PDA

Просмотр полной версии : Борьба с течью задней крышки


Alexprok
16.10.2020, 23:47
Насладившись по утрам звуком брякающей цепи и потеками масла на задней крышке двигателя, решил совместить ТО с устранением известных болячек дизеля. Описывать всю процедуру не буду, много буковок.
413622
Остановлюсь на двух вещах: во-первых, задний сальник колена-сухой, во-вторых, течь масла наблюдается с задней крышки и средней части поддона.
Сделал следующее: заменил основную цепь, угол корректировки был 3,67, заменил натяжитель цепи, стоял с окончанием номера на T, теперь на AL.
На средней части поддона и задней крышке с помощью лазера нарезал канавку, чтобы гарантированно был герметик, при этом на левой части поддона имеется заводская канавка для герметика, в чем прикол-не понял... могли нарезать канавку по всей плоскости(
413623
413624
Заменил алюминиевые болты средней части поддона на нержавейку, пришлось изготавливать, т.к. болты м7- в продаже не нашёл.
413625
Попутно: замена картриджа турбины на e&e turbo, полная замена масла в коробке.

mvf
16.10.2020, 23:56
Обрати внимание на подтекание и не герметичность корпуса вакуумного насоса!

sandro808
17.10.2020, 00:24
Пробег большой?

Alexprok
17.10.2020, 00:26
Пробег 190 к

Добавлено через 50 секунд
Обрати внимание на подтекание и не герметичность корпуса вакуумного насоса!
Не видел)

mvf
17.10.2020, 15:05
Alexprok, Маслит обычно слевой стороны мотора если смотреть со стороны коробки.
Я тоже не сразу заметил не герметичность вакуумного насоса, пока не промыл сверху-вниз чистым
бензином, и потом начал отслеживать.

Alexprok
18.10.2020, 20:25
Alexprok, Маслит обычно слевой стороны мотора если смотреть со стороны коробки.
Я тоже не сразу заметил не герметичность вакуумного насоса, пока не промыл сверху-вниз чистым
бензином, и потом начал отслеживать.
У меня с левой стороны было сухо. А вот справа и средняя часть поддона и задняя крышка была реально течь масла.

mvf
18.10.2020, 23:26
У меня с левой стороны было сухо. А вот справа и средняя часть поддона и задняя крышка была реально течь масла.

В средней части это вообще болезнь которую лечить не просто!
Прежде всего потому, что причиной появления масла является не герметичность либо по плоскости сопряжения всего корпуса масляного фильтра с масляным охладителем,с блоком, либо сопряжение корпуса с радиатором масляного охладителя, в том месте где стоят замысловатые уплотнительные резиновые кольца. Холодное масло имеет большее давление в моменте запуска мотора, и оно как правило находит слабо место. Со временем в развале накапливается масло или антифриз, у кого как протекает.... а в задней стенке блока есть сливное отверстие которое все это спускает на кожух АКПП.

Стажёр
28.06.2021, 22:38
Добрый вечер! Имею туарег 150.000 пробега, Авто 2012 года, недавно начала побрякивать цепь. Утром конечно, после прогрева никаких шумов нет. Течь с заднего сальника имеем тоже. Собираюсь заняться этим в ближайшее время. Главный вопрос: какие запчасти понадобятся для этого, и на сколько я попаду? Может есть какой вариант ремонта цепи без вытаскивания мотора? Масло поменять на более густое-жидкое? Катаю 5w40. И сколько этот звук можно игнорировать?

Стажёр
02.07.2021, 00:25
Темка то жива?:helpz:

leshka
02.07.2021, 05:31
Звук и течь на скорость не влияет, с 90000 до 270000 с этим ездил и все нормально. Бюджет за 100000 р скорей всего .

bopa
02.07.2021, 11:42
Звук и течь на скорость не влияет, с 90000 до 270000 с этим ездил и все нормально. Бюджет за 100000 р скорей всего .

Зависит от сервиса. Сколько за снятие мотора берут. У себя находил человека по ВАГам, 15тыс объявил за снятие/установку. Думаю с антифризом, маслом и з/ч под 50тыс выйдет(цепь, натяжители, итд)
Правда человек этот в другую сферу ушел работать(

Alexprok
11.07.2021, 09:43
Добрый вечер! Имею туарег 150.000 пробега, Авто 2012 года, недавно начала побрякивать цепь. Утром конечно, после прогрева никаких шумов нет. Течь с заднего сальника имеем тоже. Собираюсь заняться этим в ближайшее время. Главный вопрос: какие запчасти понадобятся для этого, и на сколько я попаду? Может есть какой вариант ремонта цепи без вытаскивания мотора? Масло поменять на более густое-жидкое? Катаю 5w40. И сколько этот звук можно игнорировать?
Теоретически звук можно игнорить, т.к. хороший стук наружу вылезет) я примерно 30к отъездил, пока решился забраться в двигатель.
Ремонт лучше делать со снятием двигателя, но есть умельцы делают на машине, поищи в инете отчёт по ку7 белой.
Течёт скорее всего не задний сальник, а задняя крышка двигателя, обычно сальник сухой, я, вроде, описал у себя как было)

Tromarier
02.09.2021, 10:17
взял туарег 2015 года. вопрос, больше, по части антифриза. Какой к нам заливается? До меня его вообще никто не менял, до сих пор заводской плещется. Надо менять, я думаю

Mieslal
02.09.2021, 10:49
да, это правильно будет. Все-таки, 6 лет уже жидкости. Тут или оригинал ищи, или по допуску выбирай. Я за второй вариант, поскольку это дешевле, хоть и не особо существенно, да и отыскать проще. Лично у меня coolstream qrr. Он с допуском фольксвагена и на импортных присадках. холодит отлично даже в пробках

Евгений 999 64
10.01.2023, 18:56
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь ещё делал проточку в задней крышке и в картере ,если можно в личку,спасибо

mvf
10.01.2023, 21:57
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь ещё делал проточку в задней крышке и в картере ,если можно в личку,спасибо

Зачем вам эта проточка нужна?
Какая у неё задача?
На мой взгляд смысла в этой канавке нет вообще.
Что она может дать? Намазал герметиком и притянул детали болтами. Все прекрасно держит если фрезеровка была выполнена качественно.