PDA

Просмотр полной версии : Баг с теплозащитой


Spike
05.11.2007, 11:26
Товарищи,на днях посетил сервис (ставили недостоющий датчик парковки,еще раз делали развал - он опять-таки был сбит).За пару дней до визита заметил такую вот ерунду:
при при резком повешении оборотов (типа прогазовка) до 1500об. проявлялся металлический лязг.Посмотрели на СТО что же это такое.Значит так,сбоку от резонатора есть теплоизоляция (тонкая металлическая пластина).Лязг происходит от того,что в месте крепления (болт с гайкой) проявляется трещина и впоследствии проявляется металлический лязг.Это нормальная ситуация (техническая ошибка) так что не пугайтесь.
Лекарство простое как два пальца об асфальт:rolleyes: - ставится гайка большего диаметра и плотно затягивается:good: .И никакого постороннего шума:yes: .Я не первый с такой проблемой.Буквально на днях общался с Garry и у него на бензиновом Туре было тоже самое.Так что выстрел на опережение - если такое и произойдет,то не расстраивайтесь!!!!все не так уж и страшно:vawe:

Lang
05.11.2007, 19:46
Если есть возможность у кого фотки в студию.

Dikramp
06.11.2007, 08:48
У меня тоже появляется металлическая вибрация!! От переднего левого колеса при повышении оборотов!

Поеду разбираться!

ПиС
Ты за енто че нить платил?

Spike
06.11.2007, 11:56
У меня тоже появляется металлическая вибрация!! От переднего левого колеса при повышении оборотов!

Поеду разбираться!

ПиС
Ты за енто че нить платил?

Дал мастеру пару копеек,чтоб расказал подробнее что да как:yes:

Vovik
06.11.2007, 12:54
На сценике тоже было подобное - если на скорости долго ехал под дождем, теплозащита слегка отходит и когда заводишь двигатель начинает выхлопная бится об нее, потом чере минуту устаканивается и дальше ок.
Случилось 1 раз всего и на сервисе поправили быстро. За 1 минуту буквально.

Spike
06.11.2007, 12:57
На сценике тоже было подобное - если на скорости долго ехал под дождем, теплозащита слегка отходит и когда заводишь двигатель начинает выхлопная бится об нее, потом чере минуту устаканивается и дальше ок.
Случилось 1 раз всего и на сервисе поправили быстро. За 1 минуту буквально.

А тут лопнула от врепления-пошла трещтна и начался метеллический лязг.На устранение бага ушло несколько минут:good: