PDA

Просмотр полной версии : Скрипят замки передних дверей


antieg
20.11.2020, 09:35
Добрый день. Заскрипели, думал боковые стойки (где ремни безопасности), примерно на пробеге 25т.км. Сначала с одной стороны, потом и с другой тоже. Скрипело так, как даже думаю в уазике не скирипит...При проезде на лежачих полецейских, по неровной дороге. Потом стало даже при торможении и старте...

Обратился на ТО-30 по гарантии. Даже смотреть не стали, сказали известная проблема. Скрипят замки передних дверей. Пролили силиконом замочные скважины. На недели 2 скрип ушел, сейчас снова появляется.

У кого-то была подобная проблема? как исправляли? лить силикон каждые 2 недели - не выход.

Deeznutz
20.11.2020, 09:40
У вас это первая машина?
Замки скрипят/стучат у всех авто, на S-klasse, на Ладе, и т.д.
Решает смазка. Только не силиконом, а белой консистентной смазкой. Этой "проблеме" лет 100 уже, наверное.

KOKA
20.11.2020, 09:44
Попробуй сделать так. Помогает.




415206



ПыСЫ.
А, лучше воспользоваться Поиском и не плодить темы. Обсуждалось уже стотыщмильёнов раз.

Deeznutz
20.11.2020, 09:46
^ Вот так делать на нормальных машинах как раз не стоит.

antieg
20.11.2020, 10:00
У вас это первая машина?
Замки скрипят/стучат у всех авто, на S-klasse, на Ладе, и т.д.
Решает смазка. Только не силиконом, а белой консистентной смазкой. Этой "проблеме" лет 100 уже, наверное.

Далеко не первая. И таких проблем никогда ни у меня ни у кого из моих знакомых ни на одной из машин не было...

Ну сказали силикон, а по факту как раз белая какая-то. Решает, если каждые 2 недели лить?

Добавлено через 39 секунд
Попробуй сделать так. Помогает.



была мысль, но как поведут себя доводчики?

Знамя
20.11.2020, 10:22
https://www.drive2.ru/o/St-Anton

есть вот такая тема
но,я себе на ку7 заказал оригинальные,пришли ,одеть я их не смог сходу,поковырялся плюнул,я купил их так чисто для более кофортного закрывания,от А8,они жесткие капец
Потом как то одел их на предыдущее поколение ку7,там петля другой формы немножко,там все легко оделось,НО:biggrin: дверь не закрывается прям чуток торчит,звук конечно изменился
по ссылке поковыряйте ,няп эти делают у нас и они потоньше и помягче,значит их легче будет одеть на петлю,ну и скрип уйдет однозначно
это единственное что можно посоветовать для эксперемента
на мерсе у меня,нравится как реализовано,вся петля в пластик сразу залита

Deeznutz
20.11.2020, 10:43
На мерсе w222 s560 нет пластиковой фигни на петле замка.
На gle 2020 петл железная.

Что за паталогическое желание обманывать все изолентой? Ещё раньше и поролон везде пихали, да так, что детали топорщились.

На сервисе (официалы Рэйнджа) "смазывали" окрестности замка и внешнюю часть двери. Помогало правильное смазывание самому. К слову этому флакончику белой смазки уже 6 лет, все ещё помогает.

Эта тема больше проявляется если машину мыть часто.

vwman
20.11.2020, 11:56
Попробуй сделать так. Помогает.




415206



ПыСЫ.
А, лучше воспользоваться Поиском и не плодить темы. Обсуждалось уже стотыщмильёнов раз.

я так делал и на NF и на FL, черную изоленту на черном авто, белую на белом.
если не знать куда смотреть не видно.
на CR ттт пока не скрипит.

была тема, в ветке FL, кто то советовал подтянуть петли на дверях, нижнюю по моему.
на FL пробовал, не куда затягивать все норм, но скрипело.

на NF помогало на некоторое время смазать силиконом уплотнители дверей (эту процедуру проделываю на всех авто 1-2 раза в год, перед холодами особенно)

KOKA
20.11.2020, 12:33
но как поведут себя доводчики?
У меня стоят доводчики. Работе не мешает.

Nik3737
24.11.2020, 21:34
Такая же херня. Скрипит над ухом. Дамал в стойке.

ГСА
26.11.2020, 19:37
Тоже был скрип над ухом. По совету купил белую смазку для замков и дверей. Попшикал на петли дверных замков, скрип ушел)). Теперь посмотрю сколько продлится тишина. Но тоже считаю, что в машине за 5 млн. это неприемлимо. У меня разъездная тойота камри 2014 года, так даже в ней ни одного скрипа или жучка, а пробег уже почти 250 тыс.

Deeznutz
29.11.2020, 11:06
Тоже был скрип над ухом. По совету купил белую смазку для замков и дверей. Попшикал на петли дверных замков, скрип ушел)). Теперь посмотрю сколько продлится тишина. Но тоже считаю, что в машине за 5 млн. это неприемлимо. У меня разъездная тойота камри 2014 года, так даже в ней ни одного скрипа или жучка, а пробег уже почти 250 тыс.

Молодец! Не поддался искушению намотать изоленты или поролона набить) Так только замок будет раздалбываться, так как дверь всегда "гуляет", и именно штатная конструкция позволяет закрываться точно.

Как и говорил выше, эта тема (стук/скрип замков) лично отмечена на 2020 S560 w222, GLS 2018, GLE 2019, и рэйнджи разных видов и на прежнем Tourage NF. Вы говорите "неприемлимо на тачке за 5 млн", а как насчёт за 12?)))

Всегда фиксилось белой консистентной смазкой. Это азы матчасти, предусмотрено самой конструкцией. Скрип/стук будет чаще если машину моете часто.

Как на сервисе сказали - пшикать надо не столько на язычок замка двери, в в щели по бокам от него. Именно механизма замка двери, его внутренней подвижной части. Есть куча ютуб видео.

Nik3737
30.11.2020, 13:57
Название белой смазки можно????

vwman
30.11.2020, 15:00
Название белой смазки можно????

у меня такая (https://liquimoly.ru/catalog/smazki-dlya-razlichnykh-mekhanizmov-avtomobilya/gryazeottalkivayushchaya-belaya-smazka-wartungs-spray-weiss-2117362030/).

ps на ТО дилер смазал все замки то же какой-то белой, может и этой.

Mk78
30.11.2020, 19:46
Использовал эту, на какое-то время помогает, требует периодического применения. Рекомендую

Deeznutz
30.11.2020, 22:38
LIQUI MOLY Wartungs-Spray
Там даже на банке нарисован автомобильный дверной замок, чтоб уж точно понятно было)
По наблюдениям эффекта смазки хватает на полгода. Также шикарно лечит замок багажника.

На самом деле пофиг какая, главное белая консистентная, она грязе- водоотталкивающая. Всеми любимый (после изоленты, конечно) "помощник"-силикон нет, он как магнит для грязи и смывается сразу.

Удачи!

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-a/wc500/6029748250.jpg