PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором и никто авто это не знает ??


a_subaru
25.03.2009, 19:37
Собственно вот авто...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2803215.html
Понимаю, что пробег не маленький, год не очень, мощности могет быть излишек, но тут скорее вынужденно-временное решение по авто.
Просто еще в августе смотрел подобный туарег...потом начал засматриваться на Каен турбо...и конечно сплю с августа плохо...хочу каен...потом случился типа кризис...и было очень страшно...
Теперь тоже страшно...но понятно что скорее всего это все не так как говорят и пишут...
Выбор на туарег упал по причине того что есть дача...до нее 800 метров не супер дороги которая зимой всегда заметена снегом...иногда глубоким....

И возвращаясь к вопросу временности....ликвид данный аппарт или нет ???? Реально его потом продавать или нет ??? Вопрос не праздный...ну нравиться каен...ну что могу сделать с собой...

met chel
25.03.2009, 19:46
Че то нестыковочка с 17 колесами. Вроде меньше 18 туда не ставятся, из за размеров тормозных дисков.

Дополнительная информация:
Автомобиль в идеальном состоянии
Обслуживался у официального дилера, все ТО
Два комплекта колес лето R19, зима R17
Пневмоподвеска
Два жк телевизора
Самая полная комплектация!

А так авто для вторички проблемное. Косяков много в те года было.

Saruman
25.03.2009, 19:46
2003 год! Это рулетка... можно с ним так встрять, что Каен еще 500 лет не увидишь. Мое мнение такую тачку на таком пробеге и такого года брать не стоит. Если купишь, то выглядеть будешь как будто не спишь не с августа с развала СССР. Не бери. Лучше 2,5 литрового, мощи должно хватить зато потом продашь. И может Кай тебя в итоге обнимет.

Alekzander
25.03.2009, 19:48
Не знаю как дальше дела пойдут, но в настоящее время V10 особой популярностью не пользуются.

_Alexei
25.03.2009, 19:51
a_subaru, как сказать - нужно внимательно диагностировать и, если все в норме, брать. Мой 3,2 бенз. ушел за 950... а тут - или проблемный, или одно из двух - тем более через салон продается, а там без прибыли ребятя не работают...:russian_ru:

Еще раз подчеркну - диагностика!!! И помни, что блок клапанов АКПП не диагностируется на Туре!!!:crazy:

ПиС а рядом с такой машинкой Каеноводы будут нервно курить в сторонке...:good:

Alekzander
25.03.2009, 19:51
Че то нестыковочка с 17 колесами. Вроде меньше 18 туда не ставятся, из за размеров тормозных дисков.
...

На фото как раз зима R18

Saruman
25.03.2009, 19:52
Alekzander, Вот если бы Р-50, вот это б да... Согласись. Я бы его и на 200 тысячах прикупил. Прикоснутся к бомбе это круто. Модераторам: - "молчу молчу"

Андрюха
25.03.2009, 20:29
Если хочешь кай, так надо и покупать кай. Чего потом ездить и жалеть

a_subaru
25.03.2009, 20:45
Понимаю великолепно...что простой 2.5 дизелек это верное решение проблеммы...
Но в данный момент имею...инфинити Г35...315 сил ПП...
И ЭВО 9...265 сил.....на первой я катаю рабочую неделю...на второй выходные...спринты...пропись ралли...
Вообщем ну не комфортно мне будет на 170 силах и на 11 секундах до ста...просто не безОпасно...ну ездю я плохо...тоесть люблю обгонять...А тут нажал...а там прЕвед....

Подскажите куда ехать на диагностику ???? В питере...по причине того, что официалам я не доверяю...Кто может этот авто очень зло и справедливо посмотреть у кого есть всякие компы...и прочая ерунда...которая проверит всякие подушки и прочую ерунду...

met chel
25.03.2009, 20:48
a_subaru, Комрад, подушки не рекомендовал бы диагностировать. :rolleyes: Проблемы будут глобальные. :eek: Если подушки , то прямая дорога к ОД. :yes:

a_subaru
25.03.2009, 20:49
2003 год! Это рулетка... можно с ним так встрять, что Каен еще 500 лет не увидишь. Мое мнение такую тачку на таком пробеге и такого года брать не стоит. Если купишь, то выглядеть будешь как будто не спишь не с августа с развала СССР. Не бери. Лучше 2,5 литрового, мощи должно хватить зато потом продашь. И может Кай тебя в итоге обнимет.

А что с ним глобального может случиться ??? Ну коробка ??? Хорошо скока ??? Мотор...ну тоже сколько-то....
Все остальное так или иначе чиниться...ремонтируеться и так далее...
Мне с опытом ралли...где гонка = коробка..+..мотор..+....как повезет...и если без Краша то вообще свезло и реально свезло...
В развал СССР...я под стол пешком гонял....:biggrin: как впрочем и в 98 году тоже.....:biggrin:

Saruman
25.03.2009, 20:54
a_subaru, Я так понял ты про: вынужденно-временное решение по авто говоришь? Я то тебе рекомендовал исходя из этого. Ну с ЭВО 9 даже этот (V10) спортсмен и то походу тягаться не сможет.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А начсет ну коробка, ну двигло, енто хде то под 25 штук зелени выкинуть придется. Ты же с разбора на него з.ч. брать не собираешься? Я уверен что ты пожалеешь. А если денег - вооще до одуренья... ну купи лучше икса 4,8 этот резвый конь тоже можно за лямец подыскать.

a_subaru
25.03.2009, 20:58
Если хочешь кай, так надо и покупать кай. Чего потом ездить и жалеть

Не кай...сейчас не правильная покупка...могут не понять...у КАЯ в этом плане вообще плохая репутация...когда в августе брать хотел чуть ли 60% остановки именно по причине того что кай...
а) их угоняют...и как правило с владельцев в багаже...
б) у многих история жизни очень трудная....по причине того что хозяева ездили в багажнике и нарваться на экзмпляр....нечего делать
в) все начинают с очень непониманием смотреть на тебя....типа что то много у тебя всего...и откуда ты столько взял...если собственник бизнеса...то партнеры...типа у нас прибрал...если наемный..."да эта ссука у нас все украла".....

А по сути дела кай=туарег а если брать данный вариант...то они на 95% похожи и по комплектации и по доп. оборудованию....тока на решетки...не понтявый Порш...а скромный Ф.....:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
a_subaru, Я так понял ты про: вынужденно-временное решение по авто говоришь? Я то тебе рекомендовал исходя из этого. Ну с ЭВО 9 даже этот (V10) спортсмен и то походу тягаться не сможет.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А начсет ну коробка, ну двигло, енто хде то под 25 штук зелени выкинуть придется. Ты же с разбора на него з.ч. брать не собираешься? Я уверен что ты пожалеешь. А если денег - вооще до одуренья... ну купи лучше икса 4,8 этот резвый конь тоже можно за лямец подыскать.

А куда на БМВ проедешь ???
Там нет пневмы..а уменя на дачу иногда снега наметает ну чуть не по колено...Х5 там делать нечего...и Х5 вообще не ликвид....Вы на ауто.ру наберите Х5...более 1000 обьяв увидете...Куда его потом девать то ????:biggrin:
Денег нет никогда.....их не хватает никогда....
Новый покупать не буду больше никогда...инфинити купил..теперь до старости буду ездить...блин...

Saruman
25.03.2009, 21:08
a_subaru, Блин тебя не поймешь. То тебе по овнам надо на дачу, то чтобы гонял как Мустанг. ТО без проблем движку новую да Акпп, то денег нету ни фига. Бумер значит не ликвид, а V10 думаешь 10 летний у тебя с руками отторвут? Давай тогда вооще о других авто поговорим - например как ты смотришь на Крузака 100 тот в грязь хорош... блин.., но он без пневмы, тогда .. слушай, а нету больше ничего подходящего, чтобы и в грязь и тебя динамикой удивить.. Мерс GL опять же денег надо поконски. Блин бери этот. Потом спишимся, скажешь кто был не прав. Вот сказал и уже ТВОИ деньги стало жалко.:smile:

AMP
25.03.2009, 21:13
ни в коем разе.

AMV
25.03.2009, 21:19
a_subaru, готов ли ты нести все расходы, связанные с эксплуатацией сабжа или того же турбо?
Автомобиль с большим пробегом и очень дорогой ремонт турбин может быть прямо за углом. Я бы взял что-нибудь новее и слабее за эти же деньги.

_Z_
25.03.2009, 21:21
вижу что не светится одна лампочка в подсветке номера.

Saruman
25.03.2009, 21:24
_Z_, Ни фига у тебя глаз. Или это третий как у Ванги, тогда видишь ли ты ASubaru на этой тачке или его вовремя от нее добрые люди отгооврили от покупки этого перспективного хлама??

Артемий
25.03.2009, 21:43
ИМХО самый простой вариант оставить FX и найти в округе дачи тракториста, давать ему косарь другой в месяц зимой чтобы чистил в те дни когда ездишь на дачу и не гемороится. Такой год и пробег принесут много бед и растрат, поверь. Ну а если тебе пофиг поменять там двигло и коробку, то с учетом их стоимости может проще взять свежую машину и не мучаться?

_Z_
25.03.2009, 21:43
_Z_, Ни фига у тебя глаз. Или это третий как у Ванги, тогда видишь ли ты ASubaru на этой тачке или его вовремя от нее добрые люди отгооврили от покупки этого перспективного хлама??

Я бы не купил....:drinks:

a_subaru
25.03.2009, 22:16
a_subaru, Блин тебя не поймешь. То тебе по овнам надо на дачу, то чтобы гонял как Мустанг. ТО без проблем движку новую да Акпп, то денег нету ни фига. Бумер значит не ликвид, а V10 думаешь 10 летний у тебя с руками отторвут? Давай тогда вооще о других авто поговорим - например как ты смотришь на Крузака 100 тот в грязь хорош... блин.., но он без пневмы, тогда .. слушай, а нету больше ничего подходящего, чтобы и в грязь и тебя динамикой удивить.. Мерс GL опять же денег надо поконски. Блин бери этот. Потом спишимся, скажешь кто был не прав. Вот сказал и уже ТВОИ деньги стало жалко.:smile:[/


Так это как раз тот самый вариант..и по говну.. и гонять мона...
Все авто уже перебрал...
У меня на ФХ а Г35 это седан быстрый но маленький он...это по сути максима тока покороче...на японском рынке гордое имя СКАЙлайн....в него ничего не лезет..даже лыжи беговые с трудом...коляски и прочий семейный скраб...так просто и мечтать не надо...
Крузак 100...наверное самый верный вариант...но мне он в плане эмоций....ну вообще никак...здравствуй пенсия...
Мерседесы...чем они новее тем они ломучее....Все новые МЛ и ГЛ...проблемны...почему не знаю...опять же вели квариант...в багажнике погонять...а мне не охота...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
[QUOTE=_Z_;230571]Я бы не купил....:drinks:

Мнение вообщем то однозначное...
Посмотрел все обьявы...они как одна...все авто продают салоны...ни одного нет от владельца...:frown:
Означает скорее всего...что продать нереально...и наверное авто не без проблемм...все таки такие авто... как правило расходяться по своим если они нормальные...
Вообщем скатаюсь...расскажу что и как и что увидел...
Может на одного дурака станет больше а может....

Где смотреть то авто ??? Кто скажет ????
А то не покупай... это я понял.... а кто в питере реально в этих авто понимает ????

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
И к вопросу неликвида...не знаю....с 2003 года катался на субару СТИ и ИВО 7 потом 8 потом 9...
Это совсем странные авто...все они биты перебиты..все ломаны переломаны...но приходит человек с трясущимися руками...горящими глазами...и говорит продай..."Да она была взорвана, при падении с моста....мне все равно..хочу и все..."
Вот я именно тот человек и вокруг меня все такие же...может конечно просто Фольцваген...не вызывает эмоций...

Saruman
26.03.2009, 04:30
a_subaru, Если с трясущимися руками подходить к перебитой машине, это в натуре что то не в порядке.. Это как посмотреть на мой Аватар и сказать хочу колечка.... колечко моё... Я люблю тачки, но практичности во мне процентов 99%. 1% - сгорел когда Тур брал, но опять же я его взял новым, чтобы не парится насчет поломок. А тебе рекомендую все таки поискать Тур с пробегом тыщ до 10, он уже и в цене от салонного достаточно потеряет и в плане практичности намного актуальнее. Сделай на спор на своем раллийном автомобиле бочку или кобру снимай бабунцы и купи достойную тебя тачку, а не этот выжатый лимон...:hi:

_Z_
26.03.2009, 07:05
a_subaru, Если с трясущимися руками подходить к перебитой машине, это в натуре что то не в порядке.. Это как посмотреть на мой Аватар и сказать хочу колечка.... колечко моё... Я люблю тачки, но практичности во мне процентов 99%. 1% - сгорел когда Тур брал, но опять же я его взял новым, чтобы не парится насчет поломок. А тебе рекомендую все таки поискать Тур с пробегом тыщ до 10, он уже и в цене от салонного достаточно потеряет и в плане практичности намного актуальнее. Сделай на спор на своем раллийном автомобиле бочку или кобру снимай бабунцы и купи достойную тебя тачку, а не этот выжатый лимон...:hi:

:mlol::mlol::mlol:

a_subaru
26.03.2009, 11:07
А если такую расмотреть ??
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1207955.html

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Пробег всего 40000 км...выпуск 2007....по идее все болячки вылечены к этому году...да и замучить авто за 40000 навряд получиться или я не прав ????

Нафаня
26.03.2009, 11:24
Не кай...сейчас не правильная покупка...могут не понять...у КАЯ в этом плане вообще плохая репутация...когда в августе брать хотел чуть ли 60% остановки именно по причине того что кай...
а) их угоняют...и как правило с владельцев в багаже...
б) у многих история жизни очень трудная....по причине того что хозяева ездили в багажнике и нарваться на экзмпляр....нечего делать
в
если хош кай то его и бери. 3 года твой каен не будет привлекать жуликов, так как можно увести более свежий. Ну а по проверки конечно ему нужно уделить более должное внимание на угон в период его молодости.
Я за каенчик.:yes:

elf18
26.03.2009, 11:32
А если такую расмотреть ??
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1207955.html

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Пробег всего 40000 км...выпуск 2007....по идее все болячки вылечены к этому году...да и замучить авто за 40000 навряд получиться или я не прав ????

это не 2007 год однозначно, в 07 рестайлинг был... и такие машинки на россию не поставлялись, тут косяк причем конкретный... какой нафиг электро усилитель? в 2007 тормозная должна быть ABS plus ... короче хрень

a_subaru
26.03.2009, 11:34
В споре истана..........
Каен например 05 года это как минимум 2 мил.
Тур 07 года нашел за 1,4 мил.....
Каен катаеться вокруг заправки реально вокруг...на турбе по пробкам расход до 40 литров...ездил знаю...в режиме зажигания бака на 300 км хватает....
Вообщем буду думать...
Скажите где авто смотреть по итогу то ????

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
это не 2007 год однозначно, в 07 рестайлинг был... и такие машинки на россию не поставлялись, тут косяк причем конкретный
Она по ПТС 06 года...в 07 продали...вот и указали так...барыги люди такие...

makar
26.03.2009, 11:37
мне понравился авто...пробег даже маловат..дури тож хватает...

Taylor
26.03.2009, 11:42
А если такую расмотреть ??
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1207955.html

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Пробег всего 40000 км...выпуск 2007....по идее все болячки вылечены к этому году...да и замучить авто за 40000 навряд получиться или я не прав ????

Вранье, в 2007 г GP выпускался, на фотке машина дорестайл, начало 2006г крайняк. Красная цена 1,1 лм.
Если начинают наё...ть изначально, то значит и в остальном нагреют.
Будь внимателен.

partyman
26.03.2009, 11:56
имхо не стал бы брать первого, последний смотреть в оба и диагностировать

elf18
26.03.2009, 12:51
Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Она по ПТС 06 года...в 07 продали...вот и указали так...барыги люди такие...
а написано что куплена у диллера в 2006 - полное нае...во!!! будь внимателен куча нестыковок мона влететь с таким пепелацом

a_subaru
26.03.2009, 13:08
Съездил...посмотрел тот, что первый который за 982....ну видел авто и не мало видел..зато по итогу 950....обслуживался в "авто классике" вин Wvgzzz7lz3d011808....
Второй не смотрел....
Буду вообщем смотреть оба и думать...
Попасть можно и с первым и со вторым тоже мона попасть в переплет...

Saruman
26.03.2009, 17:12
a_subaru, Ну вот и рациональное зернишко появилось. Второй с таким же двиглом, но год посвежее. Дурят конечно, внаглую ставят 2007 год - и приписывают продажа в декабре 2006 года. Конечно это правда, тачанка могла в январе 06 года заехать на площадку к дилеру и простоять там до декабря почему нет? По вину здесь тебе могут пробить дату выпуска обратись к Юрчику... 1,4 за него выкладывать не стоит. 1,1-1,2 максимум как выше описано. Его новым год покупали и то наверняка с охреневшей скидкой, так что полюбому хорошо подвинутся. Мой совет еще поискать, если времени нет.. то второй вариант со скотской скидкой и 100% диагностикой..

SevenStreams
26.03.2009, 17:51
Узнай VIN, найди хозяина. Он сдал машину по трейд-ин и не будет особо торговаться. Ему быстрей надо бабло, может поменьше, но без гимора. И минимум 15% перепродавцам. И будет тебе счастье.

turovod
26.03.2009, 17:54
a_subaru,
забудь про глубокий снег, тур в нем закапывается по причине рыхлости
я с заснеженного поля еле выехал... и дело не во внедорожных способностях, а в физике общения со снегом

в мануале по туру куча предупреждений насчет движения по глубокому снегу

a_subaru
27.03.2009, 07:47
А в чем физика ????
Ставим цепи противоскольжения...кузов в самый верх....и поплзли...там есть дорога но она внизу...не поле...

Насчет авто буду придумывать варианты...проблемма в том что авто уже выкуплен это усложняет ситуацию...Если бы конечно второй вариант приговорить за 1,1 ну масимум 1,2 то и думать нечего...но 1,43 это уже цифра и неплохая цифра...А б/у авто это всегда лотерея...сам продал не мало и купил столько же...(бита...есть трабл который не решить...проблеммы с трансмисией мотором...)
Куда лучьше везти смотреть ???? Тупо к официальным диллерам ???

SevA
27.03.2009, 07:51
Вот ещё машинка http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=254395 (Продается Туарег 2006 V10 373 л.с. Дизель ПИТЕР), с виду нечего такая.

a_subaru
27.03.2009, 11:01
Там цена вообще 1,54............на кой он нужен с такой ценой ???
За такие деньги мона новый искать 08 года..........ну понятно надо добавить будет 0,3-0,4...и будет 2,5 литра....
Смысл был именно в том чтобы год покатать,а потом продать поменять и так далее...
А все варианты по 1,4-1,5 это не вариант....по итогу в следующем году ее будешь торговать за 1...потеря будет хорошая....на ремонте помойки стока не потерять....как не крути...

Andy_NN
27.03.2009, 11:32
Там цена вообще 1,54............на кой он нужен с такой ценой ???
За такие деньги мона новый искать 08 года............. ага, только совсем пустой 2.5 и то вряд ли :biggrin: ты эта, давай не передергивай, ищешь V10 так не путай его с ценой 2.5 :crazy:

a_subaru
27.03.2009, 17:32
Вообщем начались приколы...там где 2007 год типа был...на осмотр мы авто не погоним...хотите смотрите у нас...одним словом чет они мутят...
Вариант с которого начал, готовы показать где угодно...Попробуем посмотреть...и пойдем дальше...
Самое не понятное...никто не хочет торговаться...уже и деньгами трес перед носом...у всех разговор один...Такие авто больше в Россию не привезти конкуренции у нас нет и так далее в этом духе...

Saruman
27.03.2009, 17:43
a_subaru, Слушай и в правду жесть какая та? Сначало "смотрите у нас", а потом "давайте деньги, Тур мы Вам сами через недели помытым подгоним". Знаешь написал, чтобы поддержать, вот думаю, а что еще сделать то? Первую брать все еще не рекомендую. Погоди чуток, должны еще появится. Не в Германии же заказывать... там расстаможка как моя квартира по цене получится.

_Z_
27.03.2009, 18:43
Вообщем начались приколы...там где 2007 год типа был...на осмотр мы авто не погоним...хотите смотрите у нас...одним словом чет они мутят...
Вариант с которого начал, готовы показать где угодно...Попробуем посмотреть...и пойдем дальше...
Самое не понятное...никто не хочет торговаться...уже и деньгами трес перед носом...у всех разговор один...Такие авто больше в Россию не привезти конкуренции у нас нет и так далее в этом духе...

да ладно.... ну и нафиг нужен такой танк который дизельку жрёт под 20литров. У меня друга с 63амг кризис заставил пересесть обратно на тур 5.0 как раз такой который на ссылку(бмвклуб). Я прокатился, ну не плохо. Но 3.0 мне больше понравился.

AMP
27.03.2009, 19:31
Такие авто больше в Россию не привезти...

потому, что они ПРОБЛЕМНЫЕ.

V10 - ацкий неликвид (4.2 ФСИ тупо отдыхает). кто не понял - будет "продавать" до потери пульса.

a_subaru
27.03.2009, 22:32
Пробую смотреть все что будут давать смотреть....
Насчет неликвида...это в точку...почти все авто которые смотрел еще в августе так и стоят не проданны...и что самое смешное когда продавцам говоришь...что они ее уже год торгуют никто ничего понимать не хочет...мы ее выкупили за эти деьги дешевле никак...
Будм искать...
Но почитал посмотрел хочу именно V10...едет он думаю как надо...

a_subaru
30.03.2009, 15:33
Вообщем посмотрел по итогу 2 машины.
1. Та что спробегом 125000 и год 2003
2. 1340000 стоит пробег 100000 год 2005 на самом деле 04

Итак по первой авто пробил всю историю по диллеру где ее обслуживали....Меняли все что тока можно и нельзя...КПП, турбины обе, вся подвеска, Пневма, Компьютер....Со слов дилерра, который к продаже не имеет отношения...резюме было такое заплатите немного денег и мы дадим на нее гарантию еще на год....во как....

Второй...в симпатичном обвесе http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1741845.html, состояние внешне и салон очень похожи...тоесть они уже видели много...По работам тоже диллер но КПП турбины и прочее не меняно...и я так понимаю что меня буду я....

Что скажите как теперь быть ????
С одной стороны между 950 и 1350 разница 400 рублей...а год разница....покупать за 1,5 как то е кашерно....

Вообщем хочу услышать мнение товарищей.....

Werkstatt
30.03.2009, 16:37
В личку отправил контакты.

a_subaru
30.03.2009, 18:01
Комрады не молчите скажите чего нибудь...а ....надо принимать решение...

Sanchez
30.03.2009, 18:33
я за первый вариант. Основные и самые дорогостоящие узлы уже поменяли, т.е. даже если и попадешь на чем то, то ненамного. А аппарат - огонек !:yes:

makar
30.03.2009, 18:36
я б тоже первый бы взял....

Mega
30.03.2009, 19:00
Лучше прозрачный упакованый первый вариант, с меняными узлами и вменяемой ценой. Чем завешаный для отвода глаз, мутный второй вариант с разницей в 400 (!) руб. Год не стыкуется, показывать не хотят - всего хорошего значит, и думать нечего.
Также за первый вариант, но вопрос его реализации может тебя огорчить через год. Хорошо всё взвесь! :smile:

psvsp
30.03.2009, 19:26
Я месяц назад купил (в Питере) 2004г, первая продажа июнь 2005, пробег 67000 за 1 100 000, слушай на Гражданском автосалон около виадука была за 1200000 неплохая машинка с пробегом 59000, я выбирал из нее и той что купил, они не подвинулись в цене, купил свою, съезди туда

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А едет он совсем не плохо :tongue: этот неликвид :tongue:

AMP
30.03.2009, 20:23
Да забудь ты про них, блин. Мало в жизни гимора?

a_subaru
30.03.2009, 21:34
Гемора....а что это такое ??? "Расширение гемороидальных вен" Не спасибо я спортом занимаюсь...
Да мне без него жить не интересно...
Купил новую вольву девушке...не ломаеться....
Купил новый инфинити тот не ломаеться... но там хоть диски перегреваються...и то радость...ехать.. искать... менять.... примастыривать супорта от ЭВО....ну я русский человек...
А как мне радостно сегодня было вылезти в сервисе...где нет красивой дорожки...и своими Hand made england туфлями шлепать по грязи...Ну нравиться мне это все...А чумазые мужики которые меня знают 4 года...как обрадовались..Давай чаю с нами...ну и кружку дали такую...что не грустно...харизма в этом геморое есть...земная...а авто салон инфинити...где двери сами распахиваються...девки с длинными ногами чай приносят...я их стесняюсь...не могу властным голосом...ЧАЮ мне....наверное это не совсем мое что-ли...
Вообщем думаю насчет первого варианта...если завтра заберут вольво...то значит так надо если нет...то мне не нужен ТУР о 10 цилиндрах....

Werkstatt
30.03.2009, 22:09
V 10 - лучшее, что есть в Туареге!!!:good: Однако, потребуются новые диски, подножки, расширители арок... ну и светодиоды от S6. Хочу-нехочу, а НАДО!

a_subaru
30.03.2009, 22:25
V 10 - лучшее, что есть в Туареге!!!:good: Однако, потребуются новые диски, подножки, расширители арок... ну и светодиоды от S6. Хочу-нехочу, а НАДО!

Спасибо большое....:smile:

drummachine
31.03.2009, 15:23
a_subaru, может не по теме... а каен 2004 с 450 л.с. не интерисует??? правда москва и подороже будет.

a_subaru
31.03.2009, 17:37
интересно...напиши...

Andy_NN
01.04.2009, 08:59
....Да мне без него жить не интересно...
Купил новую вольву девушке...не ломаеться....
Купил новый инфинити тот не ломаеться... но там хоть диски перегреваються...и то радость...ехать.. искать... менять.... примастыривать супорта от ЭВО....ну я русский человек...
А как мне радостно сегодня было вылезти в сервисе...где нет красивой дорожки...и своими Hand made england туфлями шлепать по грязи...Ну нравиться мне это все...А чумазые мужики которые меня знают 4 года...как обрадовались..Давай чаю с нами...ну и кружку дали такую...что не грустно...харизма в этом геморое есть...земная...
Понимаю :biggrin: я для таких целей не продаю Пассат В5 10-летний, щас жена будет ездить учиться на нем, ну а я его "обслуживать" :crazy:, вот на днях повезу вентиляцию картера чистить и дрос. заслонку мужикам, сервис и кружка 1 в 1 :good::biggrin:
ЗЫ мож тебе тоже по такому варианту пойти один новый чтоб ездить и не думать, а 2-ю чтоб .... для души :biggrin:

ignatov
01.04.2009, 09:22
Я месяц назад купил (в Питере) 2004г, первая продажа июнь 2005, пробег 67000 за 1 100 000, слушай на Гражданском автосалон около виадука была за 1200000 неплохая машинка с пробегом 59000, я выбирал из нее и той что купил, они не подвинулись в цене, купил свою, съезди туда

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А едет он совсем не плохо :tongue: этот неликвид :tongue:

a_subaru А здесь то не смотрел? Вроде реальное предложение у комрада. :yes:

a_subaru
16.04.2009, 12:52
Вообщем по итогу приобрел авто номер раз...
Катаюсь на нем уже 2 недели, из обслуги поменял сразу все фильтры и масло...пока все.
Больше вопросов нет, ошибок и прочей ерунды слава богу пока нет....Да и как уверяет Авто классика быть не может...меняли все всегда и сразу...
Из плюсов
1) Проехал на дачу там где засел ЗИЛ...который привозил доски
2) Расход пишет средний 14,2 по городу, трасса 12...заправки теперь сталы редким местом куда я езжу:biggrin:
3) Динамика на трассе радует...инфинити и ЭВО конечно побыстрее, но на туре нет вообще рывков и прочей ерунды без переключений коробки....на 2 ступени вниз...и контакт головы с подголовником...
4) Не устаешь вообще за рулем...в прошлые выходные доехал до Финляндии а вернулся аж в кингисеп...проехал по итогу около 700 км....в течении одного дня.....не устал...единственное плохо светили фары...суки....
5) Пневма это конечно вещь особенно по нашим дорогам...диван и только
6) Управляеться хорошо...хотя авто конечно тяжелое...на высоких ходах...не забывать об этом приходиться...
7) Сервис который плохо пахнет и работают нормальные понятные мужики...мне нравиться...все расскажут покажут...денег возмуть кроху...
8) Цены на запчасти не у диллера, как приходиться это делать с гарантийным авто....

Минусы....
1) Авто конечно не новое...тут немного затерто тут потерто...тут почарапанно...после 2 новых авто это конечно немного раздражает...
2) Не понятно работающие потолочные ДВД, телевизоры и прочее оборудование...с которым надо разбираться...
3) Отсутствие камеры...
4) Не совсем понятная работа АКПП....особенно в повороте...или это дизель...вообщем мне на апексе надо уже иметь под ногой весь момент...а у меня обороты на 1500....
5) Система не понимаю какая не дает работать на левой ноге....при нажимании на торомоз тяга пропадает...и все...тоесть не получаеться ехать в две ноги...может там как мона это оключить ????

Вообщем пока вот так...на выходные поеду во псков...это 1000 туда обратно...и интересные дороги с поворотами посмотрим как тур там себя поведет...:crazy:

Mega
16.04.2009, 19:21
Ну значит поздравляем с покупкой таки :) Расход реально радует комрад! Да что говорить V10 - вещь, очень рад за тебя :) Продолжай держать в курсе. :smile:

a_subaru
16.04.2009, 21:06
ПИшу дальше...
1) Первая проблемма..связанная с возрастом авто...выгорели линзы...ближнего света...придеться менять фары...не страшно конечно но 36000 придеться отдать....:frown:

AMP
20.04.2009, 19:25
фары на туарег дорестайл мона б-у взять за копейки. они ж не адаптив.

a_subaru
21.04.2009, 17:28
А как там линзы будут жить ???? Примерно так же....:frown: или около того...все рассказы о том что авто 2005...как правило рассказы...
А фары валео точно в оригинале идут ????

AMP
21.04.2009, 18:49
Да, для туарега фары (оптика+блоки) делала Valeo. На разборках и под заказ их полно.

Линзы - вечные (стекло и стекло). Отражатель внутри - матовый. Только лампы менять и всё.

a_subaru
21.04.2009, 22:35
Сгорает там отражатель...понятно что линза не могет сгореть...по итогу те кто занимаеться этими линзами говорят что получаеться некая корона...что такое корона и всю прочую херь я не знаю...но фара вместо света ксеноном светит как галоген...на дальнем растоянии имееться ввиду...вблизи...синий хороший свет...вдали уже нет мощи у самой линзы+отражатель...я так понимаю..что все остаеться в фаре...:frown:

a_subaru
03.06.2009, 12:35
Как и обещал буду писать что за зверь В10 в обслуживании....
Именно б/у В10...и б/у с 2003 года...
Итак 2 месяца владею сим авто...
Расходы поделю на поломалось и плановые расходы, расходы на 20 диски и прочую ерунду не считаю расходами по причине того что это надо только мне и никому больше...
2 месяца=10000 пробега

Поломалось
1) Замена переднего левого ступичного подшибника+развал=12100
2) Гофры на глушителях немного от них выходило промазали цементом = 1800
3) Немного сочилась ОЖ - герметик патрубка = 1000
4) Не включался режим спорт на коробке, кривые руки ставили блокиратор коробки = 5000
5) Глючил датчик тормоза сначала поменяли стоп сигнал верхний потом и датчик = 1500+1000+1000= 2500
6) Наконечник рулевой тяги + замена (все с левой стороны видно в яму сильную когда то кто-то угодил :biggrin:) = 2500+1000 =3500
Итого 25900 вообщем не мало так....
Но опять же кто то с гулом проездит пол года, кому то и тяга рулевая не мешала бы....а меня все раздражает все должно быть очень идеально...и ступичный меняли сказали...что походил бы...и тягу тот же приговор...

Плановое ТО
1) Поменяли все фильтры масла и прочую ерунду чет вышло = 14000 рублей
2) Колодки по кругу....(не оригинал, скроил и диски не стал менять теперь жалею...по кольцевой начинает подбивать когда со 180 до 80 пару раз оттормозишь начинает подбивать...докатаю эти колодки поменяю диски) = 10000
3) Ксенон в противотуманки 6000 рублей + лампочки 4000 = 10000
4) Кнопки менял мне не понравилось что они потерты... = 8000
Итого 42000 рублей...

Вообщем как то так
Итого 68000....не мало так...
Но буду думать и надеяться что дальше проблемм не будет...:smile:
Авто доволен очень....
Управляеться просто мега супер особенно после того как поставил 20 колеса, плавность супер, комфорта мега...вообщем одни слюни...
Наверное на новое авто стока понятно не будет уходить...но как только начинаешь думать о продаже авто которое брал новым...тут становиться грустно очень...
Буду писать дальше...самому интересно во сколько встанет жизнь с такой телегой....:russian_ru:

Finik[San]
03.06.2009, 12:52
По пункту 5)= 3500 а не 2500

_Z_
03.06.2009, 13:07
;277130']По пункту 5)= 3500 а не 2500

:mlol::mlol::mlol::mlol:




афтар, удачной эксплуатации!:smile:

a_subaru
10.06.2009, 10:26
Будет дальше эксплуатировать сей супер авто....
Но на порш все равно я чет заглядываюсь...турбо все таки вещь что не говори...
В планах попробую сделать чип....может чуть продлит наше совместное житие бытие...
Да еще про расход легенды и мифы...
Город 20-23...вообще не показхатель конечно...можно очень бодро перемещаться...а можно стоять и по долгу...
Трасса...ну так чтобы никто не обогнал...больше 14 литров не выходило..тоесть село 120 км/ч....трасса 150...

a_subaru
22.09.2009, 22:57
Как и обещал пишу дальше про ТУР В10.
Итак авто у меня уже 6 месяцев тоесть пол года....пробег за это время около 25000 км....
Список первых двух месяцев был интересней...последние 4 месяца...
1) ТО только масляное ТО получилось около 7000 рублей.
2) ТО со сменой топливного воздушных салонного ну и масляного 13000 рублей
3) Колодки перед старые не оригинал прошли 20000...ну вообщем лично для обычно...у меня на ЭВО с ручной ходят стока же...хотя на туре боком не торможу :smile: 6000
4) Развал у ОД...5000 рублей
Господа и все...больше это авто меня ничем не беспокоило...:smile: постучу три раза....

Итого в прошлые два месяца набежало 69000 плюс 31000
Итого ровно 100000 около 15000 в месяц....на все...
Из них поломки и неисправности поломал + предыдущего хозяина 26000...
Все остальное плановое ТО колодки и прочая ерунда...которая преследует обычное авто...если проехать 25000 на другом, просто авто, не V10...то получиться наверное чуть меньше...по причине того, что масла надо 12 литров :smile: а в остальном авто как авто не подводил ни разу...
Расход около 19 литров город и трасса 14 литров...меньше у меня не получаеться...может чип-тюнинг решит вопрос ??? не знаю...пока так...:mlol:
Вообщем если кто думает и хочет сей мега аппарат то рекомндую...но смотреть и очень внимательно и не зная истории авто не покупать...всеже авто мега сложный...пневма...коробка...электрика...и так далее по списку...если знать историю и как обслуживали то конечно авто что-то с чем-то...особенно трасса...поехал на эти выходные на инфинити которое отдал жене...чет не понравилось...с одной стороны авто меньше и шустрей...до сотни за 5.9 сек....но блин на обгон идешь...нажал и она думает около 2 секунд...потом коробка на 2 передачи вниз и плюнула...не комильфо после тура...на нем нажал...и как на тролейбусе плавно тихо и очень быстро именно в режиме трасса В10 просто мега авто...город...ну все же тур большой сильный но солидный авто...гонять ЭВО9 или Инфинити Г35:smile:

Werkstatt
22.09.2009, 23:02
Лучше V10 TDI, только V12 TDI!:good: