PDA

Просмотр полной версии : Защита капота и бампера в длительной поездке


Вик0701
28.06.2020, 15:11
Господа! Собираюсь на новом авто на юг. В этой связи хотелось бы защитить лобовую часть (бампер, капот, фары (iq light) без лобового стекла - уже словил камень, меняю по страховке) авто от пескоструюя и тд на трассе. Посоветуйте, пожалуйста, где и что можно наклеить, чтоб красиво, аккуратно, быстро и цена не заоблачная, а также можно было после возврата домой без последствий все отклеить.

Буду благодарен за рекомендации по делу, без флуда. Заранее спасибо.

KOKA
28.06.2020, 15:21
Господа! Собираюсь на новом авто на юг. В этой связи хотелось бы защитить лобовую часть (бампер, капот, фары (iq light) без лобового стекла - уже словил камень, меняю по страховке) авто от пескоструюя и тд на трассе. Посоветуйте, пожалуйста, где и что можно наклеить, чтоб красиво, аккуратно, быстро и цена не заоблачная, а также можно было после возврата домой без последствий все отклеить.

Буду благодарен за рекомендации по делу, без флуда. Заранее спасибо.

Малярный скотч те в помощь.:hi:

Вик0701
28.06.2020, 15:27
Малярный скотч те в помощь.:hi:

А фары тоже скотчем? А разве скотчем красиво и аккуратно будет?

KOKA
28.06.2020, 15:32
А фары тоже скотчем? А разве скотчем красиво и аккуратно будет?
Хочешь "красиво", - сиди дома.:hi: :vawe:

Montazure
28.06.2020, 15:51
Бронепленка, я думаю, где то 15-20 тыс, а вообще не парься, фары если разобьются - по гарантии поменяют, а на наших дорогах может «такой» камень прилететь Что ни пленка ни кенгурятник не поможет..........

autos
28.06.2020, 16:08
на востоке перегонщики лепили броню из теста (мука, вода) , потом смывается водой
видок будет "что надо", "не как у всех":)
красителя можно добавить для креатива

скоч не советую на стыки песок налипает и следы от клея

Вик0701
28.06.2020, 16:44
Бронепленка, я думаю, где то 15-20 тыс, а вообще не парься, фары если разобьются - по гарантии поменяют, а на наших дорогах может «такой» камень прилететь Что ни пленка ни кенгурятник не поможет..........

Это капот и бампер только? Что-то дорого

ai99
28.06.2020, 17:12
Да проще потом по кругу покрасить ее будет чем с пленками морочиться - по цене даже думаю дешевле будет чем пленка + керамика на нее, а стекла и фары, как отметили выше, можно и по гарантии заменить... проще надо к машине относится, вы же ее не одну на всю жизнь берете. Лучше на ТО съездить перед такой поездкой и убедится что в технической части проблем нет - это важнее.

RomanSM
28.06.2020, 17:31
Вик0701, есть же защитная «жидкая пленка» из баллончика, только отзывы наверное лучше почитать, а то попшикаешь чем-нибудь потом хрен отмоешь..
Но вообще, поддержу ai99, относись проще.

DenBus
28.06.2020, 18:15
Малярный скотч те в помощь.:hi:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Убьете ЛКП :negative:

Ехал я как-то на пмж. Из ХМАО в Мск. Насмотрелся тогда на трассах машины с залепленными мордами молярным скотчем.. Ну и сам решил перед поездкой свой субарик залепить. А друзья (кто поопытней) отговаривали. Не послушал :confused:
В итоге - толи от дождя, толи от солнца, то ли от времени - 3 дня и 3300 км - задубел скотч с клеем. Оторвать невозможно. Отрывал на мойке - ребятам пришлось специальной химией пользовать. Но лак был угроблен...
Прозвучало тогда: "лучше б ты пластырем залепил - и отрывается, и клей смывается". Позже услышал совет бывалых: "нужно было тряпками, пропитанными маслом подсолнечным тереть - сошло бы все". Не знаю, на сколько близки к истине эти советы, но - не повторяйте этой ошибки! Ничего не нужно лепить! :yes:

Вик0701
28.06.2020, 18:41
А что скажите на счет дефлектора на капот. Дешево и быстро снял-одел. Кто-нибудь ставил себе?

ai99
28.06.2020, 19:15
А что скажите на счет дефлектора на капот. Дешево и быстро снял-одел. Кто-нибудь ставил себе?

Обычно где-то под ним и начинает все гнить, потому что моется плохо, грязь скапливается и жидкость.... да и колхоз это по виду

Знамя
28.06.2020, 19:16
Обычно где-то под ним и начинает все гнить, потому что моется плохо, грязь скапливается и жидкость.... да и колхоз это по виду
Не ставь эту херну,в лс тебе написал чо сделать:hi:

allex234432
28.06.2020, 20:15
в лс тебе написал чо сделать
тайная нано технология...:biggrin:

Вик0701
28.06.2020, 20:31
тайная нано технология...:biggrin:

Ничего тайного, жидкий чехол и без всякого флуда

Artalex
28.06.2020, 20:36
Ничего тайного, жидкий чехол и без всякого флуда

Читал что его долго нельзя оставлять: приехал на место, снял, перед поездкой обратно - повторная обработка

Вик0701
28.06.2020, 20:44
Читал что его долго нельзя оставлять: приехал на место, снял, перед поездкой обратно - повторная обработка

Так и собираюсь сделать

Знамя
29.06.2020, 04:14
тайная нано технология...:biggrin:

Чтоб без ваты взял у человека мобилу и отправил ему свое видео нанесения и снятие,чтоб вопросов меньше бвло

Montazure
29.06.2020, 07:58
Это капот и бампер только? Что-то дорого

Я так думаю, если дорого, то наверное лучше не клеить ничего,!!!
а если уж клеить то заклеить как положено - все никилюшки на радиаторе И всю морду, плюс я заметил, если у тебя низ крашенный, то есть, не пластмассовый, то за передними колёсами в нижней части дверей Тоже не слабо пескоструит, а если у тебя ещё и арки крашенные то и арки заклеить.

Я ни на одну машину не клеил ничего и не жалею, это все ерунда, как бы забота о следующем владельце, Которая не влияет на стоимость Авто))

повторю не парься ты(вы), из Москвы до Сочи отличная дорога: скоростной участок - до Ростова( платные участки где широко и просторно) а от Краснодара до Сочи твоя скорость не позволит словить кучу камней)))))

Знамя
29.06.2020, 08:09
от камней ничего не спасет,а от пескоструя жидкий чехол норм