PDA

Просмотр полной версии : Долгие простои АВТО и АКБ


vigoss
04.12.2020, 11:48
Такой вопрос всем ТУРоводам. Может кто уже сталкивался и опыт имеет, после долго простоя наш АКБ в ноль уходит ?

Сколько Туарег заряд держит ? Месяц,2,3, пол года ?

Из учета, что авто оригинал, без всяких сигнализаций, спутников и прочей электроники которая может высаживать акб...

Пашган
05.12.2020, 13:11
Сильно зависит от внешней температуры и состояния АКБ, при -20 даже на новой батарее, я бы не рассчитывал и на месяц. Но в Питере, при 0..5 градусах, пару месяцев наверно реально. Отпишитесь потом по результату? :) Мне самому интересно, хотя стараюсь машину дольше недели не бросать на стоянке.

vigoss
05.12.2020, 15:35
Да в том то и дело...
Улетел в командировку на месяц , а по факту задержался, как 3 ~ 3,5 месяца скоро будет. Авто на паркинге теплом (15~18*) там в среднем. Тут многие пугают что мол хана АКБ.
Уже смотрел цены, наличие, чтобы вдруг такой же новый покупать Varta AMG 109


Неужели так быстро их, АКБ, там что то высасывает ?

KOKA
05.12.2020, 16:09
Да в том то и дело...
Улетел в командировку на месяц , а по факту задержался, как 3 ~ 3,5 месяца скоро будет. Авто на паркинге теплом (15~18*) там в среднем. Тут многие пугают что мол хана АКБ.
Уже смотрел цены, наличие, чтобы вдруг такой же новый покупать Varta AMG 109
Неужели так быстро их, АКБ, там что то высасывает ?
Твоему АКБ уже кирдык, или ты рассказываешь о своих страхах?:cool:

vigoss
05.12.2020, 16:50
Твоему АКБ уже кирдык, или ты рассказываешь о своих страхах?:cool:

То есть его уже можно по приезду выкидывать ? Причем тут мои страхи.
Вы свой твой ответ как то аргументируйте почему ему уже кирдык. Или это просто ваше предположение., либо словоблудие.

драйвер 64
05.12.2020, 17:27
То есть его уже можно по приезду выкидывать ? Причем тут мои страхи.
Вы свой твой ответ как то аргументируйте почему ему уже кирдык. Или это просто ваше предположение., либо словоблудие.
Из опыта скажу через месяц простоя дизель 3 литра аккумулятор крутит с трудом . Но нечего страшного не вижу если даже разрядится , прикурите и заведете. Не нужно нечего выкидывать, если плотность нормальная , и батарея глубоко часто не разряжалась.

permyak
07.12.2020, 10:35
Три месяца авто простояло в теплом гараже, правда сигналка стоит. на четвертый месяц пришлось снимать батарею на зарядку, сигналка сбросилась на завод, в общем поплясали вокруг машины. аккум зарядился, поставил и езжу, полет нормальный.

Финиковод
07.12.2020, 11:24
А зачем снимали АКБ? Раз в гараже стоит, зарядили бы прямо на машине.

Пространство
07.12.2020, 12:04
А если заведомо ставить на долго то может можно отключить акб. Или снять?

Dmitry42
07.12.2020, 12:21
Считаю достаточно просто откинуть массу.

KOKA
07.12.2020, 12:51
То есть его уже можно по приезду выкидывать ? Причем тут мои страхи.
Вы свой твой ответ как то аргументируйте почему ему уже кирдык. Или это просто ваше предположение., либо словоблудие.
Вы знак вопроса в конце моего "словоблудия" видели, не?415990

vigoss
07.12.2020, 15:49
Вы знак вопроса в конце моего "словоблудия" видели, не?415990

И ещё раз!
Это ваше предположение или словоблудие ?

Что моему АКБ уже кирдык. Или вы мне зеркально, задаёте мой вопрос ?
Причем тут страхи?

P.S.
Мне больше нравится общаться по теме, пустословия не интересны.
Можете не отвечать., чтоб тему не марать.

Dmitry42
07.12.2020, 16:11
Ежик гордая птица...
Прочитайте сообщение КОКА несколько раз, вдумчиво, медленно, можно по слогам....

Ну а по теме - вернетесь к машине, тогда и поговорим. А пока пустословить смысла нет

vigoss
07.12.2020, 16:25
Из опыта скажу через месяц простоя дизель 3 литра аккумулятор крутит с трудом . Но нечего страшного не вижу если даже разрядится , прикурите и заведете. Не нужно нечего выкидывать, если плотность нормальная , и батарея глубоко часто не разряжалась.

Спасибо! Ну вот нормальный, четкий ответ и по теме!
Без вопросов, воды и прочей ху...и! :good:

Ну а так.., акб часто не разряжалось. Первый раз такое, задержался. По плотности я точно не скажу) новый акб.
Я бы такой что вообще, вызвал ребят по услуге на запуск со своим бустер/зарядка и все.
Осталось понять как правильно его заряжать или «прикуривать» этот кусок электроники.

Настораживает лишь одно, где то читал что от этого бустера машине может поплохеть!

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Ежик гордая птица...
Прочитайте сообщение КОКА несколько раз, вдумчиво, медленно, можно по слогам....

Ну а по теме - вернетесь к машине, тогда и поговорим. А пока пустословить смысла нет

Ну и ? Увидел что он мне задал вопрос
К чему вопрос ? Откуда я знаю кирдык ему или нет ! Я и пришел на форум чтоб узнать, как быть или посоветоваться! Причем тут страхи ?

Почему то Драйвер 64, смог легко и четко ответить.

Что скажите Дмитрий42 ? Кто вы там ёж или птица...
Или заканчивайте этот балаган...

KOKA
07.12.2020, 16:45
И ещё раз!
В моем "словоблудии" было ДВА вопроса:
1. Вашему АКБ уже настал кирдык?
2. Или это ваше предположение, что АКБ скоро придет кирдык?
Так понятно, или предпочитаете флудить и дальше?:cool:
:hi: :vawe:

vigoss
07.12.2020, 16:47
В моем "словоблудии" было ДВА вопроса:
1. Вашему АКБ уже настал кирдык?
2. Или это ваше предположение, что АКБ скоро придет кирдык?
Так понятно, или опять будете ФЛУДИТЬ?:cool:
:hi: :vawe:

Вопрос увидел, выше пояснил все. Перечитайте.
Причем тут мои страхи ?

Флудите вы, я вам отвечаю.:hi:

vigoss
08.12.2020, 13:16
Вообщем ОД сказали, что АКБ на новом туре держит в срок до месяца ! Но при условии что теплый паркинг, бокс, гараж. Далее будет просадка.

Glok22
08.12.2020, 17:25
Вообщем ОД сказали, что АКБ на новом туре держит в срок до месяца ! Но при условии что теплый паркинг, бокс, гараж. Далее будет просадка.

Испытано в течении 7 месяцев. Раз ну иногда два в неделю просто заводи или кто то пусть заводит на 3 минуты и все. Потом покатаешь и наберешь емкость.

pnnp
08.12.2020, 22:31
Из опыта скажу через месяц простоя дизель 3 литра аккумулятор крутит с трудом . Но нечего страшного не вижу если даже разрядится , прикурите и заведете. Не нужно нечего выкидывать, если плотность нормальная , и батарея глубоко часто не разряжалась.
как раз скажу тоже из опыта, правда на предыдущем FL - когда батарея в ноль, просто зарядить не получится так как нужно авто для этого открыть, а открыть даже выкидным ключем не получится так как замок электромеханический, и на проворот ключа при высаженной батареи просто не реагирует - дверь не отпирает.
Официалы на мой звонок, да что там звонок - крик о помощи развели руками, в итоге вызывал спеца по телефону спасателей, и даже с ним не смогли открыть (из вариантов разбить стекло - то же не канает, так как ручка открывания капота при закрытых дверях упирается в обшивку двери, а дверь не открывается изнутри потому что заблокирована при штатном закрытии,, разбить фонарь и зарядить через контакты ламп тоже не работает..).
На помощь пришел интернет, мил человек уже прошел сей путь и показал выход из ситуации. В итоге потерянный день, хорошо что лето было а не дождь и снег.

Алексей 178
09.12.2020, 07:19
как раз скажу тоже из опыта, правда на предыдущем FL - когда батарея в ноль, просто зарядить не получится так как нужно авто для этого открыть, а открыть даже выкидным ключем не получится так как замок электромеханический, и на проворот ключа при высаженной батареи просто не реагирует - дверь не отпирает.
Официалы на мой звонок, да что там звонок - крик о помощи развели руками, в итоге вызывал спеца по телефону спасателей, и даже с ним не смогли открыть (из вариантов разбить стекло - то же не канает, так как ручка открывания капота при закрытых дверях упирается в обшивку двери, а дверь не открывается изнутри потому что заблокирована при штатном закрытии,, разбить фонарь и зарядить через контакты ламп тоже не работает..).
На помощь пришел интернет, мил человек уже прошел сей путь и показал выход из ситуации. В итоге потерянный день, хорошо что лето было а не дождь и снег.

Через багажник на FL и бить ничего не нужно.

A.N.S.
09.12.2020, 07:55
как раз скажу тоже из опыта, правда на предыдущем FL - когда батарея в ноль, просто зарядить не получится так как нужно авто для этого открыть, а открыть даже выкидным ключем не получится так как замок электромеханический, и на проворот ключа при высаженной батареи просто не реагирует - дверь не отпирает.
Официалы на мой звонок, да что там звонок - крик о помощи развели руками, в итоге вызывал спеца по телефону спасателей, и даже с ним не смогли открыть (из вариантов разбить стекло - то же не канает, так как ручка открывания капота при закрытых дверях упирается в обшивку двери, а дверь не открывается изнутри потому что заблокирована при штатном закрытии,, разбить фонарь и зарядить через контакты ламп тоже не работает..).
На помощь пришел интернет, мил человек уже прошел сей путь и показал выход из ситуации. В итоге потерянный день, хорошо что лето было а не дождь и снег.

А капот на какой ляд открывать, аккумулятор под сиденьем

Glok22
09.12.2020, 09:48
А капот на какой ляд открывать, аккумулятор под сиденьем

Не под сиденьем а в ногах пассажира. Под капотом слева выходы с аккумулятора, быстрее и удобнее.

Алексей 178
09.12.2020, 11:36
Не под сиденьем а в ногах пассажира. Под капотом слева выходы с аккумулятора, быстрее и удобнее.

Это на CR, FL под сидением

TouaregFL
09.12.2020, 13:24
В общем конкретно ответа не получить по этому вопросу, здесь получается много факторов завязано на этом - температура внешняя, эксплуатация самого аккумулятора раннее, год аккумулятора, и.т.д.
Думаю просто раз в неделю минут на 10 чтобы кто то ходил заводил.

vigoss
09.12.2020, 13:59
Испытано в течении 7 месяцев. Раз ну иногда два в неделю просто заводи или кто то пусть заводит на 3 минуты и все. Потом покатаешь и наберешь емкость.

Да, это все понятно и хорошо! Но это если есть возможность. Многие так делают, но далеко не все...
Мне некому было оставить чтоб заводили месяцами, да и просить родню порой накладнее чем знакомых. У всех свои дела заботы. А все бросать и ехать в другой район заводить там что-то, многим некогда ну и в ломы.

У меня была мысль скинуть клейму с АКБ, но думал что скоро вернусь к авто... А вышло уже как 3+ месяца.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
В любом случае по приезду замеряю АКБ, сколько там будет, или должно быть вольтаж. И будет видно стоит заводить или сразу прикуривать.

TouaregFL
09.12.2020, 14:28
В любом случае по приезду замеряю АКБ, сколько там будет, или должно быть вольтаж. И будет видно стоит заводить или сразу прикуривать.
Расскажите нам тогда, а то уже интересен стал результат после такого простоя)

Glok22
09.12.2020, 16:18
vigoss Добавлено через 3 минуты 32 секунды
В любом случае по приезду замеряю АКБ, сколько там будет, или должно быть вольтаж. И будет видно стоит заводить или сразу прикуривать.[/QUOTE]

Ну без помощников конечно труднее ну и без сигнализации с отображением параметров авто. Я смотрю в телефон и вижу вольтаж аккума, температуру движка, машины и если нужно поддергиваю помощника.:drinks:

vigoss
09.12.2020, 18:56
vigoss Добавлено через 3 минуты 32 секунды
В любом случае по приезду замеряю АКБ, сколько там будет, или должно быть вольтаж. И будет видно стоит заводить или сразу прикуривать.

Ну без помощников конечно труднее ну и без сигнализации с отображением параметров авто. Я смотрю в телефон и вижу вольтаж аккума, температуру движка, машины и если нужно поддергиваю помощника.:drinks:

Пример.
Вы улетели., и задержались надолго. Помощник завел пару раз и забил. Вы ему -:ну как там авто ?, он вам -: да все нормально!,конь бодрячком ) а сам думает перед приездом еще разок заведет ! и вот тут "привет" вашему АКБ )

Вы улетели и спустя время смотрите в телефон, хм. ваш вольтаж АКБ не изменился "застыл". Пробуете обновить и не выходит ! Причин сколько угодно! Глюк симки и тэ дэ!
В моем случае паркинг ! там не ловит ничего! Все также, "привет" вашему АКБ.

P.S.
чуть не по теме....
Лет 5 назад у родственников увели X6 ! И после этого им говорю что шляпа это все, спутники ваши и не надо их ставить толку ноль ! Паркинг идеальное место чтобы авто увести! Тепло - связи нет -открыл - глушилку в салон - завел и вперед ! Только маяк и очень хороший, запрятанный с интервалами и то не факт, но оптимальнее.

pnnp
09.12.2020, 22:00
А капот на какой ляд открывать, аккумулятор под сиденьем
как на какой, я ж говорю двери изнутри не открыть, следовательно до АКБ которая под седлом не добраться, вся надежда на + клемму под капотом для зарядки батареи

KOKA
10.12.2020, 06:28
как на какой, я ж говорю двери изнутри не открыть, следовательно до АКБ которая под седлом не добраться, вся надежда на + клемму под капотом для зарядки батареи
АКБ на CR7 не под седлом, а в ногах переднего пассажира.

vigoss
10.12.2020, 06:42
Расскажите нам тогда, а то уже интересен стал результат после такого простоя)

Да да, конечно.

pnnp
11.12.2020, 19:51
АКБ на CR7 не под седлом, а в ногах переднего пассажира.
Прежде чем высказывать свое мнение прочитайте первое сообщение, по которому дискуссируем с коллегой.
Я описал свой опят эксплуатации FL, а то что в CR батарея под ногами - хотелось бы посмотреть на Вас когда Вы будете ее выковыривать с стесненных условиях пятой точкой уперевшись в потолок.. да проведите простой опыт, закройте а\м брелоком с человеком внутри - пусть он попробует выйти, т.е. открыть дверь

KOKA
11.12.2020, 20:01
Прежде чем высказывать свое мнение прочитайте первое сообщение, по которому дискуссируем с коллегой.
Я описал свой опят эксплуатации FL, а то что в CR батарея под ногами - хотелось бы посмотреть на Вас когда Вы будете ее выковыривать с стесненных условиях пятой точкой уперевшись в потолок.. да проведите простой опыт, закройте а\м брелоком с человеком внутри - пусть он попробует выйти, т.е. открыть дверь

А, давайте я сам буду решать, когда и где мне выссказывать своё мнение, лана?:cool:

pnnp
11.12.2020, 20:10
А, давайте я сам буду решать, когда и где мне выссказывать своё мнение, лана?:cool:
ноу проблем, только не надо быть затычкой в каждом сообщении, лишь бы написать и показаться умнее чем все остальные:hi:

KOKA
11.12.2020, 20:28
ноу проблем, только не надо быть затычкой в каждом сообщении, лишь бы написать и показаться умнее чем все остальные:hi:

Выссказался, полегчало? :russian_ru: Продолжай и дальше отслеживать мои сообщения.:vawe:

D.V.S.
12.12.2020, 22:18
как раз скажу тоже из опыта, правда на предыдущем FL - когда батарея в ноль, просто зарядить не получится так как нужно авто для этого открыть, а открыть даже выкидным ключем не получится так как замок электромеханический, и на проворот ключа при высаженной батареи просто не реагирует - дверь не отпирает.
Официалы на мой звонок, да что там звонок - крик о помощи развели руками, в итоге вызывал спеца по телефону спасателей, и даже с ним не смогли открыть (из вариантов разбить стекло - то же не канает, так как ручка открывания капота при закрытых дверях упирается в обшивку двери, а дверь не открывается изнутри потому что заблокирована при штатном закрытии,, разбить фонарь и зарядить через контакты ламп тоже не работает..).
На помощь пришел интернет, мил человек уже прошел сей путь и показал выход из ситуации. В итоге потерянный день, хорошо что лето было а не дождь и снег.

pnnp, можете рассказать, как машину всё-таки открыли в итоге? Если не трудно, в соответствующей ветке по FL/NF https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=3194284#post3194284

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Если не трудно, в соответствующей ветке по FL/NF
Я там поднял уже эту тему.

Stem66
13.12.2020, 16:41
Мой Touareg TDI 3.0 отстаивает между 1 недельными отпусками по 3...4 месяца (такая уж работа у меня).
Перед отъездом отсоединяю массу и всё.
По возвращении, подключаю массу и поехал. Аккумулятор в порядке (пока новый, саморазряда нет).
И так продолжается уже 2 года.

При этом, никакие настройки ни авто, ни охранной системы, не сбрасываются.

vigoss
13.12.2020, 16:50
Мой Touareg TDI 3.0 отстаивает между 1 недельными отпусками по 3...4 месяца (такая уж работа у меня).
Перед отъездом отсоединяю массу и всё.
По возвращении, подключаю массу и поехал. Аккумулятор в порядке (пока новый, саморазряда нет).
И так продолжается уже 2 года.

Да!, верно все и правильно. Такие же мысли посещали., ну думаю за месяцок ниче не будет, приеду и вперед.
А растянулось все на более гораздо. Наверно высадился..., за 3+ месяца

P.S.
Кстати ! А как ты, допустим скинул клейму!, обесточил. Дальше ? двери ведь все открыты, замки электро-механические как тут сказали в ветке. И ? :smile:

Stem66
14.12.2020, 16:17
Да!, верно все и правильно. Такие же мысли посещали., ну думаю за месяцок ниче не будет, приеду и вперед.
А растянулось все на более гораздо. Наверно высадился..., за 3+ месяца

P.S.
Кстати ! А как ты, допустим скинул клейму!, обесточил. Дальше ? двери ведь все открыты, замки электро-механические как тут сказали в ветке. И ? :smile:

Так у меня она в гараже стоит :)
Главное не забыть закрыть дверь, чтобы пыли не налетело )

vigoss
15.12.2020, 11:46
Так у меня она в гараже стоит :)
Главное не забыть закрыть дверь, чтобы пыли не налетело )

Ну...,так то да ! )
Основная масса во дворе, стоянка, паркинг. Закрывать как то придется., а после открывать без АКБ.

Keks79
16.12.2020, 19:54
Ну...,так то да ! )
Основная масса во дворе, стоянка, паркинг. Закрывать как то придется., а после открывать без АКБ.

Прошу прощения, а ключом не открывается дверь механически, если она закрыта?

vigoss
17.12.2020, 20:12
Прошу прощения, а ключом не открывается дверь механически, если она закрыта?

Не пробовал, не подскажу. По идеи должна открываться ! Но где то читал что для того чтобы попасть в авто надо залазить через багажник.

vigoss
23.12.2020, 11:43
Всем привет !
Наконец-то до коня, до Тура своего добрался. Подошел к авто и с виду стоит как легковая ) То есть упала на столько что я глазами стою над крышей, такой еще его не видел )) Под толстым слоем пыли !

Подойдя к авто, никаких признаков сначала, нажал на пульт тишина (не открылась) но что-то как внутри ожило ! ) Взял за ручку авто и она открылась ! Думаю ну хоть внутрь попал уже хорошо...
Моргнула поворотниками и подыматься начала , перед - зад....
Замерял, на клеймах питание хорошее, странно...

Думаю ну попробую заведу не заведу..., одно нажатие и все ! с первого разу!

Суммарное время простоя 3 месяца и 24 дня! Грубо говоря 4 месяца стояла.
Так что вот так, такой вот у нас аккумулятор.

P.S.
Забыл фото добавить...

Dmitry42
23.12.2020, 18:37
Не в тему, конечно. Однако странно, что в теплом гараже она упала на отбойники. Непонятно почему.

vigoss
24.12.2020, 00:09
Не в тему, конечно. Однако странно, что в теплом гараже она упала на отбойники. Непонятно почему.

Возможно...
Как сегодня я поговорил, сказали что быть может, какое то время электроника анализирует чтобы держать пневму в одинаковом состоянии (ровное авто). А спустя какое-то время, понимая что авто не эксплуатируется сбрасывает давление, садит Тура на пузо и электроника полностью засыпает.

Так или не та,к не знаю, такие высказали мысли кто занимается авто.

allex234432
24.12.2020, 08:33
Возможно...
Как сегодня я поговорил, сказали что быть может, какое то время электроника анализирует чтобы держать пневму в одинаковом состоянии (ровное авто). А спустя какое-то время, понимая что авто не эксплуатируется сбрасывает давление, садит Тура на пузо и электроника полностью засыпает.

Так или не та,к не знаю, такие высказали мысли кто занимается авто.
бред мне кажется высказали мысли кто занимается авто... авто уходит в глубокий сон после постановку на сигнализацию и нескольких минут простоя, если был бы постоянный анализ, то аккум высаживался.

vigoss
24.12.2020, 13:13
бред мне кажется высказали мысли кто занимается авто... авто уходит в глубокий сон после постановку на сигнализацию и нескольких минут простоя, если был бы постоянный анализ, то аккум высаживался.
Спорт не буду потому как сам я не знаю. Но бывало что дня 4 или неделю Тура не брал, он спокойно стоял, пневма не падала. Сейчас был существенно более продолжительный промежуток простоя и Тур полностью лег на пузо.

Сигнализация всегда включена когда закрываю машину. Как закрыл её ранее так и простояла она 4 месяца.