PDA

Просмотр полной версии : То едет то нет помогите 4.2 бензин


Voronybiiza
17.10.2020, 10:02
Всем привет мотор 4.2 axq, разобрался почти со всеми проблемами в своём туре осталась одна то едет то нет не могу понять что за зерня, клапана электромагнитные поменял, груши двигаются, насосы тоже менял, свежи менял, катушки тоже, катаклизм вырезал, воздушные фильтры поменял не знаю уже куда копать, и коробас то пинает то нет, помогите

blue.cat
18.10.2020, 09:54
Может блок фаркопа глючит
С прицепом машина переходит в другой режим, должна разгоняться внатяг
Я свой отключаю когда нет прицепа

Voronybiiza
19.10.2020, 03:14
Может блок фаркопа глючит
С прицепом машина переходит в другой режим, должна разгоняться внатяг
Я свой отключаю когда нет прицепа

Ну у меня не электрический фаркоп. Или все равно этот блок есть? И где он тогда стоит?

blue.cat
19.10.2020, 08:07
Блок всегда нужен
Отключается предохранителями

Alex003662
19.10.2020, 08:19
Всем привет мотор 4.2 axq, разобрался почти со всеми проблемами в своём туре осталась одна то едет то нет не могу понять что за зерня, клапана электромагнитные поменял, груши двигаются, насосы тоже менял, свежи менял, катушки тоже, катаклизм вырезал, воздушные фильтры поменял не знаю уже куда копать, и коробас то пинает то нет, помогите

может заслонки впускного, то работают то нет

Voronybiiza
21.10.2020, 00:52
может заслонки впускного, то работают то нет

Даже на месте? Все вроде хорошо двигается

Добавлено через 38 секунд
Блок всегда нужен
Отключается предохранителями

А не подскажешь каким? И где этот блок стоит?

blue.cat
21.10.2020, 07:30
Блок стоит в правой задней арке/крыле
Я описывал как ставил его
А док-ов про предохранители тьма
Это конечно врядли твоя проблема, но держать в уме нужно

Zig39
22.10.2020, 02:48
Всем привет мотор 4.2 axq, разобрался почти со всеми проблемами в своём туре осталась одна то едет то нет не могу понять что за зерня, клапана электромагнитные поменял, груши двигаются, насосы тоже менял, свежи менял, катушки тоже, катаклизм вырезал, воздушные фильтры поменял не знаю уже куда копать, и коробас то пинает то нет, помогите

ДМРВ и лямды на обманках проверь

Prospere
22.10.2020, 07:14
Тоже про ДМРВ хотел напомнить. Васей хотя бы глянуть вписываются ли в допуски.

Voronybiiza
24.10.2020, 00:10
ДМРВ и лямды на обманках проверь

Поставить обманки и проверить ты имеешь ввиду?

Добавлено через 32 секунды
Тоже про ДМРВ хотел напомнить. Васей хотя бы глянуть вписываются ли в допуски.

Домов новые и на старых и на новых такая херь

Dmitry42
24.10.2020, 05:42
А с заслонкой все нормально ?

Zig39
24.10.2020, 23:44
Поставить обманки и проверить ты имеешь ввиду?

Добавлено через 32 секунды

Катализаторы если вырезаны, значит стоят обманки, на обманках стоят лямды верхние, для начала советую адаптером (Сканером OBD-2 (VAG-COM, VCDS и т.д.)) проверить показания ДМРВ, допуск от 3 до 6 г/с (Канал 3) на холостых от 3 до 4 г/с без потребителей, лямды допуск от -10 до +10%, в идеале от - 2 до +4% на холостых (Канал 1) по 01 блоку мотора.

Voronybiiza
25.10.2020, 18:58
Катализаторы если вырезаны, значит стоят обманки, на обманках стоят лямды верхние, для начала советую адаптером (Сканером OBD-2 (VAG-COM, VCDS и т.д.)) проверить показания ДМРВ, допуск от 3 до 6 г/с (Канал 3) на холостых от 3 до 4 г/с без потребителей, лямды допуск от -10 до +10%, в идеале от - 2 до +4% на холостых (Канал 1) по 01 блоку мотора.

Я просто вырезал катали и все никаких обманок не ставил и не прошивал и никаких ошибок не горит

Добавлено через 35 секунд
А с заслонкой все нормально ?

Заслонки вроде нормально работают