PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с автозапуском на CR


xvid
14.12.2020, 18:13
Добрый день. Не нашел такой темы в разделе про CR, поэтому создал.

Люблю садиться в тёплый автомобиль. Webasto не спасёт. Пробеги очень короткие, аккумулятор будет высаживаться очень быстро.

Кто ставил? Какие есть варианты?
Хочется чтобы "второй" ключ не надо было оставлять в салоне авто и чтобы заводилась с телефона (через приложение). Ну и как дополнительное пожелание, чтобы при открывании двери машина не глохла, а сразу была готова к поездке.

Задал вопрос дилеру, но тот стал отмораживаться и рассказывать мне про Webasto.

allex234432
14.12.2020, 18:52
Добрый день. Не нашел такой темы в разделе про CR, поэтому создал.

Люблю садиться в тёплый автомобиль. Webasto не спасёт. Пробеги очень короткие, аккумулятор будет высаживаться очень быстро.

Кто ставил? Какие есть варианты?
Хочется чтобы "второй" ключ не надо было оставлять в салоне авто и чтобы заводилась с телефона (через приложение). Ну и как дополнительное пожелание, чтобы при открывании двери машина не глохла, а сразу была готова к поездке.

Задал вопрос дилеру, но тот стал отмораживаться и рассказывать мне про Webasto.
Вебаста как ни крути лучше, даже с учетом высаживания аккумулятора, можно будет выделить день в году на подзарядку. А лучше сигнализация с отслеживанием состояния авто, чтобы мониторить аккум. У меня вторая зима, отопитель запускаю почти каждое утро, все в норме, поездки короткие. Сигнализация с автозапуском только с ключом в салоне, по-другому никак.

xvid
14.12.2020, 19:19
У меня все мои авто были с Webasto или Eberspacher. Периодически пользовался только на Prado и то либо в очень сильные морозы (запустил Webasto, поработал 15 минут, запустил автозапуск) либо как "догреватель" завёл автозапуском, потом отдельно запустил Webasto. Машина тёплая, аккумулятор заряжен.

allex234432
14.12.2020, 20:12
У меня все мои авто были с Webasto или Eberspacher. Периодически пользовался только на Prado и то либо в очень сильные морозы (запустил Webasto, поработал 15 минут, запустил автозапуск) либо как "догреватель" завёл автозапуском, потом отдельно запустил Webasto. Машина тёплая, аккумулятор заряжен.
что-то сложно у тебя все, вебасто же можно перекодировать на обогрев не только салона, а салон+двигатель и не мучить автомобиль автозапусками.

Keks79
14.12.2020, 20:52
У меня все мои авто были с Webasto или Eberspacher. Периодически пользовался только на Prado и то либо в очень сильные морозы (запустил Webasto, поработал 15 минут, запустил автозапуск) либо как "догреватель" завёл автозапуском, потом отдельно запустил Webasto. Машина тёплая, аккумулятор заряжен.

Идеально, когда автозапуск и подогреватель имеются в автомобиле. Завел, включил подогреватель, через 10 минут машина прогрета полностью и АКБ живой..
Мне летом с дубликатом ключа предлагали в сервисном центре пандоры за 25 тыс сделать автозапуск на базе установленной у дилера pandora x100, что то я счел это за дорого и не стал делать...

xvid
14.12.2020, 21:26
что-то сложно у тебя все, вебасто же можно перекодировать на обогрев не только салона, а салон+двигатель и не мучить автомобиль автозапусками. Можно. Но при этом мучается аккумулятор. И есть шанс вообще не завестись при коротких пробегах.

allex234432
14.12.2020, 21:32
есть шанс вообще не завестись при коротких пробегах
вожу с собой коробочку-стартер на всякий случай:biggrin:

TurboKit
15.12.2020, 11:20
Идеально, когда автозапуск и подогреватель имеются в автомобиле. Завел, включил подогреватель, через 10 минут машина прогрета полностью и АКБ живой..
Мне летом с дубликатом ключа предлагали в сервисном центре пандоры за 25 тыс сделать автозапуск на базе установленной у дилера pandora x100, что то я счел это за дорого и не стал делать...
У меня тоже Пандора стоит, только я покупал pandora dx9x и сразу делал автозапуск с подвязкой к вебасто, очень удобная вещь, ни разу не жалею что, потратился. Как говорится за комфорт нужно платить, вот это как раз тот случайн:)

xvid
15.12.2020, 12:21
У меня тоже Пандора стоит, только я покупал pandora dx9x и сразу делал автозапуск с подвязкой к вебасто, очень удобная вещь, ни разу не жалею что, потратился. Как говорится за комфорт нужно платить, вот это как раз тот случайн:)
Ключ в машине? Или как-то обходили?

Leoboy
15.12.2020, 14:24
Ключ в машине? Или как-то обходили?

вроде нет пока обходчиков для наших туарегов :-(

kostiksimb
18.12.2020, 18:38
Мне установщики после долгих совещаний с дилерами предложили поставить сигнализацию PANDORA 2G,4G, говорят 100% встанет и ошибок не будет.


STARLINE гэ,не встанет.
SHERKHAN не встанет.

Vulkano
19.12.2020, 00:18
Я забрал новый тур с уже установленной на него системой PANDORA - мне у дилера установили приложение на смартфон, подключили мой номер и теперь я могу с телефона по GSM каналу заводить авто и глушить его из любой точки страны (может и мира)! Кроме этого приложение показывает температуру двигателя, температуру на улице и температуру в салоне авто+ остаток бензина и местоположение авто по навигации. Цена обслуживания симки- около 200 руб/год. НЕ 200 тысяч, а просто 200 рублей)- тариф от МТС, кажется называется "Интернет вещей).
1 ключ спрятан в авто, 1 у меня на руках.

Pote
19.12.2020, 17:44
Страховка дороже, из-за сигналки, и не дай бог угон, где взять 2ой ключ?

TurboKit
20.12.2020, 15:33
Ключ в машине? Или как-то обходили?
Да, ключом пришлось пожертвовать, но я не жалею оно того стоит. Тем более я ставил не просто пандору, я все в комплексе. Соответственно насчет угона не особо переживаю. Да и там зон защиты будь здоров, думаю вряд ли кто-то будет возится. Если увидят, что все серъезно, скорее всего просто бросят машину и пойдут заниматься в которой ничего нет. Вот тут подробно расписано что она может - ТЫЦ (http://loader.alarmtrade.ru/?_ga=2.263817039.278741155.1608471079-1536342314.1600108259). Почему-то нельзя сразу кинуть ссылку на табурет.

Dmitry42
20.12.2020, 15:35
Страховка дороже, из-за сигналки, и не дай бог угон, где взять 2ой ключ?

Купите болванку, нарежьте ее (чтоб уж совсем без палева что жало чистое) - вот вам второй ключ для предъявления в страховую ))
Если очень хочется можно его еще и в машину прописать третьим ключом.

Damirillo
25.12.2020, 14:00
Starline S96 есть все функции, всё нормально работает. Установил в дилере при покупке. Ключ вшили (ни разу не пользовался запасным ключом в предыдущих авто, искал его только когда машину в трейд-ин сдавать собирался). Несколько телефонов можно подключать, удобно жену отслеживать:mlol:

SatexUs
27.12.2020, 06:44
Страховка дороже, из-за сигналки, и не дай бог угон, где взять 2ой ключ?

В полисе сразу можно указать сколько ключей на руках, у меня так.
В Альфа Страхование на цену не повлияло.

Алексей 178
27.12.2020, 20:15
У меня тоже Пандора стоит, только я покупал pandora dx9x и сразу делал автозапуск с подвязкой к вебасто, очень удобная вещь, ни разу не жалею что, потратился. Как говорится за комфорт нужно платить, вот это как раз тот случайн:)

Если есть Эбер, для чего автозапуск и как он повышает комфорт, тем более в Москве.

allex234432
27.12.2020, 22:08
Если есть Эбер, для чего автозапуск и как он повышает комфорт, тем более в Москве.
есть у некоторых боязнь высадить аккум, по своему опыту скажу, что за прошлую зиму запускал около 70 раз, за эту 40+ раз, ...на сегодня 12.6-12.7V стоит постоянно в покое. По опыту прошлых авто с автозапуском двигателя, вспоминаю как прошлый век.
...эбер весчь)))

Keks79
29.12.2020, 20:08
есть у некоторых боязнь высадить аккум, по своему опыту скажу, что за прошлую зиму запускал около 70 раз, за эту 40+ раз, ...на сегодня 12.6-12.7V стоит постоянно в покое. По опыту прошлых авто с автозапуском двигателя, вспоминаю как прошлый век.
...эбер весчь)))

А на сколько у вас эбер просаживает акб, после 10и минутной работы? Сколько вольт показывает сигналка? У меня с 12,7-12,8 до 12,2 проседает при работающем отопителе.

xvid
29.12.2020, 21:16
есть у некоторых боязнь высадить аккум, по своему опыту скажу, что за прошлую зиму запускал около 70 раз, за эту 40+ раз, ...на сегодня 12.6-12.7V стоит постоянно в покое. По опыту прошлых авто с автозапуском двигателя, вспоминаю как прошлый век.
...эбер весчь)))
Какой дневной пробег у вас?

allex234432
30.12.2020, 11:56
Какой дневной пробег у вас?
разный, от 7 до 70 км, но в большинстве 7-10:biggrin:

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
А на сколько у вас эбер просаживает акб, после 10и минутной работы? Сколько вольт показывает сигналка? У меня с 12,7-12,8 до 12,2 проседает при работающем отопителе.
у меня эбер запускается на 30 минут, просаживается ниже 12, при отключении показывает 12+... точно не засекал, примерные цифры... не парюсь по высадке аккума, есть переносной стартер, будет проблема, поставлю на подзарядку со съемом аккума.

Keks79
02.01.2021, 13:20
Стоит Пандора х100 по-моему (ставил у дилера). Кто-нибудь делал автозапуск себе? Во-сколько обошлось?
Мне в начале осени 25к объявили - мне кажется это дорого..

Maksud
03.01.2021, 21:34
что-то сложно у тебя все, вебасто же можно перекодировать на обогрев не только салона, а салон+двигатель и не мучить автомобиль автозапусками.

Просвети, как это сделать. На FL можно было, на этом ОД говорит, что нельзя никак сделать.

allex234432
04.01.2021, 09:24
Просвети, как это сделать. На FL можно было, на этом ОД говорит, что нельзя никак сделать.
Свой штатный Эбер через OBD11.

Maksud
04.01.2021, 19:19
Свой штатный Эбер через OBD11.

Кинь в личку более детально. Я что-то не нашел тут описаний.
Ошибок никаких нет?

TurboKit
10.02.2021, 10:01
Стоит Пандора х100 по-моему (ставил у дилера). Кто-нибудь делал автозапуск себе? Во-сколько обошлось?
Мне в начале осени 25к объявили - мне кажется это дорого..
А что это за пандора такая, я знаю только Pandora X 4G или Pandect X-1000 BT? Но если сигналка уже установлена, то вроде как 25 тыс.руб это много за автозапуск. Думаю по реализации автозапуска можно влезть в 10к, если сигнализации поддерживает сразу.

Keks79
10.02.2021, 10:39
А что это за пандора такая, я знаю только Pandora X 4G или Pandect X-1000 BT? Но если сигналка уже установлена, то вроде как 25 тыс.руб это много за автозапуск. Думаю по реализации автозапуска можно влезть в 10к, если сигнализации поддерживает сразу.

Пардон, G100 (https://alarmtrade.ru/g100/) модель.

Сигнализация вроде бы поддерживает, но там дубликат ключа надо делать.
А вообще иметь автозапуск и подогреватель (в мороз автоматически включается) - супер удобно. Сам по себе подогреватель у меня за 20 минут работы (греет салон и двигатель) не дает такого эффекта, как с заведенным авто.
И можно было бы в морозы подогреватель на 5-10 минут включать, а потом заводить.. И польза и эффект.

TurboKit
12.02.2021, 11:39
Пардон, G100 (https://alarmtrade.ru/g100/) модель.

Сигнализация вроде бы поддерживает, но там дубликат ключа надо делать.
А вообще иметь автозапуск и подогреватель (в мороз автоматически включается) - супер удобно. Сам по себе подогреватель у меня за 20 минут работы (греет салон и двигатель) не дает такого эффекта, как с заведенным авто.
И можно было бы в морозы подогреватель на 5-10 минут включать, а потом заводить.. И польза и эффект.
Понятно, это сугубо дилерская сигналка, ну я думаю явно добавить автозапуск в неё стоит меньше чем 25 тыс.рублей. Как вариант, заехать к нормальным установщикам которые занимаются пандорой, мне кажется они вам решат вопрос с автозапуском, гораздо дешевле чем загнул дилер.

TurboKit
02.03.2021, 21:54
Если есть Эбер, для чего автозапуск и как он повышает комфорт, тем более в Москве.
Ну москва она большая, у меня машина стоит на парковке в 500 метрах, акум уже подношенный, так что я ставлю при понижении напряжения, чтобы машина заводилась автоматом. А то прикуривать с утра такое себе удовольствие.. Уже решил перекататься, но на следующий сезон уже 100% нужно будет АКУМ новый брать. Вообще я Пандору ставил не только ради автозапуска, но и для спокойствия))

Aleksandr12345
03.03.2021, 17:33
Просвети, как это сделать. На FL можно было, на этом ОД говорит, что нельзя никак сделать.

Можно.
Где-то в темах участник форума KOKA давал совет для Васи.
Я аналогичную методику на свой страх и риск апробировал у своего ОД на официальном софте ОД (ODISS 7.0.0) - все работает как надо.
Для этого надо в блоке 18 в нулевом байте изменить бит № 3 с 1 на 0 (биты в байте нумеруются с нулевого, т.е. бит № 3 - это четвертый справа бит) - см.картинку-вложение (на картинке вариант "как было") - т.е. вместо 00001101 необходимо установить 00000101.

Три недели, полет нормальный - теперь гидроник греет не только салон, но и двигатель, удобно!

Stould
08.03.2021, 13:38
Вообще я Пандору ставил не только ради автозапуска, но и для спокойствия))
Ну мне тоже уже многие советовали Пандору, как проверенный временем вариант. Тоже себе буду ставить. Но как раз автозапуск для меня это чуть ли не самое важное. Автомобиль стоит на парковке в прямой видимости от дома метров 400-500, тем более у меня 7 этаж, думаю без проблем доставать будет. Уже нашел контору, которая сигнализации пандора в СПб (https://bastion-center.ru/catalog/pandora/) ставит, с ними консультировался, только еще не определился какую именно модель ставить.
А какими моделями Пандоры можно со смартфона управлять?

allex234432
08.03.2021, 14:27
Ну мне тоже уже многие советовали Пандору, как проверенный временем вариант. Тоже себе буду ставить. Но как раз автозапуск для меня это чуть ли не самое важное. Автомобиль стоит на парковке в прямой видимости от дома метров 400-500, тем более у меня 7 этаж, думаю без проблем доставать будет.
А какими моделями Пандоры можно со смартфона управлять?
Расстояние измеряется сетью оператора мобильной связи.
Управление всеми моделями Пандоры со смартфона. Начиная от бюджетных, заканчивая топовыми, которые поддерживают автозапуск, в том числе.

Keks79
10.03.2021, 07:02
1 ключ спрятан в авто, 1 у меня на руках.

Вот это то и пугает.. :(
Лучше уж «болванку» сделать и спрятать за приборкой, но это дороже.
Слышал, что уже полгода как у пандоры появился блок, в который можно зашить ключ от туарега и тогда два ключа на руках останется.
У меня уже установлена пандора, с приложения подогреватель запускается. Хочу летом озадачиться своей проблемой с автозапуском, с двумя родными ключами, потом отпишусь, что и по чем получилось.

TurboKit
10.03.2021, 11:19
Расстояние измеряется сетью оператора мобильной связи.
Управление всеми моделями Пандоры со смартфона. Начиная от бюджетных, заканчивая топовыми, которые поддерживают автозапуск, в том числе.
Далеко не все, например у тех же Pandora DX90b, GSM, GPS\глонасс идет как опция т.е реализовать можно, но нужно доплатить. А так автозапуск и управление сигнализацией осуществляться как раз с помощью брелка. Но при желании, да даже на бюджетной сигнализации можно сделать удаленный доступ через приложение.

Leoboy
16.03.2021, 14:28
А не появился ли блок обхода для наших Туарегов? второго ключа нет, в лизинге машина :-(

allex234432
16.03.2021, 16:44
А не появился ли блок обхода для наших Туарегов? второго ключа нет, в лизинге машина :-(
нужен не блок обхода, а ПО от производителя сигнализаций, которого нет на Т3. не научили пока обходить систему

TAALEX
21.03.2021, 07:02
Автолис разве не нашёл обходчика для тура, они по-моему уже ставят сигналки без зашивания ключей. У меня была такая на предыдущем авто, очень крутая штука и приложение на телефон самое комфортное по сравнению с остальными на рынке! Посмотрите ее.

Leoboy
23.03.2021, 13:55
Автолис разве не нашёл обходчика для тура, они по-моему уже ставят сигналки без зашивания ключей. У меня была такая на предыдущем авто, очень крутая штука и приложение на телефон самое комфортное по сравнению с остальными на рынке! Посмотрите ее.

"Здравствуйте. На Ваш автомобиль варианты бесключевого обхода штатного иммобилайзера отсутствуют. Только заказывать дополнительный ключ у дилера.
--
С уважением,
Александр,
системы комфортной безопасности AUTOLIS"

Вот ответ от автолиса :-(

paltos
23.03.2021, 22:37
А зачем сигнализация с автозапуском?

TAALEX
24.03.2021, 08:05
Вот ответ от автолиса :-([/QUOTE]
А когда был сделан запрос, вчера или год назад? Просто я тоже жду когда сделают обходчик и у них уже новое оборудование 2021 года появилось!

KOKA
24.03.2021, 08:08
А зачем сигнализация с автозапуском?
Штобы автозапускать.:russian_ru:

paltos
24.03.2021, 08:17
Штобы автозапускать.:russian_ru:

Зачем? Это же все равно холодный пуск.
Вебасто надо

Leoboy
24.03.2021, 09:32
Вот ответ от автолиса :-(
А когда был сделан запрос, вчера или год назад? Просто я тоже жду когда сделают обходчик и у них уже новое оборудование 2021 года появилось![/QUOTE]

Запрос был вчера, 23 марта 2021 года. говорит, что в природе нет бесключевого обходчика на туарег

KOKA
24.03.2021, 09:59
Зачем? Это же все равно холодный пуск.
Вебасто надо
Хотите это пообсуждать в 101-й раз?:cool:

paltos
24.03.2021, 22:36
Хотите это пообсуждать в 101-й раз?:cool:

Ну я этого ни разу не обсуждал :cool:

lero90
25.03.2021, 07:49
Старлайн 3 месяца назад только на прошлый кузов сделали обходчик, на этот я думаю не скоро будет.

Leoboy
30.08.2021, 15:36
Нет ли новостей про обходчик для какой либо сигнализации с автозапуском?

Marcus
30.08.2021, 21:15
Пару дней тому интересовался в конторе,сказали нет пока ничего.

Keks79
24.11.2021, 05:40
Опять зима начинается. :)
Ни кто не интересовался, не придумали пока ни чего стоящего, чтоб дубликат ключа не прятать?

autos
24.11.2021, 05:56
Опять зима начинается. :)
Ни кто не интересовался, не придумали пока ни чего стоящего, чтоб дубликат ключа не прятать?
другу в Q8 с дизелем, неделю назад дилер запихал ключ в панель, т.е. путного ничего не придумали..да и смысл молотить на месте, он же не греется

RomanSM
24.11.2021, 07:09
другу в Q8 с дизелем, неделю назад дилер запихал ключ в панель, т.е. путного ничего не придумали..да и смысл молотить на месте, он же не греется

1. Дилер, если речь об ОД, совсем не показатель в таких вопросах.
2. Греется салон, кресло, руль. Ощутимо лучше, комфортнее чем совсем ничего (ни автономника, ни ДЗ). Ну и как садишься можно сразу ехать, а не ждать 2-5 мин пока хоть чуть масло разгонится/согреется.

AStur
24.11.2021, 07:42
не придумали пока ни чего стоящего, чтоб дубликат ключа не прятать?
а не все равно где второй ключ? или он вам нужет? Мне вот пофиг...уж на какой машине...
Для страховой у меня заказ-наряд от ОД, с информацией о втором ключе

Keks79
25.11.2021, 18:36
другу в Q8 с дизелем, неделю назад дилер запихал ключ в панель, т.е. путного ничего не придумали..да и смысл молотить на месте, он же не греется

1. Понял, спасибо.. Будем ждать.. :))

2. Чтоб ебершпехер (вебасто) не разряжал аккумулятор в холодную погоду, а молотил вместе с двигателем и нагревал антифриз до 90 градусов за +/- 10 минут.

Добавлено через 51 секунду
а не все равно где второй ключ? или он вам нужет? Мне вот пофиг...уж на какой машине...
Для страховой у меня заказ-наряд от ОД, с информацией о втором ключе
Как вариант…:russian_ru: спасибо

fisher99
26.11.2021, 12:17
Попадал как-то со Старлайном. Хорошо в черте города. Проспал весь вечер и всю ночь в машине, т.к. тачка не заводилась. А утром, методом тык-пык, с трудом завел авто. Сразу отмечу: Дело было не в батарейках и предохранителях. Служба круглосуточной поддержки ничем не смогла мне помочь. Справился сам. Машина новая была. Встал не очень удачно для эвакуатора. Проблема в итоге была в перегоревшем реле, стоимостью 100 рублей. Но его нашли только через неделю и то по моему настоянию. Так как езжу далеко и на Север и на Юг, решил для себя больше не заморачиваться с сигналками. Ну их! На трассе заглушишь и не заведешь, что будешь делать? Ну эта страшилка - мое мнение и только. Решение за Вами!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Завел авто после разных операций и логических размышлений. Не спрашивайте как, но Старлайн можно легко обмануть!

УгрюмыйРыбак
26.11.2021, 14:38
Любую можно обмануть , КАСКО рулит

Крол92
26.11.2021, 22:32
Попадал как-то со Старлайном. Хорошо в черте города. Проспал весь вечер и всю ночь в машине, т.к. тачка не заводилась. А утром, методом тык-пык, с трудом завел авто. Сразу отмечу: Дело было не в батарейках и предохранителях. Служба круглосуточной поддержки ничем не смогла мне помочь. Справился сам. Машина новая была. Встал не очень удачно для эвакуатора. Проблема в итоге была в перегоревшем реле, стоимостью 100 рублей. Но его нашли только через неделю и то по моему настоянию. Так как езжу далеко и на Север и на Юг, решил для себя больше не заморачиваться с сигналками. Ну их! На трассе заглушишь и не заведешь, что будешь делать? Ну эта страшилка - мое мнение и только. Решение за Вами!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Завел авто после разных операций и логических размышлений. Не спрашивайте как, но Старлайн можно легко обмануть!

точно также было с экселентом. похоже релюшки у них из одного места... машина вечером не заводится - звоню дилеру, а он говорит не может быть такого (японец был), везите не к нам, а к сигнальщикам. В общем все косяки по машине были из-за установленной сигналки. Три раза за полгода к ним ездил...

AStur
28.11.2021, 14:35
еще хлебнете горя со своими сигналками и автозапуском .
Этот хлам ставить.

А что не так? Вам как-то не повезло?

Zhenek30
28.11.2021, 19:39
А у кого какая Pandora стоит? Какие есть проблемы с ней?
У меня установлена X1811BT. Умерли мозги. Ни с того, ни с сего. 2 года. На следующей неделе официалы будут менять по гарантии.
Из проблем с ней - иногда в холодное время может не завестись (и фары продолжат гореть. Кстати спецы Pandora сказали, что для нашего тура отключить фары нельзя. Насколько правда - ХЗ). Также бывает рассенхрон блока сигналки и авто. Т.е. открыл авто, а сигналка не увидела. Поехал - начала звонить на телефон и бить в колокол (связано с батарейкой в метке. Когда садится)

Keks79
03.12.2021, 11:13
А у кого какая Pandora стоит?

Pandora G100 от дилера. Без Bluetooth. Гражданский аналог не знаю, как наз-ся. Ни каких проблем за 2 года. Езжу каждый день, АКБ ниже 12,6 Вольт в режиме охраны не опускается.

До этого на Rav4 (до тигуана была) 6,5 лет отработала dxl 5000 с автозапуском. АКБ высаживали, но ей хоть бы хны.. Отработала прекрасно все это время, потом продали авто.