PDA

Просмотр полной версии : Подскажите , Причина воздуха в системе охлаждения


Юрий Хруленко
04.04.2020, 16:42
Для тех кто до конца не дочитает какие могут быть источники воздуха или газов хз в системе охлаждения ?

Добрый день, началось все с того что застучал двигатель каса 3 л дизель , на шатуне болт открутился , сделал капиталку поменяли коленвал два шатуна и поршень на всякий случай , после этого проехал около 13 тыс км , и время от времени начала появляться ошибка нехватки охлаждающей жидкости , то появлялась то пропадала , я открутил крышку там налет ,фото прилагаю
Потом начались траблы
Откуда то идёт воздух или газы в систему охлаждения
Так как когда бывает откручивает крышку он выливается на ружу и на холодную тоже было так , бывает когда по трассе едешь его из бочка выдавливает даже и температура не поднимается на датчике ( антифриз g12)
.
Поменяли прокладку под масляным стокаром , до этого не меняли , не помогло , снял егр полностью , не помогло
, Мастер говорит что прокладки под головкой новые и плоскость он планировал , но тут вопрос правду ли он говорит , где может быть ещё проблема кроме того что я уже исключил ?

n99n
09.04.2020, 03:24
Есть такая процедура, как тест системы охлаждения на наличие отработанных (выхлопных) газов, дилер точно делает, или искать кого на стороне. И уже с результатами к мастеру, который собирал мотор.

jon656
09.04.2020, 10:59
Для тех кто до конца не дочитает какие могут быть источники воздуха или газов хз в системе охлаждения ?

Добрый день, началось все с того что застучал двигатель каса 3 л дизель , на шатуне болт открутился , сделал капиталку поменяли коленвал два шатуна и поршень на всякий случай , после этого проехал около 13 тыс км , и время от времени начала появляться ошибка нехватки охлаждающей жидкости , то появлялась то пропадала , я открутил крышку там налет ,фото прилагаю
Потом начались траблы
Откуда то идёт воздух или газы в систему охлаждения
Так как когда бывает откручивает крышку он выливается на ружу и на холодную тоже было так , бывает когда по трассе едешь его из бочка выдавливает даже и температура не поднимается на датчике ( антифриз g12)
.
Поменяли прокладку под масляным стокаром , до этого не меняли , не помогло , снял егр полностью , не помогло
, Мастер говорит что прокладки под головкой новые и плоскость он планировал , но тут вопрос правду ли он говорит , где может быть ещё проблема кроме того что я уже исключил ?

Пробой прокладки под головками.

nostrum
09.04.2020, 11:16
Пробой прокладки под головками.тоже так думаю, но автор пишет что прокладки новые и плоскости головок проверялись.:russian_ru:

jon656
09.04.2020, 14:35
тоже так думаю, но автор пишет что прокладки новые и плоскости головок проверялись.:russian_ru:

Повторы тоже бывают.

Nomad23
13.11.2020, 12:10
Повторы тоже бывают.

Стопудово прокладка ГБЦ. И парить должен выхлоп сильно. Особенно после стоянки.

mvf
13.11.2020, 13:45
Ну и трещины могут быть как в головке, так и на блоке.