PDA

Просмотр полной версии : Раздатка


AlMol
20.08.2020, 21:29
Всем доброго времени суток. Подскажите, как ведёт себя тур на пониженной? Дело в том, что авто в нормальном режиме ведёт себя хорошо. При переключении скоростей не пинается. НО. Стоит переключить на пониженную, то при разгоне на ровной поверхности тур едет очень слабо до 3 передачи, за тем резкий толчок (как будто камаз в задницу заехал), переключение на 4 и последующие передачи тур едет по бодрее. Как у вас едет на понижайке?. Тур 3.2. Бензин. 2004г.

Dmitry42
21.08.2020, 04:09
"Пониженная" ни о чем Вам не говорит ?

Да, на пониженной тяга слабее в этом ее суть -не срывать колеса в пробуксовку.

AlMol
21.08.2020, 06:23
Конечно что такое пониженная я прекрасно знаю и Вы правы, но меня беспокоит удар который проявляется на пониженной с 3 на 4 передачу. Так разве должно быть? По идее тур должен разгонятся значительно медленнее но плавно без ударов и рывков при переключении

arteem
21.08.2020, 06:28
понижайка предназначена чтобы из грязи вылезти, а не по трассе гнать, я не думал что кто додумался бы разгонятся больше 40 на понижайке, особенно где-нить в лесу или тому подобное

AlMol
21.08.2020, 07:14
Кому не трудно. Проверьте как едет ваш авто на пониженной при переключении передач.

Добавлено через 15 минут 2 секунды
Как то у меня выскакивала ошибка по моторчику раздатки. Вообщем, при переводе селектора на понижайку тур встал на пониженную и появилась ошибка и мне пришлось добираться до гаража (где то 5 км) на пониженной. Тур ехал очень медленно но вроде бы без рывков. Заменил моторчик. Ошибка ушла, но решил немного проехать по территории гаража на пониженной и вот какой результат.

AlMol
23.08.2020, 19:01
Мля. Не ужели так было трудно на своем авто проехать 200-300 метров и отписаться. Болтать только способны. Спасибо вам. Тема закрыта.

Gerisoni4
24.08.2020, 11:19
Мля. Не ужели так было трудно на своем авто проехать 200-300 метров и отписаться. Болтать только способны. Спасибо вам. Тема закрыта.

Вы для начала мануал по читайте про раздатку и понижайку и не будете глупых вопросов задавать!:hi: