PDA

Просмотр полной версии : Кривые карты на навигации


Omin
18.08.2020, 04:33
Перед поездкой Обновил карты До версии 2020 года
Маршрут Воронеж — Ярославль через Коломну
В настройках сначала стоял — экономный маршрут
В районе Коломны 10 км ехал по грунтовой дороге
Перенастроил на —быстрый маршрут
В Орехово—Зуево пыталась вести через несуществующую окружную
В результате зависла и перестала вообще работать (Даже просто вести по карте)
Через проезд города водит по закоулкам
Ранее пользовался навителом Такой фигни никогда не было
Программу навигации на туареге в утиль?:eek:

Пашган
18.08.2020, 14:53
Или ещё дальше -- выглядит мерзко, загрузку дорог не учитывает. А если зависла, попробовать нажать и подержать кнопку питания до выключения/перезагрузки не помогает?

VAT79
18.08.2020, 17:52
Или ещё дальше -- выглядит мерзко, загрузку дорог не учитывает. А если зависла, попробовать нажать и подержать кнопку питания до выключения/перезагрузки не помогает?

Если честно-ничего не понимаю: зачем люди заморачиваются с этим штатным навигатором?
Ни пробок, ни своевременного обновления. Я даже свой и не запускал никогда - просто не интересно, в телефоне CityGuide - просто шикардос! Хош здесь, хош в Европе, обновления, пробки, девочка вовремя все подсказывает. Или я не прав? Может что-то не знаю? Подскажите, адепты!

KOKA
18.08.2020, 17:58
Может что-то не знаю?
Наверное, что находишься в ветке про CR7, не?:cool:

ai99
18.08.2020, 21:33
В свое время поехал из Москвы на рыбнику, посреди ночи свернули в глухую деревню... связи никакой Гугл и Яндекс потерялись и показывают меня где-то посреди Волги, а штатная нави уверенно вывезла из лесу на дорогу и довела до места, может не самым оптимальным маршрутом, но зато наверняка... по Москве конечно зло, против яндекса никаких шансов

VAT79
19.08.2020, 08:04
Наверное, что находишься в ветке про CR7, не?:cool:

А при чем тут CR7? Я то как раз в своей ветке. Когда в свое время еще на NFe попытался обновиться, то запросили кучу денег, к тому же еще сказали, что будет отсутствовать часть развязок на ЗСД. Ну и на фига оно нужно? Естессно отказался

BIMO
19.08.2020, 08:36
В свое время поехал из Москвы на рыбнику, посреди ночи свернули в глухую деревню... связи никакой Гугл и Яндекс потерялись и показывают меня где-то посреди Волги, а штатная нави уверенно вывезла из лесу на дорогу и довела до места, может не самым оптимальным маршрутом, но зато наверняка... по Москве конечно зло, против яндекса никаких шансов
:yes:
Скачивайте перед поездкой офлайн нужное направление :yes:

KOKA
19.08.2020, 09:00
А при чем тут CR7? Я то как раз в своей ветке.
Так и не понял? Бывает.:cool:

Stan1971
19.08.2020, 09:26
штатная нави прекрасно работает в европе (yandex, ситигид и др курят в сторонке), меня не раз спасала. работает четко .

у топстартера - скорее проблема в гланассе - там большие проблемы с GPS

ai99
19.08.2020, 10:28
:yes:
Скачивайте перед поездкой офлайн нужное направление :yes:

Так встроенное нави и есть офлайн - зачем его качать :)

VAT79
19.08.2020, 11:04
Так и не понял? Бывает.:cool:

Да уж куда нам до Саратовской области - тупим)

BIMO
19.08.2020, 12:44
Так встроенное нави и есть офлайн - зачем его качать :)

Ну просто они намного информативней. Вот Вам мой вчерашний пример в скрине.
Штатная нави тупо белый экран, Яндекс каждою тропу. Так что еслиб я ориентировался по пустому экрану штатной навигации, то до вечера можно было штурмовать эти леса и поля.

Василий72
20.08.2020, 13:46
А что мешает ехать по Гугл картам через CarPlay на основном экране? А штатная навигация хороша когда едешь по трассам и она показывает на весь экран большую территорию.

ai99
20.08.2020, 15:59
А что мешает ехать по Гугл картам через CarPlay на основном экране? А штатная навигация хороша когда едешь по трассам и она показывает на весь экран большую территорию.

Гугл карты не особо радуют - особенно в Москве, но последнее время в основном ими и пользуюсь - всяко лучше родной нави по городу и на экране большом.

У Гугла есть странная особенность - он знает про какие то очень хитрые тропы - там и дороги то не всегда есть. Очень часто это по области замечаю. Стал побаиваться доверять ему ))) пару раз заехал в очень неожиданные места при объезде пробок ))
А этим летом в Крыму Гугл совсем подвел - половины дорог просто не знает, делает очень неожиданные развороты, а вот Яндекс молодцы - даже те трассы которые еще строят очень оперативно добавляют.

Pote
20.08.2020, 17:29
Я ехал по нави штатной, она мне езжай направо, а гугл налево сократишь 20 км.в итоге через 2 км дорога закончилась и мне еще 18 по грунтовке, с шансами , что вообще не закончится.
У штатной минусы нет пробок и камер.

AndreyTAHOE
21.08.2020, 10:21
ну не знаю.
нормально ведёт штатная.
маршрут Москва-Крым-ПоКрыму-Москва, всё нормально.

даже обновления на Тавриде уже видит.

Одно НО, для VW Крым-цЭ-Вукраина

ai99
21.08.2020, 14:52
Гугл в Крыму тоже не до конца определился чей он :) но карты похоже давно перестал обновлять
А встроенное нави про Тавриду и новые развязки ничего не знает - по старым тропам уверенно водит, но возомжно это потому что версия не последняя стоит карт

Василий72
21.08.2020, 16:01
Гугл в Крыму тоже не до конца определился чей он :) но карты похоже давно перестал обновлять

Не знаю, только что посмотрел у меня Гугл все видит и все обновляет, даже границу проводит между Крымом и Украиной