PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое включение дополнительного отопителя


xvid
27.12.2020, 17:36
Читаю инструкцию. Ничего не понимаю.
На стр.134 написано, для того чтобы автомобиль грелся быстрее, можно отопитель использовать как догреватель. Супер.

Для этого:
1) В настройках климатической установки в системе Infotainment активирована функция Автоматическое включение дополнительного отопителя.
2) Желаемая температура задана в Climatronic
3) Автомобили с дизельным двигателем наружная температура ниже +5C

Итак, на улице -24C. Сажусь в машину, запускаю. Заводится. Пытаюсь найти в меню пункт про Автоматическое включение дополнительного отопителя и не нахожу. Как включить? Где этот пункт?

Может кто видео снять?

KOKA
27.12.2020, 17:42
У меня тоже нет такого пункта.

Keks79
27.12.2020, 17:50
А он сам у вас не включается при запуске двигателя и потом в процессе езды/стоянки и так далее?

Dmitry42
27.12.2020, 17:52
Возможно эта опция у предпускового подогрева, а у простого догревателя этот функционал по умолчанию.

У вас какие отопители ?

KOKA
27.12.2020, 18:04
А он сам у вас не включается при запуске двигателя и потом в процессе езды/стоянки и так далее?
У меня отопитель сам не включается. Только с брелка, таймера или кнопкой в салоне.

Возможно эта опция у предпускового подогрева, а у простого догревателя этот функционал по умолчанию.

У вас какие отопители ?
У меня автономка.

xvid
27.12.2020, 18:16
У вас какие отопители ? А как понять? У меня дизель и штатный Webasto с брелоком.
А он сам у вас не включается при запуске двигателя и потом в процессе езды/стоянки и так далее? Хз. Индикации его работы ведь нет нигде...

KOKA
27.12.2020, 18:18
А как понять? У меня дизель и штатный Webasto с брелоком.
Хз. Индикации его работы ведь нет нигде...
Если брелок, то автономный отопитель.
Когда котел включен, горит светодиод в кнопке.

xvid
27.12.2020, 18:28
Если брелок, то автономный отопитель.
Когда котел включен, горит светодиод в кнопке.
Даже если включить его с панели приборов? Или если он автоматически включится?

KOKA
27.12.2020, 19:45
Даже если включить его с панели приборов?

Или если он автоматически включится?
Да.

Автоматически не включается.

Алексей 178
27.12.2020, 20:09
Читаю инструкцию. Ничего не понимаю.
На стр.134 написано, для того чтобы автомобиль грелся быстрее, можно отопитель использовать как догреватель. Супер.

Для этого:
1) В настройках климатической установки в системе Infotainment активирована функция Автоматическое включение дополнительного отопителя.
2) Желаемая температура задана в Climatronic
3) Автомобили с дизельным двигателем наружная температура ниже +5C

Итак, на улице -24C. Сажусь в машину, запускаю. Заводится. Пытаюсь найти в меню пункт про Автоматическое включение дополнительного отопителя и не нахожу. Как включить? Где этот пункт?

Может кто видео снять?

У меня обычная "голова", пульт есть (дотягивается до машины с очень приличного расстояния), при ниже +5 и пуске авто включается автоматически Эбер, можно запустить кнопкой, чуть левее головы, через меню, пультом, при таких манипуляциях горит желтый индикатор. При его автоматическом запуске, индикатор не горит. Описанные условия выше, думаю есть в манерной "голове". Мне сие действо объяснили пользователи с этого форума, в принципе, включение Эбера можно услышать, характерный звук, ну и в салоне становится теплее быстрее чем на 3.6. Дыма я правда не видел от Эбера, ни когда он автоматом включается, ни когда его с пульта запускаю, но звук слышен.

Dmitry42
28.12.2020, 03:22
А вообще дизели есть без предпускового автономного ?

Keks79
28.12.2020, 04:20
Хз. Индикации его работы ведь нет нигде...

Если завести авто зимой и под машину спереди смотреть, то в районе переднего колеса (что ближе к переднему пассажирскому сиденью) чуть дальше бампера видно, как он работает - топит снег/лед..
У меня он автоматически включается в холод и как я понял в процессе работы сам включается и отключается. На ходу проверить не могу, но судя по теплому салону тоже вмешивается в процесс.. Индикация его работы видна только при принудительном включении кнопкой, тогда горит зеленым на приборке и минут через 10-15 отключается сам.

vwman
28.12.2020, 08:42
Если завести авто зимой и под машину спереди смотреть, то в районе переднего колеса (что ближе к переднему пассажирскому сиденью) чуть дальше бампера видно, как он работает - топит снег/лед..
У меня он автоматически включается в холод и как я понял в процессе работы сам включается и отключается. На ходу проверить не могу, но судя по теплому салону тоже вмешивается в процесс.. Индикация его работы видна только при принудительном включении кнопкой, тогда горит зеленым на приборке и минут через 10-15 отключается сам.

аналогично.
при автоматическом включени при пониженной температуре индикации никакой нет.

ps собственно так же как и на NF/FL работает.

Mk78
28.12.2020, 10:35
аналогично.
при автоматическом включени при пониженной температуре индикации никакой нет.

ps собственно так же как и на NF/FL работает.

Про алгоритм работы у дизеля информация есть, а что можете сказать про 2.0 бенз?

Алексей 178
28.12.2020, 11:16
Про алгоритм работы у дизеля информация есть, а что можете сказать про 2.0 бенз?

В целом не интересовался, но его вроде в бензе по умолчанию не было, и у бенза вроде тены стоят, автоматически Эберу на них нет смысла включаться, бенз после прогрева не выстужает.

Podonok
28.12.2020, 13:47
По запаху выхлопа евро 0 хорошо понятно, когда он работает:rolleyes:

Mk78
28.12.2020, 19:03
В целом не интересовался, но его вроде в бензе по умолчанию не было, и у бенза вроде тены стоят, автоматически Эберу на них нет смысла включаться, бенз после прогрева не выстужает.

Вот, не поленился
У меня на 2.0 он стоит, галочка в меню есть, но видимо никогда не обращал внимания и соответственно подтвердить включается ли он автоматом не могу

Алексей 178
28.12.2020, 19:38
Вот, не поленился
У меня на 2.0 он стоит, галочка в меню есть, но видимо никогда не обращал внимания и соответственно подтвердить включается ли он автоматом не могу

Да я все это читал и обсуждал, тут есть тема, дизель точно включается автоматом, про бенз не могу знать, не интересовался, высказал свои предположения, просто на бензе зачем ему автоматом довоевать, ты когда покупал машину Эбер по умолчанию был или сам добавлял, или брал из наличия и кто то заказал?

Mk78
28.12.2020, 19:46
Брал из наличия, в каком-то пакете был эбер, ни сколько не жалею в его наличии

Keks79
28.12.2020, 21:25
Про алгоритм работы у дизеля информация есть, а что можете сказать про 2.0 бенз?

Извиняюсь, что не в тему непосредственно отопителя, но бензу я бы не задумываясь автозапуск прикрутил. Паркуясь вечером включил обогрев сиденья, руля, стекол и тд, а утром бы заводил его. Акб не так разряжался бы, да и бензин греется нормально - горячий мотор.
Было бы удобней, чем просто отопитель.. :good:

P.s. Именно так и сделал на тигуане..

xvid
29.12.2020, 06:17
Извиняюсь, что не в тему непосредственно отопителя, но бензу я бы не задумываясь автозапуск прикрутил. Паркуясь вечером включил обогрев сиденья, руля, стекол и тд, а утром бы заводил его. Акб не так разряжался бы, да и бензин греется нормально - горячий мотор.
Было бы удобней, чем просто отопитель.. :good:

P.s. Именно так и сделал на тигуане..

А обогрев сидений и руля разве не выключается, после выключения автомобиля?

bigbrother72
29.12.2020, 07:55
У жены на Q5 запоминает включение подогрева подушки водителя и руля. И при автозапуске уже всё нагревает.
Иногда ездим на её машине и она уже сидит на теплом сидении, а я включаю руками и сижу на пассажирском холодном.

При этом на Q5 греет сиденье на первом делении комфортно чуть-чуть, на Туареге на первом делении слишком горячо

Alex341
29.12.2020, 08:48
не выключается,
нет после запуска включает последние установки обогрева(касается водительской стороны).

Vzik
30.12.2020, 07:43
А вообще дизели есть без предпускового автономного ?

Брал из наличия, у меня богатая комплектация, но без эбершпехера. Поставил вебасто, теперь у меня и предпусковой и штатны фен. Вебасто настроили на предпусковой прогрев движка и салона, а фен работает в движении.

Vladimir777
02.01.2021, 14:20
Vzik, Скажите, а в версии без автономки с пультом, сам догреватель получается не стоит? (который по умолчанию всегда ставили)? А какой Вебасто поставили? он с пультом и интеграцией полной к машине как штатный?

Vzik
02.01.2021, 16:02
Vzik, Скажите, а в версии без автономки с пультом, сам догреватель получается не стоит? (который по умолчанию всегда ставили)? А какой Вебасто поставили? он с пультом и интеграцией полной к машине как штатный?
Это на предыдущих версиях ставили, у меня на дизельном GP был догреватель, я к нему пульт ДУ подцепил и пользовался.
А тут вообще ничего не было, но был фен.
Поставил максимальный котел, пульт не ставил, поставил GSM-управление, функционал и радиус общения больше. Интеграции с авто никакой нет, штатно ведь эбершпехер интегрируют теперь, а не вебасто.

PILOTT
23.02.2021, 20:18
А чем веб-сайтов лучше эбершпехера?

Добавлено через 52 секунды
Вебасто

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Сейчас у них догреватель только в опциях в любой базе только фены

Vzik
23.02.2021, 21:33
А чем веб-сайтов лучше эбершпехера?

Добавлено через 52 секунды
Вебасто

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Сейчас у них догреватель только в опциях в любой базе только фены

Для меня вебасто лучше наличием проверенного недорогого сервиса под боком, да и на прошлом Туареге у меня не было особых проблеми с вебасто в течении 10 лет.

Владимир789
24.02.2021, 14:54
Всем привет! Вчера попытался включить эбер (на улице -30, машина стояла 2 дня). С брелка не включился. Сел в машину, завел. Нажал на кнопку на панели, он включился. Покатался некоторое время, сходил в магаз. Сел в машину, кнопку "ТЫК", а он не включается. Почитал инструкцию, там описано про неравномерное мигание брелка, при попытке запустить Эбер: 1 либо недостаточный заряд АКБ, 2. либо заблокировался. Сегодня открыл полы, где АКБ стоит, направил печку в ноги, чтобы АКБ грелся. Но его отогревание не помогло. Значит пункт 2 - заблокировался. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: "Как теперь разблокировать Эбер без поездки к дилеру?" :russian_ru:

Кстати еще вопрос. У меня дизель первый! Когда завожу (третий день морозы -30) Тур пиз...ец как вибрирует на холостых, добавляю немного газа, вибрация пропадает. Это нормально?

KOKA
24.02.2021, 16:41
"Как теперь разблокировать Эбер без поездки к дилеру?" :russian_ru:
Если есть Вася, то так:

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3194399&postcount=1563

Владимир789
24.02.2021, 16:59
Если есть Вася, то так:

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3194399&postcount=1563

Спасибо. А если нет ВАСИ, то к дилеру?

KOKA
24.02.2021, 17:03
Спасибо. А если нет ВАСИ, то к дилеру?
Либо к дилеру, либо искать дядю с Васей.

allex234432
24.02.2021, 18:19
Если есть Вася, то так:

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3194399&postcount=1563
интересно, а с obd11 разблокировать можно? по аналогии с адаптации сидений, не умеет он корректно делать эту функцию(записывает ошибки в блоки и только после ручной адаптации приходит в чувство), можно предположить, что тоже будут подводные камни.

Владимир789
26.02.2021, 10:07
Вчера ездил к дилеру, все разблокировали. 2400 содрали.

KOKA
26.02.2021, 10:35
Вчера ездил к дилеру, все разблокировали. 2400 содрали.
Жесть!:eek:
Один нолик, явно лишний.:biggrin:

Владимир789
01.03.2021, 11:54
Жесть!:eek:
Один нолик, явно лишний.:biggrin:

Ну это за экспресс мойку наверно :biggrin:

Добавлено через 43 секунды
нормочас, остальное им пох

Vladimir777
01.03.2021, 12:02
А мне тут сказали что на Таурег (только на него) повысили нормочас с 1800 до 4000 это в Симферополе... везде так?

ездок
29.12.2021, 13:37
я себе тоже вебасту поставил и фанконтроль,теперь и в режиме догревателя тоже работает.