PDA

Просмотр полной версии : Москва-Киров, как лучше?


GoldenVobla
30.03.2009, 21:49
Ребят, никто в Киров не мотался с Москвы? Интересует как дорога, как оптимальнее, какие засады есть.. Чет ничего толкового не смог найти.

Кострома
30.03.2009, 21:52
800-900 км. через кострому

macos
30.03.2009, 22:43
800-900 км. через кострому

Т.е. через тебя? :biggrin:

оле
31.03.2009, 07:15
Лучше через Нижний, дорога по лучше будет, ну а в Кировской как повезет, дорога ужасная

OLDrin
31.03.2009, 07:18
Через Кострому - лучше и быстрей. Имел опыт. Многие знакомые ездят с северов - постоянно через Кострому, через НН не ездит никто уже лет 6-7.

З.Ы. Самые безбашенные водители в Котельниче (Кировская обл.), ИМХО.

Drunchik
31.03.2009, 07:23
Лучше на фирменном поезде "Вятка", с Ярославского:biggrin: Т.к. дорог в Кирове и области нет!:crazy:

GoldenVobla
31.03.2009, 07:47
Да вот и думаю - махнуть на поезде, либо самолетом, либо на машине..
На машине ездил последний раз с Мордовии где-то лет 7 назад.. дорог и тогда не было нифига - доехал на квадратных колесах (убил два колеса напрочь на 8-ке еще).
Там с дорогой более-менее понятно, а с Москвы если ехать - возможны варианты. Через нижний, или как сайты маршрутные рассказывают - через Кострому и иже с ними..
Вот и интерес про дорогу - как она через север и через Нижний. Маршруты тоже интересуют ;-) Есть печальный опыт езды по всяким программулькам, которые при наличии более-менее приличного пути вели какими-то странными огородами

fish18
31.03.2009, 12:49
Редкий авто долетит до Кирова на круглых колесах:rolleyes:Подтверждаю:smile:Давича друзья гнали авто с Москвы и поехали через Киров(что-бы обогнуть татар) дорогой в Кировской области остались мягко говоря не довольны:russian_ru:ИМХО поезд:good:

Кострома
31.03.2009, 13:21
Т.е. через тебя? :biggrin:

я в Ухте У меня фамилия созвучная!

TREMP
31.03.2009, 13:37
Через Кострому - лучше и быстрей. Имел опыт. Многие знакомые ездят с северов - постоянно через Кострому, через НН не ездит никто уже лет 6-7.

З.Ы. Самые безбашенные водители в Котельниче (Кировская обл.), ИМХО.

100% правда!

Hirurg
31.03.2009, 14:13
Вообще не знаю как с мск, но осенью я с ебурга ездил, по сравнению с прошлым годом, дороги стали существенно лучше, есть правда совсем убитые участки, где на туре более 30км\ч не поедешь, но тем не менее большая часть трассы уже сделана, так что не факт что и остальные направления не улучшились.:hi:
Можно поинтересоваться у Кировских комрадов, они, как показывает опыт осведомлены куда лучше:
Я когда ехал, советовался с нашим комрадом Михеем
http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1196

Володя
31.03.2009, 16:12
Если не торопясь,то через Кострому.Заночевать в "Азимуте"(бывш."Интурист") перед мостом(девочки-чудо!).Ну а если быстро ,то через Нижний.Подробности если надо-сообщу.

GoldenVobla
31.03.2009, 16:23
Подробности НАДО ;-) и не торопясь и быстро..
Быстро как до Нижнего - я в курсе, что там дальше то?
а через Кострому вообще не копенгаген...

ЗЫ. с девченками не пойдет. С супругой еду. :)

Кострома
31.03.2009, 16:30
дальше котельнич, едь через Кострому, я ездил и так и так, через Нижний дальше и ни чем не лучше, хотя дело хозяйское можеш и через Хабаровск рвануь

Володя
31.03.2009, 16:52
Ага.До Нижнего знаешь.Дальше не ошибешься.Мост через Волгу и....одна дорога.Не проскочи развилку у Красных Баков.До Кировской области -дорога ничего.Постов ГАИ стационарных и так....примерно 3-4.По Кировской области дорога хуже.В Яранске(км50совсем никакая)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
В Яранске- 5 км....(нуль выскочил лишний)....и еще не очень......отрезок от Советска до Кирова(собств)....:)

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Но по качеству дорога через Нижний лучше.Через Кострому(участок от Котельнича до Кирова)совсем никакой!!!!

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
А вообще.....пожалей себя и авто.Прыгай на "Вятку"(фирм поезд)вечером там(вМоскве)-утром (Кирове):drinks:

михей
31.03.2009, 20:12
Привет! Оптимальных варианта два:
1. Москва-Ярославль-Кострома-Судиславль-Кадый-Макарьев-Мантурово-Шарья-Поназырево-Ленинское-Свеча-Котельнич-Киров
2. Москва-Н.Новгород-Семенов-Урень-Шахунья-Шарья-Поназырево-Ленинское-Свеча-Котельнич-Киров
После Костромы по костромской области до кировской дороги подубиты зато движение небольшое и засад немного, на Нижний выезжать подольше (Ш. Энтузиастов забито), но до Нижнего дорога-сказка после Нижнего в нижегородской области дороги хорошие но много населенных пунктов и засад так что движение по медленнее. В кировской области от границ костромской и до Кирова (через Котельнич) дороги хорошие. Можно еще с Нижнего на Яранск уйти но лучше не надо (дорог не было). Могу встретить, помочь разместиться, и т.д. Удачи.
p.s. если что ОД есть, машину починим:rolleyes:

GoldenVobla
31.03.2009, 20:22
МИхей, большое спасибо за предложение - у меня там друг детства живет с семьей.. Из стана ПрадоВодов ;-) Так что дай бог помощь не понадобится, а вот попить вместе - это всегда НАДО.
Думаю что доберусь по любому, и, как водится, надо будет отметится совместным питием.. Володя думаю тоже не откажется. Например в..... Блин, не помню какой кабак рекламировал Relax, но говорит кухня просто исключительная ("бочка" что ли??);-)

ЗЫ. Большое спасибо за комменты, от Яранска до Кирова дорогу помню - совсем не понравилось.. ПОмню еще как 7 лет назад проморгал поворот и в результате выехал в Казань вместо Йошкар-Олы.... В Кировской области ни указателей, ни дорог - вообще нихрена тогда не было ;-)

Crazy !ceman
15.07.2009, 13:51
Всем добрый дЭнь!!!

Вроде вопрос схожий с темой, поэтому спрашиваю тут: ребят кто подскажет как сейчас обстоят дела с дорожным покрытием, ну и в целом как и что на трассе Москва - Сыктывкар. Через пару-тройку деньков собираемся по работе в Сыктывкар отправиться. Собственно оч интересно узнать у тех кто там ездил или живет неподалеку как обстоят дела, какой дорогой на сегодня лучше ехать?
P.S. По поводу поезда согласен, и машина целее и провести время можно :drinks: будет с толком.

Заранее благодарю:hi:.

Doomster
15.07.2009, 14:53
Редкий авто долетит до Кирова на круглых колесах:rolleyes:Подтверждаю:smile:Давича друзья гнали авто с Москвы и поехали через Киров(что-бы обогнуть татар) дорогой в Кировской области остались мягко говоря не довольны:russian_ru:ИМХО поезд:good:

Я в свое время встречал в Кировской большой щит желтого цвета с надписью, что далее километров около 18 (точно не помню, как и оригинал текста) дороги просто нет, но ограничение 20 есть:rolleyes:. Водительма будь внимателен!

John
15.07.2009, 16:08
Интереснее лететь через Кассиопею :biggrin:

005
15.07.2009, 16:10
Всем добрый дЭнь!!!

Вроде вопрос схожий с темой, поэтому спрашиваю тут: ребят кто подскажет как сейчас обстоят дела с дорожным покрытием, ну и в целом как и что на трассе Москва - Сыктывкар. Через пару-тройку деньков собираемся по работе в Сыктывкар отправиться. Собственно оч интересно узнать у тех кто там ездил или живет неподалеку как обстоят дела, какой дорогой на сегодня лучше ехать?
P.S. По поводу поезда согласен, и машина целее и провести время можно :drinks: будет с толком.

Заранее благодарю:hi:.

Доброго время суток! Едь через Кострому, дорога неплохая, но км 10-15 после Котельнича убитая. Сам ездил 1 июня из Кирова в Сыктывкар, дорога нормальная, правда на одном из участков ближе к Сыктывкару расширяют дорожное полотно, придется передвигаться по насыпи (гравий). Если заплутаешь в лесах Кировской, пиши.

Crazy !ceman
15.07.2009, 18:28
Доброго время суток! Едь через Кострому, дорога неплохая, но км 10-15 после Котельнича убитая. Сам ездил 1 июня из Кирова в Сыктывкар, дорога нормальная, правда на одном из участков ближе к Сыктывкару расширяют дорожное полотно, придется передвигаться по насыпи (гравий). Если заплутаешь в лесах Кировской, пиши.

ОК, спасибо!!!:vawe::vawe::vawe:

Серго
15.07.2009, 18:36
Можно до Нижнего на машине, затем поездом... От Нижнего до поезда - на сколько здоровья хватит...

Crazy !ceman
15.07.2009, 18:41
Можно до Нижнего на машине, затем поездом... От Нижнего до поезда - на сколько здоровья хватит...

Думаю, если до Нижнего на машине доеду - дальше никуда не поеду:yes:
Придется встретиться для начала с комрадами, поАПЧаться, ну и :drinks::drinks::drinks:

Elena
15.07.2009, 20:38
михей,
Михей подскажи как лучше до Кирова из Спб добраться,решили на машине на историческую Родину сгонять

glebv
15.07.2009, 21:06
через Нижний-вот это 100% правда, а с Нижнего уйдешь на Яранск, потом Советск и ты на месте,дорогу "залатали". Ехать можно. А вот через Кострому хоть и быстрее,но хапнешь-дороги нет!:hi:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
сам таким маршрутом ехал в мае сего года,проверено!

005
15.07.2009, 22:41
михей,

как лучше до Кирова из Спб добраться,решили на машине на историческую Родину сгонять
На Москву ехать не оязательно,можно с Питера на Череповец,Вологду,Ярославль,Кострома , Киров и дорога короче.

Profi23
12.08.2009, 10:47
через Нижний-вот это 100% правда, а с Нижнего уйдешь на Яранск, потом Советск и ты на месте,дорогу "залатали". Ехать можно. А вот через Кострому хоть и быстрее,но хапнешь-дороги нет!:hi:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
сам таким маршрутом ехал в мае сего года,проверено!

то есть я должен доехать до Яранска, а потом повернуть на Советск??? и как там с заправками дела обстоят???

leshiy2k
20.05.2019, 13:41
Тема, конечно, заглохла 10 лет назад, но как лучше сейчас проехать в обратном направлении - из Кирова в Москву?

Ледяной
20.05.2019, 22:21
Тема, конечно, заглохла 10 лет назад, но как лучше сейчас проехать в обратном направлении - из Кирова в Москву?

Через Котельничи, недавно ездил, в основном норм дорога. Только в Костромской области километров 200 новая дорога с залатанной чередуется, там надо повнимательней быть, в некоторых местах даже придется скорость километров до 60-80 скинуть. Камер кстати мало, как и машин...не загружена. Включаете Яндекс навигатор и алга...

leshiy2k
21.05.2019, 04:23
Через Котельничи, недавно ездил, в основном норм дорога. Только в Костромской области километров 200 новая дорога с залатанной чередуется, там надо повнимательней быть, в некоторых местах даже придется скорость километров до 60-80 скинуть. Камер кстати мало, как и машин...не загружена. Включаете Яндекс навигатор и алга...

Про Котельнич я в курсе... Меня больше всего беспокоит мост в Костроме, который всё никак не доделают, судя по новостям. Сколько там времени можно потерять, если приехать туда часа в 3-4 дня?