PDA

Просмотр полной версии : Ветровики - ставить или не ставить ? вот в чем вопрос...


Vovik
01.11.2007, 23:33
Посмотрел ветровики, которые сверху над окнами дверей клеятся на двусторонний скотч (плюс еще как-то). Смотрится с одной стороны ничего так, но я в раздумьях - ставить или не ставить ?
:russian_ru:

Павел63
01.11.2007, 23:34
Ветровики - вообще не мой фетишь, Вов...смотрится как волга ))) Ей богу, не заморачивайся, вот мой совет...
Не порть машину ))

Piton
02.11.2007, 07:50
Ветровики - вообще не мой фетишь, Вов...смотрится как волга ))) Ей богу, не заморачивайся, вот мой совет...
Не порть машину ))

В принципе согласен! По-моему это удел более дешевых машин :russian_ru:

Spike
02.11.2007, 09:02
Мас дкмал ставить после Пассата.Однако заметил,что в дождь при небольшом открытии окна,вода не попадает на стойку (На Пассе попадала на стойку,а там была ткань).Я человек курящий и в процессе езды открываю окно.Так как вода не не попадает во внутрь,то практичкского применения ветровикам - не вижу!

)I(AMAH
02.11.2007, 09:06
Да видел такие - наш диллер продает - фирма ClimaAir кажится. Ценник у диллера 200 в магазине чуть более 100. Может только сильно курящим оно надо и любителям окна в дождик приоткрыть - но имхо вид портит малеха

Павел63
02.11.2007, 09:47
Да уж не малеха...гораздо строже и серьезней смотрится без них...я тоже курящий...без ветровиков открываю и не обламываюсь...:yes:

Куб
02.11.2007, 10:03
может и портят они вид, но практическая польза от них всё же есть.
На наших дорогах лужи как озёра. И когда встречный окатит волной, то дефлектор может спасти, а без него получишь заряд грязи в салон, лицо и на одежду.
Какое настроение после этого - лучше не упоминать.:mad:
Так что дефлекторы - элемент пассивной безопасности, ИХМО.:smile:

Юра
02.11.2007, 10:08
Ветровики? Ха ха ха. А может еще и мухобойку? Вот это тюнинг. Я когда машину брал, то уже с ветровиками и мухобойкой была. Так вот, смотришь с переди и не понимаешь, за что деньги плачены, аж обидно стало. А когда снял её, то сразу попустило. А вот ветровики сцуко приклеены и руки снять не добрались. Ветровики мало того, что уродуют, так они еще и шумят на скорости.

Vovik
02.11.2007, 11:23
Ветровики? Ха ха ха. А может еще и мухобойку? Вот это тюнинг. Я когда машину брал, то уже с ветровиками и мухобойкой была. Так вот, смотришь с переди и не понимаешь, за что деньги плачены, аж обидно стало. А когда снял её, то сразу попустило. А вот ветровики сцуко приклеены и руки снять не добрались. Ветровики мало того, что уродуют, так они еще и шумят на скорости.

Мухобойку я сразу отмел, в ветровиках сомневаюсь/думаю, но склоняюсь пока не брать их.

Olsil
02.11.2007, 11:23
У меня машина бежевого цвета и для контрастности поставил "мухобойку" и"ветровички", и на мой вкус, а я диломированный архитектор(почти художник), что означает я могу навязывать свое мнение, говорю со всей долей откровения-это красиво. Но толькона светлых машинах! Практичности ноль! Ветровики очень сильно мешают обзору при поворотах. Иногда не видно человека в 3 метрах.

Chepok
02.11.2007, 11:26
Дефлекторы ИМХО надо ставить людям курящим и страдающим клаустрофобией :-))))
что б в дождь с открытым окном катацца. Раньше я курил и считал дефлекторы необходимейшим девайсом ,а сейчас они не нужны :-)

TouaregoVod
02.11.2007, 17:09
Ветровики-дело привычки.Вид не портят.У меня на серебре классно смотряться,да и в дождик открыл,покурил и стойка внутри сухая.До постановки все время переживал.За месяц из светлой стала грязно-серой.Короче для питерской дождливой погоды для курящего водителя-в самый раз!

Sergio
02.11.2007, 17:42
Ветровики - пережиток "Совка", точно также как и катафотики на дверях, которые в основном на "шестерках" ставят :buba:

Yran
02.11.2007, 18:26
На вкус и цвет товарищей нет. Так можно и договориться, что брызговики внешний вид Тура портят.

ViKiS
02.11.2007, 18:33
Ветровики - вообще не мой фетишь, Вов...смотрится как волга ))) Ей богу, не заморачивайся, вот мой совет...
Не порть машину ))

+мульен....колхоз имхо....

Павел63
02.11.2007, 18:58
На вкус и цвет товарищей нет. Так можно и договориться, что брызговики внешний вид Тура портят.

Так и есть )))) Не стал даже покупать и ставить....и денег сэкономил и вид не испортил ))) :mlol:

Юра
02.11.2007, 19:22
Так и есть )))) Не стал даже покупать и ставить....и денег сэкономил и вид не испортил ))) :mlol:

Зачет.:good:

Юра
02.11.2007, 19:29
У меня машина бежевого цвета и для контрастности поставил "мухобойку" и"ветровички", и на мой вкус, а я диломированный архитектор(почти художник), что означает я могу навязывать свое мнение, говорю со всей долей откровения-это красиво. Но толькона светлых машинах! Практичности ноль! Ветровики очень сильно мешают обзору при поворотах. Иногда не видно человека в 3 метрах.

Не согласен и не нужно нам свое мнение навязывать. Ветровики практичны, но вот вид они портят и даже не вид а понт.:wink:

Павел63
02.11.2007, 19:36
Предлогаю всем остаться при своем мнении...у каждого оно индивидуально... )) Правильно? ))) Вовик, ты уже решил? ))) Или нам продолжать дискутировать? ) :wink:

Dealer
02.11.2007, 21:12
Посмотрел ветровики, которые сверху над окнами дверей клеятся на двусторонний скотч (плюс еще как-то). Смотрится с одной стороны ничего так, но я в раздумьях - ставить или не ставить ?
:russian_ru:

Я ж говорил. Дайте Вовику раздел и в нем модерство. Весь форум туда переедет. Мысль и фантазия бьет ключом. Молодца!:mlol: :drinks:

Vovik
02.11.2007, 22:26
Я ж говорил. Дайте Вовику раздел и в нем модерство. Весь форум туда переедет. Мысль и фантазия бьет ключом. Молодца!:mlol: :drinks:

Спасибо, но я хочу иметь возможность говорить здесь все, что думается, и еще не заботится о возможных ошибках. Ну ошибся я простой смертный, ну и что ? А вот если ошибся я модератор, это уже лично мне более неприятно :wink:

Fomil
02.11.2007, 22:35
Сказать откровенно, открыв сегодня окошко на ходу я подумал что ветровички бы не помешали. НО! визуально они мне не нравятся. Поэтому выражу свои ощущения по данному вопросу так. Для тех кому функциональность приемлемее выверенной эстетики, однозначно ДА. остальным НЕТ. но не стоит критиковать так как имеющие ветровики получили дополнительную функциональность :)

TouaregoVod
03.11.2007, 01:37
Ветровики - пережиток "Совка", точно также как и катафотики на дверях, которые в основном на "шестерках" ставят :buba:

А что,Вы уже не в совке?Оглянитесь по сторонам, или снимите розовые очки.
То, что Вы называете катафотиками, куплено у официального диллера, в Германии.Не в совке!.А служит для защиты, при открывании дверей в узких местах(например в гараже).Очень популярна там, и мне необходима в эксплуатации.Про ветровки, я кажется, более чем подробно изложил свое мнение.
С уважением,Vitaly!

AMV
03.11.2007, 18:09
У меня машина бежевого цвета и для контрастности поставил "мухобойку" и"ветровички", и на мой вкус, а я диломированный архитектор(почти художник), что означает я могу навязывать свое мнение, говорю со всей долей откровения-это красиво. Но толькона светлых машинах! Практичности ноль! Ветровики очень сильно мешают обзору при поворотах. Иногда не видно человека в 3 метрах.
Хммм, а мне наоборот кажется, что они нормально выглядят только на черных машинах:smile: В Англии запретили курить за рулем, может когда-нибудь и у нас запретят и вопрос отпадет:biggrin:
На вкус и цвет товарищей нет. Так можно и договориться, что брызговики внешний вид Тура портят.
Верно!:yes:

Sergio
04.11.2007, 01:35
То, что Вы называете катафотиками, куплено у официального диллера, в Германии.Не в совке!.А служит для защиты, при открывании дверей в узких местах(например в гараже).Очень популярна там, и мне необходима в эксплуатации.Про ветровки, я кажется, более чем подробно изложил свое мнение.
С уважением,Vitaly!

Сколько ездил по Европе ни разу там на машинах не видел таких девайсов, там отношение к машинам совсем другое. Да и у официального дилера здесь не видел в продаже катафотов на двери. В Европе и в частности в Германии отношение к машине как к средству передвижения. Так можно всю машину пенопластом залепить, чтобы вдруг чего не поцарапать.

TouaregoVod
04.11.2007, 11:26
Сколько ездил по Европе ни разу там на машинах не видел таких девайсов, там отношение к машинам совсем другое. Да и у официального дилера здесь не видел в продаже катафотов на двери. В Европе и в частности в Германии отношение к машине как к средству передвижения. Так можно всю машину пенопластом залепить, чтобы вдруг чего не поцарапать.

Это в Америке отношение как к средству передвижения.В Германии существует культ автомобиля.Внешний вид авто для немца-очень важная вещь.Поэтому и используют то,что ему необходимо для сохранения любимого автомобиля,им по 20лет бывает,а как с завода.
По поводу наших диллеров,могу сказать,что вчера продавец аксессуаров в первый раз узнал от меня о существовании удленителей для брызговиков.:eek:
Я не говорю,что так должен делать каждый.Хошь царапай и бей,хочешь береги.Каждому свое!

Sergio
04.11.2007, 14:26
Это в Америке отношение как к средству передвижения.В Германии существует культ автомобиля.Внешний вид авто для немца-очень важная вещь.

не соглашусь, в свое время сам в Германии брал себе автомобиль, так они у всех там покоцаные особенно в районе переднего и заднего бамперов, потому что при парковке, как мне кажется больше ориентируюся на звук удара от соседнего автомобиля, а не на парктроник. А в Испании вообще паркуются так, что я не понимаю как потом можно выехать не задев никого, впереди 10см и сзади 10см, улицы узкие, а машин много.

marich
05.06.2008, 09:38
Коллеги, подскажите, а бывают ветровики на окна, что то я в Казани ни у кого не видел... Уж больно удобно и в дождь и от ветра...

rinad
05.06.2008, 09:55
Конечно есть такие.У нас у дилера около 5 косарей стоят с установкой(и никаких тебе проблем).Через exist будет немного дешевле.Так что выбирать тебе.С уважением!:hi:

Llik
05.06.2008, 11:47
В exist. - 2100 комплект EGR-овские.

Llik
05.06.2008, 12:02
В exist. - 2100 комплект EGR-овские.

marich
06.06.2008, 09:32
А что такое exist?

голубой металлик
06.06.2008, 11:01
http://www.exist.ru/menu/sitemap.aspx?om=6

genek
07.06.2008, 16:54
У нас приблизительно 50 дол. под стекло и 60 дол. на клею єто цена ппередних а задние еще дешевле

ХоШ
31.03.2010, 15:16
однозначно ставить !
и именно клеить - чтобы никто никогда и не отодрал их !
просто мечта есть такая - в дождь отрыть окно и ехать ехать ехать ... не боясь втречных камазов и маршруток и бырзг ...
главное фильтры в салоне не забыть поменять :biggrin::mlol:

rekrut$
31.03.2010, 18:17
я вот думал ставить... но теперь призадумался, хотя вообще не курю и окна не часто открывают:frown:

Shal
31.03.2010, 18:24
однозначно ставить !
и именно клеить - чтобы никто никогда и не отодрал их !
просто мечта есть такая - в дождь отрыть окно и ехать ехать ехать ... не боясь втречных камазов и маршруток и бырзг ...
главное фильтры в салоне не забыть поменять :biggrin::mlol:

Вы что такой экстримал,или прикидываетесь?:russian_ru:

XAT
01.04.2010, 01:15
Ставил ветровики когда был пацаном, на свою первую 99-ю, и то, потому что с ними купил, и их сдергивали периодически. :biggrin:
На нормальные машины с кондиционером, климатом, люком, ставить ветровики это такой колхоз и моветон, что даже колхозный ксенон тихо курит в сторонке. :crazy: Но понимаю, что у каждого свои вкусы (отсутствие вкуса). Некоторые на Туареги и кенгурятники вешают...:russian_ru:

зы... я не курю. :smile:

mihasik
28.04.2010, 21:20
я себе ставил, и снял в тот же день - ничего кроме шума от них нет!
если кому надо - отдам за смешные деньги:good:

llpass
28.04.2010, 21:24
я за +1 дифлекторы нужны... я на 2х турах с новья тсвило... тока не 200рублей а нормальные EGR и мухоотбойник на капот.. эьто не фетиш... яуже оцинил м ухоотбойник... когда увидел что он треснут от камня... еслиб попал б:smile::good:ы в капот пипец алюминьки...

Игоряныч
28.04.2010, 21:34
Вообще окна не открываю. Есть климат - что ещё нужно? С дороги столько ерунды летит. И пыль, грязь, дымят... Всё потом будет в салоне.
Не вижу смысла в установке дифлекторов.:negative:

llpass
29.04.2010, 00:39
Вообще окна не открываю. Есть климат - что ещё нужно? С дороги столько ерунды летит. И пыль, грязь, дымят... Всё потом будет в салоне.
Не вижу смысла в установке дифлекторов.:negative:

салон проветривать нада... а то бацилы будут оседать... интресно в дождь вы тоже ездиете закрытми окнами.. и ничего у вас типа не потеет из стекол?... можно сделать щели на всех окнах и запотевание сразу же везде пройдет... я вообще наначь оставляю щели зато сутра садишься в машину а вней свежий воздух , так приятно...

Сергей@touareg
13.05.2010, 07:39
Ветровики-дело привычки.Вид не портят.У меня на серебре классно смотряться,да и в дождик открыл,покурил и стойка внутри сухая.До постановки все время переживал.За месяц из светлой стала грязно-серой.Короче для питерской дождливой погоды для курящего водителя-в самый раз!

Полностью согласен.....

Advocat
13.05.2010, 07:47
салон проветривать нада...
Это безусловно верно, даже производитель рекомендует при использовании климат контроля оставлять пориоткрытым стекло, что бы воздух смешивался и не был сухим...
интресно в дождь вы тоже ездиете закрытми окнами
Да, я езжу с закрытыми окнами, а что тут такого?
и ничего у вас типа не потеет из стекол?
А климат для чего? Проходя через систему кондиционирования он осушается, что препятствует запотеванию стекол в авто.:hi:
Ветровики - это дело привычки, кому как нравится.:hi:

Doomster
13.05.2010, 08:20
к минусам могу добавить разводы после мойки. как правило, внутреняя сторона дефлектора и стекло за ним.
когда то ставил и я, но жизнь показала, что необходимости в этом (именно для меня) не было.
:vawe::vawe::vawe:

Witus
13.05.2010, 19:00
Знающий народ, подскажите (мож у кого есть опыт) как убрать ветровики приклееные на двусторонний скотч. У Тура окантовка стекол ведь резиновая и прикипело аяяй. Отодрал на задних дверях, а там шороховатости заметные на арках от него остались. На передних пока не рискую.. Что делать?

ПГВ
13.05.2010, 21:27
Знающий народ, подскажите (мож у кого есть опыт) как убрать ветровики приклееные на двусторонний скотч. У Тура окантовка стекол ведь резиновая и прикипело аяяй. Отодрал на задних дверях, а там шороховатости заметные на арках от него остались. На передних пока не рискую.. Что делать?

Снимал без проблем. После снятия взял жидкость для отмывания битумных пятен , протер и следов не осталось.:good:

Witus
14.05.2010, 00:29
спасибо. попробую. Я сдуру уайтспиритом протер на задних арках.

Daniil2006
14.05.2010, 01:43
и ничего у вас типа не потеет из стекол?.Я тоже хоть в дождь хоть в град с закрытыми и ничего не потеет. Это вам батенька салонный фильтр пора наверное менять. Других причин кроме алкоголя я не знаю.