PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок не закрывает заднюю дверь


Владимир Вятка
02.11.2020, 10:25
Всем добрый день) Перестала закрываться задняя левая дверь с кнопки ключа, остальные закрываются, что может быть куда бежать?

ROTEX
02.11.2020, 14:18
Проблема внутри замка, в электрической его части. У меня такая же ситуация, разобрал замок, увидел косяк, поправил, собрал все заработало, но не на долго. Через пару дней опять та же фигня. По итогу снял тягу с наружней ручки, чтобы дверь снаружи не открывалась. Пока решения не нашел, а новый замок покупать не хочется, стоит дорого.

Vova076
02.11.2020, 17:12
От шкоды октавии А5 подходит замок, у меня водительская дверь через раз стала открываться и закрываться поменял замок и все.

VicP
02.11.2020, 20:04
Владимир Вятка, У меня была похожая ситуация, что эта же левая задняя дверь не открывалась вообще никак. Вся проблема была в просадке КАН - шины из-за окисления контактов в разъеме передней правой двери.
Совет сделать диагностику почитать ошибки, проанализировать.
Потом так же не помешает - проверить воду под ковриками и состояние разъемов дверных шлейфов.
Все советы даром, за Спасибо! :smile:

Владимир Вятка
03.11.2020, 07:22
Спасибо, поеду на диагностику, может что покажет)))

VicP
03.11.2020, 19:05
Владимир Вятка, что бы каждый раз не платить за диагностику нужно купить себе свой шнурок с программой VCDS, которую установить на б/у маленький недобук. для примера см. https://www.drive2.ru/l/513194304559121019/

Владимир Вятка
05.11.2020, 07:23
Спасибо, но по мне лучше съездить и денег заплатить я чайник в этом деле.

natalka
08.11.2020, 11:17
Всем добрый день) Перестала закрываться задняя левая дверь с кнопки ключа, остальные закрываются, что может быть куда бежать?

а с внутренней кнопки на водительской двери закрывается?

Скит
22.11.2020, 21:21
Проблема внутри замка, в электрической его части. У меня такая же ситуация, разобрал замок, увидел косяк, поправил, собрал все заработало, но не на долго. Через пару дней опять та же фигня. По итогу снял тягу с наружней ручки, чтобы дверь снаружи не открывалась. Пока решения не нашел, а новый замок покупать не хочется, стоит дорого.
Расскажите в чём косяк у Вас? Поделитесь инфой. У меня задняя правая с ЦЗ не закрывается, на охрану становиться без проблем, но дверь при этом не запирается. Внутри что-то щёлкает при нажатии на кнопку пульта-ключа, значит электрика цела. Но что то там не цепляет или ещё что-то. Читал про микрик, на драйве. Собираюсь разобрать, хлопотно это, поэтому хотелось бы запастись з/ч для ремонта.
Что бы было понятно. Открыта или закрыта дверь машина видит, а когда закрываешь ЦЗ всё закрывает и не кричит, но задн. правая не запирается, открывается за ручку снаружи и срабатывает сигнализация ( точнее моргают поворотники, сирена уже давно почему то не кричит)

ROTEX
23.11.2020, 17:24
Скит, проблема была в электрической части замка, где стоят моторчики, микрики и там конструкция из тяг, так вот одна слетела (хотя при собранном замке она не должна слетать, но как-то слетает сцуко, но не сразу). Моторчики проверял, микрики проверял все рабочее.
Есть донор, такой же замок, будет время буду пробовать ставить его электрическую часть.
Но чувствую будет это не скоро.

У меня задняя правая с ЦЗ не закрывается, на охрану становиться без проблем, но дверь при этом не запирается. Внутри что-то щёлкает при нажатии на кнопку пульта-ключа, значит электрика цела. Но что то там не цепляет или ещё что-то.
Что бы было понятно. Открыта или закрыта дверь машина видит, а когда закрываешь ЦЗ всё закрывает и не кричит, но задн. правая не запирается, открывается за ручку снаружи и срабатывает сигнализация.
у меня все тоже самое, один в один.

Скит
23.11.2020, 20:11
Ну тогда пока покупать ничего не буду. Разберу, посмотрю. Вдруг повезёт и тяга соскочила, а вдруг встанет на место.

влад374
23.11.2020, 20:20
только что закончил ремонтировать свою заднюю правую дверь,вся фигня там не в механике и не в пластмасках(тягах и пружинках) все банально просто,там стоит три эл.моторчика,два поменьше(закрывание изнутри,и функция safe) и большой моторчик - он то и отвечает за запирание -отпирание замка двери( если в кратце - менять щётки ,чистить якорь)
отчетов по ремонту в сети море
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=78663
https://www.drive2.ru/l/501092529828003994
https://www.drive2.ru/l/486491290289046088/
от себя добавлю(щётки снял со старого моторчика двери мерса ):drinks:

Скит
23.11.2020, 22:14
влад374. А какой дефект был, в связи с чем ремонтировали?
Как я уже писал, у меня при нажатии на кнопку брелка, слышно как внутри происходит "запирание". звук такой же как и на других дверях. Но, сцуко, остаётся открытой. Думаю что если звук движухи есть, электрика и моторчики работают, наверно. Похоже что действительно что то с чего то отвалилось.

влад374
24.11.2020, 06:49
влад374. А какой дефект был, в связи с чем ремонтировали?
Как я уже писал, у меня при нажатии на кнопку брелка, слышно как внутри происходит "запирание". звук такой же как и на других дверях. Но, сцуко, остаётся открытой. Думаю что если звук движухи есть, электрика и моторчики работают, наверно. Похоже что действительно что то с чего то отвалилось.

Всё в точности как описываешь и было у меня,моторчику не хватало мощности провернуть красное пластиковое коромысло запирания двери(он не до конца его доворачивал),срабатывало сначала через раз ,потом вообще не запирало -моторчик ,тот самый большой (на фото отметил)в нём всё дело ,точнее в щётках его( схожие моторчики стоят на многих машинах,менять вал с шестерёнкой у моторчика запарно, а вот поменять щёточный узел почистить нагар,и он будет работать дальше как положено) когда.если будете разбирать замок всё фотайте!чтоб собрать потом нормально и не ломать голову ,где что стояло,у меня на его ремонт ушёл час а вот разобрать саму дверь с рамкой стекла часа 2:wacko: моторчики садятся в зажимы на плате,не надо ни чего паять,снимается легко,вскроете когда замок запомните (сфотографируйте положение всех качелек ,коромысел)пластиковых,такие же моторчики стоят в замках запирания на мыле, опеле на многих,снять с моторчика заднюю часть с щёточками и поменять :drinks: из прочитанного по ссылкам (выше)я понял что на него не приходит 12 в,а всего от 4-6в,поэтому при проверке ,когда вы его подключаете к 12 в.он маслает бодро,он не шаговый,всё остальное в сборке замка работает нормально,в принципе ломаться там нечему,главное собрать правильно,и ВНИМАНИЕ !сначала подключите и проверьте ,перед тем как собирать дверь:drinks:
вот здесь ,хорошо сфотан узел щёток самого моторчика
https://www.drive2.ru/l/486491290289046088/

ROTEX
24.11.2020, 09:44
влад374, воспользуюсь Вашим фото с Драйва

Скит, На фото стрелкой указана тяга, которая у меня слетела.

Скит
24.11.2020, 14:24
Большое вам спасибо. Очень доходчиво и вразумительно, но надо когечно самому пощупать.
Rotex, если будет возможность Ваш отчёт тоже был бы интересен.

влад374
24.11.2020, 22:07
[QUOTE=ROTEX;3186444]влад374, воспользуюсь Вашим фото с Драйва

это не моё фото,:drinks: но не суть,конечно странно что этот ползунок слетел,у него две прорези и в 2 штифтах упирается,как раз этот механизм и отвечает за хождение красной качельки(отпирания-запирания двери)а точно на моторчик не подавали 12 вольт?может проскочил,я видел пока что по пластику только один трабл с замками,когда у этого большого моторчика срезало зубья от проворота

ROTEX
24.11.2020, 22:51
влад374, я сначала разобрал, увидел дефект, и только потом начал все проверять. Все было в норме, причём моторчики я проверял на сопротивление и только потом подавал напряжение кратковременно (моторчики были изъяты из механизма во время проверки).
Собрал все назад, все заработало, но проработало не более недели.

влад374
24.11.2020, 23:03
ROTEX ,да да без нагрузки ,под напругой моторчики работают хорошо,сам сначала не понял, а когда собрал дверь ,подал напряжение он пытается провернуть но не хватает сил,мне помогла замена щёточек и чистка , на этой красной качельке(которую он приводит в действие) стоит мощная пружина:drinks:

Скит
25.11.2020, 12:49
Игтересно, а моторчик от актуатора туда подойдёт.у меня есть неисправный актуатор

влад374
25.11.2020, 21:17
актуатор чего?
я пробовал так же подобрать аналог, от моторчиков корректоров фар не катит, там меленькие моторчики
по хорошему надо брать его и в чип дип идти или туда где ремонтируют электротехнику

Скит
25.11.2020, 22:42
Актуатор турбины, там тоже пружина. Или дросель, но дроселя у меня поломаного нет.
Посмотрел-не подойдёт

Скит
30.11.2020, 16:01
Интересная штука получилась!
Собираюсь завтра разбирать дверь, а пока (как писал ранее), скинул тросик с наружной ручки. Сегодня попробовал открыть дверь изнутри, фигушки, не открывается. Интересно это из-за тросика наружной ручки, или ещё какая то проблемка образовалась? Может кто знает принцип работы этого грёбаного замка?
Щас тока подумал, а как я её завтра открою для разбора? Блиин, косячок!

ура, открыл. Хорошо что когда снимал тросик, заднюю часть ручки слегка наживил с торца двери. Вообщем вынул её и за тросик открыл дверь. Поставил тросик на место, в ручку, попробовал. Проблема само собой не решилась (а так хотелось бы). Только прибавилось к не запирающейся с ЦЗ замка двери, ещё и её не открытие изнутри.

влад374
30.11.2020, 19:39
а защиту от открывания из нутри не щёлкали(типа защита от детей)?

Скит
30.11.2020, 20:06
Она у меня на водительской двери. На задней с торца даже не смотрел.

влад374
01.12.2020, 07:21
Скит за электроблокировки двери изнутри ,отвечают два меленьких моторчика
ещё раз продублирую ссылку,в самом первом посту они под номерами 2,3.
а вот что с ними (устали или...) надо вскрывать и смотреть:drinks:
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=78663

Скит
01.12.2020, 11:45
Спасибо. Ну начну ковырять.

ROTEX
01.12.2020, 17:50
Посидел поразбирался и сваял вот такую схемку для замка задней левой двери с электрическим включением защиты от детей. Инфа есть только в англоязычной Эльзе, в русскоязычной этой инфы нет.

влад374
01.12.2020, 19:15
ROTEX полезная инфа:good: и мы не одиноки))) как братья VAGоводы,мучаются с этой инженерной " необходимостью":vawe: из 3 моторчиков,функцию SAFE отключают VCDSом,вот я вспомнил ваш случай со слетевшей кареткой,может из за моторчика Safe,и его клина ,это единственное ,что приходит в голову:russian_ru:
сегодня закончил разбираться с пассажирским передним замком,по мимо профилактики моторчиков ещё и с основным микриком разобрался,банально выработка кнопки:drinks:

https://www.drive2.ru/l/6611266/

Скит
01.12.2020, 22:10
Очень хороший пост. Очень надеюсь что не пригодится.
Оасковврял я свой замо.
Делал вместе с товарищем у него в его же гаражном сервисе. Ну первое это его компом посмотрели, сняли ошибки и ЦЗ задней двери заработал. Решил проверить защиту от детей той же двери, а он за ручку не открывается. При снятой обшивке и за тросик, открывается. Подкладывали шайбы, что б укоротить рубашку, нифига. Приняли решение разбирать. Разобрали, мотор достали как учили почистили, собрали. Начали в 14.00 закончили в 20.00. Вообщем все заработало, кроме микрика, он теперь думает что дверь всегда закрыта. Ну пока так. Может опять заработает. Ну или поменяю как нибудь потом.

влад374
02.12.2020, 07:51
Скит да, добраться до замка ,дело такое :wacko:
проблем у замка может быть только две(электрическая и механическая)
с тросиком-если без обшивки работает нормально,то варианта два,это либо сломан или ,не правильно стоит белый пластиковый фиксатор,у самой ручки открывания на обшивке
либо фиксатор рубашки на самом замке, тоже может соскочить,но это скорее при не правильной сборке замка(фото не моё):drinks:

влад374
02.12.2020, 08:02
на счёт микрика, вариантов ремонта много(суть в одном нарастить давление на кнопку микрика)
я сделал так же(как на фото) только пластинку металлическую поставил (фото не моё) пластиковая бутылка и суперклей:russian_ru:
это при условии.что механическая часть ,которая давит на микрик нормально-до конца отщелкивается:hi:
https://www.drive2.ru/l/1394722/
https://www.drive2.ru/l/8086741/
https://www.drive2.ru/l/483840367754478310/

Скит
02.12.2020, 09:01
Рубашка тросика стояла правильно. Там ведь как было: дверь закрываешь, кнопку от детей нажимаешь дверь из нутри не открывается, всё гуд. Кнопку от детей выключаешь, а дверь всё равно не открывается, обшивку снимаешь за тросик тянешь открывается. Если кнопку от детей не трогать, то все откр с ручки. Только при вкл и выкл кнопки от детей перестаёт откр.
А насчет микрика, хотели что придумать, но что то так зае*лись, что оставили так.
А теперь уж если лезть, то новый поставлю. Поезжу посмотрю как замок будет работать, не уверен что на долго, моторчик который вскрывали, сверху поперек стоит, мне кажется стал туговатым и привод червячный от него тоже жесткий. Посмотрим.

LASER
02.12.2020, 14:15
читал эту тему и дочитался :) у меня та же проблема вылезла..
умер микрик давно.. машина все время думала что дверь закрыта... потом он как-то сам оживал и умирал снова... потом пару раз замечал что задняя левая дверь не запирается, но запиралась со второго нажатия... сегодня совсем перестала запираться...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
От шкоды октавии А5 подходит замок, у меня водительская дверь через раз стала открываться и закрываться поменял замок и все.

водительская тут не канает... там и заменители есть, а тут про задний замок речь! заменителей нет... как китайцы упустили такой момент не понятно... не делают они 9-ти пиновые задние замки и все.

Скит
02.12.2020, 19:54
А ктот нибудь знает где купить этот микрик что в замке? Только настоящий !, а не этот V4NCST7. Как его ставить? у него ведь контакты снизу, а там пружинный фиксатор микрика и посадочное место там тютелька в тютельку для родного, может конечно заменитель и влезет, а как его крепить?
У родного сбоку штырьки в посадочные отверстия. Вообщем хотелось бы родной микрик burgess.
Хотя, хз что там сточилось, вроде на микрике явный след стёртости в виде параболы, а может и задвижка замка подтёрлась и не достаёт. Скорее всего и там и там. Лезть опять очень не охото.
Придётся наверно колхозить с пластиком от бутылки.
Пока не полез, микрик работал исправно.

Vova076
02.12.2020, 19:56
читал эту тему и дочитался :) у меня та же проблема вылезла..
умер микрик давно.. машина все время думала что дверь закрыта... потом он как-то сам оживал и умирал снова... потом пару раз замечал что задняя левая дверь не запирается, но запиралась со второго нажатия... сегодня совсем перестала запираться...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд


водительская тут не канает... там и заменители есть, а тут про задний замок речь! заменителей нет... как китайцы упустили такой момент не понятно... не делают они 9-ти пиновые задние замки и все.

Там разве не 7 пинов?

Скит
02.12.2020, 20:01
LASERу, попробуй сначала компом, может закрытие и заработает. У меня там была ошибка по ЦЗ задней правой двери. Вдруг и тебе повезёт, ну а с микриком видимо тоже придётся что то придумывать. Но поверь, это проще чем разбирать замок. Хотя, ты может решишь его заменить на новый и в сервисе, а не сам. Тогда вообще всё просто.
Но мы, истинные "Туроводы", не ищем лёгких путей.

ROTEX
02.12.2020, 20:13
Там разве не 7 пинов?

В замках у которых есть электрический привод защиты детей (чтобы дверь не открывалась изнутри) в разъёме 9 пинов и все они задействованы (см мое фото выше).
Там где нет данной функции соответственно и пинов в разъёме меньше.

Скит
02.12.2020, 21:13
Рыл сейчас алиэкспресс, искал микрик. И вот что нашёл по запросу "микровыключатель замка двкри vw Touareg" именно так с ошибкой в слове "двери", без ошибки не даёт этого.
Вот ссылка
https://aliexpress.ru/item/32881316212.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.435836c 78B04F9&algo_pvid=1911de69-0b8d-4076-86b9-aabe53078801&algo_expid=1911de69-0b8d-4076-86b9-aabe53078801-6&btsid=0b8b037216069361804844122e9778&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb 201603_
9 пинов, что это, братья, мы тут боремся, а они там издеваются?

Заказал, жду.

влад374
02.12.2020, 22:29
хрена се:eek: рисоеды шлёпают:biggrin: я пока что микрики нашёл (на пассатовские замки подходят)
L и R соответственно левый правый
https://www.chipdip.ru/product/d2hw-br211h
https://www.chipdip.ru/product/d2hw-bl211h?yclid=7198930198085802120&utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=premium%7Ck50id%7C010000001264065_Вс е%7Ccid%7C50598766%7Cgid%7C4147825070%7Caid%7C8822 723075%7Csrc%7Csearch_none&utm_campaign=Y_dinamicheskaya&utm_content=text4_ya&utm_term=

Скит
02.12.2020, 22:57
Не знаю как они на пассате стоят, но на туареге снизу, где клемы у этих микриков, ставится крепёжная пружина.Думаю что упрётся в клемы.

влад374
03.12.2020, 06:27
я ведь ссылку выше давал, про ремонт микрика двери на пассате,продублирую(не с целью рекламы!)быть может кому то поможет:hi:
https://www.drive2.ru/l/1394722/
если по ней углубится и почитать,(или посмотреть картинки:biggrin: )станет всё ясно
(так же он стоит как у нас) у них на клабе есть большая тема ,про подбор микриков,есть и номера SAIA-BURGESS в влагозащитном корпусе и без, но при цене оного в 500р,думаю не актуально:russian_ru:
взять замок у китайцев (судя по отзывам внутри стоят только моторы)
Кстати углубился по твоей ссылке, есть у китайцев отдельно там и моторчики и микрики
или отремонтить свой,выбор есть,и это радует:drinks:

LASER
03.12.2020, 08:21
Рыл сейчас алиэкспресс, искал микрик. И вот что нашёл по запросу "микровыключатель замка двкри vw Touareg" именно так с ошибкой в слове "двери", без ошибки не даёт этого.
Вот ссылка
https://aliexpress.ru/item/32881316212.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.435836c 78B04F9&algo_pvid=1911de69-0b8d-4076-86b9-aabe53078801&algo_expid=1911de69-0b8d-4076-86b9-aabe53078801-6&btsid=0b8b037216069361804844122e9778&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb 201603_
9 пинов, что это, братья, мы тут боремся, а они там издеваются?

Заказал, жду.

9- пин это передние замки!!! я в водительскую такой поставил все гуд!
задние 7-пин это не то! нет у китайцевцев 9-пин задних

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
LASERу, попробуй сначала компом, может закрытие и заработает. У меня там была ошибка по ЦЗ задней правой двери. Вдруг и тебе повезёт, ну а с микриком видимо тоже придётся что то придумывать. Но поверь, это проще чем разбирать замок. Хотя, ты может решишь его заменить на новый и в сервисе, а не сам. Тогда вообще всё просто.
Но мы, истинные "Туроводы", не ищем лёгких путей.

скинуть попробую конечно сегодня, но даже если и сработает то ненадолго думаю... там внутри все щелкает..

Скит
03.12.2020, 08:39
Там восстановление-ремонт микрика в случае если не нарушена его герметичность. Ну а если порвалась резинка, то замена. И вот тут возникает вопрос, как ставить и крепить. Есть отчёты, где делают из 2ух - один. Можно и так наверное.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Laser.
Ну что же вы раньше про эту возможность не рассказали и не дали ссылок на китайцев?
Наверно можно использовать китайцев как доноров, что б не разбирать моторы.
И кстати, какие там микрики стоят?

LASER
03.12.2020, 08:46
https://www.drive2.ru/l/547397362520163648/

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Скит, микрик не вытаскивал.. на вид как родной

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
китайская тема давно известна как бы вроде :)

ROTEX
03.12.2020, 16:49
Снял сегодня замок, разобрал и опять та же картина, что была и при первой разборке. (см РИС.1, РИС.2).
Поставил все на место, собрал, подключил к машине, пробовал все режимы - а он гадина опять работает нормально. Но благо был другой замок, поставил пока его, буду наблюдать что будет. Что делать с этим пока не знаю.

влад374
03.12.2020, 20:34
ROTEX можете сфотать как есть (с провёрнутым полозком) в таких ракурсах
без платы и обратную сторону с красной пластиной(моторчик у вас живее живых)

влад374
03.12.2020, 20:53
и ещё подать напряжение на моторчик V214 и нажать микрик F222(пины 3-6)-остановится или нет?

ROTEX
04.12.2020, 12:41
можете сфотать как есть (с провёрнутым полозком) в таких ракурсах
без платы и обратную сторону с красной пластиной(моторчик у вас живее живых)
к сожалению данные фото уже не сделать, я собрал схему как положено и пробовал, подсоединив к авто, спровоцировать данную неисправность. Не получилось.

и ещё подать напряжение на моторчик V214 и нажать микрик F222(пины 3-6)-остановится или нет?
попробую, но по схеме видно что моторчики и концевики это раздельные цепи и мне кажется что моторчиками управляет блок, по сигналам снимаемых с микриков.

Как и думал, при подаче напряжения на моторчик, он крутится постоянно и ни как не реагирует на нажатие каких-либо микриков.

влад374
04.12.2020, 22:31
ROTEX когда половинили замок, не обратили внимание,вот этот направляющий паз(на крышке) ,не сломан?

LASER
08.12.2020, 17:25
прислали мне замок 3d4839015k
снаружи открывается, изнутри не реагирует на попытки открытия.....
закралась мысль может это из-за того что не подключен к двери ? мол детская блокировка?
может быть такое??? а то завтра буду отправлять в зад. а вдруг так и должно быть

Скит
08.12.2020, 20:36
прислали мне замок 3d4839015k
снаружи открывается, изнутри не реагирует на попытки открытия.....
закралась мысль может это из-за того что не подключен к двери ? мол детская блокировка?
может быть такое??? а то завтра буду отправлять в зад. а вдруг так и должно быть

Что то я не понял. Ты же сам писал что китай не делает 9 пин, а это с детской блокировкой. Значит у тебя 7 пин? Без детской блокировки. На детскую блокировку идёт мотор который стоит вверху перпендикулярно корпусу, он есть? И давно прислали тебе замок?
Я свой жду

LASER
08.12.2020, 21:08
Я с разборки взял.. китай тут не причем... По идее он всегда должен открываться но из-за этой блокировки забралось сомнение... Отправлять обратно или нет?

влад374
08.12.2020, 21:16
LASER может! посмотри на вот этот стопор белый так же стоит?(желтой стрелкой пометил на фото)
значит замок заблочен на открытие изнутри,и конечно же надо проверять его подключив к разъёмам, иначе как ты поймешь что работает а что нет(привода и закрытие),ещё как вариант ,на пред идущей странице ROTEX выложил схему моторчиков с пинами ,пробовать подключать питание через разъём
чем отличается 7 пиновый замок от 9 пинового - в одном 2-моторчика во втором 3 моторчика.
Те, наличие ручной или электронной блокировки ,на ручной блокировке (с торца двери есть винт) на электронной блокировке его нет.(см на фото черный винт пластиковый откр-закрытие)

LASER
08.12.2020, 21:31
То что указано желтой стрелочкой я ставил и так и сяк... Замок тНется тросиком но не открывает, если по красной стрелочке красную хрень крутануть моторчик то и нарудняя не открывает и внутренняя обратно крутишь наружняя открывает внутреняя так и нет... Когда тянешь она доходит до красной но без результата

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Просто разбирать дверь чтоб заведомо не рабочий замок ставить не охота:) вот и не могу понять

Добавлено через 5 минут 26 секунд
А что если вместо этого 9пинового поставить китайский 7 пин???? Ну блокировки не будет понятно... А остальное будет работать?

Скит
08.12.2020, 22:02
Я то наоборот хочу взять китай как донора, микрик,если конечно он будет во влагозащите (а то на алиэкс, их микрики без влагозащиты, судя по фото), ну и все остальное может пригодится когда-нибудь.
Может тоже возьмешь из 7 пинового что надо,

влад374
08.12.2020, 22:12
LASER красный флажок это закрытие открытие замка с ключа блокировка,те ты отводишь белый фиксатор(желтой стрелкой)и замок все равно с троса (изнутри)не открывается?
мне попадалась тема здесь на форуме по замкам,не смог ща быстро найти ,народ ставил 7 пиновые вместо 9 пиновых все работает ,единственное приходится, блокировку ставить с торца двери под резиной заглушкой круглой,в ручную а не с кнопки двери водителя
а прикол хотите?
на фото выше два замка это от передней и задней двери,как говорится найди отличия)))
просто я фото не умею обрабатывать выглядит что один больше другой меньше ,но когда я крутил в руках свои замки с передка и зада то ещё удивился что они идентичны))) жаль что не одновременно так бы сравнил их

влад374
08.12.2020, 22:29
СКИТ вот ссылка глянь,народ ставит микрики и не парится
или ты хочешь взять китай,как донора из за корпуса моторчика и микрика?
https://www.drive2.ru/l/8269816/

ROTEX
08.12.2020, 22:53
LASER, не пробовали тянуть за трос (имитация открытия изнутри) и «помочь» собачке открыться (отверткой).
Просто у меня мой «сломанный» замок открывается сам изнутри и снаружи, а вот тот который поставил - снаружи сам открывался, а изнутри нужно было «помочь» чтобы открылся. Но на двери все работает уже несколько дней. Проверяю и жду сломается или нет.

Скит
08.12.2020, 22:58
Читал уже. Микрик мне нужен 1, за 500 руб. При переборке можно поломать, это при разобраной двери. Лучше уж наверняка. Посмотрю что там внутри у китайца, может и мотор заменю, а то после моей переборки мне не нравится, хотя и всё заработало.

LASER
09.12.2020, 00:26
влад374, да! этот белый фиксатор не мешает ходить флажку, но открытия нет!
ROTEX, вспомнил, да пробовал помогать собачке... Ничего.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
влад374, ну раз 7-пин работает там то и хрен с ней с блокировкой... Она мне и не нужна. Закажу китайца тогда

LASER
09.12.2020, 07:15
Я так понимаю что а 7-пинового номер тот же только намконце А вместо К. Верно?

Ledmanns
19.12.2020, 22:06
Та же хрень и у меня, то запирает, то нет, то правая, то левая. Возмущению нет предела, что мы обсуждаем, что за детские недоработки, не умеют немцы делать электронику, Мерс Актрос просто за...л, то один БУ, то другой! Была когда то А8, продал, перекрестился, ездил на Мустанге и Крузаке 14-15 лет беды не знал, чёрт дёрнул взять этот утюг, пришлось чуть ли не диагностом стать, то одна лампочка, то другая! Ребята вы что то делаете со своим авто или это только мой просит по лампочкам внимания, это же надо такому быть - переломился в жгуте провод на фонарь на крышке багажника, ну это же просто пипец какой то. Я реально на Крузаке за все годы ни одной лампочки не поменял и ни какие замки, зеркала, подёмники мозг не парили, просто ни одного раза ничего не ремонтировал, менял масло и работал и наездил 310т., а на Мустанге мало, сыну отдал, кайфует. Буду возвращаться к косоглазым. Да простит мой крик души уважаемое сообщество.

Скит
21.12.2020, 21:41
Я то наоборот хочу взять китай как донора, микрик,если конечно он будет во влагозащите (а то на алиэкс, их микрики без влагозащиты, судя по фото), ну и все остальное может пригодится когда-нибудь.
Может тоже возьмешь из 7 пинового что надо,

ПРИЕХАЛ заказанный замок из Китая. Ну что тут скажешь, замок вроде задний, как и хотел (очень похож на настоящий, тока игрушечный) 9ти пиновый. Только зачем эти пины? Там ничего внутри нет, один моторчик, который открывает и закрывает замок. Как видно микрик никуда не годится, он без влагозащиты. Крепится на пластиковых защёлках. Сама задвижка замка сделана из пластмассы, я её поцарапал для наглядность. Вообщем это замок для игрушечного туарега на аккумуляторе в Торговых центрах для детей. Ну и ничего удивительного, за 1500 руб.
Вообщем фигня полная. Хотел фоток прикрепить, только одна прикрепилась.

LASER
22.12.2020, 09:42
интересно как он оказался 9 пин, если везде! и по вашей ссылке 7-пин... мне тоже пришел с другого магазина на али, сегодня поеду забирать посмотрю... только 7-пин должен прийти мне... штекер то 9-пин в 7 пиновый замок вставится?

Скит
22.12.2020, 10:15
Да там даже и неридётся вставлять
Возьмёшь его в руки и увидишь что зто детская игрушка, к з/частям автомобиля никакого отношения не имеет.

LASER
22.12.2020, 13:13
Забрал замок! нормальный замок, но! как в него (7-ми пиновый) воткнуть 9-ти пиновую фишку???!!! подскажите! отрезать сбоку часть штекера чтобы фишка в него вошла? или может от старого переднего левого замка перекинуть электрическую часть замка (там 9 пин).. или как лучше поступить???
з.ы. фотки не дает загрузить! надо сжимать до 800х600
з.ы.2 брал тут https://aliexpress.ru/item/32934967466.html?cv=815660&af=205380&utm_campaign=205380&aff_platform=api-new-hotproduct-download&utm_medium=cpa&aff_trace_key=20b605a5564b4c08a1044f9bb41b73ea-1608635619734-05177&dp=e2b58413c3374a21bd311832823c2804&terminal_id=94931aff162948a8ba0d079aa7670729&tmLog=new_Detail&utm_source=admitad&utm_content=815660&sku_id=66153305774

ROTEX
22.12.2020, 15:34
LASER, купить разъем и перепиновать и все, 2 лишних пина заизолировать до лучших времен.
Вот его номерок - 1J0973714 (на всякий случай)

Скит
22.12.2020, 16:39
Ну судя по фоткам, пластмаса очень хреновая. Микрик вынь и посмотри, наверняка влаго не защищён. Значит скоро закиснет. Защёлка плстмаса, это вообще на 100 закрываний и не факт что на ходу не лопен. Загляни внутрь, если там так же как и моём, ну это вообще работать не будет как надо.
А как зжать фотки?

LASER
22.12.2020, 16:44
LASER, купить разъем и перепиновать и все, 2 лишних пина заизолировать до лучших времен.
Вот его номерок - 1J0973714 (на всякий случай)

Оо а это мысль! Спасибо! сам что-то и не подумал что можно же фишку заменить :)))
тогда возникает новый вопрос...
ну понятно что все пины в новую фишку вставляем так же как и в старой они стояли, а какие 2 пина убирать???

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Ну судя по фоткам, пластмаса очень хреновая. Микрик вынь и посмотри, наверняка влаго не защищён. Значит скоро закиснет. Защёлка плстмаса, это вообще на 100 закрываний и не факт что на ходу не лопен. Загляни внутрь, если там так же как и моём, ну это вообще работать не будет как надо.
А как зжать фотки?

я поменял водительский замок на китайский (тоже не закрывал центральным замком, только с ключа) год назад https://www.drive2.ru/l/547397362520163648/ и все прекрасно работает...

а фотки я сжимал через прогу для просмотра фоток... надо их размер уменьшить по ширине и высоте... чтобы не превышало 1000 высота 1000 ширина.. 800х600 например

Скит
22.12.2020, 16:58
Ну раз работает, значит хорошо. Я всё же не готов стааить себе такую "штуку". Меня интересовал тока микрик, ну и посмотреть и убедиться что китайского чуда нет.

Скит
22.12.2020, 17:16
Внутри у моего вот так, всё болтается не держится в посадочных местах (если так их можно назвать)

LASER
22.12.2020, 17:23
ROTEX, разъем заказал... как правильно перепиновывать? :)

ROTEX
23.12.2020, 14:13
LASER, Переход с 10-ти пинового разъема на 8-ми пиновый разъем.
Все пины с 1 по 6 ставим также как и в 10-ти пиновом разъеме. 9-й пин ставим в 7-й пин. Оставшиеся пины 7 и 8 изолируем и не ставим никуда. Что с ними делать пока не ясно, но будут ошибки по микрику F344 (пин 8) это микрик детской защиты и по мотору привода детской защиты V142 (пин 7).

влад374
23.12.2020, 17:23
LASER а нельзя разобрать свой (родной замок)и китайца, перекинуть в него недостающие в китайце элементы, и плату родную с 9 пиновым разъёмом,она же снимается легко

LASER
23.12.2020, 18:13
влад374, так я не знаю в чем там проблема... То закрывает, то не закрывает ЦЗ может там как раз таки и проблема хз.. переставлю и вдруг тоже самое будет.

LASER
24.12.2020, 09:51
Touareg Электросхема № 4 / 17

ws = белый
sw = чёрный
ro = красный
rt = красный
br = коричневый
gn = зелёный
bl = синий
gr = серый
li = лиловый
vi = лиловый
ge = жёлтый
or = оранжевый
rs = розовый

Блок управления задней левой двери, привод центрального замка задней левой двери, концевой выключатель задней левой двери блокировки случайного открывания дверей изнутри, концевой выключатель двери, предупредительная лампа в двери, электродвигатель центрального замка, выключатель центрального замка

F10 - Концевой выключатель задней левой двери

F222 - Привод центрального замка задней левой двери

F344 - Концевой выключатель задней левой двери блокировки случайного открывания дверей изнутри

F346 - Выключатель центрального замка слева сзади

J388 - Блок управления левой задней двериK00589628805#BTJ388

J519 - Блок управления бортовой сетиK00589628805#BTJ519

T2cc - Разъём, 2-контактный

T2wm - Разъём, 2-контактный

T10ba - Разъём, 10-контактный

T12n - Разъём, 12-контактный

T16o - Разъём, 16-контактный, коричневый

V142 - Электродвигатель блокировки задней левой двери от случайного открывания изнутри

V163 - Электродвигатель блокировки центрального замка в задней левой двери

V214 - Электродвигатель центрального замка в задней левой двери (закр.)

W37 - Предупредительная лампа в задней левой двери

105 - Соединение с массой 1 в жгуте проводов центрального замка

350 - Соединение с массой 2 в жгуте проводов задней левой двери

* - Только для а/м с системой санкционирования доступа и пуска двигателя (Kessy)

** - Только для а/м с электрической блокировкой от случайного открывания дверей изнутри

--- - Только для а/м без системы санкционирования доступа и пуска двигателя (Kessy)