PDA

Просмотр полной версии : Глохнет двигатель на небольшой скорости


DCR
11.11.2020, 00:02
Туарег 2019 года, дизель. Пробег 20 000. Уже несколько раз машина глохла на скорости 10 - 20 км/ч. После этого долго не заводится. Стартер крутит двигатель, на панели приборов ни каких сообщений. После нескольких открытий водительской двери двигатель запускается. После первого раза прошло пол года, сейчас это стало происходить чаще. После первого раза был у дилера, развели руками. Подскажите, было у кого что-то похожее?

Алексей 178
11.11.2020, 06:13
Туарег 2019 года, дизель. Пробег 20 000. Уже несколько раз машина глохла на скорости 10 - 20 км/ч. После этого долго не заводится. Стартер крутит двигатель, на панели приборов ни каких сообщений. После нескольких открытий водительской двери двигатель запускается. После первого раза прошло пол года, сейчас это стало происходить чаще. После первого раза был у дилера, развели руками. Подскажите, было у кого что-то похожее?

Сигнализация есть?

Deeznutz
11.11.2020, 09:00
Вы что-тотне договариваете. Что значит "дилер развел руками"? Дилер делал диагностику? Не нашёл ни единой ошибки? Если бы то, что у вас описано, происходило по неисправности мотора/электроники, характер был бы более регулярный, и обязательно машина бы писала лог по ошибке.
Или же сказал "у вас стоит сторонняя сигнализация, езжайте туда, где устанавливали? Да ещё с автозапуском пойди?

DCR
11.11.2020, 09:54
Нет, все родное. Диагностику делали, ошибок не было.
Вспомнил одну деталь, это было сразу после покупки авто. Медленно ехал в пробке и решил приоткрыть дверь, потому что горело сообщение, что дверь или багажник не закрыты. Как только открыл дверь, двигатель заглох на ходу. Я не сразу это понял, а когда понял, очень удивился. Тогда машина завелась и я уехал, но понервничать пришлось.

KOKA
11.11.2020, 10:31
Не может такого быть, чтобы не было ошибок.:cool:
Открытие-закрытие двери запускает подкачивающий насос, т.е. происходит топливообмен через фильтр. Попробуй слить и заменить топливо.:russian_ru:

Deeznutz
11.11.2020, 10:49
Время паззлов!
Если дилер не в состоянии провести диагностику (или вы отказались, т.к. она платная) то ехать надо в независимы сервис по ВАГ и смотреть ошибки. Наша машина фиксирует минимальные отклонения по ТВС, что укажет где искать косяк.

Если по ошибкам все чисто, а это ну очень маловероятно, то смотреть надо содержимое бака и фильтр. Но и в этом случае будет ошибка по давлению топлива.

DCR
11.11.2020, 11:07
Значит двигатель не должен глохнуть, когда во время движения открываешь дверь? Я решил, что это так задумано, безопасность и т.д. Тогда можно это и предъявить у дилера, если получится повторить.
Заправка Лукойл постоянно. От диагностики не отказывался, ее провели и все чисто. А где в Питере независимые сервисы по ВАГ, подскажете?

Алексей 178
11.11.2020, 11:18
Значит двигатель не должен глохнуть, когда во время движения открываешь дверь? Я решил, что это так задумано, безопасность и т.д. Тогда можно это и предъявить у дилера, если получится повторить.
Заправка Лукойл постоянно. От диагностики не отказывался, ее провели и все чисто. А где в Питере независимые сервисы по ВАГ, подскажете?

У какого дилера в Питере делал?

DCR
11.11.2020, 11:22
Автоштадт, их уже нет.

KOKA
11.11.2020, 11:36
Значит двигатель не должен глохнуть, когда во время движения открываешь дверь?
А, кто такое утверждал?:russian_ru:
А где в Питере независимые сервисы по ВАГ?
Почему они должны быть независимыми, у вас же гарантийная машинка?

vwman
11.11.2020, 11:40
Значит двигатель не должен глохнуть, когда во время движения открываешь дверь? Я решил, что это так задумано, безопасность и т.д. Тогда можно это и предъявить у дилера, если получится повторить.
Заправка Лукойл постоянно. От диагностики не отказывался, ее провели и все чисто. А где в Питере независимые сервисы по ВАГ, подскажете?

при открытии двери на ходу авто становится на ручник и пищит об этом (при отстегнутом ремне это происходит точно).

ps мне ни разу не приходило в голову открывать дверь на ходу.

если не хотите к оф.дилеру (чем Пулково например плох ?) то по независимым сервисам - обратитесь к ROTEX (https://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=53248), лучшего спеца по турам в СПб не найти.:good:

Deeznutz
11.11.2020, 11:58
То есть неисправность у автомобиля, который в силу новизны должен быть гарантийным. При этом был у официала, которого уже не существует, а к новому и с хорошей репутацией вы не хотите ехать по какой причине?

У вас же гарантийная машина (так?), с вроде очевидной неисправностью (так?) И тут единственный выход- поездка к ОД.

Вот если ОД отрицает ошибку, поломку, т.е. уходит от исполнения обязательств, за которые вы заплатили (многие ещё не знают что возможные гарантийные обязательства заложены в стоимость авто) тогда уже нужен другой подход.

DCR
11.11.2020, 12:28
Спасибо за ответы. К каким дилерам посоветуете в Питере?

Алексей 178
11.11.2020, 13:26
Спасибо за ответы. К каким дилерам посоветуете в Питере?

Пулково!

DCR
11.11.2020, 16:01
По результатам отпишусь.

Narkotik
13.11.2020, 15:48
Пурга какая то

nordpolus
14.11.2020, 19:36
Было. Провод перетерся в районе левой передней двери. Косяк производителя.

Северин
15.11.2020, 11:44
Туарег 2019 года, дизель. Пробег 20 000. Уже несколько раз машина глохла на скорости 10 - 20 км/ч. После этого долго не заводится. Стартер крутит двигатель, на панели приборов ни каких сообщений. После нескольких открытий водительской двери двигатель запускается. После первого раза прошло пол года, сейчас это стало происходить чаще. После первого раза был у дилера, развели руками. Подскажите, было у кого что-то похожее?

Такая ежа ситуация была у меня давно на пассате Б5, на гарантии. С начало заехал к умельцу, после его оценки ситуации, он пояснил что дело в блоке предохранителей. Плохой контакт предохранителя бензонасоса. Т.к. авто на гарантии заказал эвакуатор за счет VW по программе и к дилеру. Бедные, две недели бились с неисправностью. Заменили кучу насосов, и не ни чего. Только после 2 недель, доперли что все дело в блоке предохранителей.

ReKiLL
16.12.2020, 15:00
Туарег 2019 года, дизель. Пробег 20 000. Уже несколько раз машина глохла на скорости 10 - 20 км/ч. После этого долго не заводится. Стартер крутит двигатель, на панели приборов ни каких сообщений. После нескольких открытий водительской двери двигатель запускается. После первого раза прошло пол года, сейчас это стало происходить чаще. После первого раза был у дилера, развели руками. Подскажите, было у кого что-то похожее?

удалось решить проблему?
у меня тоже самое, пробег 25к машина глохнет на маленькой скорости либо когда стоит на на перекрестке, коробка в режиме D. Сдал ОД на диагностику, жду ответ

AntonVP
16.12.2020, 15:06
Автоштадт, их уже нет.

Вот я так и знал... :biggrin:
До Невы доедьте, она ближе всех от этих охламонов на Обводном

ReKiLL
16.12.2020, 19:49
Германика фили за полдня не смогли найти неисправность, попросили еще полдня на поиски
сегодня выдали машину, фольцваген сказал менять датчик давления топлива. Поменяли и отдали машину, поможет или нет хз
выдали машину на 3-й день к вечеру, говорят что только из германии смогли ответить что нужно менять - поменяли датчик давления топлива артикул 04L906054E
несколько дней езжу - не глохнет

twin
11.01.2021, 19:29
Добрый день! Как ведет себя Ваша машина сейчас? У меня та же машина, 2019 года выпуска и те же проблемы начались, глохнет на холостых.

Irina Layer
12.01.2021, 18:07
Добрый вечер! Такая же ситуация, на 22000 начала глохнуть на светофоре или при торможении, сначала раз в несколько дней, сейчас 25000 по 2-3 раза в день, после долго крутит стартер тяжело заводиться, как заведеться работает как говно, потом прочухается вроде как норм. Сегодня отдам дилеру, надежда слабая что найдут причину данной проблемы, ошибок комп не пишет...Рs: поменяли датчик давления топлива, езжу 4 дня, не глохнет!!! В тот же день, когда я отдавала машину дилеру, принимали еще два тигуана дизельных, с теми же симптомами. Удачи всем!

DCR
27.01.2021, 22:25
удалось решить проблему?
у меня тоже самое, пробег 25к машина глохнет на маленькой скорости либо когда стоит на на перекрестке, коробка в режиме D. Сдал ОД на диагностику, жду ответ

Нет, давно не происходило, но сегодня опять заглох, завтра запишусь на диагностику. А что у вас?

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Добрый вечер! Такая же ситуация, на 22000 начала глохнуть на светофоре или при торможении, сначала раз в несколько дней, сейчас 25000 по 2-3 раза в день, после долго крутит стартер тяжело заводиться, как заведеться работает как говно, потом прочухается вроде как норм. Сегодня отдам дилеру, надежда слабая что найдут причину данной проблемы, ошибок комп не пишет...Рs: поменяли датчик давления топлива, езжу 4 дня, не глохнет!!! В тот же день, когда я отдавала машину дилеру, принимали еще два тигуана дизельных, с теми же симптомами. Удачи всем!

Добрый вечер! Подскажите, проблема не возвращается?

Irina Layer
02.02.2021, 21:59
Добрый! Нет. Пока норм все.