PDA

Просмотр полной версии : Эвакуировали :) На заметку


dakeeper
31.03.2009, 09:40
В пятницу оставил тур на бережковской набережной, чтоб забежать в Рэдиссон САС...
Выхожуууу.... Набережная девственно чиста! Всех увезли! Быстрые, как понос!!!
Тут же бегают "жучки", которые на этом делают неплохое бабло. Сразу типа:
- Какую машину ищешь? У меня все записано, знаю куда отвезли, знаю куратора (ну и ещё много умных слов)!!!
Многие ведутся на эту чушь и платят около 2-х штук этим барыгам....
....послал нах. Позвонил жене, она нашла телефончик справочной этих эвакуаторов, позвонила им, там очень вежливые операторы все подробно объяснили, че делать, куда ехать, где забирать.
Итого:
Съездил в Печатники на метро - 20 рублей
От метро до ГАИ, мотор - 200 рублей.
В ГАИ никакой очереди, нужен паспорт, права и техпаспорт. Сразу стоят автоматы для оплаты штрафа. Можно не платить сразу, а в течение месяца.
Штраф - 300 рублей
От ГАИ маршрутка до метро - 25 рублей.
Штрафстоянка под третьим кольцом около Хорошевки. От метро Полежаевская мотор - 100 рублей.
На все, про все ушло 2 часа. И около 600 рублей.
Наблюдал работу этих ушлепков за 2000 рублей. Они просто транспортируют народ до нужного места, там человек все сам делает и едут дальше.
Вот телефон единой справочной по эвакуации если чо:
5041724

_Alexei
31.03.2009, 09:55
dakeeper, Спасибо за ценную информацию :good:

Ridik
31.03.2009, 10:00
... и опыт сын ошибок трудных ...
Проходили, "помогли" жучки, правда до кризиса ценник был другой 5 тр. и машина была другая, Ниссан Мурано. :russian_ru:

alextka
31.03.2009, 10:00
dakeeper, Действительно, коротко и конкретно! Спасибо!.:hi:

Lupercus
31.03.2009, 10:05
Это все гуд, если машину забрали днем и есть время тошниться на маршрутках и метро. У меня 2 раза забирали машину и оба раза после 12 ночи и 2000 руб. была компромисная цена с шакалами.

Я разговорился с одним из таких шакалов, когда ехал забирать ТУР из ж:smile:пы мира где-то в ЮВАО. Ни для кого не секрет, что это мафия, которая работает с эвакуаторами и отстегивает им за инфу о предстоящих эвакуациях авто. При "наказательной" эвакуации утаскивают наиболее дорогие машины (что подтверждает мой пример и пример друга на МЛ) из стоящих.

Когда появляется хозяин, идет проверка на "лоха". Главное, что отличает "лоха" от "бывалого" это следующий вопрос, задаваемый "лохом" - "а я свою машину сегодня заберу?" (напоминаю, что штрафстоянки и соответствующие подразделения ГИБДД работают КРУГЛОСУТОЧНО!). После этого момента начинается разводка (предлагают посодействовать срочному вызволению авто за деньги). Особено шакалы радуются молодым дамам и золотой молодежи на дорогих машинах. Сумма, которую шакалы умудряются состричь с "лоха" достигает 30 000 руб.:frown:

streetball
31.03.2009, 10:22
а я только в очереди проторчал 3 часа!!! так что это тебе еще повезло!!

dakeeper
31.03.2009, 10:29
а я только в очереди проторчал 3 часа!!! так что это тебе еще повезло!!
Интересно, от чего это зависит?!?!?
Там реально окон штук 8 и почти в каждом инспектор. Наверное, бывают дни массовой эвакуации... Тогда сливай воду. Но жучки в таком случае все равно не помогут...

streetball
31.03.2009, 10:39
некоторые помогают... но цена вопроса заоблочна!! :wacko:

Lupercus
31.03.2009, 10:40
dakeeper, смотря, к какому спецотделу ГИБДД припишут эвакуированную машинку. Если в районе Олимпийского проспекта, то 3 часа вполне можно простоять. Может, за два года там что-то и изменилось, но я примерно столько проторчал на морозе (внутрь не пускали) - там всего лишь один мент и тот весьма нетороплив

Андрюха
31.03.2009, 10:46
У знакомого авто утащили от места, где стоять можно. Оттуда всех утаскивали т.к. очередная "полезная" шишка должна была куда-то то-ли приехать, то-ли проехать.
Приходит через час а машин нет. Стоит мент - он к нему - где мол моя машина. Тот ему говорит - мол знать не знаю эвакуатором отвезли может во дворы. может еще куда. Бегал так минут 15 пока эвакуатор не увидел. Подходит к водиле - тот говорит хз где твоя тачка я ее не трогал и знать ничего не знаю. В общем в процессе короткой и эмоциональной дискуссии выяснилось, что за какие то 2000 рэ он готов поездить с ним по окрестностям и поискать его авто. Тут же выяснилось, что примерные места водила все ж таки знает.
Катались говорит минут 40 пока не увидел свою машину стоящую посреди площади одну одинешеньку. Причем на площади той стоять вообще нельзя, так что говорит еще бы чуть-чуть и ее могли уже со всем основанием на штрафстоянку переместить.

И еще - это уже сам видел. Когда паркуешь авто впритык к бордюру, то эвакуаторщик зацепить колесо не может. Тогда он берет зацеп за свободное колесо и тянет авто чуть чуть волоком от бордюра. Прямо за колесо. Что при этом происходит с шарнирами я думаю его (эвакуаторщика) волнует совсем в малой степени

Gru
31.03.2009, 15:17
Вот и мои 5 копеек, думаю, что инфа пригодиться всем и можно распечатать и возить с собой :)

Многоканальный телефон диспетчерского центра, где можно узнать, куда эвакуировали ваш автомобиль: 504–17–24, 8-(499)-722–45–60 (70/80).

Телефон дежурной части отдельного батальона ДПС, курирующего вопросы перемещения автомашин, припаркованных с нарушением ПДД: 8-(499)-722–45–92.

Разрешения на получение автомашины выдают по следующим адресам: улица Дурова, 18, и Проектируемый проезд, 5113, владение 14.

Как добраться:

улица Дурова:
ст. м. «Цветной бульвар»;

Проектируемый проезд:
ст. м. «Печатники», первый вагон из центра, выход на ул. Шоссейная, далее автобусами № 161 и 292 до остановки «Ул. Батюнинская» (время в пути 15 мин.) либо маршрутными такси № 35 и 161. От остановки 300 метров пешком по Проектируемому проезду. Или автобусами № 646 и 703 (время в пути 15–20 мин.) до той же остановки;

ст. м. «Текстильщики», последний вагон из центра. Автобусами № 703 и 161 (время в пути 25 мин.) либо маршрутными такси № 35, 39, 161 (время в пути 25 мин.) до ост. «Ул. Батюнинская»;

ст. м. «Кожуховская», первый вагон из центра. Автобус № 161 (время в пути 35–45 мин.) до остановки «Ул. Батюнинская»;

от 5-го мкр. Капотни автобус № 35 до остановки «1-й Курьяновский проезд».

Электропоезда с Курского вокзала: ст. Царицыно (ст. м. «Царицыно»), ст. Каланчевская (ст. м. «Комсомольская»), ст. Текстильщики (ст. м. «Текстильщики») до ст. Перерва, далее любым наземным транспортом одну остановку до ул. Батюнинская либо пешком.

Маршруты следования общественным транспортом до спецстоянок:

ул. Бауманская, вл. 47/1
ст. м. «Бауманская», последний вагон из центра, выход на ул. Бауманская, далее налево, пешком 5 минут;

Волгоградский проспект, вл. 2 (площадь Крестьянской Заставы)
ст. м. «Пролетарская», первый вагон из центра, выход налево по внутреннему переходу, далее на Волгоградский проспект, пешком 5 минут;

ул. Грайвороновская, вл. 40а
ст. м. «Текстильщики», первый вагон из центра, далее автобусами № 193, 231 до остановки «Учебный комбинат» (время в пути 10–15 мин.) либо маршрутным такси № 305м до остановки «Магазин «Пятерочка» (время в пути 5–10 мин.), далее 100 метров под знак «тупик»;

ул. Верхние поля, вл. 59
ст. м. «Братиславская», последний вагон из центра, далее автобусом № 10 (время в пути 20–25 мин.) до остановки «Завод сухих смесей» либо маршрутными такси, идущи-ми до рынка «Садовод». Остановка «Факел» (время в пути 10–15 мин.),
ст. м. «Люблино», последний вагон из центра, выход к торговому центру «Москва», далее любыми маршрутными такси, которые идут до рынка «Садовод» (время в пути 10–15 мин.), до остановки «Факел»;

ул. Рябиновая, вл. 71а
ст. м. «Киевская», последний вагон из центра, выход на пл. Европы, далее маршрутным такси № 500 (время в пути 20 мин.) до остановки «Пищевой комбинат»,
ст. м. «Кунцевская», последний вагон из центра, далее автобусом № 610 до остановки «Пищевой комбинат» (время в пути 15 мин.),
ст. м. «Теплый стан», первый вагон из центра, далее автобусом № 781 до остановки «Пищевой комбинат» (время в пути 20 мин.).

drummachine
31.03.2009, 17:02
недели три назад уволокли у павецкого... выходной (предрабочий день) время половина восьмого вечера... на 15 минут оставил тачку. подумал подумал.. и за 3,5 т.р. меня отвезли на Печатники, предварительно отзвонились эвакуаторщику что б тачку далеко не увозили. по дороге мне тщательно объяснили куда и что говорить и кому давать деньги что б не платить штраф... после чего меня отвезли на ближайшую стоянку где я и забрал авто... и того полтора часа...

бюджет - 3000 рублей разводиле-консультанту + 500 рублей менту что б не было штрафа (300 р).

И того штрафа нет, простое предупреждение + полезный опыт + совет "поставил тачку - выкрути до упора руль. так эвакуаторщик машину зацепить не сможет".

автодом
31.03.2009, 17:12
можно постаить авто на уклоне тоже сложно зацепить будет

$ilver
31.03.2009, 22:01
У меня эвакуировали 2 года назад на улице Воздвиженка пассат Потерял целый день Гаи на ул. Дурова штраф стоянка на Рябиновой :wacko: я бы 2000 р. отдал бы ИМХО :hi:

macos
31.03.2009, 22:08
а вы не ставьте машины под знаки! Соблюдайте ПДД, товарищи! :hi:
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Жук.off
01.04.2009, 00:21
а вы не ставьте машины под знаки! Соблюдайте ПДД, товарищи! :hi:
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Проще не ездить, чем не ставить машины под знаки!:redface::frown::rolleyes:

streetball
01.04.2009, 09:20
drummachine, "поставил тачку - выкрути до упора руль. так эвакуаторщик машину зацепить не сможет" это совет от мента??

Интересно....реально так ефективно этот трюк работает?? :wink:

Андрюха
01.04.2009, 09:27
drummachine, "поставил тачку - выкрути до упора руль. так эвакуаторщик машину зацепить не сможет" это совет от мента??

Интересно....реально так ефективно этот трюк работает?? :wink:

А ты поставь на Новом арбате (чтобы ждать долго не пришлось) и вскорости проверишь:wink:
А потом авторитетно (на собственном опыте) нам расскажешь:smile:

streetball
01.04.2009, 09:46
Андрюха, спасибо за совет :biggrin:

Андрюха
01.04.2009, 09:49
Андрюха, спасибо за совет :biggrin:

Да не за что:rolleyes:
Кстати не такой уж бестолковый совет. Ты стоишь невдалеке и смотришь за процессом. Если удалось им зацепить, то подходишь, показываешь доки и они отцепляют:wink:

drummachine
01.04.2009, 12:44
streetball, нет ето совет того таксиста который меня водил. мы с ним разговорились и он мне признался, что хоть он и таксист но не таксует а зинмается именно этим - возвращает тачки. ЧТо они работают посменно, их группа из 15 человек и есть определенные точки на которых они работают. Естественно они знают эвакуаторщиков и башляют им за информацию и помощь (отвоз авто на нужную стоянку). Вот в разговоре он мне и сказал про выкручивание руля. Говорит когда эвакуаторщик подходит к тачке у которой выкручены до упора колеса, то моментально теряет к ней инетерес, т.к. у них крепления так устроены что к выкрученному колесу не подлесть. Вот они такие тачки и не трогают.

Смлысл в его словах есть веть поднимают машину за колеса, а если колесо выкручено то оно на половину под копотом скрывается. как подлезть, зацепить и не помять крыло? думаю никак. так что скорее всего ето правда. я в любом случае выкручиваю.

BAZIL
01.04.2009, 12:49
Интересно, а как Тур "тащится" когда в режиме "паркинг"??????:frown:

streetball
01.04.2009, 12:55
значит я тоже буду так делать сейчас... подстраховка :biggrin:

TipTroNik
01.04.2009, 13:29
BAZIL,
так его не тащат а поднимают(((

Андрюха
01.04.2009, 13:56
Интересно, а как Тур "тащится" когда в режиме "паркинг"??????:frown:

Оставляя черные полосы на асфальте:rolleyes:

Freem
01.04.2009, 15:25
Был в подобной ситуации, потратил полдня на возвращение машины девушки. Денег никому не давал принципиально. Не надо всякую падаль кормить :russian_ru:

Андрей
01.04.2009, 16:15
У меня за все время эвакуировали авто (предыдущее) лишь однажды.
На Садовом как раз недалеко от Дурова (и штрафстоянка была на Бауманской, так что, к счастью, все было относительно близко). Причем в районе 21 вечера 6.01, накануне Рождества.
Но эти *(?:%;(:% в ГАИ нашли в базе 2 старых неоплаченных штрафа и начали песнь, что отдадут авто только после их оплаты. + Еще потребовали оригинал полиса ОСАГО, который, есессно, мирно покоился в бардачке.

Ну и чего? Пришлось давать денег, чтобы дали документ, по которому забирать авто со стоянки...:frown::mad: Оставаться на полтора дня без авто (+ мотаться по двум гаёвням и стирать из системы задолженности) совершенно не хотелось...

В результате после эвакуации авто где-то через 45-50 минут я его забрал. Причем считал, что повезло...:frown:

А потом все равно оплатил штрафы и завез на всякий пожарный квитки в 2 гаёвни...

drummachine
01.04.2009, 16:42
напоминаю что в гаи можно попросить не выписывать штраф (300 р) а выписать предупреждение... но мне ето предупреждение обошлось в 500 р.. зато я съэкономил время на поезду в гаи и оплату штрафа... кароче 200 рублей за удобство.. имхо они того стоят.

Андрей
01.04.2009, 16:44
напоминаю что в гаи можно попросить не выписывать штраф (300 р) а выписать предупреждение... но мне ето предупреждение обошлось в 500 р.. зато я съэкономил время на поезду в гаи и оплату штрафа... кароче 200 рублей за удобство.. имхо они того стоят.

Если это мне, то...предупреждение за прошлые неоплаченные штрафы гаёвня врядли может выписать. )
А штраф за эвакуацию можно спокойно оплачивать в теч. месяца, никто его сразу не заставляет платить.)

lehakit
03.04.2009, 22:50
:rolleyes: А оттуда всегдааа увозят...

А вообще памятник надо за такой героизм ставит оставлять у киевской машину....

Эт героизм не иначе :confused:

А вообще там же вроде почти целый день эвакуаторы висят раньше было так.
Там тур маршруты речные трамвайчики и т.д. и т.п.

И еще в Редисоне же крутейшая охраняемая стоянка... не заметили чтоль