PDA

Просмотр полной версии : OBD ELEVEN NEXT GENERATION


TAALEX
26.12.2020, 21:33
Друзья, предлагаю в этой ветке собирать информацию и опыту использования данного гаджета. К рассмотрению принимаются версии pro pack которые позволяют кодировать, опыт использования и т.д.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Для себя пока определил, что тест стрелок на аналоговой панели не обязательно настраивать через коины или как там они. Достаточно зайти в настройки и поставить оn

allex234432
26.12.2020, 21:45
а чем отличие первой генерации от последней?
отвечаю сам...
Отличия нового адаптера Obdeleven Next Generation от классического Obdeleven:
-Новый ARM процессор (производитель говорит в 18 раз быстрее) и новый bluetooth модуль
-поддержка Apple iOS и Android
-сертификат Volkswagen group
В остальном новый Обдэлевен ничем не отличается от предыдущей версии.

TAALEX
26.12.2020, 21:56
а чем отличие первой генерации от последней?
отвечаю сам...
Отличия нового адаптера Obdeleven Next Generation от классического Obdeleven:
-Новый ARM процессор (производитель говорит в 18 раз быстрее) и новый bluetooth модуль
-поддержка Apple iOS и Android
-сертификат Volkswagen group
В остальном новый Обдэлевен ничем не отличается от предыдущей версии.

Ну как же, а программирование! И поддержка iOS, это главное!!! Предидущий так не может!

allex234432
26.12.2020, 22:01
Ну как же, а программирование!
какое программирование? у обоих свистков функционал одинаковый, работает не от программного обеспечения зашитого в него или программу, а по интернету через сервак. пустая трата лишних 3тр :biggrin:

TAALEX
26.12.2020, 22:09
какое программирование? у обоих свистков функционал одинаковый, работает не от программного обеспечения зашитого в него или программу, а по интернету через сервак. пустая трата лишних 3тр :biggrin:

Вымысле, а кто тут кричал про кодирование или длинное кодирование и т.д. А теперь получается что это все фуфло!?!? Что этот прибор лучше Васи диагноста и т.д!

allex234432
26.12.2020, 22:17
Вымысле, а кто тут кричал про кодирование или длинное кодирование и т.д. А теперь получается что это все фуфло!?!? Что этот прибор лучше Васи диагноста и т.д!
Все возможные кодировки, в том числе и длинные доступны в обоих свистках. Кто кричал, понятия не имею. Вася тоже не все умеет, но работает без интернета, за счет ПО установленного на ПК. Фуфло или нет решать тебе, у меня свисток первой генерации уже два года, сейчас при покупке выбрал бы тоже новый. IOS не интересует, у меня есть андроид, к тому же имею всемарочный лаунч с ПО который работает только на андроиде.

TAALEX
26.12.2020, 22:22
Все возможные кодировки, в том числе и длинные доступны в обоих свистках. Кто кричал, понятия не имею. Вася тоже не все умеет, но работает без интернета, за счет ПО установленного на ПК. Фуфло или нет решать тебе, у меня свисток первой генерации уже два года, сейчас при покупке выбрал бы тоже новый. IOS не интересует, у меня есть андроид, к тому же имею всемарочный лаунч с ПО который работает только на андроиде.

Для меня актуален только iOS, и как я понимаю, старая версия свистка на нем не работает? Есть ещё вопрос про лаунч, как он дружит с Порше? Проблема одна, надо скинуть напоминание о ТО!

allex234432
26.12.2020, 22:31
Для меня актуален толь iOS, и как я понимаю, старая версия свистка на нем не работает? Есть ещё вопрос про лакея, как он дружит с Порше? Проблема одна, надо скинуть напоминание о ТО!
-раньше obd11 , точнее программа для работы была заблокирована на территории России, и установка программы происходила через предварительное скачивание с сайта производителя и установке ручками(что на яблоке исключено), сейчас все открыто что в гугл, что в апсторе... сам не проверял на иос, но ради интереса завтра попробую
-с порше он никак не дружит, нет этой марки в поддерживаемых
-скинуть напоминание думаю можно, надо поковыряться.
большой минус свистка один, если нет интернета, то сделать ничего нельзя совсем.

TAALEX
26.12.2020, 22:35
-раньше obd11 , точнее программа для работы была заблокирована на территории России, и установка программы происходила через предварительное скачивание с сайта производителя, сейчас все открыто что в гугл, что в апсторе... сам не проверял на иос, но ради интереса завтра попробую
-с порше он никак не дружит, нет этой марки в поддерживаемых
-скинуть напоминание думаю можно, надо поковыряться

Будет интересно посмотреть результат! Как для Порше так и для тура, поделитесь что получится!!!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А как можно включить или выключить отопитель для двигателя без оплаты коинами!? Знает кто?

allex234432
26.12.2020, 22:47
Будет интересно посмотреть результат! Как для Порше так и для тура, поделитесь что получится!!!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А как можно включить или выключить отопитель для двигателя без оплаты коинами!? Знает кто?

Настройка Webasto не только на прогрев салона, но и двигателя
Блок 18 → Кодирование
> Байт 0 бит 3 → включить
→ Применить (с перезагрузкой блока)
попробуй так, но там есть кодировка в один клик за 10 бонусов(лучше в один клик сделать, быстро)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Будет интересно посмотреть результат! Как для Порше так и для тура
для порше писал, не поддерживает совсем, даже ошибки не прочитает

TAALEX
26.12.2020, 23:12
Вот видите какой умный, нам бы эти байты с описанием кокой куда!? Так и составили бы базу.

KwaDroN
26.12.2020, 23:37
А чего вообще можно им сделать?) движение по полосе, трафик джем асист) беспроводной карплей) это можно намутить?)

TAALEX
27.12.2020, 10:22
Я так думаю да, но нужно знать кодировки, а вот карплей включается одним нажатием за коины!

allex234432
27.12.2020, 10:26
карплей включается одним нажатием за коины!
можно и ручками через кодировку

TAALEX
27.12.2020, 11:35
можно и ручками через кодировку

Вот напишите как!? Я это и хочу собрать в этой теме.

asspirine
27.12.2020, 11:49
Собрать в одной теме - и спамить через сообщение. В соседней теме все есть - зачем дублировать не понятно

TAALEX
27.12.2020, 15:28
Собрать в одной теме - и спамить через сообщение. В соседней теме все есть - зачем дублировать не понятно

В какой соседней? Про Васю чтоли? Там все в кучу свалено и в основном про Васю!

asspirine
27.12.2020, 16:15
Ничего там про васю нет - так тему назвали просто там везде ОБД11, да и какая разницы если путь активации один и тот же

KwaDroN
27.12.2020, 16:16
В какой соседней? Про Васю чтоли? Там все в кучу свалено и в основном про Васю!

А по итогу, есть разница кроме количества кредитов? Между 3 конфигурациями.

TAALEX
27.12.2020, 19:49
С зелёной полосой ни чего не может, только читать, но если докупить про лицензию, то будет делать все как и остальные два. С синей полосой это про версия и 200 Коинов, но при активации у меня отражается 417! С красной полосой 500 Коинов + чехол и держатель для телефона в машину.

xvid
27.12.2020, 20:28
С зелёной полосой ни чего не может, только читать, но если докупить про лицензию, то будет делать все как и остальные два. С синей полосой это про версия и 200 Коинов, но при активации у меня отражается 417! С красной полосой 500 Коинов + чехол и держатель для телефона в машину.
А где его покупать? Можно в ЛС, если что...

Wasya
27.12.2020, 22:12
Про возможности на Туарег
https://obdeleven.com/ru/supported-vehicles

"После повышения уровня с помощью лицензии PRO программа OBDeleven становится профессиональным диагностическим инструментом, поддерживающим программирование, мониторинг, адаптацию и многое другое.Программа временно не поддерживается на моделях, выпущенных с 2020 года и имеющих защиту SFD.":hi:

allex234432
27.12.2020, 23:03
Про возможности на Туарег
https://obdeleven.com/ru/supported-vehicles

"После повышения уровня с помощью лицензии PRO программа OBDeleven становится профессиональным диагностическим инструментом, поддерживающим программирование, мониторинг, адаптацию и многое другое.Программа временно не поддерживается на моделях, выпущенных с 2020 года и имеющих защиту SFD.":hi:
а никто и никогда не юзает OBD11 без PRO...
возможности на всех версиях, первой и некст одинаковые.
обсуждение в этой теме сводится к базовым вопросам от новичков, купившим этот свисток впервые. Уже все есть в интернете и на форуме, все хотелки и возможности, воплощаемые этим прибором.

TAALEX
28.12.2020, 09:58
А где его покупать? Можно в ЛС, если что...

На сайте OBDELEVEN Россия все написано.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
а никто и никогда не юзает OBD11 без PRO...
возможности на всех версиях, первой и некст одинаковые.
обсуждение в этой теме сводится к базовым вопросам от новичков, купившим этот свисток впервые. Уже все есть в интернете и на форуме, все хотелки и возможности, воплощаемые этим прибором.

Ну где? Покажите плиз! Я ничего найти не могу применительно к Туру, всякие тигуаны, Ауди, джетты, а где про туры??? У всех из за этого разные блоки и возможности. Я надеялся хоть сброс то будет, а хрен там! Я туры имею ввиду CR!

Jon999
12.01.2021, 15:41
Ну где? Покажите плиз! Я ничего найти не могу применительно к Туру, всякие тигуаны, Ауди, джетты, а где про туры??? У всех из за этого разные блоки и возможности. Я надеялся хоть сброс то будет, а хрен там! Я туры имею ввиду CR!

Если не ошибаюсь в блоке 17 "комбинация приборов" в адаптации есть "Обнуление сервиса по замене масла". Это Вам не подходит?

TAALEX
12.01.2021, 18:14
Вот небольшая порция того, что я сделал у себя обдешкой.
Алгоритм настроек построен следующим образом: название блока, далее значком => указывается следующее действие и т.д., и сохраняем.

1. Изменение скорости при которой отключается парковочный ассистент с камерой заднего вида: Находим блок 09 Central Electrics => Адаптация => Скорость для отключения парковочного ассистента => по умолчанию стоит скорость 15 кмч., меняем на любое, например 10 кмч => сохраняем. Теперь камера и парковочный ассистент отключатся при достижении скорости а/м 10 кмч.

2. Изменение чувствительности датчика загрязнения воздуха: Находим блок 09 Central Electrics => Адаптация => Чувствительность датчика загрязнения воздуха => по умолчанию стоит - middle, меняем на - maximum => сохраняем. По идее при поступлении грязного воздуха с улицы, должно раньше срабатывать автоматическое включение рециркуляции салона. У себя поменял, но не проверял.

3. Включение функции провожания и встреча светом в темную или пасмурную погоду: Находим блок 09 Central Electrics => Длинное кодирование => cominghome => по умолчанию стоит - not_active, меняем на - active => сохраняем. То же для leavinghome => по умолчанию стоит - not_active, меняем на - active => сохраняем. Далее находим drl_mmi и меняем - not_active на - active => сохраняем. Перегружаем голову и в настройках «Освещение» появляются две строки leavinghome и cominghome, на против них ставим галочки и выбираем время в течении которого будут светить фары при закрытии или открытии а/м. По умолчанию стоит 10 сек., я у себя поставил 15 сек.

4. Тест стрелок (работает только на аналоговой приборной панели): Находим блок 17 Dashboard => Длинное кодирование => Демонстрация => по умолчанию стоит - Нет, меняем на - Да => сохраняем. При включении зажигания стрелки тахометра и спидометра делаю полный круг и возвращаются назад.

5. Объем, который необходимо заправить: Находим блок 17 Dashboard => Длинное кодирование => Объем, который необходимо заправить => по умолчанию стоит - Нет, меняем на - Да => сохраняем. В меню бортового компьютера, где обзор и т.д. появиться данная надпись и объем в литрах который необходим до полного бака. Удобно на длинных дистанциях, особенно спб-мск-спб и т.д. где нет оператора на заправке и соответственно нет функционала «до полного бака», а только сколько литров залить или на определенную сумму.

6. Убираем AM диапазон радио частот в мультимедиа: Находим блок 5F Multimedia => Длинное кодирование => bute_14_AM_disable => по умолчанию стоит - activated, меняем на - deactivated => сохраняем. Из меню радиостанций исчезает АМ диапазон.

7. Уменьшение рывка при начале движения с автохолда: Находим блок 03 Brakes => Адаптация => Порог срабатывания для ассистента начала движения => по умолчанию стоит - normal, меняем на - early => сохраняем.

Aleksanderv
12.01.2021, 18:19
7. Уменьшение рывка при начале движения с автохолда: Находим блок 03 Brakes => Адаптация => Порог срабатывания для ассистента начала движения => по умолчанию стоит - normal, меняем на - early => сохраняем.

На фл можно так же?

TAALEX
12.01.2021, 18:22
Если не ошибаюсь в блоке 17 "комбинация приборов" в адаптации есть "Обнуление сервиса по замене масла". Это Вам не подходит?

Действительно есть, но пока не проверял, спасибо учту.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
На фл можно так же?

Не могу по этому поводу что-то сказать.:frown:

kostiksimb
12.01.2021, 20:29
Я все это сделал + сигнал при постановке на охрану + активировал подогреватель двигателя (с брелока) , беспоровлдной АА для андроида так и не смог активировать, как только не пробывал.

TAALEX
12.01.2021, 21:24
Я все это сделал + сигнал при постановке на охрану + активировал подогреватель двигателя (с брелока) , беспоровлдной АА для андроида так и не смог активировать, как только не пробывал.

Так добавьте алгоритм активации по моему принципу, ну или как вам удобней, чтобы было в общем доступе! А то все только и говорят кто что сделал.

P.S. Что такое активация обогрева двигателя с брелка? Какого брелка? Ключа от машины или какого?

Добавлено через 28 минут 11 секунд
А кто знает как отключить обыватель фар?

Vzik
12.01.2021, 23:11
Вот тут есть немного по кодированию Туарега:
https://vwcoding.ru/MLB-Evo/main/

Neyton
13.01.2021, 11:37
У них "голова" своя или любая подходит под эту прогу?

Jon999
13.01.2021, 16:57
Все возможные кодировки, в том числе и длинные доступны в обоих свистках. Кто кричал, понятия не имею. Вася тоже не все умеет, но работает без интернета, за счет ПО установленного на ПК.

Для Васи 46 блок не доступен. В ОБД 11 в него заходит без проблем.

atc85
13.01.2021, 17:07
[QUOTE=TAALEX;3205939]Так добавьте алгоритм активации по моему принципу, ну или как вам удобней, чтобы было в общем доступе! А то все только и говорят кто что сделал.

P.S. Что такое активация обогрева двигателя с брелка? Какого брелка? Ключа от машины или какого?

Я так понимаю что это брелок который прилагается при наличии доп. функции автономного обогревателя (салона), а так видимо при активации можно еще и двигатель обогревать.

ai99
13.01.2021, 17:43
[QUOTE=TAALEX;3205939]Так добавьте алгоритм активации по моему принципу, ну или как вам удобней, чтобы было в общем доступе! А то все только и говорят кто что сделал.

P.S. Что такое активация обогрева двигателя с брелка? Какого брелка? Ключа от машины или какого?

Я так понимаю что это брелок который прилагается при наличии доп. функции автономного обогревателя (салона), а так видимо при активации можно еще и двигатель обогревать.

Можно выбирать, что греть - салон или двигатель, по умолчанию настроено на салон.
Как по мне, лучше греть себя чем машину :)

TAALEX
13.01.2021, 20:29
Можно выбирать, что греть - салон или двигатель, по умолчанию настроено на салон.
Как по мне, лучше греть себя чем машину :)[/QUOTE]

Немного не так, может греть только салон или салон и двигатель! Активируется OBD11. Понятно, что себя греть комфортней, но когда сильные морозы я подключаю двигатель, когда до минус 5 оставляю только салон.

home1974
15.01.2021, 10:49
Всех приветствую.
Много чего сделал, что-то пробовал но вернул обратно (не нужно, как например АМ убирать, Смысл)Если надо выложу сюда проверенные.
У меня вот какой вопрос, не совсем удалось победить дорожные знаки, а именно они показываются только в головном устройстве, а на приборку никак не сделать, помогайте.
Делал так:
Sign Assist (VZE)
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Vehicle function list BAP
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Vehicle menu operation
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

2) Блок A5 (камера ассистентов)
>Long coding
>> Байт 1 - Бит 0 (Traffic Sign Recognition (FTE) active) - установлено
→ Применить
логин-пароль 20103
3) Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay)
>Long coding
>> Байт 5 - Бит 2 → активировать

Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

xvid
15.01.2021, 12:12
home1974, а багжник чтобы закрывался по однократному нажатию на кнопку вам не удалось сделать?

KOKA
15.01.2021, 12:25
home1974, а багжник чтобы закрывался по однократному нажатию на кнопку вам не удалось сделать?
Что за кнопка?

home1974
15.01.2021, 12:38
а багжник чтобы закрывался по однократному нажатию на кнопку вам не удалось сделать?

даже и не думал про такое, а вот как сделать омыватьель на принудительную работу, пока не нашел.

xvid
15.01.2021, 15:44
Что за кнопка?
Таже что и открывает его. По умолчанию чтобы закрыть багажник - её надо держать, пока он(багажник) не закроется.
Я хочу чтобы нажал и он (багажник) сам закрывался.

Как то это некоторые делают.

KOKA
15.01.2021, 15:57
Таже что и открывает его. По умолчанию чтобы закрыть багажник - её надо держать, пока он(багажник) не закроется.
Я хочу чтобы нажал и он (багажник) сам закрывался.
Как то это некоторые делают.
Понято. Речь про клавишу на водительской двери.
А, как думаешь, почему кнопкой на багажнике это делается в одно касание, а клавишу на двери нужно держать?:smile:

Neyton
15.01.2021, 18:33
У них "голова" своя или любая подходит под эту прогу?

Все так сильно увлечены этой приблудой что так трудно ответить :eek: :russian_ru:

TAALEX
16.01.2021, 00:23
По поводу дорожных знаков, у вас кокпит? У меня аналог и он не даёт это сделать, хотя возможно кмк.

home1974
16.01.2021, 06:53
TAALEX,
Аналог

Keks79
16.01.2021, 08:55
По поводу дорожных знаков, у вас кокпит? У меня аналог и он не даёт это сделать, хотя возможно кмк.

Зачем вам эти знаки? Я в свое время активировал и мое мнение - баловство это отвратительно работающее и постоянно ругающееся на всякие непригодные условия для работы этого ассистента.

TAALEX
16.01.2021, 13:53
TAALEX,
Аналог

А как кодировали? Я не нашёл там пункт распознавания знаков где надо былобы вкл. нажать, все остальное нашёл и у меня уже включено.

Добавлено через 39 секунд
Зачем вам эти знаки? Я в свое время активировал и мое мнение - баловство это отвратительно работающее и постоянно ругающееся на всякие непригодные условия для работы этого ассистента.

Да как зачем, нужно же руки занять чем то :rolleyes:

Neyton
16.01.2021, 14:48
Да, народ, такими темпами далеко пойдете... :confused:

Keks79
16.01.2021, 17:15
Да как зачем, нужно же руки занять чем то :rolleyes:

:mlol: Почитав эту ветку, тоже заказал девайс, во вторник приедет. Ранее активировал большую часть функций из пакета «техника» и теперь ищу еще что-нибудь интересненькое. :)

Yorke
19.01.2021, 14:19
Приветствую!
Возможно ли (может кто-то делал) отключить автоматическое выключение музыки при открытии двери сразу после выключения двигателя?
На VW СС вошло в привычку: приехал, заглушил, вышел - музыка играет, пока не включится через 15 минут. Можно было вкл/выкл кнопкой (там была классическая крутилка) и это не было связано с зажиганием и ключом.
В новом Туре все иначе: выходя из машины, музыка тупо вырубается и пишет "не забудьте ключ". Лично меня это реально напрягает, особенно когда в салоне при короткой остановке люди слушают музыку.

KOKA
19.01.2021, 14:24
Приветствую!
Возможно ли (может кто-то делал) отключить автоматическое выключение музыки при открытии двери сразу после выключения двигателя?
На VW СС вошло в привычку: приехал, заглушил, вышел - музыка играет, пока не включится через 15 минут. Можно было вкл/выкл кнопкой (там была классическая крутилка) и это не было связано с зажиганием и ключом.
В новом Туре все иначе: выходя из машины, музыка тупо вырубается и пишет "не забудьте ключ". Лично меня это реально напрягает, особенно когда в салоне при короткой остановке люди слушают музыку.

Нужно включить, - нажми и удерживай кнопку/крутилку.

Keks79
20.01.2021, 09:56
Подскажите плз, у кого-нибудь такое есть/было?
Это датчик загрязнения и влажности. Где он расположен?

После сброса ошибки она снова появляется.

P.s. Как это ни удивительно, но андроид-приложение переведено в разы лучше, чем под ios.

KOKA
20.01.2021, 11:01
Это датчик загрязнения и влажности. Где он расположен?.
Под жабо лобового стекла, на воздухозаборном коробе.

Keks79
20.01.2021, 11:36
Под жабо лобового стекла, на воздухозаборном коробе.

Начитался про NF, там с контактной группой проблема часто возникает, или фишку забывают одеть. Странно, что климат вроде как исправно у меня работает.Жабо надо целиком снимать, или где-то добраться до фишки можно, например через лючок тормозного расширительного бачка? Через неделю на ТО-2 поеду, как-то надо дилеру намекнуть, мысли нет...

KOKA
20.01.2021, 12:01
Начитался про NF, там с контактной группой проблема часто возникает, или фишку забывают одеть. Странно, что климат вроде как исправно у меня работает.Жабо надо целиком снимать, или где-то добраться до фишки можно, например через лючок тормозного расширительного бачка? Через неделю на ТО-2 поеду, как-то надо дилеру намекнуть, мысли нет...
Жабо нужно снимать

Keks79
20.01.2021, 12:29
Жабо нужно снимать

Как дилеру намекнуть, что с датчиком проблема? :))

P.s. Ну не наглеть же, что я обзавелся адаптером и просканировал ошибки.. Или просто сказать, что климат как-то странно работает, нагнать, что окна иногда запотевают и попросить прямо проверить этот датчик? :helpz:

KOKA
20.01.2021, 12:36
Как дилеру намекнуть, что с датчиком проблема? :))

P.s. Ну не наглеть же, что я обзавелся адаптером и просканировал ошибки.. Или просто сказать, что климат как-то странно работает, нагнать, что окна иногда запотевают и попросить прямо проверить этот датчик? :helpz:
А зачем бояться то? Разве адаптер это что-то противозаконное? Честно говоря, ОД пох.

Keks79
20.01.2021, 12:42
А зачем бояться то? Разве адаптер это что-то противозаконное? Честно говоря, ОД пох.

У меня в стоке пакета техники не было, а тут прямой намек, что я его активировал полностью - вмешательство (?).

KOKA
20.01.2021, 12:49
У меня в стоке пакета техники не было, а тут прямой намек, что я его активировал полностью - вмешательство (?).
Какое же это вмешательство, нового же ничего не колхозил? Активировал то, что производитель заложил в функционал машинки.
Повтороюсь - ОД пох.

Keks79
20.01.2021, 12:53
Какое же это вмешательство, нового же ничего не колхозил? Активировал то, что производитель заложил в функционал машинки.
Повтороюсь - ОД пох.

Понял, спасибо попробую. :)

Keks79
27.01.2021, 11:41
А нет информации, как откорректировать (или посмотреть) интервал срабатывания омывателя фар?

allex234432
27.01.2021, 12:14
А нет информации, как откорректировать (или посмотреть) интервал срабатывания омывателя фар?
никак, омыватель можно только отключить

home1974
27.01.2021, 12:55
А как кодировали? Я не нашёл там пункт распознавания знаков где надо былобы вкл. нажать, все остальное нашёл и у меня уже включено.
Вот, писал:
Делал так:
Sign Assist (VZE)
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Vehicle function list BAP
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Vehicle menu operation
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

2) Блок A5 (камера ассистентов)
>Long coding
>> Байт 1 - Бит 0 (Traffic Sign Recognition (FTE) active) - установлено
→ Применить
логин-пароль 20103
3) Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay)
>Long coding
>> Байт 5 - Бит 2 → активировать

Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

А вы как?

Keks79
27.01.2021, 17:35
никак, омыватель можно только отключить

На Тигуане есть, на Туареге нет..
Понял, попробую погуглить, если найду - отпишусь..

allex234432
27.01.2021, 18:37
На Тигуане есть, на Туареге нет..
Понял, попробую погуглить, если найду - отпишусь..
я ж не предположил, а утвердил, не теряй времени)))

TAALEX
27.01.2021, 19:21
Вот, писал:
Делал так:
Sign Assist (VZE)
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Vehicle function list BAP
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Vehicle menu operation
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

2) Блок A5 (камера ассистентов)
>Long coding
>> Байт 1 - Бит 0 (Traffic Sign Recognition (FTE) active) - установлено
→ Применить
логин-пароль 20103
3) Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay)
>Long coding
>> Байт 5 - Бит 2 → активировать

Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

А вы как?

Что-то написано как-то не понятно, как будто не доделал. Я правильно понял?

home1974
28.01.2021, 10:08
то-то написано как-то не понятно, как будто не доделал. Я правильно понял?
В том и дело, что у меня такое же чувство, но работает, и показывает только на голове, а на приборке нет.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Я правильно понял?
Именно так
:russian_ru:

TAALEX
29.01.2021, 12:28
В том и дело, что у меня такое же чувство, но работает, и показывает только на голове, а на приборке нет.

Добавлено через 7 минут 57 секунд

Именно так
:russian_ru:

Хмм, надо посмотреть, на выходных займусь.:crazy: :crazy:

kostiksimb
29.01.2021, 15:23
Вот если бы кто-то нашел:
- как все таки активировать ANDROID WIRELESS
- омывание фар (повтор) (у меня 2 раза брызгает и все, больше фары не помыть)

TAALEX
29.01.2021, 17:36
Вот, писал:
Делал так:
Sign Assist (VZE)
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Vehicle function list BAP
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Vehicle menu operation
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

2) Блок A5 (камера ассистентов)
>Long coding
>> Байт 1 - Бит 0 (Traffic Sign Recognition (FTE) active) - установлено
→ Применить
логин-пароль 20103
3) Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay)
>Long coding
>> Байт 5 - Бит 2 → активировать

Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

А вы как?

Я вообще ни одного пункта из этого списка у себя в OBD11 не нашёл:redface:

home1974
03.02.2021, 09:57
Я вообще ни одного пункта из этого списка у себя в OBD11 не нашёл
Прошу прощения, не те блоки: :hi:
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Car_Function_List_Gen2
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Car_Function_Adaptations_Gen2
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

TAALEX
03.02.2021, 21:36
Прошу прощения, не те блоки: :hi:
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Car_Function_List_Gen2
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Car_Function_Adaptations_Gen2
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

Надо посмотреть!:hi:

Добавлено через 44 минуты 37 секунд
Прошу прощения, не те блоки: :hi:
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Car_Function_List_Gen2
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Car_Function_Adaptations_Gen2
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

Тэкс, нашёл и активировал! Что теперь, должны будут отображаться знаки!?

asspirine
03.02.2021, 23:08
без параметрии в zFas они не обязаны работать, пробуйте

home1974
04.02.2021, 09:19
Тэкс, нашёл и активировал! Что теперь, должны будут отображаться знаки!?

Нет, надо доделать

Вот, писал:
Делал так:
Sign Assist (VZE)
1) Блок 5F (мультимедия)
>Адаптация
>Car_Function_List_Gen2
>> traffic_sign_recognition_0x21: activated
> Car_Function_Adaptations_Gen2
>> menu_display_road_sign_identification: activated
>> menu_display_road_sign_identification_over_thresho ld_high: activated

2) Блок A5 (камера ассистентов)
>Long coding
>> Байт 1 - Бит 0 (Traffic Sign Recognition (FTE) active) - установлено
→ Применить
логин-пароль 20103
3) Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay)
>Long coding
>> Байт 5 - Бит 2 → активировать

Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
без параметрии в zFas они не обязаны работать, пробуйте

У меня работает, хотя пункт №4 вообще не нашел.
Работает только на "голове", на приборку не вывести:mad:

Eltanin
19.02.2021, 16:48
Не нашел в теме, на машине 20 года работать будет или нет. Спасибо

sjgosha
01.04.2021, 20:28
Всем привет!

А кто-нибудь делал себе чтобы при появлении препятствия, сразу появлялись камеры кругового обзора, а не картинка парктроников?

Я нашёл В Блоке 5А

Адаптация

Визуальный указатель парковочного ассистента – выбрать OPS 360

Выставил, но пока не работает

TAALEX
03.04.2021, 16:09
Всем привет!

А кто-нибудь делал себе чтобы при появлении препятствия, сразу появлялись камеры кругового обзора, а не картинка парктроников?

Я нашёл В Блоке 5А

Адаптация

Визуальный указатель парковочного ассистента – выбрать OPS 360

Выставил, но пока не работает

Я думаю для этого как минимум нужны камеры по кругу! У кого их ни работать не будет.

sjgosha
03.04.2021, 21:38
Камеры по кругу у меня есть

Данной настройкой хотел решить проблему логики работы включения парктроников в теме

https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=115670

Может кто победил данную проблему?

Васька
13.04.2021, 20:03
Вечер добрый. Кто подскажет как сделать ближний свет постоянным, а не авто, как с завода?

ronya
18.04.2021, 15:00
Дальше просто не нашел, нет в OBD11 такого, вот этого:

4) Блок A5 (камера ассистентов)
> Adaptation
>> Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111

Вот сейчас уже второй час ищу этот пункт в odb11 - не могу найти. Уже все перекопал - инфы 0. До этого пункта все активировал Touareg 20г

Leoboy
21.04.2021, 15:12
Может не совсем в тему, но все же.
Подскажите, пожалуйста, где купить данный прибор? И желательно по безналу

Nemobox
21.04.2021, 15:53
Может не совсем в тему, но все же.
Подскажите, пожалуйста, где купить данный прибор? И желательно по безналу

Я на сайте обдэлевенпро по безналу брал.

olstrill
21.04.2021, 19:07
я брал на obdelevenpro.ru, могут счёт с НДС выставить (+8% к цене)

Leoboy
21.04.2021, 22:53
я брал на obdelevenpro.ru, могут счёт с НДС выставить (+8% к цене)

а какую брать? стартовую или про версию?

paltos
25.04.2021, 22:13
Всем привет.
А подскажите пожалуйста, что в итоге можно полезного накопировать?
Понял что можно беспроводной карплей и видео в движении :confused:

Keks79
25.04.2021, 23:26
Всем привет.
А подскажите пожалуйста, что в итоге можно полезного накопировать?
Понял что можно беспроводной карплей и видео в движении :confused:

Тут (https://vwcoding.ru/MLB-Evo/main/) много всего описано, что можно активировать или настроить.

paltos
25.04.2021, 23:30
Тут (https://vwcoding.ru/MLB-Evo/main/) много всего описано, что можно активировать или настроить.

Много? По ссылке лишь 5 комментариев

Keks79
26.04.2021, 06:51
Много? По ссылке лишь 5 комментариев

Слева в столбик на разделы поделено. Они кликабельны.

vigoss
27.04.2021, 21:30
В описаниях, после разных кодировок,упоминается о необходимости (с перезагрузкой блока)
Как его правильно перезагружать(большой экран / cr7) и насколько это необходимо (можно без перезагрузки) ?

Keks79
03.05.2021, 08:45
В описаниях, после разных кодировок,упоминается о необходимости (с перезагрузкой блока)
Как его правильно перезагружать(большой экран / cr7) и насколько это необходимо (можно без перезагрузки) ?

Я делал за токены, само перегружалось.

Netspirit
03.05.2021, 23:52
В описаниях, после разных кодировок,упоминается о необходимости (с перезагрузкой блока)
Как его правильно перезагружать(большой экран / cr7) и насколько это необходимо (можно без перезагрузки) ?

Подержите колесико громкости несколько секунд. По-моему так.

Serg235
04.05.2021, 11:50
Я делал за токены, само перегружалось.
Извините за глупый вопрос, не понимаю: А откуда эти токены/кредиты в ОБД берутся? Куда-то надо деньги переводить?

Keks79
05.05.2021, 22:25
Извините за глупый вопрос, не понимаю: А откуда эти токены/кредиты в ОБД берутся? Куда-то надо деньги переводить?

На iOS: в программе Профиль - кредиты - balance (и тут варианты).
Андроид: меню - Профиль - кошелёк - кредиты - «плюсик»
Я купил версию «про» с 200 кредитами и рекламку смотрю периодами, копится. :)

Вадим774
06.05.2021, 09:32
Добрый день, есть возможность включить звук при срабатывании слепых зон? Или у туарега это невозможно?

AlexanderPop
17.10.2021, 19:53
подскажите кто-то уже пробовал новый прибор obd eleven на туареге 2021 года выпуска. Хотел заказать, переписывался с продавцом а они говорят что на моделях этого года все будет закрыто и ничего не получится активировать самостоятельно.

therauf
20.10.2021, 00:06
подскажите кто-то уже пробовал новый прибор obd eleven на туареге 2021 года выпуска. Хотел заказать, переписывался с продавцом а они говорят что на моделях этого года все будет закрыто и ничего не получится активировать самостоятельно.

Я пробовал, все работает. Даже очень быстро.

3.0 бензин exclusive

Lomoff
20.10.2021, 19:38
Март 2021. Работает.

joe10
26.11.2021, 21:01
Хорошая тема, спасибо участвующим. Заказал последнюю версию адаптера, машина Touareg cr7 2021.Ассистенты, 3d view. Софт в машине возможно свежий, машина с конвеера сошла в августе.
Переживаю, что все в софте будет закрыто паролями и файрволами!

Garage50
26.11.2021, 23:37
Всё работает, со всеми vag, даже 2022 модельного года тоже.

kostiksimb
27.11.2021, 20:41
Парни а как принудительно врубить регенерации сажевого обделевеном ?

YrLip048
20.12.2021, 18:25
Никто не ставил через obdeleven - "Автоматическое закрытие стекол во время дождя"
Вот что я нашёл в инете но сам не проверял.
Закрывание стекол при дожде
46 блок -> Кодирование — 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 9 байт выбираем из списка — Закрытие при дожде активно
Кроме соответствующей галки в блоке комфорта, нужно поставить аналогичную в блоке датчика дождя.
Входим в блок бортсети (09), кодирование 07, в строке где номер блока меняем блок бортсети на датчик дождя (там можно выбрать из трех вариантов:
датчик дождя, дворники и собственно блок бортсети — по умолчанию).

asspirine
21.12.2021, 21:33
не бывает такого, не слушайте эти кривые программы

YrLip048
22.12.2021, 04:40
не бывает такого, не слушайте эти кривые программыВсё верно. У меня например ни в какую не ставится через приложение регулировка в градусах, температуры руля, хотя токины списал разок. Всё остальное в том числе видео в движении нормально работает.

YrLip048
25.12.2021, 09:55
На втором туареге можно было улучшить звуковой профиль малой кровью (через Васю перейдя в 56-oй блок и через длинное кодирование изменив 4-ый байт).
Вопрос можно ли также (или по другому) улучшить звуковой профиль на наших авто?

asspirine
26.12.2021, 23:13
можно, только параметрией VCP или Odis

kostiksimb
29.12.2021, 20:27
В разделе приложения программы глобальный Апдэйт около 20 новых пунктов

vwman
30.12.2021, 18:59
С наступившим коллеги !

Купил OBDeleven (не некст ген, а предыдущий, белый) с PRO лицензией (и до кучи качнул ultimate с известного сайта),
пытался активировать VIM за кредиты, пишет "не поддерживается".
WTF ?:mad:
авто выпуска конца 2019 года (20й модельный), вроде все должно быть ок.

пробовал ручками и так:

Блок 5F
development mode
→ Адаптация
>> Speed
>> testmode_video_speed_off 0 → 255.
→ Применить

пишет также что невозможно, и видимо, ошибку 31.

где я так нагрешил что не получается, а ...?

YrLip048
31.12.2021, 14:42
Так и не смог победить через приложение отрегулировать температуру руля(видимо в 2021 году что-то изменили ваговцы).
Всех с наступающим новым годом. Всем добра, удачи во всём!
Пришлось через 16-ый блок, Адаптация, регулировка обогрева руля. Хотя и тут не всё ясно изначально стояли такие цифры 47,43,39 я убавил 44,39,35.
По прошлому Туру есть инфа что с завода стоит 28° как на третьем я нигде не нашёл.

YrLip048
14.01.2022, 16:51
По прошлому Туру есть инфа что с завода стоит 28° как на третьем я нигде не нашёл.
Сам спросил сам отвечаю заводские настройки температуры руля такие 3 ступень 47°,вторая ступень 43°, первая 39°.
С сегодняшнего дня производитель исправил приложение, и можно через приложение за токены, изменять температуру руля. Хотя можно и без приложения: Заходим в блок 16 (Steering Column), далее Адаптация, ищем пункт «Подогрев рулевого колеса». Там появятся три пункта: Температура 1, Температура 2, Температура 3.
Общение с поддержкой мне понравилось, я им отправил ошибку и они исправили само приложение, помимо этого вернули токены которые списывались ранее.

joe10
27.01.2022, 14:42
Прошу помощи Obdeleven ultimate, видео в движении кар плей без проблем. Прочитал что можно добавить в 17 блоке сколько литров можно долить в бак. Видел картинку мол можно добавить в один клик! Как не пытался - не могу найти в приложениях, а как подробно включить кодированием не понимаю. Может кто поделиться ссылкой или в личку пошагово?
СК7 август 2021г

Вадим774
27.01.2022, 16:43
https://vwcoding.ru/MLB-Evo/main/

xrust
30.01.2022, 17:47
Доброго дня.
Машинка туарег 2019г, эксклюзив. Дискавери премиум (голова)
По умолчанию открыты:
-адаптивный круиз контроль
-парковщик (сам заруливает)
-выезд с парковки (тормозит сам если видит приближающуюся машинку)
-помощник слепых зон (сигналит боковыми лампочками если есть машинки в полосе)
-Прогнозирующий режим круиз-контроля (по мне так бесполезная штуковина, бьет в педаль непонятно когда и непонятно зачем, типа предохраняет от чего-то но я не понял от чего)
Знал что есть еще и куча других как то:
-Lane Assist
-sign assist
-traffic (по пробкам ниже 30км/ч) Assist

Думал ну есть они и есть. Тем более некоторые жаловались пользователи что мол мешают они. я и забил. Но купил жене тигуан и там уже по умолчанию работает Lane Assist. Без адаптивки я практически уже не катаюсь, и попробовав в действии Lane Assist офигел как понял что это удобно.
Загорелся.
Начитался. В том числе и ту ссылку что в предыдущем посте.
Думаю ну все, пипец, сейчас все открою.
Купил OBD11 pro.
И понял что все эти инструкции собраны фиг пойми с каких разных машин. Полно действий где просто напросто, вообще непонятно где искать тот пункт меню который требуется активировать. Да, вроде похоже, но нифига не похоже.
Я полагаю что меню в этих блоках от машины к машине разных производителей, отличаются.
И уже убедился в этом когда начал активировать LANE ASSIST.
Теперь суть вопроса по LANE ASSIST. Все сделал по инструкции как прописано злесь:тhttps://vwcoding.ru/MLB-Evo/assistants/
Но некоторые пункты меня ввели в ступор:
1.как например "HCA - Указание блоку рулевого управления о наличии Line Assist" в блоке 44 надо было :
> Heading Control Assistant: Активировать
(Байт 03 – Бит 1 (heading_control_assist): Активировать)
у меня вылезла ошибка при активации байт 03 - в бит 1
2. Блок 17 (комбинация приборов/ActiveInfoDisplay) → Кодирование:
> Lane_assist: yes
такого в блоке 17 вообще не нашел...
3.Блок A5 (камера ассистентов) → Адаптация:
> Lane_departure_warning_on_state: Selection_over_menu_default_on
→ Применить
> Personalisation_for_lane_departure_warning
>> TT_activated_not_activated: last_setting
→ Применить
такого в адаптациях тоже не было..


Но первые пункты то я сделал. И знаете что? У меня работает LANE ASSIST. Работает как на проекции на лобовом стекле, так и на панели передней все загорается зеленым когда камера видит разметку, и все подруливает как надо. Руль и вибрирует и подруливает.
НО. Когда включаю зажигание, на передней панели желтым загорается иконка LANE ASSIST. И она не гаснет. По идее она должна погаснуть сразу, а она горит желтым. И меняет цвет на зеленый, когда камера обнаруживает разметку. Разметка теряется и опять в желтый. Или когда без поворотки пытаешься повернуть тоже предупреждает. Но не гаснет никогда когда теряет камера разметку.
Вопрос: как это исправить? Чтобы работало как надо.
Предваряю ответ типа зачем это всё?
Поздно. Уже купил OBD11, уже потратил кучу времени на изучение, уже начал что-то делать.
Так что если есть возможность помочь, то прошу вас.
По остальным ассистам пока понимаю что без посторонней помощи вряд ли надо лезть, ибо там как-то что-то уже заливать в машину надо, всякие параметрии и т.д.
Так что возможно остановлюсь на LANE ASSIST.
Если есть услуги вблизи (по остальным ассистам) у нас в НН то помогите с контактами. Заранее спасибо за ответы.

Alex341
30.01.2022, 18:56
НО. Когда включаю зажигание, на передней панели желтым загорается иконка LANE ASSIST. И она не гаснет. По идее она должна погаснуть сразу, а она горит желтым. И меняет цвет на зеленый, когда камера обнаруживает разметку. Разметка теряется и опять в желтый. Или когда без поворотки пытаешься повернуть тоже предупреждает. Но не гаснет никогда когда теряет камера разметку.
У Вас все работает как надо. Значок Line assist горит желтым если активирован или зеленым если "увидел разметку" чтобы значок погас Line assist надо выключить в меню ассистентов кнопкой асистентов на руле или в главном меню в настройках.

xrust
30.01.2022, 19:54
На туриках значит так работает....
На тигуане у жены просто алгоритм другой, загорелась когда завел - потухла.
Пока камера не видит разметки - ничего не горит.
Увидела - загорелось зеленым. Сходишь с траектории - желтый. Не видит разметки(особенно сейчас зимой) - пропадает иконка.

Alex341
30.01.2022, 21:00
Пока камера не видит разметки - ничего не горит.
Увидела - загорелось зеленым. Сходишь с траектории - желтый. Не видит разметки(особенно сейчас зимой) - пропадает иконка.
у меня на телефоне стоит приложение Фольсваген, там в разделе "Индикация" значок лайн асиста описан так: горит желтым - включен но не активирован, горит зеленым - активирован.

Jon999
30.01.2022, 22:14
НО. Когда включаю зажигание, на передней панели желтым загорается иконка LANE ASSIST. И она не гаснет. По идее она должна погаснуть сразу, а она горит желтым. И меняет цвет на зеленый, когда камера обнаруживает разметку. Разметка теряется и опять в желтый. Или когда без поворотки пытаешься повернуть тоже предупреждает. Но не гаснет никогда когда теряет камера разметку.
Вопрос: как это исправить? Чтобы работало как надо.
Все верно работает, так на авто из салона по умолчанию установлено. Тоже сначало было не понятно...

VanGog
18.07.2022, 11:54
У меня такая же проблема. Пока не смог её победить. Если найдете решение, то отпишитесь как разблокировать видео в движение другим способом.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Прошу помощи Obdeleven ultimate, видео в движении кар плей без проблем. Прочитал что можно добавить в 17 блоке сколько литров можно долить в бак. Видел картинку мол можно добавить в один клик! Как не пытался - не могу найти в приложениях, а как подробно включить кодированием не понимаю. Может кто поделиться ссылкой или в личку пошагово?
СК7 август 2021г

Как сделали видео в движении? Напишите подробно все шаги.

TAALEX
15.11.2022, 21:53
Парни привет! А напомните пожалуйста как активировать подогрев двигателя и обратно через obd11, что то за лето подзабыл, а быстро не смог найти. За токены не интересует!

asspirine
15.11.2022, 23:31
кодирование блока догревателя, закодируйте клапан

Garage50
16.11.2022, 06:44
Парни привет! А напомните пожалуйста как активировать подогрев двигателя и обратно через obd11, что то за лето подзабыл, а быстро не смог найти. За токены не интересует!

Или 8 блок, или 18 блок

TAALEX
16.11.2022, 07:57
Я так понимаю это!?

Vasil49
10.10.2023, 12:42
День добрый! Rак отформатировать раздел с картами через obdeleven? Только купил. Ни здесь, ни на Драйве не смог найти. входил в блок 5F, но не разобрался.

Valmor
10.10.2023, 16:46
День добрый! Rак отформатировать раздел с картами через obdeleven? Только купил. Ни здесь, ни на Драйве не смог найти. входил в блок 5F, но не разобрался.
В телеге спросите https://t.me/obdelevenpro

jigga78
12.10.2023, 00:55
День добрый! Rак отформатировать раздел с картами через obdeleven? Только купил. Ни здесь, ни на Драйве не смог найти. входил в блок 5F, но не разобрался.

5F-Базовые установки-Форматирование разделов внутренней памяти-Банк данных навигационной системы

TAALEX
02.11.2023, 17:54
Всем доброго! Решил приподнять тему) Кто-то активировал функцию движения в полосе в пробках, ну или на скорости до 60 кмч?

Сергей КК
03.11.2023, 07:21
Всем доброго! Решил приподнять тему) Кто-то активировал функцию движения в полосе в пробках, ну или на скорости до 60 кмч?

уже давно, и не только эти функции

uncleavi
03.11.2023, 07:28
Приветствую. на первом поколении PL71 работает сканер? Функционал такой же как у VSDC?

TAALEX
03.11.2023, 08:51
уже давно, и не только эти функции

Каким образом поделитесь опытом. Меня интересует только через обд11, что куда и как!? Типа за 5 рублей и дяди Васи, нет!

home1974
05.11.2023, 00:19
Каким[

как чушь писать, все умеют, как читать -- а это ка???


читаем форум:tongue: :tongue:

и плевать мне на ваши послебрыкания

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
[quote=TAALEX;3424321]Каким
легко:hi:

asspirine
05.11.2023, 19:53
Каким образом поделитесь опытом. Меня интересует только через обд11, что куда и как!? Типа за 5 рублей и дяди Васи, нет!

ОБД11 ваш - не грузит параметрии, а она нужна

Сергей КК
06.11.2023, 07:42
Каким образом поделитесь опытом. Меня интересует только через обд11, что куда и как!? Типа за 5 рублей и дяди Васи, нет!

Тогда нужно было сразу правильно вопрос ставить, что необходимо таким образом -через обд11.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Всем доброго! Решил приподнять тему) Кто-то активировал функцию движения в полосе в пробках, ну или на скорости до 60 кмч?


Здесь этого нет.