PDA

Просмотр полной версии : Не работает Яндекс навигатор


AVG555
17.06.2020, 21:52
Люди добрые, помогите! R-Line почти в максималке с панорамой, находясь в машине не работает Яндекс навигатор и прочие навигации не работают! Не видят спутников. Имея в семье 3 телефона разных моделей и разной ОС (iOS и Android) при движении скорость равна 0, ведение по маршруту не ведётся, машина позиционируется не правильно (на дублере или в соседнем районе). Из дополнительного оборудования на автомобиле установлен видеорегистратор и Андройд система. Регистратор поставлен не с момента покупки, а чуть позже и этот глюк уже был обнаружен, Андройд система поставлена сразу на Новый автомобиль и она тоже не работает. Антенна gps стоит в районе задней форточки, система Roik 10. Кто-то сталкивался с чем то подобным?

vspb
17.06.2020, 22:09
Отключайте по очереди нештатно установленное оборудование и смотрите на работу гпс приемника в телефоне. Были случаи когда некачественная активная гпс антенна глушила все приемники рядом с собой.

AVG555
17.06.2020, 22:15
Отключайте по очереди нештатно установленное оборудование и смотрите на работу гпс приемника в телефоне. Были случаи когда некачественная активная гпс антенна глушила все приемники рядом с собой.

Без регистратора точно не работало. Отключить Андройд систему я не могу. Могу ее не включать, а полностью обесточить нет возможности. Меня больше интересует мнение владельцев новых туарегов по работе навигации в телефонах, а то дилер говорит, что я первый и стёкла у меня с пелёночным подогревом и атермальной остекление и т.д. И т.п.

анатолич
17.06.2020, 22:31
Да всё у всех работает, хоть в туарегах, хоть в бентайгах. Выкиньте (хотя бы отсоедините) это китайское гавно (Миррор линк штатный чем не устраивает?) и будет Вам счастье.

SKeT
17.06.2020, 22:42
У меня такая же ерунда в машине. Телефоны на IOS и андройде не видят спутников...навигацией на телефоне пользоваться не возможно. С чем связано не понимаю, в машине всё штатно. Нет никаких сторонних допов. Из положения вышел, разлочив айфон. Подключаю телефон через эпл карплей, и все навигаторы работают...проблема видимо в пленочном стекле.

ai99
17.06.2020, 22:47
У меня такая же ерунда в машине. Телефоны на IOS и андройде не видят спутников...навигацией на телефоне пользоваться не возможно. С чем связано не понимаю, в машине всё штатно. Нет никаких сторонних допов. Из положения вышел, разлочив айфон. Подключаю телефон через эпл карплей, и все навигаторы работают...проблема видимо в пленочном стекле.

Стекло никак на это не влияет, у всех все через него работает. Что то глушит ваш ГПС в машине и не дает ему работать - что то явно нештатное.

AVG555
18.06.2020, 00:02
Да всё у всех работает, хоть в туарегах, хоть в бентайгах. Выкиньте (хотя бы отсоедините) это китайское гавно (Миррор линк штатный чем не устраивает?) и будет Вам счастье.

У вас какой туарег??? То что в NF работает я и без вас знаю! И на всех других марках VAG с нитьевым обогревом лобового стекла все работает без нареканий. Меня интересует плёночный обогрев влияет на работу или нет?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Просьба за всех не надо отвечать! Отвечайте за себя! И про китайское говно за себя! У нас машины на 50% из него сделаны!

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Ну и у вас походу не iPhone... потому, что Миррор Линк на не разлоченном айфонени хрена не кажет. У меня тут больше вопрос по установленному допу в виде Андройд системы.

ai99
18.06.2020, 00:08
У вас какой туарег??? То что в NF работает я и без вас знаю! И на всех других марках VAG с нитьевым обогревом лобового стекла все работает без нареканий. Меня интересует плёночный обогрев влияет на работу или нет?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Просьба за всех не надо отвечать! Отвечайте за себя! И про китайское говно за себя! У нас машины на 50% из него сделаны!

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Ну и у вас походу не iPhone... потому, что Миррор Линк на не разлоченном айфонени хрена не кажет. У меня тут больше вопрос по установленному допу в виде Андройд системы.

Т3 - все отлично работает, на всех телефонах (айфон и самсунг). Под стеклом проблемы только с транспондером, но и он у зеркала нормально срабатывает.
У вас родная навигация ловит?

AVG555
18.06.2020, 00:22
Т3 - все отлично работает, на всех телефонах (айфон и самсунг). Под стеклом проблемы только с транспондером, но и он у зеркала нормально срабатывает.
У вас родная навигация ловит?

Родная ловит, но она бестолковая((
Транспондер работает только у зеркала

АК1
18.06.2020, 05:28
Телефон кабелем подключен к USB и постоянно лежит в зарядном отсеке. Яндекс навигатор работает. Спутники видит.

Perun61
18.06.2020, 08:57
У меня и пленка и атермальное двойное стекло, все прекрасно работает в любом месте салона

анатолич
18.06.2020, 12:02
У вас какой туарег??? То что в NF работает я и без вас знаю! И на всех других марках VAG с нитьевым обогревом лобового стекла все работает без нареканий. Меня интересует плёночный обогрев влияет на работу или нет?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Просьба за всех не надо отвечать! Отвечайте за себя! И про китайское говно за себя! У нас машины на 50% из него сделаны!

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Ну и у вас походу не iPhone... потому, что Миррор Линк на не разлоченном айфонени хрена не кажет. У меня тут больше вопрос по установленному допу в виде Андройд системы.

У меня нет Т3. Но у меня и кайена и бентайги нет, но я хоть с кем хоть на что поспорю, что там с плёночными подогревами всё работает нормально. А. вот с китайской коробкой типа вашего роика я сожительствую уже третий год и знаю о чём пишу.
Про миррор линк и айфон я тоже в курсе. Просто люди покупают SONY задёшево, кидают в бардачёк и имеют весь контент на экране. Зачем для этого покупать китайскую глючную коробку за нехилые деньги непонятно.
А роик ваш скорее всего запитан от ГУ посредством вставки FAKRA папа-мама. Если отключите разъём от ГУ. то и роик отключится. Или к какому то из предохранителей под одной из боковых крышек присоединён. Одним словом, пол-машины разбирать не нужно.

Hedina
18.06.2020, 22:50
У меня тоже Roik, атермалка и подогрев, но айфоны ловят все хорошо. Сигналки дополнительные никакие не ставили?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Но gps антена от Roika вынесена под капот.

Evgennot
18.06.2020, 23:09
У меня навигация в телефоне внутри салона работает крайне некорректно. Поставил андроид (Роик 10) , с него навигация читается четко.

AVG555
19.06.2020, 09:19
У меня тоже Roik, атермалка и подогрев, но айфоны ловят все хорошо. Сигналки дополнительные никакие не ставили?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Но gps антена от Roika вынесена под капот.

Ничего не ставил. Антенна в салоне у задней форточки.

Добавлено через 15 минут 40 секунд
У меня нет Т3. Но у меня и кайена и бентайги нет, но я хоть с кем хоть на что поспорю, что там с плёночными подогревами всё работает нормально. А. вот с китайской коробкой типа вашего роика я сожительствую уже третий год и знаю о чём пишу.
Про миррор линк и айфон я тоже в курсе. Просто люди покупают SONY задёшево, кидают в бардачёк и имеют весь контент на экране. Зачем для этого покупать китайскую глючную коробку за нехилые деньги непонятно.
А роик ваш скорее всего запитан от ГУ посредством вставки FAKRA папа-мама. Если отключите разъём от ГУ. то и роик отключится. Или к какому то из предохранителей под одной из боковых крышек присоединён. Одним словом, пол-машины разбирать не нужно.

Почему именно Sony?
По ответам людей вижу, что есть люди у которых нет этого Roik или другого допа, а работает хреново.

анатолич
19.06.2020, 10:56
Ничего не ставил. Антенна в салоне у задней форточки.

Добавлено через 15 минут 40 секунд


Почему именно Sony?
По ответам людей вижу, что есть люди у которых нет этого Roik или другого допа, а работает хреново.

Про миррор линк тема есть https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=110543&page=6

subagood
19.06.2020, 12:25
Почему именно Sony?
По ответам людей вижу, что есть люди у которых нет этого Roik или другого допа, а работает хреново.

Сони - потому что там миррорлинк хорошотреализован срабу, танцев с бубном не надо.

А вам зачем статистика-то? Если еще пара челевек найдется, у которых "хреново", то ыы успокоитесь и будете ездить без гпс?
Гпс в Т3 работает, естественно. Естественно, как и внутри любой конструкции, работает чуть хуже, чем на улице. Двойные стекла, тонировка, пленочный обогрев, задние шторки - влияют мало. Наличие сверху люка или железной крыши - влияет сильнее.
Но гпс внутри авто работает, в любом случае.

Podonok
19.06.2020, 16:43
Плохо работает, плохо...

AVG555
19.06.2020, 21:41
Я эту тему завёл не с проста. Был на днях у ОД мне сказали жалоб нет! Но вы жалуйтесь и чем больше вас будет - тем лучше, ваг примет меры! Я поэтому и задал здесь вопрос. Вижу не один. Нах терпеть?

subagood
19.06.2020, 23:44
Я эту тему завёл не с проста. Был на днях у ОД мне сказали жалоб нет! Но вы жалуйтесь и чем больше вас будет - тем лучше, ваг примет меры! Я поэтому и задал здесь вопрос. Вижу не один. Нах терпеть?

Ничего ваг не примет.
Вообще не работает у вас одного.
Для того, чтобы обратиться к вагу (а это через од делается), од должен проблему зафиксировать. А они полюбому будут кивать на стороннее оборудование, и даже если полезут копаться сами, первое, что будут делать - отключать его. И при возобновлении работы сразу после этого возмут с вас денег по поводу негарантийного случая. Много (они ж од).

А скорее всего вообще отфутболят - вы же говорите, что штатная навигация спутники видит. Тогда по поводу какого оборудования будете заявлять претензию?

Vovchik69
21.06.2020, 10:43
Я эту тему завёл не с проста. Был на днях у ОД мне сказали жалоб нет! Но вы жалуйтесь и чем больше вас будет - тем лучше, ваг примет меры! Я поэтому и задал здесь вопрос. Вижу не один. Нах терпеть?

Айфон десятка внутри салона хреново работает, если в Москве, то частенько теряет часть спутников и позиционирует метров за 200 от реального местоположения. Думаю проблема из-за пленочного обогрева лобового. Соответственно и Яндекс навигатор косячит. Подошел радикально-поставил андроид блок в параллель со штатной системой! Антенна под бампером передним. Вопросов не стало, да и новости теперь можно смотреть в пробках)😅

Montazure
22.06.2020, 08:03
Рассмешила версия с пленочным обогревом:rolleyes: я думаю чтобы проверить эту версию достаточно телефон в форточку высунуть и если верный gps сигнал появиться то возможно это и будет причиной! Но маловероятно что сигнал появиться))))))
Я замечал что в отдельных районах города не корректно работает Яндекс навигатор......но не придавал этому значения, но недавно сел на велосипед и был неприятно удивлён не корректонстью работы велотрекера.......и лишь после выезда из аномальной зоны все стало на места, потом проверил работу Яндекс навигатора и итог оказался сопоставимым, из чего сделал вывод что возможно стоят какие то глушилки gps и скорее всего для борьбы с беспилотниками-квадрокоптерами (а может и по другой причине) потому как в «аномальной зоне» как раз присутсвует военная часть и здание фсб.......
Ладно в Пятигорске, отсутсвие навигатора это не проблема, а вот в Москве пару раз не туда свернул на ттк и день перестаёт быть «добрым» )))))
айфон 11 ловит намного лучше чем 10 не знаю почему......андроида нет сравнить не могу

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Штатная навигация работает без проблем

Vovchik69
22.06.2020, 20:57
Рассмешила версия с пленочным обогревом:rolleyes: я думаю чтобы проверить эту версию достаточно телефон в форточку высунуть и если верный gps сигнал появиться то возможно это и будет причиной! Но маловероятно что сигнал появиться))))))

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Штатная навигация работает без проблем

Не поверите, но именно так и делал!🤦♂🤣 Открывал водительское окно и высовывал руку с телефоном. Местоположение корректировалось на верное!😅 Именно потому и говорю о пленке))😁

Montazure
22.06.2020, 21:58
Не поверите, но именно так и делал!🤦♂🤣 Открывал водительское окно и высовывал руку с телефоном. Местоположение корректировалось на верное!😅 Именно потому и говорю о пленке))😁

Абалдеть))) нет слов........