PDA

Просмотр полной версии : Турбулентности при повороте


Kecha
29.08.2020, 07:24
Эффект, проявляющийся при максимальном (или близким к этому) повороту руля (в любую сторону) и движении на малой скорости (накатом практически), на исключительно ровной поверхности (подземный паркинг с обеспеченных полом). Через равные отрезки проявляется эффект, как будто бы колесо(а) переезжают через небольшое препятствие, типа резинового шланга. Колеса норм. Посторонних звуков не слышно..Диагностика ничего не дала.. Мастер был озадачен.. Пневма -норм. Пробег около 20 тыс. Есть мнения?

Kecha
29.08.2020, 09:31
Эффект, проявляющийся при максимальном (или близким к этому) повороту руля (в любую сторону) и движении на малой скорости (накатом практически), на исключительно ровной поверхности (подземный паркинг с обеспеченных полом). Через равные отрезки проявляется эффект, как будто бы колесо(а) переезжают через небольшое препятствие, типа резинового шланга. Колеса норм. Посторонних звуков не слышно..Диагностика ничего не дала.. Мастер был озадачен.. Пневма -норм. Пробег около 20 тыс. Есть мнения?

KOKA
29.08.2020, 10:05
При чем тут турбулентность?:cool:

Турбулентность — это физическое явление, при котором в потоке жидкости или газа самопроизвольно возникают фрактальные и линейные волны различных размеров.

KOKA
29.08.2020, 10:10
Есть мнения?
Есть мнение - не плодить одинаковые темы:russian_ru:

Kecha
29.08.2020, 10:12
Я не встречал подобную, прошу прощения. Подскажите как найти.

KOKA
29.08.2020, 10:25
Я не встречал подобную, прошу прощения. Подскажите как найти.
вы же ее и создали:

https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=3152015#post3152015

Kecha
29.08.2020, 12:36
И за это прошу прощения, не сразу появилась.. первую можно убрать?

Dmitry42
29.08.2020, 18:57
Это не турбулентность, возможно это особенность работы полного привода, работы раздатки.

Я как-то сталкивался тоже с подобным, при вывернутом руле и активном движении колеса как бы подклинивают, но у меня ГП. Возможно что на новом кузове что-то подобное.

РАЗ
29.08.2020, 19:43
Тур переезжает как бы ленту. Турбулентность. Что не понятного?

KOKA
29.08.2020, 19:47
А, дверь имя прилагательное...:cool:

SimplyOdin
29.08.2020, 20:26
Тур переезжает как бы ленту. Турбулентность. Что не понятного?
Посмотрите в инете что значит турбулентность.
К переезду Туром как бы ленты не имеет абсолютно никакого отношения.
Почему не ламинарность тогда, переезжает же плавно как я понял. :crazy:

РАЗ
29.08.2020, 22:47
Посмотрел в интернете, тур - это горный козёл. Какая уж тут ламинарность.

SimplyOdin
30.08.2020, 00:11
Какой-то своеобразный интернет вы посмотрели.
Бык вапщето, лесостепной - здоровый, мощный, ...ламинарный. :biggrin:
...
А если уж совсем правильно, Туареги - совсем не быки или козлы, это племя в африканской пустыне.
Вдруг кто не знал. :wink:

РАЗ
30.08.2020, 00:39
Зануда!

SimplyOdin
30.08.2020, 01:58
А то! :biggrin:

Kecha
30.08.2020, 02:28
Возможно.. кто-нибудь может проверить на своём авто, на ровной поверхности?

autos
30.08.2020, 05:07
что то подобное "с новья", сдается мне это работа торсена

Netspirit
30.08.2020, 07:38
Это работа подруливающей задней оси. Она на малых скоростях не плавно работает и создает такой эффект.

ЗЫ: турбулентность тут при чем? Если термин не можете придумать адекватный обстоятельствам, не нужно любое заумное слово применять, нужно словарь посмотреть. :)

Kecha
30.08.2020, 12:21
Задняя ось без подруливания.. По терминологии -оперативно, одним понятным термином объяснить не смог.. Предложите -исправлю..

KOKA
30.08.2020, 12:43
Предложите -исправлю..
Сам не исправишь, - только через модератора:russian_ru:

Kecha
30.08.2020, 13:49
Мне бы понять в чем проблема.. и проблема ли это или так и должно быть.? А идентификация выражения смыслов второй вопрос, буду тренироваться :wink:

AMSpb
30.08.2020, 14:26
Задняя ось без подруливания.. По терминологии -оперативно, одним понятным термином объяснить не смог.. Предложите -исправлю..
Рулю по паркингу с полным выворотом руля регулярно - описанного Вам эффекта не наблюдаю. Всё гладко

Dmitry42
30.08.2020, 20:04
Если уж тут начали придираться к словам, то Туарег (tOuareg) пишет не так как туарег (tuareg) со значением пустынного кочевника....так что к ним отношения не имеет.

Леонид
30.08.2020, 20:49
А я сразу понял, что он имел под словом турбулентность. Типа "фигня" происходит с колесом. :rolleyes:

РАЗ
30.08.2020, 21:47
Вот и я говорю, тур переезжает через ленту. А тут выпускнику физико-технического факультета некоторые зануды предлагают интернет почитать...

SimplyOdin
30.08.2020, 22:28
Если уж тут начали придираться к словам, то Туарег (tOuareg) пишет не так как туарег (tuareg) со значением пустынного кочевника....так что к ним отношения не имеет.
Козырнули знаниями? Маловато их у вас будет - на разных языках туарег пишется по-разному.

"Туареги, имошаг (imuhagh самоназвание), الطوارق (араб.), Touaregs (фр.), Tuaregs (англ.), Tuareg (нем.) — народ,
говорящий на туарегском языке тамашек берберской группы афразийской (семито-хамитской) языковой семьи."

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%A2%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0% B3%D0%B8

Но раз сказали А, говорите и Б - кто такой Туарег в вашей интерпретации, если не человек из племени Туарегов? :russian_ru:

А я сразу понял, что он имел под словом турбулентность. Типа "фигня" происходит с колесом.
Случай, когда ни пишущий, ни читающий не знают значение употреблённого термина, но друг друга понимают. :rolleyes:
Так афтору так и надо было писать - происходит фигня! Гораздо лучше бы подошло. :biggrin:

Вот и я говорю, тур переезжает через ленту. А тут выпускнику физико-технического факультета некоторые зануды предлагают интернет почитать...
Тоже хвастанулись? Образованием? Получилось что именно формальным образованием, но не знаниями.

Турбулентность - это характеристика потока жидкости или газа.
Фсё, ни к каким другим процессам эта характеристика отношения не имеет!
Тем более к движению Туарега по чему бы то ни было.

Почитайте уже что-нибудь про турбулентность, хотя бы ту же Вики.

PS: "Некоторые зануды" технический Университет закончили.
Не формально, по среднему баллу по окончании был вторым по специальности на потоке. :cool:

РАЗ
30.08.2020, 22:28
Зануда - это был не комплимент.

Когда анекдоты про Штирлица рассказывают ты в такой же душной манере начинаешь объяснять что такого не может быть потому что Штирлиц никогда не существовал?

Это риторический вопрос. На всякий случай поясняю, что бы ты третью портянку не писал.

SimplyOdin
30.08.2020, 22:50
Когда мне рассказывают анекдот, я принимаю условности этого жанра.
Когда же "козыряют" научными терминами, я предлагаю их использовать в соответствии с их значением.
Вот и всё занудство. :cool:

РАЗ
30.08.2020, 23:10
Ты что, всерьёз подумал что тур и лента это всерьёз и кто-то «козыряет» научным термином???

Да не может такого быть!
:confused:

SimplyOdin
30.08.2020, 23:51
Прочитали Википедию про турбулентность? Криво свалили.
...
Мне понятно что хотел сказать топикстартер, мне и ещё паре товарищей непонятно причём здесь турбулентность?
Вы попытались объяснить - не в строчку. :cool:
Тур переезжает как бы ленту. Турбулентность. Что не понятного?

РАЗ
30.08.2020, 23:58
Мля, он всерьёз!) Это какой-то сюр.

Там еще есть камент, что дверь - прилагательное. Ты упустил. Объясни автору почему он не прав.

SimplyOdin
31.08.2020, 00:08
Этот камент был как раз для тебя, если вдруг не понял.
Если Тур переезжает как бэ ленту - это турбулентность, то дверь - имя прилагательное.
Хорошая шутка, мне понравилась.

ЗЫ: Я ничего не упускаю, например того, что ты настойчиво пытаешься оправдаться.
Получается всё кривее и кривее. :crazy:

РАЗ
31.08.2020, 00:19
Обоже, ты меня раскусил!)
Я же не шутил, но действительно думал что турбулентность это тур by лента. А оказывается нет! Спасибо тебе добрый человек что открыл мне глаза!) Какой ты умный, это что-то!

SimplyOdin
31.08.2020, 00:29
Ага, шутил он. Особенно здесь:
Вот и я говорю, тур переезжает через ленту. А тут выпускнику физико-технического факультета некоторые зануды предлагают интернет почитать...
:rolleyes:
Садись, низачот!
...
А я ушёл, у меня GMT +4 к МСК.

РАЗ
31.08.2020, 00:35
Я и говорю, какой ты умный!

Нас дебилоидов в университете учили что турбулентность это как бы тур и лента (типа как ос большой полосатый мух) и я жил с этим 20+ лет. Спасибо тебе что ты до полпятого ночи объясняешь мне что такое турбулентность на самом деле. Это действительно важно!

DenBus
31.08.2020, 03:01
Вот за что можно любить Клуб (это ведь Туарег-Клуб! А не просто поговорить в свободное время) так это даже хотя б за его радушие и стремление побыстрее помочь одноклубникам :rolleyes:

Эффект, проявляющийся при максимальном (или близким к этому) повороту руля (в любую сторону) и движении на малой скорости (накатом практически), на исключительно ровной поверхности (подземный паркинг с обеспеченных полом). Через равные отрезки проявляется эффект, как будто бы колесо(а) переезжают через небольшое препятствие, типа резинового шланга. Колеса норм. Посторонних звуков не слышно..Диагностика ничего не дала.. Мастер был озадачен.. Пневма -норм. Пробег около 20 тыс. Есть мнения?

Комрад, не знаю поможет ли Вам моя инфа - ведь у меня даже не такая как у Вас машина (нф).
Но иногда нечто подобное ощущается и у меня. Резиновый шланг - интересная метафора)) я это бы назвал "мягкая вибрация", но сравнение с резиновым шлангом имеет место быть :yes:
Машина проверена при недавнем ТО. Дополнительно недавно сделаны балансировка колес и сход-рзавал. Ну и пройдено 3-3.5 ткм за неделю. Никаких подозрений на подвеску - ни на скорости, ни при переезде неровностей никаких посторонних стуков и звуков нет. Но инонда чувствую подобный эффект. Неоднократно встечал (правда не вспомню сейчас где - мне эта часть инфы маловажна, поэтому не запомнил), что такому эффекту подвержены машины на пневмоподвеске - на пружинах такого нет. Так что я не заморачиваюсь на этом больше :wink:

PS: да, забыл -ощущать стал после установки новой резины (старая износилась). Так что допускаю что ощущение такого эффекта связано еще с какими-то конкретными моделями шин.

Леонид
31.08.2020, 10:09
Случай, когда ни пишущий, ни читающий не знают значение употреблённого термина, но друг друга понимают.
Так афтору так и надо было писать - происходит фигня! Гораздо лучше бы подошло.

Турбулентность - это характеристика потока жидкости или газа.
Фсё, ни к каким другим процессам эта характеристика отношения не имеет!

Когда же "козыряют" научными терминами, я предлагаю их использовать в соответствии с их значением.
"Турбулентные времена
как проблема общества
риска"
http://ecsocman.hse.ru/data/2014/01/16/1251305211/Janitsky.pdf

Социальная турбулентность в современном мире
Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/sociologiya/socialnaya_turbulentnost_v_sovremennom_mire/ .

Первая половина XXI века: «эпоха турбулентности» в мировом развитии.
https://www.socionauki.ru/journal/articles/129408/

Почему бы не использовать слово "Турбулентность" в обозначении нелинейного движения авто в линейном направлении.:rolleyes:
Я конечно согласен, что слово "фигня" подошло бы лучше.:redface:

ПС:ну тема завертелась...:biggrin:

Добавлено через 24 минуты 19 секунд
Нас дебилоидов в университете учили что турбулентность это как бы тур и лента (типа как ос большой полосатый мух) и я жил с этим 20+ лет.

Ос - это такой штыр на котором вертится муховик.

РАЗ
31.08.2020, 11:40
Эффект, проявляющийся при максимальном (или близким к этому) повороту руля (в любую сторону) и движении на малой скорости (накатом практически), на исключительно ровной поверхности (подземный паркинг с обеспеченных полом). Через равные отрезки проявляется эффект, как будто бы колесо(а) переезжают через небольшое препятствие, типа резинового шланга. Колеса норм. Посторонних звуков не слышно..Диагностика ничего не дала.. Мастер был озадачен.. Пневма -норм. Пробег около 20 тыс. Есть мнения?
А подвеска не ПРО?
Тут вот пишут про что-то подобное: https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3074278&postcount=94

SimplyOdin
31.08.2020, 12:02
"Турбулентные времена
как проблема общества
риска"
http://ecsocman.hse.ru/data/2014/01/16/1251305211/Janitsky.pdf

Социальная турбулентность в современном мире
Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/sociologiya/socialnaya_turbulentnost_v_sovremennom_mire/ .

Первая половина XXI века: «эпоха турбулентности» в мировом развитии.
https://www.socionauki.ru/journal/articles/129408/

Почему бы не использовать слово "Турбулентность" в обозначении нелинейного движения авто в линейном направлении.:rolleyes:
Я конечно согласен, что слово "фигня" подошло бы лучше. :redface:
Я встречал использование термина "турбулентность" в отношении социальных категорий (сознание, развитие и проч.)
Не стал упоминать об этом для чистоты аргументации. :biggrin:
Но в любом случае, термин взят из физики и используется в описании "завихрений" в различных областях.
Что-то не видел в начальном посте этой темы упоминания о каких-либо завихрениях или "нелинейного движения авто в линейном направлении", как вы написали. :biggrin:
Вроде у автора авто едет по намеченной дуге и никуда не дёргается. :smile:

Леонид
31.08.2020, 13:37
Но в любом случае, термин взят из физики и используется в описании "завихрений" в различных областях.

Агада. Я имел курс гидрогазодинамики! Возникновение шумов и турбулентности при прохождении сопла. Свойства ламинарного течения жидкости и газа.
Влияние завихрения потоков воздуха и турбулентности на процесс впуска в двигателе.
Влияние завихрения воздуха на перемешивание топлива в цилиндрах.:biggrin:
Гыгы, далее, думаю, можно остановиться. Поулыбались.:biggrin: :drinks:

Вроде у автора авто едет по намеченной дуге и никуда не дёргается.
Суть вопроса, что идёт "не стабильно, не плавно".

Мож автора в салоне авто "турбулентит"?:rolleyes:

SimplyOdin
31.08.2020, 14:49
С Вами всё понятно, Вы из Королёва. :biggrin:
:drinks:

Arilou
31.08.2020, 22:54
По теме вопроса.
Похожий звук или эффект появляется переодически. Но при повороте с вывернутым до конца рулем да ещё если допустим с резкого спуска на ровную дорогу под 90 градусным пересечением выезжаешь, или наоборот заезжаешь на очень сильный уклон с ровной дороги и тоже руля до конца.
Но звук мне показался очень знакомым, и я вспомнил что такой же звук переодически слышал когда брал супруги Сузуки Джимни и раздаться была в полноприводной режиме активированна.
Я думаю здесь такая же хрень, связанная с работой полного привода.

evgen11
09.06.2021, 22:43
Kecha, Привет, удалось выяснить в чем причина? У меня один в один такая же ситуация.

Veter757
09.06.2021, 23:24
Есть такой эффект проявляется наутро после езды в дождь с вечера

Netspirit
14.06.2021, 14:42
Тур переезжает как бы ленту. Турбулентность. Что не понятного?

Подруливающая подвеска?

Kecha
16.06.2021, 01:52
Kecha, Привет, удалось выяснить в чем причина? У меня один в один такая же ситуация.

Диагностика/осмотры при визиту к дилеру ничего не выявили. Отметил, что по разному проявляется на летней и зимней резине. Как гипотеза- деформация резины при стоянке в статика (за ночь напрмер) и при начале движения, ч частности с поворотом подобный эффект.. пока так..:smile:

fisher99
20.06.2021, 16:01
Есть такое. Смотря пневма в каком положении. Я тоже иногда офигивал, думал крыша едет, а это пневма выравнивается. В паркингах осторожно еду, кажется кренится по разному.

farden
23.06.2021, 14:41
Kecha, я, так подозреваю, что это просто проскальзывание (именно проскальзывание как бы в сторону от траектории поворота) самих шин по гладкому полу/поверхности, (в паркинге шлифованная стяжка?)...
Встречал такой эффект на многих машинах (независимо какая подвеска) при езде с максимально вывернутым рулём - например по плитке в автосалонах и тд...
На обычном покрытии/асфальт, естественно такого не ощущаете?, правильно?

Kecha
27.06.2021, 13:52
Неожиданная версия.. спасибо, не думал, что такое возможно. Покрытие парковки обеспыленный бетонный пол. Ровный и гладкий.. и подобный эффект проявляется не всегда и с разной амплитудой. Пневму пробовал поднимать/опускать..немного меняется проявление эффекта. На асфальте не замечал, но относил на то, он не такой ровный.

Stan1971
28.06.2021, 08:10
автор темы меня насмешил - турбулетность :mlol: :biggrin: :mlol: :crazy:
При выкручивании руля до упора происходит рысканье колес, только на машинах без подрулевающей подвестки.

На авто с подрулкой этой проблемы нет.

SimplyOdin
28.06.2021, 08:45
У вас Т3 с подрулькой?

Stan1971
28.06.2021, 08:47
да

SimplyOdin
28.06.2021, 09:06
По гладкому шлифованному полу ездили?
У меня без подрульки, по гладкому полу не ездил.
Тоже не рыскает.

Kecha
29.06.2021, 15:11
автор темы меня насмешил - турбулетность :mlol: :biggrin: :mlol: :crazy:
При выкручивании руля до упора происходит рысканье колес, только на машинах без подрулевающей подвестки.

На авто с подрулкой этой проблемы нет.

Для кого то смешно, понимаю, но до этого не сталкивался с подобным не на NF, не на других авто..Правда на них не всегда доводилось по идеально родному полу выгуливать с парковки.. и.. руль не до упора может быть выручен, а на 2/3.. и проявляется не всегда ..

Kecha
04.07.2021, 03:41
Есть такой эффект проявляется наутро после езды в дождь с вечера

Понаблюдал- верно проявляется после езды в дождь..

Tooreg
04.07.2021, 10:15
Вообще никаких проблем с подвеской, ттт, никаких рысканий, проскользов и турбулентностей... Отличная подвеска, классная пневма)

Все тип-топ.

Rus 404
06.08.2022, 21:53
Почитал, поржал с умный и подкованных, но поясню, что хотел сказать автор.
Стоим на ровном асфальте, стартуем не сильно резко вперед с колесами прямо, все отлично, стартуем с полностью выворотом руля в любую сторону, не резко, процентов 30-40 от педали газа, идет вибрация по заду авто, толи по глушителям, толи еще по чему, так же бывает иного при старте назад.
Просьба кому не сложно и это не замечали, проверить на своих авто, по системе как я описал.
Всем заранее спс):hi:

Maddy
08.08.2022, 15:11
Почитал, поржал с умный и подкованных, но поясню, что хотел сказать автор.
Стоим на ровном асфальте, стартуем не сильно резко вперед с колесами прямо, все отлично, стартуем с полностью выворотом руля в любую сторону, не резко, процентов 30-40 от педали газа, идет вибрация по заду авто, толи по глушителям, толи еще по чему, так же бывает иного при старте назад.
Просьба кому не сложно и это не замечали, проверить на своих авто, по системе как я описал.
Всем заранее спс):hi:
Тоже самое - говорят особенность работы полного привода, вроде как можно уменьшить сменой масла в заднем редукторе, но это не точно. Можно поискать подобную тему на Драйв 2 - там все по полочкам.

KOKA
08.08.2022, 16:39
Тоже самое - говорят особенность работы полного привода, вроде как можно уменьшить сменой масла в заднем редукторе, но это не точно. Можно поискать подобную тему на Драйв 2 - там все по полочкам.
Оч, смешно...

Rus 404
09.08.2022, 11:43
Тоже самое - говорят особенность работы полного привода, вроде как можно уменьшить сменой масла в заднем редукторе, но это не точно. Можно поискать подобную тему на Драйв 2 - там все по полочкам.
Масло менял, разницы не заметил, вчера катался у дилера на тестовом, пробег 700км, есть все тоже самое, может чуть меньше выражено, но за рулем был не я)))
но звук и вибрация есть, есть у нас еще один тоурег, товарищ не замечал, пока я не попросил сделать именно как я описал, все тоже самое проявилось, теперь ездит и кайфует от этого)
даже спасибо, сказал)):mlol:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Оч, смешно...
А где смех то?
стало ясно, что есть у всех....
не все замечают.

asspirine
10.08.2022, 00:18
Ауди А5 c торсеном - симтомы такие же. на всех машинах с торсеном это норма.
С подруливающей задней ось только этого нет

Sedlex
10.08.2022, 07:13
Ауди а7, аналогично. Замена масла в мех части коробки dl501, где встроен торсен (дифф), на время помогает. Но там 5 литров масла, а не по литрушке в редукторах и торсене как у туарегов с Aisin и ZF.
На т3 небыло гула пока...
Но в целом это норма.. Ездят с этим сотни тыс км.

Как вариант, возможна нехватка или недозалив масел в редукторах и диффе. Если гудит - лучше сменить масло.

Rus 404
19.08.2022, 18:54
С моей ситуацией, было так
Гул и вибрация были, едва заметны, может с новья и не было, потом может появились, по степени загрязнения масла, но иногда я что то чуть замечал в последнее время, после того как поменял масло в мостах, коробке и раздатке, появилась в 2 раза сильнее, и увеличивалась, (залил хваленый равенол который бьеться как полный аналог, в мосты и раздатку) в коробку ZF
Проехал 350 км и поменял в раздатке на оригинал, равенол кстате слился грязный, сейчас вибрации и звуков нет, по мне сейчас даже тише чем на новой тестовой машине ,на которой я катался недавно (когда искал причину звука)))
В общем заменой масло на оригинал, проблема была решена)

Sedlex
19.08.2022, 20:55
С моей ситуацией, было так
Гул и вибрация были, едва заметны, может с новья и не было, потом может появились, по степени загрязнения масла, но иногда я что то чуть замечал в последнее время, после того как поменял масло в мостах, коробке и раздатке, появилась в 2 раза сильнее, и увеличивалась, (залил хваленый равенол который бьеться как полный аналог, в мосты и раздатку) в коробку ZF
Проехал 350 км и поменял в раздатке на оригинал, равенол кстате слился грязный, сейчас вибрации и звуков нет, по мне сейчас даже тише чем на новой тестовой машине ,на которой я катался недавно (когда искал причину звука)))
В общем заменой масло на оригинал, проблема была решена)
Сколько пробег. Какая машина.
Сколько бахнули денег в "спорт-интерес" сперва в равенол, затем в оригинал?
Только в дифф литр ориг. масла от 15 000 руб.

Rus 404
19.08.2022, 21:21
Начну по порядку)
53000км
Машина как у всех в этой ветке, ну по идеи
равенол весь (диф и 2 моста) по литру и ZF в коробку 5 литров (это кстати оригинал) 26р
ну и потом оригинал только в диф 20р

Sedlex
19.08.2022, 21:32
Начну по порядку)
53000км
Машина как у всех в этой ветке, ну по идеи
равенол весь (диф и 2 моста) по литру и ZF в коробку 5 литров (это кстати оригинал) 26р
ну и потом оригинал только в диф 20р

Прикольна. До 100 тыс можно ьыло не заниматься...

Rus 404
19.08.2022, 21:41
До 100 тыс можно ьыло не заниматься...
Кто определил?
Идеальное масло было только в заднем редукторе, передний чуть грязнее, диф и коробка прям грязь!
Ну что до конца гарантии бы все доездило и так ясно, хотя по регламенту масло меняют только в коробке и диф, и то не обязательно)
Мосты типо вечные)

Sedlex
20.08.2022, 00:27
Ну не прям грязь, а тёмное. Ну черное, но масло. Страшно недолив..

Rus 404
20.08.2022, 22:39
Ну не прям грязь, а тёмное. Ну черное, но масло. Страшно недолив..
По сравнению с задним прям грязь, недолив с завода?

Sedlex
21.08.2022, 13:13
По сравнению с задним прям грязь, недолив с завода?

Да. На т2 недолив у многих был. Заливали больше грамм на 200 чем сливали.