PDA

Просмотр полной версии : регенерация саржевого фильтра 3.0 TDI


maksssss
30.09.2020, 15:24
Добрый день.
подскажите как запустить регенерацию саржевого фильтра 3.0 TDI Touareg c r7, 2018 г.

загорелась ошибка регенерации.
ПО и шнурок Odis.
интернет курил, там все на первый и второй туры.
ковырял odis, не смог найти

Алексей 178
30.09.2020, 17:19
Добрый день.
подскажите как запустить регенерацию саржевого фильтра 3.0 TDI Touareg c r7, 2018 г.

загорелась ошибка регенерации.
ПО и шнурок Odis.
интернет курил, там все на первый и второй туры.
ковырял odis, не смог найти

Точно не помню, но в мануале вроде написано, что необходимо некоторое время проехать с определенной скорость по трассе, наверное много молотил на месте и топливо экономишь, короче нужно зажигать и проблем быть не должно.

Podonok
01.10.2020, 21:50
412777 это в мануале, а так официалы как то инициируют регенерацию...

Maksud
01.10.2020, 23:24
Добрый день.
подскажите как запустить регенерацию саржевого фильтра 3.0 TDI Touareg c r7, 2018 г.

загорелась ошибка регенерации.
ПО и шнурок Odis.
интернет курил, там все на первый и второй туры.
ковырял odis, не смог найти

Надо потопить нормально. Если не запустится, то к официалам, но они могут не запустить, если объем сажи превышен на определенное число. Если и они не смогут запустить, то к неофициалам, но нужно нормальным.

Netspirit
03.10.2020, 11:59
Приложение Carista может померять уровень сажи запустить режим регенерации для 3 Тура принудительно. Там инструкция есть. Не делал, поскольку уровень в норме.

Vladimir 69
09.10.2020, 21:44
Добрый день.
подскажите как запустить регенерацию саржевого фильтра 3.0 TDI Touareg c r7, 2018 г.

загорелась ошибка регенерации.
ПО и шнурок Odis.
интернет курил, там все на первый и второй туры.
ковырял odis, не смог найти
В одисе выбрать собственный план проверки->Диагностируемые системы->Электроника двигателя,функции , 0001-Сервисная регенерация сажевого фильтра. Время процедуры до 40 минут.

dipa
10.10.2020, 00:17
Да не советую вам, принудиловкой заниматься, видел на своём авто, как делали официалы, после повторного появления этого симптома всё удалил и програмно и физически. После принудиловки соляра уровень масла поднимает, т.е вероятность пойти в разнос дизель увеличивается.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
От авто можно прикуривать,при сервисной принудительно регинерации

Добавлено через 5 минут 2 секунды
И ни кто вам гарантию не даст на прожиг, официалы идут не охотно, операция не из лучших.
Будете делать постойте и посмотрите как ваш авто будут разгонять чтоб температуру сажевого поднять до регенирации

Vladimir 69
10.10.2020, 23:42
Чушь не пори про CR7 с принудительной регенерацией, все делается на месте газовать не нужно,обороты выше 2000 не поднимаются температура сажевого около 650 градусов , удалять и вырезать на новых машинах чтобы воняло как из под камаза смысла не вижу вообще. Уровень масла не поднимается если мотор в исправномсостоянии.

maksssss
17.10.2020, 01:07
спасибо всем. решил проблему так, поехал на дистанцию 60 км и при этом всю дорогу держал обороты выше 3000 и все прошло. регенерация прошла.

PavlovOO7
13.09.2023, 11:49
maksssss, добра! Больше не повторялось?
Сколько пробег?

У меня чек загорелся и выдал ошибки

Pavel67
26.03.2024, 12:48
Была та же проблема,решилась через 30 км����.спасибо парни

sadat
26.03.2024, 15:06
Кроме принудительной регенерации можно запустить "Регенерацию сажевого фильтра при обслуживании в ходе поездки". Уровень масла не увеличивается. Запускаю при помощи OBDeleven на прогретом двигателе во время движения, за 25-30км сгорает около 25г сажи.

Витами
26.03.2024, 20:18
Извиняюсь что влезаю!:smile:
А как на CR определяете что началась регенерация сажевого? Принудительно через сервис понятно, на панели значок загорается. А когда не принудительно как определяете? :hi:

sadat
26.03.2024, 21:09
А Вам извиняюсь это зачем? Я начал в этим подробно интересоваться когда увидел, что у меня в зимний период увеличивается уровень масла. После достижения концентрации концентрации сажи примерно 26 г запускается регенерация при движении скажем так на относительно большие расстояния, если таких поездок нет уровень сажи доходит примерно до 37г и авто запускает свою принудительную программу регенерации. Что она запустилась можно услышать в холодное время года по звуку работающего вентилятора системы охлаждения после того как заглушили двигатель (но процесс регенерации в это время не закончился). Вот в это время дизтопливо и попадает в масло. Процесс регенерации можно отследить при подключенном во время движения диагностическом оборудовании (odis, вася диагност, obdeleven и пр.) по уменьшению расчетного уровня сажи.

Витами
26.03.2024, 22:54
А что тогда не принудительная регенрация?
Меня интересует больше на панели загорается если эбу машины сама проводит прожиг.
У меня FL с сажевым 150т км за 3года в моей эксплуатации я не разу не видел на панели ни какой информации что регенерация сажевого происходит. Васю подкл показывает что регенрация была счётчик работает.

Alex341
26.03.2024, 23:39
Нет никаких оповещений или какой-либо индикации на панели....