PDA

Просмотр полной версии : Комфортный (безключевой) доступ


Nik3737
21.12.2020, 08:10
Через раз закрывает (прикасаясь к сенсору). Открывает нормально, когда за ручку. Берёшься. Вроде от грязи ручки почистил.. Но всеравно. Батарейке год. В этом может быть дело?
Спасибо за инфу, если кто ответит.

KOKA
21.12.2020, 08:12
Влага вносит свою лепту.

Nik3737
21.12.2020, 09:06
Куда/во что/как?

Keks79
21.12.2020, 15:56
Через раз закрывает (прикасаясь к сенсору). Открывает нормально, когда за ручку. Берёшься. Вроде от грязи ручки почистил.. Но всеравно. Батарейке год. В этом может быть дело?
Спасибо за инфу, если кто ответит.

Когда через раз, когда через два раза. А частенько с первого раза.. грязно.
Подумаешь... :)

Netspirit
21.12.2020, 18:41
Грязь, слякоть, низкие температуры. Это для всех авто с кейлесс нормально. Кроме Кайена. Там кнопка настоящая с резинкой. :)

xvid
21.12.2020, 20:06
Netspirit, у каких у всех? LC Prado 150, X5, X6, Rav4, RR - это из тех которые у меня были за последнее время, ни у одной машины косяков с бесключевым доступом не было.

dimbe
21.12.2020, 21:51
У меня обычно косячит когда ключ в одном кармане с телефоном лежит или очень грязная и мокрая машина. Больше особо за год не замечал.

allex234432
22.12.2020, 11:32
косячит когда ключ в одном кармане с телефоном лежит или очень грязная и мокрая машина.
Подтверждаю, телефон дает сильные помехи.
По грязи и мокрому проблем нет.

Rishat77
24.12.2020, 21:00
Через раз закрывает (прикасаясь к сенсору). Открывает нормально, когда за ручку. Берёшься. Вроде от грязи ручки почистил.. Но всеравно. Батарейке год. В этом может быть дело?
Спасибо за инфу, если кто ответит.

У меня такая же история. Только открывает тоже через раз. Может все таки батарейка? Или когда она садится машина сама информирует о замене батарейки? Машине 1 год.

Alex341
25.12.2020, 10:57
Гуляя увидел мужчину пытающегося открыть CR. Посоветовал ему убрать телефон от ключей. Тут же все открылось. В спину услышал его спасибо.

allex234432
25.12.2020, 11:03
Гуляя увидел мужчину пытающегося открыть CR. Посоветовал ему убрать телефон от ключей. Тут же все открылось. В спину услышал его спасибо.
:biggrin: :good:

Nedovolny
25.12.2020, 12:38
Netspirit, у каких у всех? LC Prado 150, X5, X6, Rav4, RR - это из тех которые у меня были за последнее время, ни у одной машины косяков с бесключевым доступом не было.

У меня гипотеза, что это фишка чисто ваговская - отвратительно работающий кейлес. До этого на макане было - без волшебного матерного слова не открывалась и не закрывалась вообще. У туарега ровно в два раза лучше дела - только при закрытии проблемы, открывается хорошо, но вообще не реагирует на контакт если дотрагивашься сразу после закрытия двери или пока доводчик не довсосет дверь. Чистая/грязная - от этого не зависит. От местоположения телефона тоже. Бесит невероятно. Каждое закрытие надо две-три секунды стоять у двери и тыкать пока не соизволит заблокироваться... Хорошо хоть зеркала самоскладывающиеся, на шумной улице по ним можно понять, что закрылась машина..

И да, на мерсе и тем более лексусе - ни одного подобного глюка за годы использования. На бмв вроде тоже нет подобных проблем.

allex234432
25.12.2020, 13:37
От местоположения телефона тоже.
попробуй в одном кармане телефон и ключ, для пущей уверенности помех:smile:

Keks79
31.12.2020, 06:06
У меня обычно косячит когда ключ в одном кармане с телефоном лежит или очень грязная и мокрая машина. Больше особо за год не замечал.

Тоже заметил, что ключ с телефоном как то странно существуют близко.. бывало даже на ходу машина теряла ключ. Вытащишь из сумки (рядом телефон лежит) - все нормально.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
У меня такая же история. Только открывает тоже через раз. Может все таки батарейка? Или когда она садится машина сама информирует о замене батарейки? Машине 1 год.

С дуру тоже менял себе (машине 1 год и 1 месяц) пока также не осознал опасную близость ключа и смартфона. Но у меня не просто бесключевой доступ не срабатывал, а ключ на ходу потерялся и машина написала об этом. Я вытащил ключ из сумки и положил перед подлокотником (в специальное место, где с разряженным ключом доехать можно) ключ нашелся автомобилем, но батарейку я сменил. :)

Podonok
03.01.2021, 08:56
О севшей батарейке в брелоке высвечивается сообщение на приборке:hi:

Netspirit
04.01.2021, 16:36
Netspirit, у каких у всех? LC Prado 150, X5, X6, Rav4, RR - это из тех которые у меня были за последнее время, ни у одной машины косяков с бесключевым доступом не было.

Рад за вас. Вы круть!

Amoraloff
04.01.2021, 17:23
У меня открывается всегда с первого раза с любой ручки. А вот с закрытием беда.... на холоде пассажирские через раз закрывают, водительская подглючивает только иногда...:frown:

Vzik
05.01.2021, 20:19
Машину держу в теплом паркинге, проблем с сенсорами не было. Теперь у ехал на дачу на новогодние каникулы, тут держу авто на улице, ну и сразу начались проблемы с закрыванием с сенсора, но открывается всегда без проблем.

Alex341
08.01.2021, 21:18
Машину держу в теплом паркинге, проблем с сенсорами не было. Теперь у ехал на дачу на новогодние каникулы, тут держу авто на улице, ну и сразу начались проблемы с закрыванием с сенсора, но открывается всегда без проблем.
Сегодня провел эксперимент, после 2 суточного стояния под снегом в морозном Завидово, тоже не хотел закрываться. протер все ручки изнутри(где сенсоры открывания) и о чудо! все заработало.
Могу предположить что наледь или снег на сенсоре открывания мешает закрытию. После 5 часов дороги все работало не смотря на мороз в Питере.....

Спустя 2 дня на чистой машине в мороз минус 12, на улице(правда без снега под навесом) все работает.