PDA

Просмотр полной версии : Не запускается ВЕБАСТО


mik500
21.10.2020, 22:27
Здравствуйте все! Всем здоровья!
Такая проблемка, сидел дома, забыл совсем что топлива в баке остался резерв.....литров 7. Пробовал запустить отопитель удаленно.
Поехал, натыкал все кнопки на панели, а у нас в регионе уже снег и 🥶 холодно, точнее не комфортно. Подогрев руля, стекла лобаша, стекла заднего ну и вебасто тут рядом, хотя она и без кнопки, как я понимаю, включается как догреватель. Итог, поехал, из под авто бело-синий дым секунд 10-20 и потом он пропал. Я на заправку, по делам, туда сюда и все вроди норм.
На след день, удаленно запустил вебасто, приходу к авто, а тишина. По итогу понял, что автономка не включается. Пробовал удалять ошибки васей, ломаным вкдс и еще каким то мультисканером, удаляются все ошибки, кроме ошибок вебасты.
Почитал за туарега, на втором было так: шесть любых ошибок и она (вебасто) блокируется. Я свои вроди все сфоткал, их пять, они не удаляются! Вебасто не включается. Кто то с таким сталкивался? Неужели только дилер может удалить эти ошибки?

Netspirit
22.10.2020, 00:44
Дилер мне на кайене с большим скандалом удалил ошибки и заново запустил догреватель по гарантии. Мотивировал именно ошибкой запуска с недостаточным количеством топлива, чего на самом деле не было.

asspirine
22.10.2020, 01:17
может быть ошибки покажите?

vwman
22.10.2020, 08:12
на FL после 3х блокировался.
тут видимо тоже.
если нет нормального сканера то к дилеру, за денюшку скинут (не гарантия).

KOKA
22.10.2020, 08:24
Попробуй обесточить котел на непродолжительное время. Блокировка должна сняться. Как то так.:russian_ru:

Алексей 178
22.10.2020, 10:34
Он разве должен запускаться при горящей лампочке(мало топлива), мануал не рядом, но вроде там написано при низком уровне топлива или зарядки акума он вообще не может запуститься.

mik500
22.10.2020, 10:49
может быть ошибки покажите?413850


Он разве должен запускаться при горящей лампочке(мало топлива), мануал не рядом, но вроде там написано при низком уровне топлива или зарядки акума он вообще не может запуститься.
Он не запускался удаленно при низком уровне топлива. Но мотор грелся быстро. Я понимаю, что он даже при низком уровне как догреватель работал. Сейчас при температуре на улице 2-3 градуса плюс, мотору надо 30-40 мин езды чтоб он вышел на режим 90градусов

fly der
22.10.2020, 11:25
mik500,

так у вас по ошибкам получаются проблемы с воздухозабором (в сугроб может парканулись, у мен такое было). или впуск или выпуск котла забит. это к дилеру, и ошибку эту они пусть скидывают.

а по уровню топлива прост совпало так. по уровню он не блокируется (я ездил с лампочкой весь день с запусками двигателя, котел не пыхтел, после заправки сам заработал)

mik500
22.10.2020, 11:31
mik500,

так у вас по ошибкам получаются проблемы с воздухозабором (в сугроб может парканулись, у мен такое было). или впуск или выпуск котла забит. это к дилеру, и ошибку эту они пусть скидывают.

а по уровню топлива прост совпало так. по уровню он не блокируется (я ездил с лампочкой весь день с запусками двигателя, котел не пыхтел, после заправки сам заработал)

Нет еще у нас сугробов. Я месяц на карантине сидел. Впуск и выпуск проверю. Чем бы ошибки скинуть, кто бы подсказал...

fly der
22.10.2020, 11:41
Нет еще у нас сугробов. Я месяц на карантине сидел. Впуск и выпуск проверю. Чем бы ошибки скинуть, кто бы подсказал...
если проблема будет устранена (у меня лед сам растаял когда заехал к дилеру), из васи делается принудительный тест-запуск. если все ок, то ошибки должны потом сброситься.
у меня такая проблема была давно, может чего и путаю, но это путь "от простого..."

mik500
22.10.2020, 14:19
если проблема будет устранена (у меня лед сам растаял когда заехал к дилеру), из васи делается принудительный тест-запуск. если все ок, то ошибки должны потом сброситься.
у меня такая проблема была давно, может чего и путаю, но это путь "от простого..."

Вася очередной раз показал пять ошибок. Попробовал сделать тест, на что получил ответ: заблокирован доступ. Видимо вася в данном случае бесполезен. :frown:

ShMN4161
22.10.2020, 15:26
Вася очередной раз показал пять ошибок
Надо разблокировать котел.Васей.Там есть такая менюшка в 18 блоке подогревателя.Раньше,в старых версиях,в канале 42 "ноль" на "единичку" меняли.

fly der
22.10.2020, 22:00
Вася очередной раз показал пять ошибок. Попробовал сделать тест, на что получил ответ: заблокирован доступ. Видимо вася в данном случае бесполезен. :frown:
так там надо разбираться что с воздухом. по порядку двигаться: впуск => датчик воздуха => нагнетатель => выпуск. могло не просто засориться, но и обрыв провода, либо вообще сдохло. имхо, это проблема дилера и инженера по гарантии.

Narkotik
22.10.2020, 22:46
mik500, ехал бы ты уже к ОД...

mik500
22.10.2020, 23:28
Надо разблокировать котел.Васей.Там есть такая менюшка в 18 блоке подогревателя.Раньше,в старых версиях,в канале 42 "ноль" на "единичку" меняли.

Спасибо. Завтра буду пробовать. Человек из Чебоксар, у которого я прекрасно активировал все ассистенты, примерно это же подсказал.
Завтра буду пробовать. Обязательно сообщу результат.


так там надо разбираться что с воздухом. по порядку двигаться: впуск => датчик воздуха => нагнетатель => выпуск. могло не просто засориться, но и обрыв провода, либо вообще сдохло. имхо, это проблема дилера и инженера по гарантии.

Двигаюсь по порядку. Мало топлива было. Залил полный бак, надо сбросить блокир и пробовать запустить. Не запустится, тогда далее пойдем. Все эти мало воздуха и тд, как поясняют специалисты: изза того что с топливом пошел воздух и потухло пламя. Попытка запустится была, а не удачная, опять же изза топлива. В итоге топлива в автономку налило столько, что в итоге получилось неверное соотношение топливо-воздух. Вот она ошибка. Надо снять блок и удалить ошибки.
:hi:

mik500, ехал бы ты уже к ОД...

Да, без проблем, ближайший дил это Сыктывкар, 300 км из них 50 просто мертвых, либо Нижний, 700 км, либо Вологда, 550 км. Как бы такая мысль.....пока совершенно не интересная.

mik500
23.10.2020, 13:21
И так, подучилось:
зашли в 18 блок, там «базовые настройки или параметры» и там «разблокировать». На что ответ: устройство не используется. После этого все пять ошибок элементарно удалились этим же васей. После я нажал кнопку автономки и она загорелась иконка на панели приборов.
Но сам обогреватель не заработал, так как мотор был полностью прогрет. После машина простояла часа полтора. Остыл мотор градусов до 60-70. Я включил вебасто и все работает. Спасибо за помощь всем кто отписался здесь. Все добра и здоровья и не ломались тачки чтобы))):smile:

Алексей 178
23.10.2020, 13:51
mik500, ну и отлично, удачи!

Алексей 178
28.10.2020, 14:07
Комрады подскажите. Почитал мануал "Использование автономного отопителя в качестве дополнительного отопителя", где указано, что для того, чтобы запускался автоматически должна быть активирована функция "автоматическое включение дополнительного отопителя", я правильно понимаю, что это в большой голове, в ущербной, как на моем такого нет?

vwman
28.10.2020, 14:50
Комрады подскажите. Почитал мануал "Использование автономного отопителя в качестве дополнительного отопителя", где указано, что для того, чтобы запускался автоматически должна быть активирована функция "автоматическое включение дополнительного отопителя", я правильно понимаю, что это в большой голове, в ущербной, как на моем такого нет?

не помню такого пункта в голове.
что на FL что на CR всегда запускался сам при определенной температуре. иначе смысл в нем если можно отключить.
или вы про таймер запуска ?

Алексей 178
28.10.2020, 15:11
Так вот и у меня в машине тепло, а в мануале написано...
Странно, не могу загрузить фотки из мануала, пишет ошибка загрузки

KOKA
28.10.2020, 15:26
Странно, не могу загрузить фотки из мануала, пишет ошибка загрузки

https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=115081

Алексей 178
28.10.2020, 15:27
еще пишут про какой-то "немедленный обогрев", на тщедушной голове ничего такого не нашел...

Алексей 178
28.10.2020, 15:30
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=115081

Спасибо, не тот формат пихал)))

KOKA
28.10.2020, 15:31
Пжлст:vawe:

Алексей 178
28.10.2020, 15:34
Пжлст:vawe:

А по вопросу не подскажешь, или у тебя полноценный машин)))

vwman
28.10.2020, 16:02
еще пишут про какой-то "немедленный обогрев", на тщедушной голове ничего такого не нашел...

так это же просто включение эбера вручную.
на маленьком дисплее разве нет кнопки с ||| волнами ?
ищите в мануале как включить, там же есть на все устройства и все головы.

Алексей 178
28.10.2020, 16:18
vwman, про кнопки понятно, разобрался, что такое активировать в настройках автоматическое включение, такого на малой башке нет...

KOKA
28.10.2020, 16:29
А по вопросу не подскажешь, или у тебя полноценный машин)))

Тя, чо, Андрей укусил?...))

Алексей 178
28.10.2020, 17:10
Тя, чо, Андрей укусил?...))

Не в коем разе!))):drinks: