PDA

Просмотр полной версии : Москва-Киев


sdima78
01.04.2009, 11:53
Добрый день, Комрады:hi:
для поездки на Украину какие документы нужны кроме Российского паспорта, есть ли проблемы на границе. Сколько ехать до Киева и через какие города лучше???? заранее спасибо откликнувшимся:)))

Toxa
01.04.2009, 12:46
Говорят дорога москва - киев ужас, яма на яме это правда?

Serge
01.04.2009, 13:52
Добрый день, Комрады:hi:
для поездки на Украину какие документы нужны кроме Российского паспорта, есть ли проблемы на границе. Сколько ехать до Киева и через какие города лучше???? заранее спасибо откликнувшимся:)))
Можно Российский, но лучше Загран... Украинская страховка (осаго) - можно на границе купить. Или Зеленая карта - можно в России купить. Проблем, кроме очередей вроде нет... Я езжу через Калуга, Брянск - граница - Чернигов, Киев.
Говорят дорога москва - киев ужас, яма на яме это правда?
В районе Брянска да... Особенно Брянская объездная. Остальная ничего...

sdima78
01.04.2009, 14:45
Можно Российский, но лучше Загран... Украинская страховка (осаго) - можно на границе купить. Или Зеленая карта - можно в России купить. Проблем, кроме очередей вроде нет... Я езжу через Калуга, Брянск - граница - Чернигов, Киев.

В районе Брянска да... Особенно Брянская объездная. Остальная ничего...

а сколько стоит Украинская страховка?

macos
01.04.2009, 14:50
Лучше делать непосредственно перед нашим погранпереездом. Около 300 р. отдал. В Мск наши комрады делали за 700-1000 рупий...

sdima78
01.04.2009, 15:15
Лучше делать непосредственно перед нашим погранпереездом. Около 300 р. отдал. В Мск наши комрады делали за 700-1000 рупий...

спасибо, на переезде надо у погранцов спросить?

Serge
01.04.2009, 15:56
а сколько стоит Украинская страховка?
Я в Москве делал на новый год - 390 рублей по-моему... На границе дороже было. Не помню сколько... Но сейчас, возможно в москве не делают, т.к. с 1 января Россия присоединилась к Зеленой карте. Может только их оформляют. Но, с ЗК можно и через Беларусь транзитом проехать. А узнать можно позвонив в страховую компанию "Московия" - я там оформлял.

Оптимистка
01.04.2009, 16:16
Мы когда ездили в Киев, так страховку ЗК купили, тут по месту приобретения ОСАГО в "РЕСО-ГАРАНТИЯ" На границе однозначно дороже, так есть ещё такая тема, что начинается развод на деньги ещё за 100метров от ворот границы. Можно сбегать самому конечно и найти на территории таможни эту кабинку, в которой выписывают эти страховки, но не вариант, что по ней что-то там получишь:rolleyes: Дорога местами супер, а вот после Брянска за Севском перед самой таможней конечно дорога жесть:cool:
Трасса М2 через Москва-Калуга-Брянск-Глухов-Киев самая короткая и неплохая, за исключением вышеописанного участка. но только вопрос к Киевским комрадам открыли ли дорогу через Глухов после ремонта.... А то в прошлом году на Майскую встречу еле доехали, по полям объезжая закрытые участки дороги :rolleyes::biggrin:

FINANSIST
01.04.2009, 16:56
Состоянием на 30.03.2009 (перевод корявый, переводил на компе, для художиственного перевода нету времени)
Сумская область
Возобновлен проезд, с ограничением скорости до 50 км/час., автомобильного транспорта по автодороге государственного значения М-02 Кипти – Глухив – Бачивск, кроме участка дороги М-02 Кипти – Глухив – Бачивск, км 150+000 – 154+000, где запрещено движение, в связи с проведением планового ремонта а/д. Объезд осуществляется через с. Алтинивка. В 2009 году планируется официально сдать а/д в эксплуатацию после завершения всех строительных работ.
Введено ограничение движения автотранспорта на таких участках автодорог:
Н-12 Суммы – Полтава: проезд через мост в м. Тростянець, км 61+699, общим весом свыше 25 т запрещено; проезд через мост в с. Климентове, км 70+838 общим весом свыше 28 т запрещено.
Объезд транзитного транспорта проводится согласно знаков (5.56), расположенных на дорогах общего пользования, а именно:
- на Харьков по а/д Р-45 Суммы – Богодухив – Валки.
- на Полтаву по а/д Т-19-09 через м. Лебедин, далее по а/д Т-19-06 КПП «Риживка» - Лебедин – Лантративка к с. Лантративка Охтирского району, далее по а/д Т-17-05 Лохвиця – Гадяч – КПП «Дмитривка» на Полтаву и к границе с Россией.
2) Т-19-11 Мутин – Путивль (мост) в с. Петровка, км 8+693 общим весом свыше 10 т запрещено. Объезд транзитного транспорта проводится по а/д Р-60 Батурин – Конотоп – Сумы далее по а/д О-191207 Казацкое – Путивль.
3) О-190102 Ястребиное – Реки – Ульянивка – Октябрьское (мост) на км 23+600 аварийный. Объезд осуществляется по а/д Т-19-06 КПП «Риживка» – Лантративка с выездом на а/д Р-61 Батурин – Конотоп – Сумы.

Игорь_454
05.04.2009, 14:22
А я в 2004 - ездил на девятке через границу, так мне еще и мед страховку втюхали, а после проезда всех таможенных постов на последнем шлагбауме сказали, что эта страховка не действительна и надо доплатить еще денег - доплатил - сказали: теперь действительна.
Денег там все-равно придется оставить.
Летом опять поеду.:crazy:

MYXA
12.03.2010, 13:54
В связи со скорой встречей в Киеве предлагаю поднять эту темку и делиться в ней всем относительно данного маршрута :yes:

Что касается меня, то я пока склоняюсь к маршруту по М1. Крюк в лишнюю сотню-другую км. не пугает так, как плохая дорога, которая, как пишут, имеет место быть на М2 и М3.

И еще вот накопала презабавнейшую ссылочку. Думаю, многим россиянам она будет очень полезна: http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm

gorynych
12.03.2010, 16:35
А наклейка RUS на корму обязательно при въезде в Украину? :hi:

FINANSIST
12.03.2010, 16:42
gorynych, Нужно у вас узнавать. Например украинские номера соответствуют требованиям Международной конвенции о автом. движении и соответственно нам клееть не нужно. Но в крайнем случаи если не узнаете, наклеишь на стекло, а потом снимишь

MYXA
12.03.2010, 16:57
FINANSIST, наши номера, вроде как, тоже соответствуют, но наклейки клеить нужно

FINANSIST
12.03.2010, 17:03
вот что нашол общее, а там дальше уточните:

С марта 2006 г., с того момента, когда вступили в силу поправки к Конвенции о дорожном движении, наклейка RUS не обязательна для обладателей "современных" госномеров, содержащих отличительный знак государства. На авто со "старыми" номерами клеить RUS по-прежнему нужно.

В новой редакции ст. 37 Конвенции, ранее обязывающая каждого участника международного движения иметь наклейку, звучит так:
"Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
"1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке..."

В приложении №3 описаны требования, которым должен соотвествовать отличительный знак государства, находится ли он на номерном знаке, либо представляет собой "наклейку".

MYXA
12.03.2010, 17:12
FINANSIST, Спасибо. Помниться, мне как-то беларусские ДАI-шники вынесли этими наклейками весь мозх. С тех пор езжу с ними. Прикинула, а это, действительно, было уже при машине с "современными" номерами, но ранее 2006 года :yes:
Значит, Табурёнка обклеивать не буду, ибо не фига :cool:

_respekt
12.03.2010, 17:49
А наклейка RUS на корму обязательно при въезде в Украину? :hi:

обязательно клей, а то местные гайцы любят их "продавать" по 10-30$$ ... к тому же саму наклейку у них отдельно можно купить за 10 местных рублей после оплаты штрафа:crazy::eek: , два года назад ездил в Крым, границу туда - 2 часа, оттуда сюда -15 минут на все! спиртного провез на 25 литров (от родственников и там прикупился кое чем)больше положенных 4х(кажется) ...оставил им за это полтораху вина! туда с канистрой полной топлива могут не пустить...меня пустили(хз почему, но предупредили) только в баке! страховка на границе реально дешевле обходится! мне около 150 рублей на 14дней стоила на границе в 2008 году или еще дешевле...кажется 20 местных отдал или 25! если нужна реальная страховка, то озаботьтесь КАСКО. но для передвижения та пойдет по стране и даже действует! в общем как наша только другим цветом бланк! можно ехать без загранпаспорта-он попросту не нужен, у нас с украиной договор пока флот там чалится! на границе дадут миграционные карты которые нужно заполнить и они делятся пополам...вторую половину оставляете себе , на выезде обратно отдаете погранцу(ни в коем случае не теряйте ее до возвращения назад) на дорогах гайцы не зверствовали раньше, даже за небольшое превышение не тормозили русские машины! иногда бывают участки действительно плохие, но в целом все нормально! топливо - отстой! еще там почти накрылся бензонасос! до дома дотянул слава богу!

Valeria
12.03.2010, 17:54
мне и правда легче на самолете:biggrin:

_respekt
12.03.2010, 18:47
Valeria, нее....на машине гораздо лучше!!!!

Serge
12.03.2010, 19:26
вот что нашол общее, а там дальше уточните:

С марта 2006 г., с того момента, когда вступили в силу поправки к Конвенции о дорожном движении, наклейка RUS не обязательна для обладателей "современных" госномеров, содержащих отличительный знак государства. На авто со "старыми" номерами клеить RUS по-прежнему нужно.

Ты прав. Наклейку RUS клеить уже несколько лет НЕ НУЖНО. Проверено не раз.

Shal
12.03.2010, 19:35
с ЗК можно и через Беларусь транзитом проехать. А узнать можно позвонив в страховую компанию "Московия" - я там оформлял.
Серега,у меня годовая ЗК для ЕС, РФ и Украины.На Украину я не ездил уже давно. Кто их знает,но говорят, хотят кроме ЗК:biggrin:
Наклейка РУС( или беларус) не нужна,т.к в знаке указана принадлежность машины к стране обитания. Да,раньше,требовали везде...и платили)))

Agu
12.03.2010, 19:46
...Наклейка РУС( или беларус) не нужна,т.к в знаке указана принадлежность машины к стране обитания. Да,раньше,требовали везде...и платили)))

При всем при этом летом (2009) на казахстанской таможне меня заставили наклеить... Дабы не терять время на разборки, пришлось купить у них и наклеить...

Shal
12.03.2010, 20:09
Agu, мое мнение,что тебя просто "развели":russian_ru: Хотя еще посмотрим,и Адвокат с нами не едет:cool:

FINANSIST
12.03.2010, 20:30
Agu, мое мнение,что тебя просто "развели" Хотя еще посмотрим,и Адвокат с нами не едет
Ребята пожалуйста не создавайте проблем на ровном месте. ок? НАКЛЕЙКИ НЕ НУЖНЫ!!! как вы думаете, что организаторы будут безмолвно встречать вас на базе и все? или будет выложена актуальная информация, телефоны и т.к.??? или вы едите в африку и тут все страшно??? будут проблемы - большие колоны будут встречаться, также по телефону будем решать вопросы, также будет проведен инструктаж, предоставлена нужная инфа!!!!

Матроскин
12.03.2010, 20:34
Agu, мое мнение,что тебя просто "развели"
Коль, развели не развели, имхо проще 10 баксов за наклейку отдать, чем с погранцами или гайцами отношения выяснять неизвестно скока времени....:russian_ru:

_respekt
12.03.2010, 21:44
Коль, развели не развели, имхо проще 10 баксов за наклейку отдать, чем с погранцами или гайцами отношения выяснять неизвестно скока времени....:russian_ru:

какие 10$ ? ...цена вопроса то 5 рублей или бесплатно в магазинах дают...

Serge
12.03.2010, 21:57
Слушайте, ну возьмите вы эти наклейки!!! Я уже 3 года вожу в бардачке... Ни разу не понадобилась. Хотя раньше клеил - требовали...
Еще и знак - шипы клеил. Тоже требовали...

Shal
13.03.2010, 21:24
Правда,это уже обратный девятисоткилометровый маршрут Киев-Москва,но за 8 мин:biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=0CgtF93S6NI

Михаил16
13.03.2010, 21:44
Shal, прикольное видео. А сколько реально по времени от Москвы до Киева? Понятно, что зависит от плотности по трассе, границы и т.д. Кто и за сколько доезжал?

SkandalisT
13.03.2010, 21:46
Главное не паниковать - и все будет нормально.:good:
Киевские друзья нас не бросят.:drinks: