PDA

Просмотр полной версии : Москва-Беларуссия-Польша-Чехия-Германия-Австрия


Mikle
30.03.2009, 18:22
Всем приветик!
Ну вот и съездили мы в Австрию покататься на лыжах на своих машинках.
и так по порядку.
2 турика (3.0 ТД чип) и Инфинити. всего 12 человек.
выехали из Москвы 03.03.2009 в 20-00, около 00-00 проехали мимо свободной кассы которая принимала наличные за нарушение скорости, примерно через 10 км. все равно остановили на посту, все происходило в Смоленской области в Районе г.Гагарин. Попался очень принципиальный ДПС-ник, оскорбился, что мы нарушили скоростной режим и не остановились по требованию его напарника. в целом просидели на посту 2,5 часа, обыск, проверка на алкоголь, даже свозили в Гагарин для проверки на наркотическое опьянение :), все вроде бы ничего едем дальше расстроились конечно т.к. пилить еще около 2500 км. перед границей Москва-Беларуссия все в той же Смоленской области впереди идущий турик ловит какую то хрень под колеса зрелище необыкновенное, полоса в одну и полоса в другую, клуб пыли, турик вылетает на встречку там фура, он как то все таки вытаскивает машину со встречки и встает справа на мосту, обочины нет т.е.мы занимаем половину полосы, ночь темно, фуры летают и так получилось, что стоим мы прям за поворотом :( в общем выхожу смотрю турик наклонен, думаю наверно колесо проколол, подхожу ближе вся левая сторона на ободах (фотки выложу) ну думаю хорошо что мы на 2-х туриках и у нас 2-е запаски, в общем поставили запаски и поперли 70 км в час до Минска.
В Минске таких же колес конечно не нашли и пришлось купить 4 колеса в сборе, убитые 2 колеса выкинули, 2 оставили знакомым, для дальнейшей переправки в Москву. Но этим все не закончилось после замены колес, турик ехал "боком" :) короче по приезду в Берлин (где мы остановились на 2-е суток) резину немного "сожрало" :) поехали к дилеру все с горем по полам объяснили, оставили машину и нас попросили подойти на следующий день к 15 часам. В итоге сделали сход развал и все встало на свои места. TOTAL: 4 колеса + резина 18 радиус в Минске на рынке 2000$, сход развал у дилера в Берлине 650 евриков. :eek: мы немного офигели если честно от цен :) далее вся поездка без происшествий. А да чуть не забыл в Австрии на моем турике загорелась лампочка низкого уровня масла, как на зло купил в Москве и забыл взять с собой, в общем у дилера в Австрии литр Castrol Long Life 3 стоит 33 еврика :( для сравнения в Москве у дилера 500 рупей. и еще на втором турике стояла "лодка" для перевозки лыж, так вот с полного бака у него расход был примерно на 20 литров больше чем у меня.

macos
30.03.2009, 18:33
А зачем клеили на бока маршрут?

Alien
30.03.2009, 18:34
Вот поэтому я и не езжу в Европу на Туареге. Вот если бы за Москвой сразу Германия начиналась...
Одного давнего опыта путешествия еще на бензиновом Outlander-е, жрущем 14-15 л бензина на 100 км хватило, плюс еще в зад в Польше сумасшедшая дамочка въехала...

Для таких маршрутов я использую VW Caravella (это пассажирский T4). Дизель, АКПП, круиз-контроль, 7 мест, ОГРОМНЫЙ багажник, и 9 литров дизеля на 100 км, при максимальной ненапряжной скорости 150 км/час.

И еще одна прелесть - для Т4 ОЧЕНЬ дешевые запчасти, и их везде дофига. Когда в Греции зевнул и поймал правым боком отбойник, в пух и перья разорвал две покрышки, помял диски (литые).
В итоге в ПЕРВОМ ПОПАВШЕМСЯ греческом придорожном сервисе (естественно, не фирменном) диски подправили, покрышки заменили и все это - за 70 (да, да, 70 !!) евро.

Mikle
30.03.2009, 18:37
А зачем клеили на бока маршрут?

По моему прикольно, 3-мя машинами ехали, вроде как колонна :smile:

Роман@V6_TDI
30.03.2009, 18:49
Молодцы - отлично прокатились.

macos
30.03.2009, 18:53
650 евро за сход-развал ? ))))) Чето фрицы оборзели.

dedanten
30.03.2009, 19:17
Ездили в прошлом году по маршруту Москва-Варашава-Берлин-Нюрбургринг-Штуттгарт-Мюнхен-Инсбрук-Прага-Варшава-Москва. Ездили 3-мя машинами, за всю поездку словили только 1 грыжу в Белоруси на Гольфе с 18-ми дисками, мой Пассат на 16-тых, и второй на 17-тых прошли все без проблем.

Mikle
30.03.2009, 19:26
Ездили в прошлом году по маршруту Москва-Варашава-Берлин-Нюрбургринг-Штуттгарт-Мюнхен-Инсбрук-Прага-Варшава-Москва. Ездили 3-мя машинами, за всю поездку словили только 1 грыжу в Белоруси на Гольфе с 18-ми дисками, мой Пассат на 16-тых, и второй на 17-тых прошли все без проблем.

В прошлом году ездили по маршруту Москва, Минск, Брест, Варшава, Прага, Мюнхен, Австрия, Италия, 3-мя машинами и тоже без происшествий :)
но вот в этом немного не повезло.

dedanten
30.03.2009, 20:26
А где именно отдыхали?:smile: Чего по деньгам вышло, коль не секрет?:smile:

Mikle
30.03.2009, 21:20
А где именно отдыхали?:smile: Чего по деньгам вышло, коль не секрет?:smile:

в каком году?

Добавлено через 36 минут 17 секунд
что в прошлом что в этом году вышло примерно 100 000 на двоих, это в том году отель в Праге на 2-е суток, в этом в Берлине тоже 2-е суток , в прошлом апартаменты в Италии Val di fassa 7 дней, в этом отель в Австрии, Marhofner 7 дней, в эти деньги включены все рестораны, дорога (учитывая что расход 3-х машин делили на кол-во путешественников), сувениры, supersky - 6 из 7-ми дней (карта для подъема в горы на любых подъемниках), и в этом году еще на обратном пути заезжали в Вену с ночевкой.

10z
30.03.2009, 21:27
.........перед границей Москва-Беларуссия все в той же Смоленской области впереди идущий турик ловит какую то хрень под колеса зрелище необыкновенное,
полоса в одну и полоса в другую, клуб пыли........

А где там на трассе М1 Е30 по одной полосе в каждую сторону ?!!!!!
Там на всем протяжении по две в обоих направлениях ! :smile:
Ну это я так, к слову, может Вы и не тем маршрутом ехали, хотя вряд ли. :smile:

Хотя главное в этом и даже не сумма расстрат, а те бесценные впечатления, которые никогда больше не выветрятся из памяти. :good:

Mikle
30.03.2009, 21:30
А где там на трассе М1 Е30 по одной полосе в каждую сторону ?!!!!!
Там на всем протяжении по две в обоих направлениях ! :smile:
Ну это я так, к слову, может Вы и не тем маршрутом ехали, хотя вряд ли. :smile:

Хотя главное в этом и даже не сумма расстрат, а те бесценные впечатления, которые никогда больше не выветрятся из памяти. :good:

Согласен почти везде 2-е туда и обратно, ехали М-1, точно какой км сказать не могу, где то после Смоленска км через 15.

dedanten
30.03.2009, 21:56
Согласен почти везде 2-е туда и обратно, ехали М-1, точно какой км сказать не могу, где то после Смоленска км через 15.

Наверное в месте ремонта:smile:

Cactus
30.03.2009, 23:31
Да уж, поездочка!
Запомнится надолго.
Главное, что всё хорошо закончилось.

Сам недавно ездил Николаев-Будапешт-Зёльден-Мюнхен-Николаев (4517 км.)
Ездили вдвоём с женой. Слава Богу без происшествий.
Самоё неприятное в подобном путешествии это возвращение назад, на наши кошмарные "дороги". К хорошему ведь быстро привыкаешь.
Как наши машины это выдерживают?!

macos
30.03.2009, 23:36
М1 нормальная трасса, зевать не надо только.

Mikle
31.03.2009, 11:13
М1 нормальная трасса, зевать не надо только.

ночь, темно, 160 км в час, сложно было сориентироваться на встречку фура, он пытался между колес пропустить но не успел :(

shneki
31.03.2009, 15:50
м-да...приключений для одного дня как-то многова-то,
а желание вернуться не возникло?
.
и можно узнать технологию нанесения маршруга на машины? никогда не видела :(
а снять потом как?

Mikle
31.03.2009, 15:53
м-да...приключений для одного дня как-то многова-то,
а желание вернуться не возникло?
.
и можно узнать технологию нанесения маршруга на машины? никогда не видела :(
а снять потом как?

да это просто наклейки, приехали в Москву все сняли, все ок следов нету ) в прошлом году тоже клеили ) правда тока названия городов и стран
вернуться..... нееее..... слишком много чего оплачено было, да и колеса не повод для возвращения :)

shneki
31.03.2009, 16:20
наклейки конечно смотрятся зачетно:)
мне кажется в Минске такие не делают:(

Mikle
31.03.2009, 16:22
наклейки конечно смотрятся зачетно:)
мне кажется в Минске такие не делают:(

да в любом рекламном агентстве вырежут :)

Dodger
31.03.2009, 21:29
Вопросец по переезду границы Чехия-Германия. Друган ехал из Праги в Мюнхен неделю назад. Тормознули немцы, ну почти прям на границе. За ним там косячок висел за 2005 г. Это выяснили при проверке доков. Тормозили почти всех. Предложили на выбор 60 суток ареста или 1800 + 400 (пени за 4 года) евров. Когда вы сейчас ездили была ли такая проверка на границе ЧР-Германия??? И интересно по какой трассе вы ехали ??

RSvoboda
31.03.2009, 22:21
За что такой штраф? За косячок? Я не поньял... Ужас, такой штраф небывает по моему и точно его нельзя дасть на улице!

Dodger
01.04.2009, 00:00
По поводу штрафа не в курсе. За деньгами ездил к знакомым в Прагу. Ну, после экскурсии в полицейский участок в немецко.

Mikle
01.04.2009, 12:07
Вопросец по переезду границы Чехия-Германия. Друган ехал из Праги в Мюнхен неделю назад. Тормознули немцы, ну почти прям на границе. За ним там косячок висел за 2005 г. Это выяснили при проверке доков. Тормозили почти всех. Предложили на выбор 60 суток ареста или 1800 + 400 (пени за 4 года) евров. Когда вы сейчас ездили была ли такая проверка на границе ЧР-Германия??? И интересно по какой трассе вы ехали ??

Да штрафы там пипец, нас поймал Нафинаген - это типа менты но не менты (как я понял дорожная служба для проверки стикеров, т.к. когда он меня догнал я двигался со скоростью примерно 180 км в час, он обогнал меня и написал типа двигайтесь за мной, когда остановил сказал ему пофиг, что я превысил скорость и был не пристегнут, но вот за стикер буть добр штрафчик оплати) и сказали, что должен быть стикер (типа дорожного налога, их много видов, минимальный на 10 дней и стоит около 7-ми евро) на лоб стекле, который продается на заправках, ну мы ему типа мы не знали Русско туристо отпусти и все такое, он не в какую и показал бумажку на Русском, там значит так штраф на месте 120 евро с машины или они вызывают ментов, тогда арест и штраф до 4000 евро с конфискацией имущества)

Ты меня расстроил, дело в том, что в Берлине нас всех троих сфотала камера, знак был 30, ну а мы ехали примерно 100 :( , терь даже не знаю как туда ехать, хотя там же номера фотают, значит надо перерегистрировать машинку получить новые номера и go go go.

Ну граница как и в том году была пройдена примерно со скоростью 100 км. в час ))) там как обычно безлюдно и ни кого не было.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
За что такой штраф? За косячок? Я не поньял... Ужас, такой штраф небывает по моему и точно его нельзя дасть на улице!

на счет дать на улице, когда мы сказали Нафинагенам этим, что мол денег нет, он достал терминал и сказал давайте карту, когда мы ему сказали, что мол карты тоже нет, он протягивает телефон и говорит, звоните друзьям, пусть они продиктуют номер карты мы его введем и все оплатим :)
у них машинка оборудована по полной, ноутбук, терминал для приема карт, потом он открыл стекло багажника, там полка, а на ней ксерокс :) он сделал копии моих доков. в общем с техникой там все ок! у них :)

RSvoboda
01.04.2009, 12:14
Добавлено через 4 минуты 12 секунд

на счет дать на улице, когда мы сказали Нафинагенам этим, что мол денег нет, он достал терминал и сказал давайте карту, когда мы ему сказали, что мол карты тоже нет, он протягивает телефон и говорит, звоните друзьям, пусть они продиктуют номер карты мы его введем и все оплатим :)
у них машинка оборудована по полной, ноутбук, терминал для приема карт, потом он открыл стекло багажника, там полка, а на ней ксерокс :) он сделал копии моих доков. в общем с техникой там все ок! у них :)

Вот ето другое дело. Карточки принимают, копию паспорта делают, но почти 2ооо ЕУР в наличных точно принимать нельзя :good:

Cactus
01.04.2009, 12:35
Да штрафы там пипец, нас поймал Нафинаген - это типа менты но не менты (как я понял дорожная служба для проверки стикеров, т.к. когда он меня догнал я двигался со скоростью примерно 180 км в час, он обогнал меня и написал типа двигайтесь за мной, когда остановил сказал ему пофиг, что я превысил скорость и был не пристегнут, но вот за стикер буть добр штрафчик оплати) и сказали, что должен быть стикер (типа дорожного налога, их много видов, минимальный на 10 дней и стоит около 7-ми евро) на лоб стекле, который продается на заправках, ну мы ему типа мы не знали Русско туристо отпусти и все такое, он не в какую и показал бумажку на Русском, там значит так штраф на месте 120 евро с машины или они вызывают ментов, тогда арест и штраф до 4000 евро с конфискацией имущества)



В Германии автобаны бесплатные, стоимость проезда по ним уже включена в цену немецкого топлива на заправках. Поэтому оно там дороже чем в соседних странах.
Скорей всего дело было в Австрии. Там с этим строго.

Yustas
01.04.2009, 13:18
ночь, темно, 160 км в час, сложно было сориентироваться на встречку фура, он пытался между колес пропустить но не успел :(

160 км/ч сильно многовато для наших ночных дорог, думаю основная причина ваших неприятностей в этом, ночью больше 90-100 км/ч лучше вообще не ездить, тем более если асфальт сырой, а фары грязные. Вот ссылочка про ночное вождение авто
http://www.auto-instructors.ru/paper/drivingschool/206.html

Добавлено через 9 минут 22 секунды
Да штрафы там пипец, нас поймал Нафинаген - это типа менты но не менты (как я понял дорожная служба для проверки стикеров, т.к. когда он меня догнал я двигался со скоростью примерно 180 км в час, он обогнал меня и написал типа двигайтесь за мной, когда остановил сказал ему пофиг, что я превысил скорость и был не пристегнут, но вот за стикер буть добр штрафчик оплати) и сказали, что должен быть стикер (типа дорожного налога, их много видов, минимальный на 10 дней и стоит около 7-ми евро) на лоб стекле, который продается на заправках, ну мы ему типа мы не знали Русско туристо отпусти и все такое, он не в какую и показал бумажку на Русском, там значит так штраф на месте 120 евро с машины или они вызывают ментов, тогда арест и штраф до 4000 евро с конфискацией имущества)

Ты меня расстроил, дело в том, что в Берлине нас всех троих сфотала камера, знак был 30, ну а мы ехали примерно 100 :( , терь даже не знаю как туда ехать, хотя там же номера фотают, значит надо перерегистрировать машинку получить новые номера и go go go.

Ну граница как и в том году была пройдена примерно со скоростью 100 км. в час ))) там как обычно безлюдно и ни кого не было.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд


на счет дать на улице, когда мы сказали Нафинагенам этим, что мол денег нет, он достал терминал и сказал давайте карту, когда мы ему сказали, что мол карты тоже нет, он протягивает телефон и говорит, звоните друзьям, пусть они продиктуют номер карты мы его введем и все оплатим :)
у них машинка оборудована по полной, ноутбук, терминал для приема карт, потом он открыл стекло багажника, там полка, а на ней ксерокс :) он сделал копии моих доков. в общем с техникой там все ок! у них :)

Это точно про Австрию идет речь, там автобаны платные, надо покупать наклейку на стекло. У меня где то есть фото это чудо наклейки :rolleyes: Но если автобанами не пользуешься, то наклейка не нужна

Mikle
01.04.2009, 13:32
В Германии автобаны бесплатные, стоимость проезда по ним уже включена в цену немецкого топлива на заправках. Поэтому оно там дороже чем в соседних странах.
Скорей всего дело было в Австрии. Там с этим строго.

да это было в Австрии.

dedanten
02.04.2009, 15:35
ИМХО смена авты не спасет, так как при пересечении границы фиксируется и хозяин авты.

Mikle
02.04.2009, 16:41
ИМХО смена авты не спасет, так как при пересечении границы фиксируется и хозяин авты.

да, но машина на фирму в лизинге :) и кто знает кто за рулем сидел в момент нарушения, а кто в момент прохождения границы :)

dedanten
02.04.2009, 16:57
да, но машина на фирму в лизинге :) и кто знает кто за рулем сидел в момент нарушения, а кто в момент прохождения границы :)

Поверь мне, их это мало интересует, кто был в момент пересечения и занесен в базу - тот и отвечает.

Dodger
02.04.2009, 23:03
Точно, штраф падает на водилу, который регистрирует авто на таможне. Наверно,.....??

Yustas
09.04.2009, 07:42
Как обещал фото чудо-наклейки :rolleyes: для проезда по Австрийским автобанам
Покупали на неделю в январе 2006, стоила точно не помню, но где в районе 10 евро

10821

shneki
09.04.2009, 11:06
тоесть если 2 года назад в австрии нарушил, то сейчас могут штраф дать???????
писец....

Piton
13.05.2009, 17:53
Комрады подскажите пожалуйста кто знает. Вопрос такой:
Где стоит останавливаться на ночлег. Где выгоднее в городах или в мотелях на окраинах? Какие цены примерно нынче. Вобщем интересует статья расходов связанная с гостиницами и т.п.
С товарищем планируем ехать в мае на две недели по европе (СПБ-Минск-Германия-Италия и обратно)
Буду признателен за советы и помощь в данном вопросе

Yustas
14.05.2009, 12:55
Комрады подскажите пожалуйста кто знает. Вопрос такой:
Где стоит останавливаться на ночлег. Где выгоднее в городах или в мотелях на окраинах? Какие цены примерно нынче. Вобщем интересует статья расходов связанная с гостиницами и т.п.
С товарищем планируем ехать в мае на две недели по европе (СПБ-Минск-Германия-Италия и обратно)
Буду признателен за советы и помощь в данном вопросе

В больших городах остановиться однозначно дороже будет, лучше поискать семейные отели в городах-спутниках, по ценам примерно 10-15 евро с человека с завтраком.
Ну и ждем отчет о поездке :wink:

welder
17.05.2009, 19:27
Комрады подскажите пожалуйста кто знает. Вопрос такой:
Где стоит останавливаться на ночлег. Где выгоднее в городах или в мотелях на окраинах? Какие цены примерно нынче. Вобщем интересует статья расходов связанная с гостиницами и т.п.
С товарищем планируем ехать в мае на две недели по европе (СПБ-Минск-Германия-Италия и обратно)
Буду признателен за советы и помощь в данном вопросе

По Германии езжу часто. В городах однозначно дороже. В Берлине например в ГДРовском, эмигрантском районе 55-60 евро пенсион за комнату с завтраком. Условия на 1 ночь нормальные. Люблю останавливатся за городом, через 2-3 деревни, кроме более низкой цены получаешь отличные условия, немецкую экзотику и несравненное по качеству и вкусу с большим городом питание. Обычно бесплатная парковка. Даже маленькие гастхаусы и пенсионы можно найти в интернете. Одна проблема если приезжаешь ночью - обычно в деревнях в гостинице ночью нет персонала, надо специально договариваться чтоб встречали или оставляли ключи.