PDA

Просмотр полной версии : Подсветка панели приборов.


Soltsice
04.11.2007, 19:59
Подскажите, пожалуйста-возможно ли выбрать другую подсветку панели приборов(НЕ фиолетовую). Видел на офиц. фотках белую-это так? Такая существует? Отчего зависит цвет подсветки?

Заранее спасибо.

Soltsice
04.11.2007, 20:36
http://volkswagen.ru/catalog/touareg/flash/interieur/touareg_int_09.jpg

Павел63
04.11.2007, 20:53
Подскажите, пожалуйста-возможно ли выбрать другую подсветку панели приборов(НЕ фиолетовую). Видел на офиц. фотках белую-это так? Такая существует? Отчего зависит цвет подсветки?

Заранее спасибо.

Ну давай начнем с того, что на той фотографии,которую ты выложил вообще никакой подсветки нету,т.к. если ты обратишь внимании тумблер света в положении 0. А в таком случаее свет не горит ))). Во вторых, у меня приборная панель подсвечивается белым цветом, и красные стрелки... Причем, выглядит у меня все так же...с цветным дисплеем посреди приборки...как выглядит с монохнромным дисплеем не знаю...я не видел...хотя думаю так же... Единственное что горит фиолетовым, так это температура климата и приемних...а тебя это сильно будет беспокоить? Думаю - навряд ли...

Galapagos
04.11.2007, 21:02
Подскажите, пожалуйста-возможно ли выбрать другую подсветку панели приборов(НЕ фиолетовую). Видел на офиц. фотках белую-это так? Такая существует? Отчего зависит цвет подсветки?

Заранее спасибо.

Все элементарно. Во всяком случае в мае, когда я заказывал свой туарег, белая подсветка приборной панели шла только с пневмоподвеской. Без пневмоподвески только синяя.

Для меня это стало одной из причин заказа пневмы, так как переделать подсветку практически нереально. Во всяком случае пневма выйдет дешевле :rolleyes:

User_irl
04.11.2007, 21:13
Всё очень просто: панель с дисплеем (как на фото) - подсветка белая, панель без дисплея (стоит просто красное информационое "табло") - подсветка синяя. Как уже было сказано - панель с дисплеем идёт у авто с пневмой.

Soltsice
04.11.2007, 21:39
Друзья, спасибо огромное-очень хороший, понятный ответ. Спасибо за доброжелательность-в других форумах меня послали бы в поиск. Причем, в грубой форме.

Фиолетовая подсветка, на мой взгляд, плохо читается ночью.
Сам видел и другие люди подтверждают.

Павел63
04.11.2007, 21:46
Друзья, спасибо огромное-очень хороший, понятный ответ. Спасибо за доброжелательность-в других форумах меня послали бы в поиск. Причем, в грубой форме.

Фиолетовая подсветка, на мой взгляд, плохо читается ночью.
Сам видел и другие люди подтверждают.

U are welcome... )) Тогда есть смысл заказать пневмо-подвеску...убьешь 2-х зайцев...и панель приборов красивая...и увеличенный клиренс и само удобство от использования пневмы...:good:

Galapagos
04.11.2007, 22:46
Всё очень просто: панель с дисплеем (как на фото) - подсветка белая, панель без дисплея (стоит просто красное информационое "табло") - подсветка синяя. Как уже было сказано - панель с дисплеем идёт у авто с пневмой.

Цветной экранчик в панели приборов идет еще с навигацией, сайд-сканом или радарным круиз-контролем, даже если нет пневмы. Но белая подсветка вроде только с пневмой. Поправьте если я не прав.

AMV
04.11.2007, 23:21
Если есть цветной экранчик, то подсветка белая. Если экран монохромный (красноватый) - синяя.

Galapagos
04.11.2007, 23:28
Если есть цветной экранчик, то подсветка белая. Если экран монохромный (красноватый) - синяя.

Тогда, если пневма не нужна, можно поставить навигацию и тоже получить желанную подсветку. :good:

User_irl
05.11.2007, 00:08
Тогда, если пневма не нужна, можно поставить навигацию и тоже получить желанную подсветку. :good:

Видел в своих краях много Туров с навигацией и без дисплея на приборной доске, но не видел ниодного с пневмой и без дисплея, т.е. все которые были с пневмой - были с дисплеями и соответственно с белой подсветкой.

P.S. По поваду сайд сканеров и радарных круиз контролей не знаю, как то не сталкивался с ними, а у самого нет.

AMV
05.11.2007, 10:29
Видел в своих краях много Туров с навигацией и без дисплея на приборной доске, но не видел ниодного с пневмой и без дисплея, т.е. все которые были с пневмой - были с дисплеями и соответственно с белой подсветкой.

P.S. По поваду сайд сканеров и радарных круиз контролей не знаю, как то не сталкивался с ними, а у самого нет.
Если ты про дорестайлинговые, то, скорее всего, навигация была добавлена уже после приобретения, а не на заводе:smile:

Galapagos
05.11.2007, 11:53
Если ты про дорестайлинговые, то, скорее всего, навигация была добавлена уже после приобретения, а не на заводе:smile:

На GP точно с нави идет цветной дисплей в приборной панели. На фото которое выложил Soltsice там как раз подсказка навигационной системы изображена.

Spike
05.11.2007, 11:57
На GP идет цветной дисплей, как на картинке, в комплекте с пневмой...

Серж
05.11.2007, 14:19
Для меня это стало одной из причин заказа пневмы, так как переделать подсветку практически нереально. Во всяком случае пневма выйдет дешевле :rolleyes:

Мне кажется приборку заменить дешевле. Да и операция эта занимает 5 мин+прогаммирование VAS-ом 5 мин.

Galapagos
05.11.2007, 18:06
Мне кажется приборку заменить дешевле. Да и операция эта занимает 5 мин+прогаммирование VAS-ом 5 мин.

На экзисте приборка для дорестайлингового тура с цветным экраном стоит $1750 (каталога по рестайлингу там почему-то нет). Для GP думаю будет дороже, так как экран больше. Ну а по работе судить не берусь, но мне мой дилер сказал, что вообще такими вещами не занимается.

В любом случае 2к$ только за замену подсветки по-моему отдавать не резон. Лучше уж накинуть еще 1к$ и поиметь еще и пневму. :wink:

jaguar
05.11.2007, 20:12
Мне кажется приборку заменить дешевле. Да и операция эта занимает 5 мин+прогаммирование VAS-ом 5 мин.

А сколько орентировачнона стоит на GP с установкой? Узнай у своих если не сложно.:redface: :hi:

AMV
05.11.2007, 23:10
Мне кажется приборку заменить дешевле. Да и операция эта занимает 5 мин+прогаммирование VAS-ом 5 мин.
Приборка дорогая, а брать б/у - могут возникнуть проблемы с пробегом при перепродаже:biggrin:

User_irl
05.11.2007, 23:57
Приборка дорогая, а брать б/у - могут возникнуть проблемы с пробегом при перепродаже:biggrin:

За пару сотен (евро или долларов) можно поставить пробег какой угодно и прописать его во всех местах, в том числе под сервисную историю. :yes:

ma_ks
06.11.2007, 08:51
При замене приборки не надо переписывать пробег, т.к. приборка это табло , а сам пробег на комп мотается.

Серж
06.11.2007, 11:08
А сколько орентировачнона стоит на GP с установкой? Узнай у своих если не сложно.:redface: :hi:

Ты свою хочешь поменять(проблемы с приборкой)? Тогда vin нужен.
Или монохром на цветную?

При замене приборки не надо переписывать пробег, т.к. приборка это табло , а сам пробег на комп мотается.

Уже говорил, ещё раз повторяю, что при смене приборки на другую б/у у которой уже есть пробег, он же и будет светиться на экране.

jaguar
06.11.2007, 16:52
Или монохром на цветную?
. Монохром на цветную:yes:

Murad
22.03.2008, 01:00
Если хотите чтото поменять-дороботать, подсветку в другой цвет или музыку хотите!) обращайтесь в личку, знаю хор место там брат уже две машины свои дороботал, по кайфу!!)

Игарёня
09.12.2009, 12:29
Цветной экранчик в панели приборов идет еще с навигацией, сайд-сканом или радарным круиз-контролем, даже если нет пневмы. Но белая подсветка вроде только с пневмой. Поправьте если я не прав.
Поправляю. Имею Тура с навигацией, цветным дисплеем, круизом, на пружинах, с МКПП. Подсветка белая.

padmila
13.02.2016, 18:18
Murad,
Murad, Надо поменять приборку, музыку.Куда обратиться?Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Ребята и еще нужен хороший электронщик по таурегам.Может есть у кого знакомый? Москва и область.