PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное изменение настроек водительского сидения


Damirillo
25.12.2020, 14:27
Когда останавливаюсь, и выхожу из авто (допустим выбросить мусор), по возвращению обнаруживаю, что водительское сидение самостоятельно перенастроилось под другого водителя, несмотря на то, что ключ "присваиваю" за своим профилем. Если при включенной системе "старт-стоп" и выключении двигателя это происходит всегда, то при отключении "старт-стоп" перед выходом из авто это происходит в 50% случаев.
(Сигналка Starline S96 с автозапуском и вшитым ключом, функции памяти на пассажирском нет).
Что за фишка и как с этим бороться?

vwman
25.12.2020, 15:02
Когда останавливаюсь, и выхожу из авто (допустим выбросить мусор), по возвращению обнаруживаю, что водительское сидение самостоятельно перенастроилось под другого водителя, несмотря на то, что ключ "присваиваю" за своим профилем. Если при включенной системе "старт-стоп" и выключении двигателя это происходит всегда, то при отключении "старт-стоп" перед выходом из авто это происходит в 50% случаев.
(Сигналка Starline S96 с автозапуском и вшитым ключом, функции памяти на пассажирском нет).
Что за фишка и как с этим бороться?

предположу что это или глюки от сигналки или авто на вшитый ключ так реагирует.

KOKA
25.12.2020, 15:36
Когда останавливаюсь, и выхожу из авто (допустим выбросить мусор), по возвращению обнаруживаю, что водительское сидение самостоятельно перенастроилось под другого водителя, несмотря на то, что ключ "присваиваю" за своим профилем. Если при включенной системе "старт-стоп" и выключении двигателя это происходит всегда, то при отключении "старт-стоп" перед выходом из авто это происходит в 50% случаев.
(Сигналка Starline S96 с автозапуском и вшитым ключом, функции памяти на пассажирском нет).
Что за фишка и как с этим бороться?
Предположу, что мусор выбросил на газон... :biggrin:

Glok22
25.12.2020, 20:34
Когда останавливаюсь, и выхожу из авто (допустим выбросить мусор), по возвращению обнаруживаю, что водительское сидение самостоятельно перенастроилось под другого водителя, несмотря на то, что ключ "присваиваю" за своим профилем. Если при включенной системе "старт-стоп" и выключении двигателя это происходит всегда, то при отключении "старт-стоп" перед выходом из авто это происходит в 50% случаев.
(Сигналка Starline S96 с автозапуском и вшитым ключом, функции памяти на пассажирском нет).
Что за фишка и как с этим бороться?

А что еще за ключ такой???
На дверцах находятся по три кнопки для запоминания настроек профилей. У пассажира и водителя. Настройте кресло под себя и запомните на любую кнопку и будет вам счастье. При любом изменении просто нажмете кнопочку и все вернется как вы хотели.

Damirillo
26.12.2020, 07:55
Предположу, что мусор выбросил на газон... :biggrin:

Зачем, я же не зря оплачиваю вывоз ТБО. Пусть работают. У нас легче мусорку найти, чем нормальный газон:rolleyes:

Добавлено через 14 минут 5 секунд
А что еще за ключ такой???
На дверцах находятся по три кнопки для запоминания настроек профилей. У пассажира и водителя. Настройте кресло под себя и запомните на любую кнопку и будет вам счастье. При любом изменении просто нажмете кнопочку и все вернется как вы хотели.

Один из ключей вшит для обеспечения функции автозапуска.
То что три кнопки на двери есть и их можно нажать для возврата это да, так и делаю, но это не удобно, так как кресло переходит на настройки жены, и даже втиснутся туда можно с трудом. Приходится на открытой двери нажимать, благо кнопки и при открытой двери работают. Получается, что вроде как "понтуешся" данной функцией перед окружающими:redface:
Кроме того, иногда меняется весь профиль водителя (не только настройки сидений, но и всё другие настройки) приходиться залазить в настройки и вручную менять профиль водителя на свой.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Damirillo, режим удобной посадки не активирован случайно? Далеко назад кресло отодвигается?

Активирован данный режим, но тут не в нём дело, кресло пододвигается вперёд когда выхожу. Т.е. принимает настройки другого профиля водителя.

D.V.S.
26.12.2020, 08:02
Damirillo, настройки привязаны к ключу, правильно? Изначально ключа было два. Один вшили в обходчик. Второй у жены. Третий откуда?

Damirillo
26.12.2020, 08:12
Damirillo, настройки привязаны к ключу, правильно? Изначально ключа было два. Один вшили в обходчик. Второй у жены. Третий откуда?

Нет третьего ключа. Перед началом движения выбираю свой водительский профиль и привязываю имеющийся ключ к нему. Получается когда выхожу из работающего авто (именно не нажимая на кнопку выключения двигателя, если кнопкой выключить тогда вроде норм., запоминает крайний профиль), то профиль почему-то переключается с моего на профиль жены.

KOKA
26.12.2020, 12:42
Зачем, я же не зря оплачиваю вывоз ТБО. Пусть работают. У нас легче мусорку найти, чем нормальный газон
Смишно...:rolleyes:

Alex341
26.12.2020, 13:03
У родственника такое было никак не могли разобраться пока не поняли что такое происходит только когда жена машине была(поржали про сглаз) а потом она выяснила что свой ключ из сумочки вынуть перед поездкой в Крым забыла.

Лысый ВРН
28.12.2020, 06:32
Чтоб тему отдельную не создавать: езжу каждый день на работу совсем близко. Не пристегиваюсь (только когда еду далеко), поэтому всегда ставил "заглушки" в замки ремней безопасности.
Поставил и в нового турика.
Но иногда все равно пищали. Подумал, что реагируют на задние детские кресла (у меня два установлено) - купил и туда заглушки. В итоге, через раз, может непищать (и лампочки на панели НЕ ГОРИТ), а может пищать (и лампочка ГОРИТ).
Алгоритма и в чем разница не понял вообще.....

Ни кто не замечал???

pest89
28.12.2020, 09:33
Чтоб тему отдельную не создавать: езжу каждый день на работу совсем близко. Не пристегиваюсь (только когда еду далеко), поэтому всегда ставил "заглушки" в замки ремней безопасности.
Поставил и в нового турика.
Но иногда все равно пищали. Подумал, что реагируют на задние детские кресла (у меня два установлено) - купил и туда заглушки. В итоге, через раз, может непищать (и лампочки на панели НЕ ГОРИТ), а может пищать (и лампочка ГОРИТ).
Алгоритма и в чем разница не понял вообще.....

Ни кто не замечал???

вытаскивай заглушки, выкидывай их, езжай к диагностам - отключай звук ремней. Заглушки в ремнях сводят электронику машины с ума. Ремень не натянут, но вставлен в крепеж, водителя нет, но ремень застегнут, при этом не натянут - взрыв мозга. Вытаскивай одним словом.

Леонид
28.12.2020, 09:48
Заведи ремень сзади сидения и вставь скобу. Я так катаюсь. Когда на трассу, то пристёгиваюсь.

Alex341
28.12.2020, 10:22
сзади сидения и вставь скобу. Я так катаюсь
шикарное решение, рекомендую поискать челюстно-лицевого хирурга на всякий случай, чтобы был.... Потому что даже при небольшом ударе сработавший натяжитель ремня сзади сиденья придаст Вашему телу а голове особенно, ускорение навстречу раскрывающейся подушке...

Smeliy
28.12.2020, 10:37
У меня так было! поехал к ОД они посмотрели и сказали что в новых машинах какая то прошивка и они видят натяжку ремней короче ни как с этим не справится ! только пристёгиваться. единственное , что сказали что если ремень горит на приборке а вы пристегнуты то это была до этого ошибка(у меня как раз так было) и снимается она : 15 раз правильно пристегнуться.

Леонид
28.12.2020, 19:38
шикарное решение, рекомендую поискать челюстно-лицевого хирурга на всякий случай, чтобы был.... Потому что даже при небольшом ударе сработавший натяжитель ремня сзади сиденья придаст Вашему телу а голове особенно, ускорение навстречу раскрывающейся подушке...

Сурьёзное замечание. Придётся ремень вынуть. Я об этом не подумал:biggrin: Хотя в городе сплошные пробки и разогнаться то негде.
Неужели натяжитель так сильно давит, что спинку сиденья двигает???

А если пропустить под спину, но спереди сиденья? По спине будет мешаться?

Alex341
28.12.2020, 19:52
спинку сиденья двигает???
моему приятелю на мерсе ГЛЕ не двинул, а сломал, срезав зубцы на механизме спинки.... три месяца операций...
лучше вообще не пристегиваться чем через спину или спинку сиденья....

allex234432
28.12.2020, 20:07
Заведи ремень сзади сидения и вставь скобу. Я так катаюсь. Когда на трассу, то пристёгиваюсь.
А не проще ли отключить уведомление о не пристегнутых ремнях... Причем безболезненно, без ошибок и без отключение функционала безопасности...

Лысый ВРН
28.12.2020, 20:48
А не проще ли отключить уведомление о не пристегнутых ремнях... Причем безболезненно, без ошибок и без отключение функционала безопасности...

Это "васей"???

Alex341
28.12.2020, 21:29
А не проще ли отключить уведомление о не пристегнутых ремнях.
а не проще ли пристегнуться?