PDA

Просмотр полной версии : Стук при наборе скорости


allex234432
15.12.2020, 10:57
При движении накатом на небольшой скорости(в основном на прямой без уклона или под горку) и дальнейшем нажатии на педаль газа с задержкой 1-2с, слышен небольшой, еле уловимый стук в трансмиссии или под капотом. Пробег 15ткм. Кто сталкивался? :cool:
К дилеру пока не доехал... Проблемка не только у меня...

Богдан Ф
15.12.2020, 11:35
Такая же херня при относительно резком ускорении присутствует щелчек-стук одноразовый. Если газ сбросить и опять нажать звук опять проявляется в остальном в поворотах на кочке не проявляется.

Jon999
15.12.2020, 15:50
При движении накатом на небольшой скорости(в основном на прямой без уклона или под горку) и дальнейшем нажатии на педаль газа с задержкой 1-2с, слышен небольшой, еле уловимый стук в трансмиссии. Пробег 15ткм. Кто сталкивался? :cool:
К дилеру пока не доехал... Проблемка не только у меня...

Забей...

allex234432
15.12.2020, 19:48
Забей...
забить на лязгающий стук типа люфтящей крестовины ваза, ну нет уж)

Jon999
15.12.2020, 21:43
забить на лязгающий стук типа люфтящей крестовины ваза, ну нет уж)

Ну тогда к дилеру... на диагностику. Самостоятельные размышления о наличии дефектов и их причинах ни к какому конструктиву не приведут...

allex234432
15.12.2020, 22:42
Ну тогда к дилеру... на диагностику. Самостоятельные размышления о наличии дефектов и их причинах ни к какому конструктиву не приведут...
это не самостоятельное размышление, а своего рода опрос/спрос, если кто сталкивался с этим.
к дилеру меня не надо посылать, придет время доеду и туда:cool:
очередную тему в говнофлудилку не надо превращать

Jon999
15.12.2020, 23:56
хорошо:good:

дмироз
16.12.2020, 05:55
Туарег бензин, 249 Лс, комплектация эксклюзив, купил в конце ноября. У меня тоже стук слышен не регулярно с левой стороны. Проявляется не постоянно, но очень напрягает когда авто прошла всего 500 км. Поставил на дилер, уже 4 дня диагностика, пока ничего не говорят. Они постоянно на связи с головным офисом, те им советы дают что делать и спрашивают результат проделанного. Вчера общался с дилером, сказали ещё один тур пригнали с такой же проблемой с пробегом около 3 т км

Алексей 178
16.12.2020, 10:19
Вчера целый день слушал, стуков нет, пробег правда всего 8000

allex234432
16.12.2020, 10:36
записался на воскресенье к дилеру, попробуем что-нибудь откопать.

Богдан Ф
16.12.2020, 21:03
Туарег бензин, 249 Лс, комплектация эксклюзив, купил в конце ноября. У меня тоже стук слышен не регулярно с левой стороны. Проявляется не постоянно, но очень напрягает когда авто прошла всего 500 км. Поставил на дилер, уже 4 дня диагностика, пока ничего не говорят. Они постоянно на связи с головным офисом, те им советы дают что делать и спрашивают результат проделанного. Вчера общался с дилером, сказали ещё один тур пригнали с такой же проблемой с пробегом около 3 т км
Держи хоть в курсе интересно же у меня тоже такие же симптомы

дмироз
17.12.2020, 06:18
Держи хоть в курсе интересно же у меня тоже такие же симптомы

Сегодня дилер обещал дать окончательный ответ, но зная их качественную и профессиональную работу думаю ничего не скажут дельного, кроме того что оставляйте авто ещё будем смотреть. С субботы авто ездит на разных датчиках и микрофонах как говорит дилер и ничего. Наверно если до субботы не будет результата, заберу и буду ездить, если что вылезет конкретное, то опять на дилер

allex234432
17.12.2020, 15:46
Общими усилиями с Богдан Ф, удалось обнаружить щелчок...
При нажатии на педаль газа в движении заслонка корпуса воздушного фильтра медленно через клапан и вакуумный насос открывается на 90 градусов и справа(слева по ходу машины) немного выходит из паза, далее при сбросе газа заслонка резко закрывается, но в паз не возвращается, следующее открытие заслонки происходит со щелчком.
В воскресенье поеду к дилеру показывать, посмотрим что скажет.:cool:
https://youtu.be/ugqPPZOAynA

Алексей 178
17.12.2020, 16:12
Общими усилиями с Богдан Ф, удалось обнаружить щелчок...
При нажатии на педаль газа в движении заслонка корпуса воздушного фильтра медленно через клапан и вакуумный насос открывается на 90 градусов и справа немного выходит из паза, далее при сбросе газа заслонка резко закрывается, но в паз не возвращается, следующее открытие заслонки происходит со щелчком.
В воскресенье поеду к дилеру показывать, посмотрим что скажет.:cool:
https://youtu.be/ugqPPZOAynA

Молодцы, раскопали, странно, что не так много такого косяка, может с годом выпуска связано...

allex234432
17.12.2020, 16:25
Молодцы, раскопали, странно, что не так много такого косяка, может с годом выпуска связано...
нет не связано с гв, многие могут не обращать внимание на этот щелчок, особенно при включенной музыке, вылезти может у каждого, там больше похоже на конструктивный просчет, уж очень простенько и хлипенько там организована работа заслонки.

дмироз
17.12.2020, 18:06
Сегодня вечером дилер обрадовал, что звук идёт с двух подушек двигателя. Решают как провести по гарантии. Сообщили, что если нет на складе в столице, то с Германии будут заказывать и ждать около месяца. Если с Москвы, то неделю. Завтра опять обещают дать окончательный ответ. Как то немного расстроен, на турах с 2008 по 2017 года ездил и все были с салона и без проблем. В 2017 пересел на Лексус рх новый, немного скучновато, но тоже без проблем. А здесь только 500 км и вот тебе сюрприз. Так просто немного эмоций. Пока писал, дилер опять звонил, заказывать с Германии будет, ориентируются на конец января поступление. В субботу заберу авто, буду ездить

Алексей 178
17.12.2020, 18:33
нет не связано с гв, многие могут не обращать внимание на этот щелчок, особенно при включенной музыке, вылезти может у каждого, там больше похоже на конструктивный просчет, уж очень простенько и хлипенько там организована работа заслонки.

Без музыки слушал, тихо.

kostiksimb
18.12.2020, 19:17
Не знаю из вашей темы или нет.

Скорость строго до 25 км макс, проезжаю по стыкам, расзломам асфальта, мелким кочкам ( не ямам), леж полицейские, стучок (вроде перед), скорость больше стука нет.
Заметил что передняя подвеска более шумно проходит леж полийейского. А иногда на этом же полицейском тихо и перед и зад.


По сей день не смог найти закономерности стука.
Как только не пытался.
Еду 20 км в час, впереди стык 2х асфальтов с чуть подъемом (когда один слой чуть выше) или это леж полицейский или рельсы т.д.
- Стук в подвеске (похоже на резинки стаба, рулевую, косточки стаба и тд)
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стук есть
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стук есть
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стука нет
- Разворачиваюсь еду назад на этот стык, проезжаю со скоростью 20км стук есть

Полный ПЭ, ОД конечно не нашел ничего.
Реально бесит и расстраивает, вот уж думаю не зря ли взял.
PS: Жене взяли BMW Х3, подвеска пружины просто сказка по сравнению с туром. Ни стуков, ни чего.


Пробег 15.000

allex234432
18.12.2020, 20:58
Не знаю из вашей темы или нет.
это не из этой темы

Salvador
19.12.2020, 00:10
При наборе скорости когда стрелка спидометра переваливает через отметку 30 км/с слышен одноразовый щелчок. Отдаёт в корпус, где то спереди. Появился после пробега 3000 км. Я уже создавал тему ранее по этой проблеме. Напишите кому удалось решить эту проблему.

Smeliy
28.12.2020, 09:49
приветствую! ну получилось решить проблему? и в итоге виноваты "подушки" или заслонка я так и не понял. у меня просто такая же ситуация пробег 500км

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
дмироз, приветствую! ну получилось решить проблему? и в итоге виноваты "подушки" или заслонка я так и не понял. у меня просто такая же ситуация пробег 500км

дмироз
28.12.2020, 10:14
приветствую! ну получилось решить проблему? и в итоге виноваты "подушки" или заслонка я так и не понял. у меня просто такая же ситуация пробег 500км

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
дмироз, приветствую! ну получилось решить проблему? и в итоге виноваты "подушки" или заслонка я так и не понял. у меня просто такая же ситуация пробег 500км

На выходные турне устроил с пробегом около 1300 км по южным просторам. После прохождения около 600 км по трассе и дальнейшей езды по городу стука не было. Потом ещё в обратном направлении ещё 600 км и езда уже по родному городу, стука опять не было. Пока наблюдаю и слушаю. Хотя думаю если дилер приговорил подушки, то рано или поздно опять проявиться. Все равно до конца января подушек не будет, так что будем ездить и наблюдаться. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Берегите себя и своих близких!!! А железка это просто железка, хоть и стоит не мало.

Smeliy
28.12.2020, 10:20
Спасибо! и Вас с Наступающим! мне кажется это точно не подушки! т.к. пробег маленький и если бы это были они то это было бы не у многих. а так как это у большенства, то думаю это и правда заслонка....

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
allex234432, а Вам что сказал ОД по заслонке?

дмироз
28.12.2020, 11:14
Спасибо! и Вас с Наступающим! мне кажется это точно не подушки! т.к. пробег маленький и если бы это были они то это было бы не у многих. а так как это у большенства, то думаю это и правда заслонка....

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
allex234432, а Вам что сказал ОД по заслонке?

По заслонке с дилером не общался, я вот также думаю, что подушки маловероятно. Если до момента прихода с Германии новых подушек стука не будет, наверно откажусь от их замены. Январь буду тестить.

Smeliy
28.12.2020, 11:31
По заслонке с дилером не общался, я вот также думаю, что подушки маловероятно. Если до момента прихода с Германии новых подушек стука не будет, наверно откажусь от их замены. Январь буду тестить.

Подождите, я не понял стук в итоге победили? разобрали заслонку что то с ней сделали? или как? вы говорите если стука не будет. или он просто пропал? куда он делся то?)))простите если туплю)

дмироз
28.12.2020, 13:31
Подождите, я не понял стук в итоге победили? разобрали заслонку что то с ней сделали? или как? вы говорите если стука не будет. или он просто пропал? куда он делся то?)))простите если туплю)

Стук пока победился сам собой, но это пока. По заслонке не заморачивался. Если подушки поменяю и стук не пройдёт, то по заслонке буду говорить с дилером. Жду до конца января, начала февраля от немцев подушки и езжу и слушаю (не музыку)

allex234432
28.12.2020, 18:32
Ездил к дилеру со щелчками заслонки, исправили бесплатно без замены, просто что-то поправили, неделю езжу полет нормально:biggrin:
Пардон, что сразу не отписался...
Со слов дилера, были подобные обращения, но куда копать так и не могли определиться, думаю теперь будут умнее...

дмироз
28.12.2020, 19:56
Ездил к дилеру со щелчками заслонки, исправили бесплатно без замены, просто что-то поправили, неделю езжу полет нормально:biggrin:
Пардон, что сразу не отписался...
Со слов дилера, были подобные обращения, но куда копать так и не могли определиться, думаю теперь будут умнее...

Вдохновили на поездку к дилеру в период новогоднего и рождественского чаепития, посмотрим что из этого выйдет. Кстати интересно, у вас стук был одноразово или в период движения периодически. По приговору дилера не очень хочется подушки менять, что-то смущает в этом диагнозе.

allex234432
28.12.2020, 20:01
Вдохновили на поездку к дилеру в период новогоднего и рождественского чаепития, посмотрим что из этого выйдет. Кстати интересно, у вас стук был одноразово или в период движения периодически. По приговору дилера не очень хочется подушки менять, что-то смущает в этом диагнозе.
Я отписывался по симптомам, щелчок шёл при нажатии на педаль газа во время открытия доп заслонки воздуха... Видео на ютуб тоже прикладывал...