PDA

Просмотр полной версии : Как снять бардачок или почему не охлаждается.


TAALEX
13.06.2020, 11:01
Всем доброго дня! На улице жара, до +35 уже бывало, и озадачился я вопросом, почему бардачок не охлаждается? По началу когда купил все дуло шикарно, потом ТО с заменой всех фильтров и т.д. Подумал, может при смене салонного фильтра, что-то не вставили как надо, хочу проверить, но как откинуть бардак нигде не нашёл, только на а/м предыдущего поколения. Дефлектор в бардачке открыт! В инструкции пишут, что он должен обдуваться при любом положении обдувов климата.

Леонид
13.06.2020, 11:40
Для снятия бардачка надо снимать магнитолу. С обратной стороны там хитрый винт крепящий молдинг.

TAALEX
13.06.2020, 13:31
Для снятия бардачка надо снимать магнитолу. С обратной стороны там хитрый винт крепящий молдинг.

Да мне так глубоко не надо, я так думаю как при замене фильтра, на предыдущем авто было так, бардачок открываешь слева и справа были упоры на которые надо было нажать и он откидывался аж до пола. А за ним кассета с фильтром.

KOKA
13.06.2020, 15:24
Всем доброго дня! На улице жара, до +35 уже бывало, и озадачился я вопросом, почему бардачок не охлаждается? По началу когда купил все дуло шикарно, потом ТО с заменой всех фильтров и т.д. Подумал, может при смене салонного фильтра, что-то не вставили как надо, хочу проверить, но как откинуть бардак нигде не нашёл, только на а/м предыдущего поколения. Дефлектор в бардачке открыт! В инструкции пишут, что он должен обдуваться при любом положении обдувов климата.
При замене салонного фильтра бардачок не снимается. Если есть подозрение, что отсутствие охлаждения, как-то связано с заменой фильтра, то обратись туда, где проходил ТО. Как то так.:hi:

Леонид
13.06.2020, 15:32
Да мне так глубоко не надо, я так думаю как при замене фильтра, на предыдущем авто было так, бардачок открываешь слева и справа были упоры на которые надо было нажать и он откидывался аж до пола. А за ним кассета с фильтром.
По другому бардачёк не снять. Даже чуть чуть. Там крепёжные винты.

Podonok
14.06.2020, 18:23
К дилеру с претензией, машины все гарантийные ещё :hi:

KOKA
28.06.2020, 16:09
Дык, у кого есть рабочая Elsa, такикак снять бардачок?:russian_ru:

Justdoit
29.06.2020, 08:09
Дык, у кого есть рабочая Elsa, такикак снять бардачок?:russian_ru:

Да не надо его снимать. Достаточно снять нижнюю накладку и посмотреть вставлен ли патрубок в климат. Слева внизу. Если до этого бардачок не снимали, то сдернуть патрубок на входе в бардачок не так уж просто, даже если это делать специально.

А если очень уж хочется снять, то:

Снять нижнюю накладку: 3 винта под головку на 8 и 3 пластиковых , отсоединить провод подсветки.
Снять боковую накладку торпедо и вынуть 2 металлических скобы их пазов.
Снять верхний декор вверх, отсоединить подсветку если есть.
Открутить 3 торкс в районе экране магнитолы и отщелкнуть пластиковую накладку под декором.
Достать съёмниками ГУ и открутить торкс за ним.
Открутить 2 торкс снизу в местах крепления бардачка и 3 торкс в верхней части бардачка.
Освободить справа и потянуть бардачок немного на себя и вниз.
Отсоединить плафон подсветки сверху.
Потянув ещё немного на себя повернуть правый нижний угол к себе и отсоединить датчик открытия бардачка.

Выкинуть бардачок.... Шучу :)

Дерзайте и да прибудут с вами «прямые руки».

TAALEX
30.06.2020, 09:39
[QUOTE=Justdoit;3132785]...Достаточно снять нижнюю накладку и посмотреть вставлен ли патрубок в климат. Слева внизу....[/QUOTE

А как снять нижнюю накладку?

Justdoit
30.06.2020, 10:21
[QUOTE=Justdoit;3132785]...Достаточно снять нижнюю накладку и посмотреть вставлен ли патрубок в климат. Слева внизу....[/QUOTE

А как снять нижнюю накладку?

Может лучше не стоит тогда?

DenIT
30.06.2020, 14:56
Блин, у меня дырка есть в бардачке, но оттуда не дует. Что не так? Пробег меньше 10000, никто никуда не лазил. :confused:

KOKA
30.06.2020, 18:45
Блин, у меня дырка есть в бардачке, но оттуда не дует. Что не так? Пробег меньше 10000, никто никуда не лазил. :confused:
Хороший вопрос. Ждем мануал по разборке из Elsa...

pest89
30.06.2020, 20:03
Блин, у меня дырка есть в бардачке, но оттуда не дует. Что не так? Пробег меньше 10000, никто никуда не лазил. :confused:

так на открытом бардачке и не будет дуть)) закиньте перед длительной поездкой в бардачек бутылку воды - потом проверите стала ли она прохладной. Ездить нужно с включенным климатом конечно

KOKA
30.06.2020, 20:06
так на открытом бардачке и не будет дуть)) закиньте перед длительной поездкой в бардачек бутылку воды - потом проверите стала ли она прохладной. Ездить нужно с включенным климатом конечно

Закидывал. Ездил. Проверил, - прохладной не стала.:cool:

TAALEX
01.07.2020, 21:06
[quote=TAALEX;3133162]

Может лучше не стоит тогда?

На самом деле я с руками, там три железных болта и три пластиковых как клипсы только с резьбой. Но сняв её, увидеть что-то типа направляющей в бардачек не представляется возможным! Все очень плотно упаковано всякой хернёй, поэтому не вариант, но заметил что край толстенной книги с руководством вроде как холодный, и я подумал, что мануал лёжа в бардаке закрывает это отверстие. Убрал на время в другое место и забыл проверить после поездки, понаблюдаю и отпишусь.

DenIT
02.07.2020, 09:26
Закидывал. Ездил. Проверил, - прохладной не стала.:cool:

+1
Ничего не закидывал, но то что лежит в бардачке не холодное. (((
Наверно, надо будет при прохождении ТО предъявлять. В принципе, это не критично, но все таки.

Perun61
03.07.2020, 08:53
Вчера проверил, у меня тоже не охлаждает и не дует

Keks79
04.07.2020, 20:47
Вчера проверил, у меня тоже не охлаждает и не дует

Тоже не охлаждает

Vladimir 69
04.07.2020, 23:18
Холодильник в багажнике стоит на 50 литров WAECO от +5 до -18 можно выставить , все прохладное . А что в бардачке охлаждать?

Qweras76
07.07.2020, 19:20
Тоже не охлаждает, машина мартовская. Кто-то ОД спрашивал уже на эту тему???