PDA

Просмотр полной версии : 012867 подача сигнала управления на блок дроссельной заслонки


Скит
23.03.2021, 10:00
Ошибка подача сигнала управления на блок дроссельной заслонки. Это что значит, проводка или сам дроссель.

Dmitry42
23.03.2021, 11:59
Провода или сам дроссель.

Скит
23.03.2021, 12:20
Ну и как определить что именно

Dmitry42
23.03.2021, 12:57
Мне кажется начать с лога Васи, что там конкретно написано.

Субъективно думаю, что скорее там проблема в заслонке, нежели в проводке.

Проводку прозвонить можно, заслонку вскрыть посмотреть - были темы вроде про шестеренки и тп.

Скит
23.03.2021, 16:45
Они там металлические.
Моя ДЗ отказала 2ве недели назад, купил эту Б/У. Неделю поездил отлично, ну и в пятницу турбина не сработала, подключил комп, а там эта ошибка. Так и езжу с компом в бардачке, стираю ошибку и еду. Кстати, она не всегда проявляется.
Ну на всякий случай в пятницу прозвоню проводку, хотя конечно это вряд ли.
Надо новую искать подешевле, или может у кого нибудь есть варианты?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Может кто то ставил не оригинал, например этот "Kamoka 112014 Блок дроссельной заслонки"
8800 на Экзисте. С виду симпатично)

Prospere
23.03.2021, 17:16
Ну и как определить что именно
можно по форуму поискать, навалом тем с такими ошибками

Скит
23.03.2021, 18:34
Темы есть, а толку от них нет.
Что по поводу неоригинала скажете?

Prospere
24.03.2021, 02:31
Скит,
КАМОКА - это Европейский производитель автозапчастей для легковых автомобилей европейского, японского и корейского производства. Ассортимент продукции включает: амортизаторы, пружины, тормозные колодки, тормозные диски, шрусы, детали подвески, щетки стеклоочистителя. С 2005 года автозапчасти под Европейским брендом KAMOKA хорошо известны в странах Евросоюза и пользуются заслуженной популярностью. Качество деталей и производство отвечают нормам Европейского сообщества и соответствуют стандартам ISO 9001, ISO 9002, VDA6. С 2010 года все автозапчасти КАМОКА сертифицированы в России. КАМОКА - это один из ведущих производителей амортизаторов в Польше, 650 наименований которых предлагается на рынке Европы.
Считается, что это китай прикрывающийся польской маркой.
По вашему (GP, дизель) дросселю - проверяли проводку(!), люфты и шестерни (на износ).

Dmitry42
24.03.2021, 04:22
А до этого какая ошибка была ?
А то может зря старую заслонку меняли...да и на покупку новой зря засматриваетесь...

Скит
24.03.2021, 06:44
На старой ошибки не смотрел. К
(Компом разжился после покупки другой ДЗ). Но она вообще не аллё. Которую купил ещё как то едет. Проводку в пятницу проверят.
Про то что Камока из Польши, я уже сам прочитал и отзывы их деталей тоже. Так себе отзывы, не очень.
Я спрашивал вообще про неоригинал ДЗ, не обязательно КАМОКА. Ставил кто то или нет.если ДА, то как работает.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Скажите, а при включении зажигания ДЗ должна как то реагировать. Вроде тестова должна открыться и закрыться. Моя молчит, не шевелится.