PDA

Просмотр полной версии : Вопросы чайника


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

garrryw124
30.03.2020, 14:30
Коллеги, привет. недавно стал обладателем пепелаца с большим экраном. И не совсем разобрался. Прошу помощи.

1. В меню где выбираются иконки с разными функциями на левую плитку - также есть квадрат из 4 иконками избранного. Вопрос - как вызывать это избранное?

2. Как я понял оригинальная карта - говно и пробок не будет в РФ. Да/нет?

3. Вставил сим-ку в бардачок. Появился wifi-спот. Больше эта симка ни чем не поможет? Обновления какие-то не будет качать?

4. Штатные APP есть?

5. Почему не проекционном экране не видны знаки?

Заранее спасибо!

Andrey64
30.03.2020, 19:54
1. Немного не понял. Можно поподробнее?
2. Не могу сказать про Москву, а по регионам - реальный отстой. Пытается вести по улицам с односторонним движением, дороги порой нарисованы там, где никогда их не было. Полным шедевром было, когда штатный навигатор привел меня туда, где над ручьем есть тоненький пешеходны мостик :rolleyes:
3. Да, это все на что она годится. Никаких обновлений не качает.
4. Тоже не очень понял, о чем Вы спрашиваете.
5. Мне так кажется, что это происходит потому, что ассистент распознавания знаков в России отключен. Может быть я не прав, но настроек для проекционного, которые бы это включали, я не видел.

garrryw124
31.03.2020, 07:39
1. Зайдите в меню выбора функций. Это две страницы функций, три из которых можно перенести влево, в вертикальное меню. В этом меню выбора функций есть справа избранное - это 4 иконки. Что это за избранное? как его вызывать?
4. Про мобильные приложения вопрос - есть ли у VW APP для этой машины?

rider77
31.03.2020, 09:46
2. Нет, должны были запустить в следующем году, но теперь вероятно не запустят
3. Беспроводной карплей
5. Их активировать нужно

ШпицберГен
31.03.2020, 09:50
Коллеги, привет. недавно стал обладателем пепелаца с большим экраном. И не совсем разобрался. Прошу помощи.

1. В меню где выбираются иконки с разными функциями на левую плитку - также есть квадрат из 4 иконками избранного. Вопрос - как вызывать это избранное?
Долго жмите на значок который хочешь сменить, выводится список доступных возможностей

2. Как я понял оригинальная карта - говно и пробок не будет в РФ. Да/нет?
Не сказал бы что сильно говно. НЕТ.

3. Вставил сим-ку в бардачок. Появился wifi-спот. Больше эта симка ни чем не поможет? Обновления какие-то не будет качать?
НЕТ. НЕТ.

4. Штатные APP есть?
для ГУ нет, для телефона есть кое что, но в РФ не работает толком. Я про VW connect.


5. Почему не проекционном экране не видны знаки?

Заранее спасибо!
Такой фичи нет у меня. Но скорее всего потому что отключение ассистент распознавания знаков. В РФ толком не работает, в европе работает норм. Нужно активировать самостоятельно шнурком.:drinks:

garrryw124
31.03.2020, 10:30
Долго жмите на значок который хочешь сменить, выводится список доступных возможностей



я понял что жму долго, и потом его двигаю налево (есть три иконки который можно кастомно поменять), но в этом же самом разделе справа есть квадрат с 4 иконками. Называется он "избранное". Для чего этот квадрат? Как его вызвать когда нужно?

Добавлено через 42 секунды
Беспроводной карплей

О. А можете рассказать как его активировать?

rider77
31.03.2020, 10:36
А можете рассказать как его активировать?
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=112898
Нужно активировать самостоятельно шнурком
Мне какую-то параметрию загружали, там не все так просто

Denseattle
31.03.2020, 14:51
На домашнем экране при длительном нажатии на одну из 4-х пиктограмм она переворачивается, где можно выбирать функции, в том числе "избранное".

Gentle
02.04.2020, 09:45
На домашнем экране при длительном нажатии на одну из 4-х пиктограмм она переворачивается, где можно выбирать функции, в том числе "избранное".

Нужно дописать, а то человек не находит ))) Выбираешь функцию "избранное" квадрат переворачивается уже с "избранным", нажимаешь в нём звёздочку и открывается список на 2 страницы с иконками и слева окошком "избранное". Нажимаешь на требуемую иконку и перетаскиваешь или в квадрат "избранное" (в нем 4 иконки) либо вправо на панель .
Если не перетаскивается (на панели справа нет значков) , такое бывает, нужно сделать сброс до заводских настроек.

dimbe
08.04.2020, 10:03
Еще от чайников, как отключить перенаправить воздух из дефлектора который на панели над экраном мультимедиа? На у лице стало +25 включился кандей и стал дуть в лицо, тут без коронавируса заболеешь. Сегодня голову повернуть не могу. Если только принудительно на ноги обдув то идея так себе.

ШпицберГен
09.04.2020, 08:51
Еще от чайников, как отключить перенаправить воздух из дефлектора который на панели над экраном мультимедиа? На у лице стало +25 включился кандей и стал дуть в лицо, тут без коронавируса заболеешь. Сегодня голову повернуть не могу. Если только принудительно на ноги обдув то идея так себе.
..привет. некоторые особо высокие водители жаловались на такую проблему. Настройками это не решить. РЕшают укладкой коврика для телефона на дефлектор, есть вариант установки заглушки, распечатанный на 3д принтере

Maksud
09.04.2020, 20:26
Нужно дописать, а то человек не находит ))) Выбираешь функцию "избранное" квадрат переворачивается уже с "избранным", нажимаешь в нём звёздочку и открывается список на 2 страницы с иконками и слева окошком "избранное". Нажимаешь на требуемую иконку и перетаскиваешь или в квадрат "избранное" (в нем 4 иконки) либо вправо на панель .
Если не перетаскивается (на панели справа нет значков) , такое бывает, нужно сделать сброс до заводских настроек.

Я так понимаю человек в избранное добавил 4 функции, но не знает как их быстро вызвать, чтобы нажимать. По крайней мере у меня было именно так :-)
Нужно нажать на центральную кнопку внизу кокпита, по дефолту там стоит карта, если нажать еще раз, то выводится экран с тем самым заветным избранным :-)

Leoboy
10.04.2020, 11:07
..привет. некоторые особо высокие водители жаловались на такую проблему. Настройками это не решить. РЕшают укладкой коврика для телефона на дефлектор, есть вариант установки заглушки, распечатанный на 3д принтере

А не подскажите, где найти такую заглушку или контакты, кто их печатает?

Aleksey Kaplan
10.04.2020, 16:11
Я так понимаю человек в избранное добавил 4 функции, но не знает как их быстро вызвать, чтобы нажимать. По крайней мере у меня было именно так :-)
Нужно нажать на центральную кнопку внизу кокпита, по дефолту там стоит карта, если нажать еще раз, то выводится экран с тем самым заветным избранным :-)

Как вызвать понятно. А какие функции реально полезны? Для Геропы есть функции которые работают у "них". А у нас что реально полезно? Я пока не определился (ездию 4 дня всего...)

Maksud
10.04.2020, 22:57
Как вызвать понятно. А какие функции реально полезны? Для Геропы есть функции которые работают у "них". А у нас что реально полезно? Я пока не определился (ездию 4 дня всего...)

Для меня полезно:
1. синхронизация климат контроля, т.к. дети у себя меняют настройки, и сложно им объяснить что сделать :-)
2. рециркуляция, т.к. мне не нравится как работеат авторециркуляция, и я часто проезжаю места центре, где каналыга воняет
3. включение отопителя
4. не помню

Glok22
11.04.2020, 03:06
Коллеги!!! Скажите а когда уже машинке можно "давать под зад". На спидометре 6500 км. Езжу не больше 100 км/час, ну иногда на обгонах до 110 разгонялся. Как говорят обкатываю движок. Как по вашему опыту, уже возможно немного прижимать педальку или до 10000 лучше ещё обкатать?

Aleksey Kaplan
11.04.2020, 06:35
Коллеги!!! Скажите а когда уже машинке можно "давать под зад". На спидометре 6500 км. Езжу не больше 100 км/час, ну иногда на обгонах до 110 разгонялся. Как говорят обкатываю движок. Как по вашему опыту, уже возможно немного прижимать педальку или до 10000 лучше ещё обкатать?

Критично - первые 1000 км. а далее по ситуации. Еще желательно масло и масляный фильтр поменять перед тем как "давать под зад" (при обкатке элементы стружки металла могут быть).

Знамя
11.04.2020, 07:45
Коллеги!!! Скажите а когда уже машинке можно "давать под зад". На спидометре 6500 км. Езжу не больше 100 км/час, ну иногда на обгонах до 110 разгонялся. Как говорят обкатываю движок. Как по вашему опыту, уже возможно немного прижимать педальку или до 10000 лучше ещё обкатать?

Уже можно

Леонид
11.04.2020, 10:13
Уже можно

После обкатки надо поменять масло и тогда: "Уже можно".

Maksud
11.04.2020, 11:05
После обкатки надо поменять масло и тогда: "Уже можно".

Так стружка уже отфильтрована же и осела в фильтре.

Леонид
11.04.2020, 11:09
Так стружка уже отфильтрована же и осела в фильтре.

Ну тогда езди и не меняй.:rolleyes:

Pasha323
11.04.2020, 11:10
Коллеги!!! Скажите а когда уже машинке можно "давать под зад". На спидометре 6500 км. Езжу не больше 100 км/час, ну иногда на обгонах до 110 разгонялся. Как говорят обкатываю движок. Как по вашему опыту, уже возможно немного прижимать педальку или до 10000 лучше ещё обкатать?
Вот это выдержка:biggrin: я после первой тысячи уже 200 наваливал.

Леонид
11.04.2020, 11:20
Вот это выдержка:biggrin: я после первой тысячи уже 200 наваливал.

Ну и зря.:redface:

Алексей 178
11.04.2020, 11:44
Коллеги!!! Скажите а когда уже машинке можно "давать под зад". На спидометре 6500 км. Езжу не больше 100 км/час, ну иногда на обгонах до 110 разгонялся. Как говорят обкатываю движок. Как по вашему опыту, уже возможно немного прижимать педальку или до 10000 лучше ещё обкатать?

Для чего вообще ездить не больше 100, в мануале прописано, первую 1000 не крутить ДВС больше 2,3 от тахометра (хотя сложно представить куда его больше крутить он при двух с половиной впереди потока), при 2000 оборотах по трассе он 140 км\ч едет. После 1000, прописана чуть более активная езда, бытует мнение, если ездить с новья 60-100 и не давать ДВС различных нагрузок то это только хуже. Судя по мануалу после 1500 можно ехать как обычно будешь ездить. Про стружку, воду, воздух..., и срочную замену масла нигде не прописано, каждый волен выбирать сам. Для себя после первых 5000 возможно впервые поменяю, раньше в пользовании было много авто разных марок, среди них не большая, но значительная часть новых, никогда не менял масло после обкатки, все делал по регламенту, проблем не было вообще никаких. Это конечно мое личное мнение, основанное на рекомендациях человека, который занимается обслугой моей не первой машиной, в целом каждый волен делать как ему хочется.

Леонид
11.04.2020, 11:49
В процессе обкатки притираются не только детали двигателя но и трансмиссия. Все движущиеся механические части.

Maksud
11.04.2020, 11:55
Ну тогда езди и не меняй.:rolleyes:

Так и делаю. Ни на одном авто не было проблем из-за того, что после обкатки первых 1-3 тысяч не поменял масло.
От дилеров не слышал ни одной умной рекомендации по тем вопросам, что не отражены в мануале по эксплуатации. Полная некомпетентность и развод.

Например, в двигатель 2.0 сказали что будут лить 5-40 по 502 допуску. Хотя родное европейское 508/509 0-20.

Добавлено через 40 секунд
В процессе обкатки притираются не только детали двигателя но и трансмиссия. Все движущиеся механические части.

Выходит и в коробке нужно менять масло и во всех узлах.

garrryw124
11.04.2020, 12:06
Спасибо за прошлые хинты, есть еще вопросы :).

1. Не могу настроить чтобы при закрытии ТС складывались зеркала

2. Не понимаю как начать автопарковку. Выбираю то куда я хочу встать, потом на дислпее водителя появляется надпись что-то типа переключитесь в infotainment. Что это такое? :)

Спасибо!

Леонид
11.04.2020, 12:35
Выходит и в коробке нужно менять масло и во всех узлах.

Вероятно коробку "катают" на заводе на стенде. И ставят на авто уже со сменой масла.
Двигатели тоже могут проходить обкатку на заводе.
Но я меняю масло, в двигателе после обкатки и фильтр.

Алексей 178
11.04.2020, 14:08
В целом получается после первой 1000 лучше поменять все жижи и воздух в шинах)))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Спасибо за прошлые хинты, есть еще вопросы :).

1. Не могу настроить чтобы при закрытии ТС складывались зеркала

2. Не понимаю как начать автопарковку. Выбираю то куда я хочу встать, потом на дислпее водителя появляется надпись что-то типа переключитесь в infotainment. Что это такое? :)

Спасибо!

Складывание зеркал, в настройках необходимо галочку поставить. У меня парковщик самый простой, еду мимо, он определяет место, останавливаюсь, включаю заднюю и просто руль крутит без моего участия, все остальное делаю я. По мне штука бестолковая, я намного быстрее паркуюсь))):hi:

garrryw124
11.04.2020, 14:25
Складывание зеркал, в настройках необходимо галочку поставить.
галка стоит. но при постановке на охрану зеркала не складываются

Алексей 178
11.04.2020, 14:52
Странно, у меня все складывается, а принудительно, джойстиком складываются?

garrryw124
11.04.2020, 15:24
Джойстиком - да.

Алексей 178
11.04.2020, 16:05
[QUOTE=garrryw124;3105119]Джойстиком - да.[/QUOTE
Тогда не знаю

garrryw124
11.04.2020, 16:06
Может где-то в свойствах профиля водителя?

Алексей 178
11.04.2020, 17:45
Может где-то в свойствах профиля водителя?

Не могу сказать, точно не помню, что там, но если галочка стоит, должно складываться.

Sedlex
12.04.2020, 11:38
Народ, лень искать. Вибрирующая периодически педаль это что?
Благодарен.

Алексей 178
12.04.2020, 12:45
Народ, лень искать. Вибрирующая периодически педаль это что?
Благодарен.

Эко-асиситенты , я отключил ее(педаль), суть в том, что машина при определенных обстоятельствах, например приближаешься к населенному пункту с ограничением по скорости, предлагает убрать ногу с педали и двигаться накатом, заранее, тем самым сокращаешь выбросы в атмосферу. У нас это работает не везде, инфа берется с карты в "голове", на моей комплектации. Педаль отключил, информационную картинку оставил.

Glok22
13.04.2020, 08:18
Эко-асиситенты , я отключил ее(педаль), суть в том, что машина при определенных обстоятельствах, например приближаешься к населенному пункту с ограничением по скорости, предлагает убрать ногу с педали и двигаться накатом, заранее, тем самым сокращаешь выбросы в атмосферу. У нас это работает не везде, инфа берется с карты в "голове", на моей комплектации. Педаль отключил, информационную картинку оставил.

А я оставил. Мне нравится когда заранее предупреждает и по ноге стучит. Не мешает, и топливо и колодки сьэкономить можно.

Алексей 178
13.04.2020, 08:38
А я оставил. Мне нравится когда заранее предупреждает и по ноге стучит. Не мешает, и топливо и колодки сьэкономить можно.

Та ещё и картинка показывает, педаль вырубил, картинку оставил))

rider77
13.04.2020, 10:49
А я оставил. Мне нравится когда заранее предупреждает и по ноге стучит. Не мешает, и топливо и колодки сьэкономить можно.
То что было с педалью сразу выключил в тот же день как купил. Когда активации делал-сделал себе такое меню как в Тигуане-диаграмму строит и экономичность при желании показывает. Долбёж по педали-ну его куда подальше!

Montazure
15.04.2020, 07:38
То что было с педалью сразу выключил в тот же день как купил. Когда активации делал-сделал себе такое меню как в Тигуане-диаграмму строит и экономичность при желании показывает. Долбёж по педали-ну его куда подальше!

Абалдеть!!!!! А я и не знал про такие картинки😳

DenIT
16.04.2020, 08:30
Всем привет. Тема как раз для меня.

Подскажите пожалуйста, где взять под капотом хороший + после зажигания?

vwman
16.04.2020, 11:22
Всем привет. Тема как раз для меня.

Подскажите пожалуйста, где взять под капотом хороший + после зажигания?

тут (https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=3106435#post3106435)

DenIT
16.04.2020, 16:21
тут (https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=3106435#post3106435)

Спасибо. Но нужен под капотом. В салоне проще. А тянуть провод в салон не хочется.

Rus 404
17.04.2020, 11:20
Уже можно
Даже поздно)
Фсе мотор уже привык так жить)))

Алексей 178
05.05.2020, 16:17
Други,подскажите, в мануале прописано как переводить пневму в сервисный режим при этом указано, что перед тем как перевести ее в сервис режим, необходимо поднять в самое высокое положение, на FL такого не было, от сюда вопрос, данное действо(поднятие в верхнее положение) обязательно производить при смене колес на подъемнике?

KOKA
05.05.2020, 20:06
Други,подскажите, в мануале прописано как переводить пневму в сервисный режим при этом указано, что перед тем как перевести ее в сервис режим, необходимо поднять в самое высокое положение, на FL такого не было, от сюда вопрос, данное действо(поднятие в верхнее положение) обязательно производить при смене колес на подъемнике?
Не обязательно:russian_ru:

Justdoit
05.05.2020, 20:31
Други,подскажите, в мануале прописано как переводить пневму в сервисный режим при этом указано, что перед тем как перевести ее в сервис режим, необходимо поднять в самое высокое положение, на FL такого не было, от сюда вопрос, данное действо(поднятие в верхнее положение) обязательно производить при смене колес на подъемнике?

Да, обязательно в сервисный режим, если хочешь живую пневму.
А поднимать вверх - нет. Он просто блокирует ее в текущем положении.

Алексей 178
05.05.2020, 22:05
Да, обязательно в сервисный режим, если хочешь живую пневму.
А поднимать вверх - нет. Он просто блокирует ее в текущем положении.

Спасибо, что в сервисный нужно это я в курсе, а вот на икса в мануале они прописали полный верх, не понятно, по всей видимости перестраховываются, вдруг опустится в самый неподходящий.

Алексей 178
05.06.2020, 15:41
Вычитал тут в мануале, что если не перевел коробос в паркинг и заглушил, то она сама становится в Р, полезно его читать оказывается)))

Vladimir 69
05.06.2020, 16:43
Вычитал тут в мануале, что если не перевел коробос в паркинг и заглушил, то она сама становится в Р, полезно его читать оказывается)))

Дверь водильскую открываешь тоже в паркинг встает.

KOKA
05.06.2020, 18:19
Вычитал тут в мануале, что если не перевел коробос в паркинг и заглушил, то она сама становится в Р, полезно его читать оказывается)))

Пробовал?

Vladimir 69
05.06.2020, 18:24
Пробовал?

Я постоянно так делаю , встает на Р плюс электронный ручник автоматом включается.

Sergey33rus
05.06.2020, 18:43
Я постоянно так делаю , встает на Р плюс электронный ручник автоматом включается.

Я тоже так дела, но у меня только на паркинг сам встает, ручник автоматом не врубается, вот если дверь открыть при включенном D, тогда да

Алексей 178
05.06.2020, 19:09
Дверь водильскую открываешь тоже в паркинг встает.

Дверь открываю, сразу на ручник становится, так и на предыдущем было, на паркинг не встает.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Пробовал?

Пока нет, эра глонасс перестала работать, разозлился, на икса я ее активировал, теперь опять к дилеру...

allex234432
05.06.2020, 19:32
можно перекодировать, при остановке двигателя ручник автоматом ставится:cool:

Алексей 178
05.06.2020, 22:17
можно перекодировать, при остановке двигателя ручник автоматом ставится:cool:

Нет, при остановке двс не ставится на ручник.

allex234432
05.06.2020, 22:42
Нет, при остановке двс не ставится на ручник.
я ж написал... кодировка:cool:
постановка на ручник при выключении зажигание
блок 03 код 40168
адаптация автоматический стояночный тормоз(automatic parkin brake) активно

правда это не для этой темы)))

Алексей 178
05.06.2020, 23:04
я ж написал... кодировка:cool:
постановка на ручник при выключении зажигание
блок 03 код 40168
адаптация автоматический стояночный тормоз(automatic parkin brake) активно

правда это не для этой темы)))

Понятно, да я этим не занимаюсь, хватает и так)))

Sedlex
05.06.2020, 23:08
Кто сходу подскажет, как зафиксировать возврат правого зеркала при езде задним ходом и обратно.
Зеркало опускается, а в норм положение нет..

Romato
05.06.2020, 23:15
Кто сходу подскажет, как зафиксировать возврат правого зеркала при езде задним ходом и обратно.
Зеркало опускается, а в норм положение нет..

Перевести селектор АКПП в «D»

Vladimir 69
05.06.2020, 23:18
я ж написал... кодировка:cool:
постановка на ручник при выключении зажигание
блок 03 код 40168
адаптация автоматический стояночный тормоз(automatic parkin brake) активно

правда это не для этой темы)))
С завода деактивировано , но функция работает?
[VN]_Automatic_park_brake:
[LO]_Data: [VN]_deactivated

allex234432
05.06.2020, 23:20
С завода деактивировано , но функция работает?
[VN]_Automatic_park_brake:
[LO]_Data: [VN]_deactivated
у себя с января активировал, норм, удобно

Алексей 178
05.06.2020, 23:22
Кто сходу подскажет, как зафиксировать возврат правого зеркала при езде задним ходом и обратно.
Зеркало опускается, а в норм положение нет..

При достижении определенной скорости, возвращается, скорость не помню, вроде 20 км/ч

Sedlex
05.06.2020, 23:28
Перевести селектор АКПП в «D»

Да фигушки. Не работает. И при достижении скорости...
Где-то программируется вероятно. Или глюк.

Vladimir 69
06.06.2020, 00:07
Да фигушки. Не работает. И при достижении скорости...
Где-то программируется вероятно. Или глюк.

Отрегулировал зеркала в положении D нажал память+1,2 или 3 , переключил передачу в R джойстик зеркал в положении правого зеркала ( настроил удобный просмотр заднего обзора). Для проверки поставь в N или P и джойстик зеркал в положение ( 0 ) правое зеркало перестроится в положение вперед.

Damirillo
17.06.2020, 10:00
При повторном включении двигателя сохраняется индикация выбранного режима движения (эко/ спорт/ индивидуальный и.т.д) на приборной панели и горит соответствующая лампочка на крутилке управления, но передачи отображаютя уже D1,D2 и.т.д не соответсвуют выбранному режиму, т.е. не S1,S2 например в режиме спорт и не E1,E2 и т.д. в режиме эко. Приходится снова перещелкивать крутилку и выбирать нужный режим. Это нормально или глюк какой-то:russian_ru: ?

ai99
17.06.2020, 11:16
При повторном включении двигателя сохраняется индикация выбранного режима движения (эко/ спорт/ индивидуальный и.т.д) на приборной панели и горит соответствующая лампочка на крутилке управления, но передачи отображаютя уже D1,D2 и.т.д не соответсвуют выбранному режиму, т.е. не S1,S2 например в режиме спорт и не E1,E2 и т.д. в режиме эко. Приходится снова перещелкивать крутилку и выбирать нужный режим. Это нормально или глюк какой-то:russian_ru: ?

уже обсуждали это на форуме - у всех такое поведение

Damirillo
17.06.2020, 11:54
уже обсуждали это на форуме - у всех такое поведение

Понятно, спасибо. Это только коробка в обычный режим переходит или рулевое и подвеска тоже?

ai99
17.06.2020, 12:03
Понятно, спасибо. Это только коробка в обычный режим переходит или рулевое и подвеска тоже?

коробка

Алексей 178
22.06.2020, 21:54
Коллеги подскажите. проехал 3000, при сближением с авто выскакивало предупреждение о столкновении, красная пищащая картинка, тут все понятно, нужно притормозить, до этого на панельке, внизу справа появляются до этого предупреждения две машинки. А сегодня походу машина начала сама тормозить вместе с предупреждение, все произошло быстро, я практически успел одновременно на тормоз нажать, вопрос в следующем, как узнать, не опытным путем, тормозит авто сам или нет, есть ли данная функция и как ее определить, у меня в общем-то бомж пакет, по мануалу не понять.

vwman
23.06.2020, 09:30
Коллеги подскажите. проехал 3000, при сближением с авто выскакивало предупреждение о столкновении, красная пищащая картинка, тут все понятно, нужно притормозить, до этого на панельке, внизу справа появляются до этого предупреждения две машинки. А сегодня походу машина начала сама тормозить вместе с предупреждение, все произошло быстро, я практически успел одновременно на тормоз нажать, вопрос в следующем, как узнать, не опытным путем, тормозит авто сам или нет, есть ли данная функция и как ее определить, у меня в общем-то бомж пакет, по мануалу не понять.

так же предупреждение выскакивает иногда и 1 раз была ситуация один в один вами описанная.
предупреждение и то же показалось что я нажал на тормоз, но машина сама чуть раньше это сделала.
после этого с десяток раз пересмотрел видео этого момента с регистратора и так и не смог убедиться что авто затормозило само.

но интересно что на эту тему скажут коллеги.

ps а проверить - надуйте большущий шар и плавно езжайте на него до остановки (или столкновения) :biggrin:

KOKA
23.06.2020, 09:35
а проверить - надуйте большущий шар и плавно езжайте на него до остановки (или столкновения) :biggrin:
Плавно не сработает, там должно быть некое ускорение.
407737

407738

407739

407740

407741

Алексей 178
23.06.2020, 09:52
Получается только с помощью шара можно узнать про эту штуку))). До того как вроде бы сработал самотормоз, специально на скорости пристраивался к корме впереди идущего, алгоритм работы сигнала понял, поначалу внизу справа. вместо пройденных километров появляются две машинки, если не принять меры потом красная пиктограмма с писками, но никогда не тормозил, возможно нужно было и дальше приближаться, но расстояние уже и так было не велико.

vwman
23.06.2020, 10:24
Плавно не сработает, там должно быть некое ускорение.


да читал эту программу (но все равно спасибо), только вот это в теории, а на практике считай никто не видел )) (хотя ну его на практике такие вещи поверять)

ps ""при скорости от 0 до 255 кмч Front Assist предупреждает о недостаточной дистанции..... и при необходимости замедляет автомобиль"

получается что с 0 все же. попробую на что-то мягкое наехать медленно как-нибудь.

Алексей 178
23.06.2020, 12:15
да читал эту программу (но все равно спасибо), только вот это в теории, а на практике считай никто не видел )) (хотя ну его на практике такие вещи поверять)

ps ""при скорости от 0 до 255 кмч Front Assist предупреждает о недостаточной дистанции..... и при необходимости замедляет автомобиль"

получается что с 0 все же. попробую на что-то мягкое наехать медленно как-нибудь.

Аккуратнее, если можно опиши результат:drinks:

Sergey33rus
23.06.2020, 12:40
У меня когда ассистент проезда перекрёстков, FA или выезда задним ходом тормозили - ..ться можно от неожиданности:biggrin: когда он сам тормозит в пол чувствуется что педаль дальше сама уходит:biggrin:

allex234432
23.06.2020, 12:48
можно от неожиданности когда он сам тормозит
да система автоматического торможения далеко от идеала, сам при включении задней передачи держу ногу на тормозе, чтобы не словить резкое автоторможение, но и это как я понял не всегда спасает. Молчу уже при выезде перпендикулярном по отношению к дороге и одновременном проезде автомобиля по этой дороге, тоже автотормоз может доставлять дискомфорт.:cool:

Алексей 178
21.07.2020, 11:43
Коллеги, теперь закрыть багажник из салоне нельзя, как на НФ-е?

KOKA
21.07.2020, 12:11
Коллеги, теперь закрыть багажник из салоне нельзя, как на НФ-е?
Можно. При включенном зажигании.

Алексей 178
21.07.2020, 12:17
Можно. При включенном зажигании.

Вроде пытался когда двс работал, может мало держал, так же, на себя бздюльку тянуть?

Sergey33rus
21.07.2020, 12:21
Вроде пытался когда двс работал, может мало держал, так же, на себя бздюльку тянуть?

Да, теперь держать надо пока не закроется, автозакрытия как в т2 нет, походу, только когда с кнопки на багажнике

Amoraloff
26.08.2020, 00:03
Постить новую тему ради одного вопроса не считаю нужным, посему задам его тут людям, кто катает на 2.0 CR7: прицеп таскали? если да, то какой груз (вес) и какие впечатления?

Поясню, почему интересуюсь: до апреля ездил на мицубисевском старом дизеле чипованом до 210 л.с., так вот, интересующимся могу скинуть видео как по разбитой гати тащу груженый по самое не балуй Фиат Дукато особо не напрягаясь (на Селигер катались). Тут сел на 2.0 бенз, сразу почувствовал недостаток тяги на низах. И понял, что не знаю как он будет тащить прицеп с катером с мотором и шмурдяком в лодке по самые борта. А если в горку, а если по грунту, да склизкому после дождя....

В общем тех, кто именно на такой машине ездиет и таскал прицеп, прошу отписаться. Буду благодарен премного. :hi:

AntonVP
26.08.2020, 00:24
Прицепы с катерами - дизель.

Sedlex
26.08.2020, 12:37
Будет тащить. Вопрос, как долго..

Amoraloff
01.09.2020, 22:01
Спасибо отписавшимся, жаль что никто из владетелей 2,0 CR прицепы не таскал... :frown:

allex234432
02.09.2020, 17:03
Спасибо отписавшимся, жаль что никто из владетелей 2,0 CR прицепы не таскал...
2.0 не берут для таскания прицепов, все-таки дизель для этого больше подходит...
но то что 2.0 потянет можно не сомневаться, остается вопрос о ресурсе мотора.:wink:

Amoraloff
20.09.2020, 18:38
2.0 не берут для таскания прицепов, все-таки дизель для этого больше подходит...
но то что 2.0 потянет можно не сомневаться, остается вопрос о ресурсе мотора.:wink:

Спору нет, но если приспичит и не дурствовать с нагрузкой, то можно и таскануть прицепчик. Для себя выход найден - Дизельный прадо у товарища в аренду ) А на Тур буду ставить кофр на крышу туле или атлант, не определился еще, найду подходящий.

Алексей 178
16.01.2021, 10:17
Темы не нашёл, решил тут спросить. В последнее время много слышу и частенько читаю, что сетка в бампер, дабы уберечь радиатор, скорее зло, типо двс медленно умирает от недостатка воздушных масс. Возможно на форуме есть знатоки и смогут разъяснить зло или необходимость.

xvid
16.01.2021, 11:22
Темы не нашёл, решил тут спросить. В последнее время много слышу и частенько читаю, что сетка в бампер, дабы уберечь радиатор, скорее зло, типо двс медленно умирает от недостатка воздушных масс. Возможно на форуме есть знатоки и смогут разъяснить зло или необходимость. Сомнительно. Она же не сплошная. Ну и если вы не в пустыне Сахара автомобиль эксплуатируете. Себе поставил (дилер подарил при покупке)

ARAGOND
16.01.2021, 12:31
много слышу и читаю, что сетка в бампер, дабы уберечь радиатор, скорее зло, типо двс медленно умирает от недостатка воздушных масс. Возможно на форуме есть знатоки и смогут разъяснить зло или необходимость

IMHO...меняю третий Туарег (и бензин и дизель был) - везде и всегда ставил сетку :good:

Bamo
18.01.2021, 10:01
Комрады! Подскажите айфон 12 Промакс влезет в нишу беспроводной зарядки? Или где глянуть размеры самой ниши? Размер телефона 16.1*7.8 в см

KOKA
18.01.2021, 15:16
Комрады! Подскажите айфон 12 Промакс влезет в нишу беспроводной зарядки? Или где глянуть размеры самой ниши? Размер телефона 16.1*7.8 в см
Влезет, со свистом...

antieg
19.01.2021, 08:22
Влезет, со свистом...

подтверждаю, свободно ложится. и бОльшая диагональ влезет

LRB
19.01.2021, 10:03
Что то не могу понять, у одной машины в бампере есть отверстия для интеркуллера, у другой эта часть бампера наглухо закрыта, оба авто с турбиной, значит оба должны быть с интеркуллером..., знает кто ответ?

A.N.S.
19.01.2021, 10:16
Что то не могу понять, у одной машины в бампере есть отверстия для интеркуллера, у другой эта часть бампера наглухо закрыта, оба авто с турбиной, значит оба должны быть с интеркуллером..., знает кто ответ?

На дизели интеркуллер стоит перед радиатором, поэтому и отверстий в бампере нет

KOKA
19.01.2021, 10:18
у одной машины в бампере есть отверстия
Что, за отверстия? Фото в студию.

A.N.S.
19.01.2021, 10:28
Что, за отверстия? Фото в студию.

Отверстия в бампере для охлаждения интеркуллеров

KOKA
19.01.2021, 10:32
Отверстия в бампере для охлаждения интеркуллеров
Фото есть?:russian_ru:

LRB
19.01.2021, 10:38
На дизели интеркуллер стоит перед радиатором, поэтому и отверстий в бампере нет

Ух ты, неожиданно..., надо понимать на дизеле интеркулер оставили один?

LRB
19.01.2021, 10:42
Фото есть?:russian_ru:
Есть

KOKA
19.01.2021, 11:04
Есть
Это накладка бампера. А разве бывают бамперы без этой детали?

LRB
19.01.2021, 11:09
Ну на некоторых моделях, видимо на бензинах, тут стоит решётка, через которую видно интеркулер

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вот тут видно на 4-ой минуте
https://youtu.be/a17At9ZYIak

Podonok
19.01.2021, 13:39
Ну на некоторых моделях, видимо на бензинах, тут стоит решётка, через которую видно интеркулер

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вот тут видно на 4-ой минуте
https://youtu.be/a17At9ZYIak
Точно так

SimplyOdin
19.01.2021, 15:06
Это накладка бампера. А разве бывают бамперы без этой детали?
Это накладка бампера R-Line, на других комплектациях её нет.
У меня Эксклюзив 2.0, нет ни накладки, ни щелей во вставке в бампер.
На дизеле вставка тоже сплошная, позавчера сравнивал свой передний бампер и на дизеле. Отличий не нашёл. :cs:
Видимо на фото 3.0 TSI R-Line.

ЗЫ: Ты на свой то спереди давно смотрел? :smile:

KOKA
19.01.2021, 16:19
ЗЫ: Ты на свой то спереди давно смотрел? :smile:
Вы, щаз, типа, попытались подъипнуть?:cool:

AntonVP
21.01.2021, 00:18
Приехал на заправку модного бренда в С-Пб, пытаюсь вставить пистолет в горловиу, а он не влазит. Тоньше и какую-то заглушку не открывает. Посмотрел на колонку для грузовиков, там потолще, переехал и заправился на грузовой, все нормально подошло.
Дизель у меня три недели, первый.
Есть какие-то переходники для тонких пистолетов? Поделитесь инфой:biggrin:
А то так встрянешь гденть в вологодских лесах... :rolleyes:

Jon999
21.01.2021, 00:33
Приехал на заправку модного бренда в С-Пб, пытаюсь вставить пистолет в горловиу, а он не влазит. Тоньше и какую-то заглушку не открывает. Посмотрел на колонку для грузовиков, там потолще, переехал и заправился на грузовой, все нормально подошло.
Дизель у меня три недели, первый.
Есть какие-то переходники для тонких пистолетов? Поделитесь инфой:biggrin:
А то так встрянешь гденть в вологодских лесах... :rolleyes:

Такая же фигня была на ТатНефти и именно на пистолете с дизелем Танеко. Но заправщик откуда то достал переходник и получилось заправиться. Первый раз такое чудо за 5 лет эксплуатации дизеля. Правда и на Татнефть заехал в первый раз.

KOKA
21.01.2021, 06:10
Приехал на заправку модного бренда в С-Пб, пытаюсь вставить пистолет в горловиу, а он не влазит. Тоньше и какую-то заглушку не открывает. Посмотрел на колонку для грузовиков, там потолще, переехал и заправился на грузовой, все нормально подошло.
Дизель у меня три недели, первый.
Есть какие-то переходники для тонких пистолетов? Поделитесь инфой:biggrin:
А то так встрянешь гденть в вологодских лесах... :rolleyes:

На, вот, почитай. Правда, там про Ауди, но сути дела это не меняет:

418173

TAALEX
21.01.2021, 06:52
Купи переходник и не парься, я сам из спб и первое время тоже возникали вопросы, но как правило на каждой заправке есть хотяб одна колонка с нужным пестиком.

LRB
21.01.2021, 07:02
У нас этот ограничитель дилер удаляет при выдаче авто

Владимир789
21.01.2021, 09:11
У нас этот ограничитель дилер удаляет при выдаче авто

У меня тоже похоже снял дилер, т.к. заправляюсь любыми пистолетами без проблем

autos
21.01.2021, 11:43
переехал и заправился на грузовой, все нормально подошло.

повезло:) у нас на грузовой пистолеты сильно толще-вообще не лезут в горловину
для тонких купил переходник, в пакетике болтается в подполье

Netspirit
21.01.2021, 12:30
У меня тоже похоже снял дилер, т.к. заправляюсь любыми пистолетами без проблем

Не залить бы бензин в таком случае, по страшному недогляду. :) Особенно, если эксплуатируешь помимо дизельного еще и бензиновые машины. Специально делали, чтобы не попутали на заправках бензин и дизель.

KOKA
21.01.2021, 12:33
Не залить бы бензин в таком случае, по страшному недогляду. :) Особенно, если эксплуатируешь помимо дизельного еще и бензиновые машины. Специально делали, чтобы не попутали на заправках бензин и дизель.
Там же, когда откроешь лючок, надпись есть - Бензин или Дизель, не?:russian_ru:

LRB
21.01.2021, 12:39
Специально делали, чтобы не попутали на заправках бензин и дизель.
Тогда вопрос, почему "пистолет" дизельного топлива не входит в отверстие, которое по вашим словам, предназначено для такового? Видимо это просто евро стандарт.

AntonVP
21.01.2021, 12:46
Купи переходник и не парься, я сам из спб и первое время тоже возникали вопросы, но как правило на каждой заправке есть хотяб одна колонка с нужным пестиком.

Да, так и сделаю
Ясно, что вывернуться можно, но неудобно.

Netspirit
21.01.2021, 15:43
Тогда вопрос, почему "пистолет" дизельного топлива не входит в отверстие, которое по вашим словам, предназначено для такового? Видимо это просто евро стандарт.

Да. Под евро. Не все заправки переоборудовали в полном объеме. Почти на всех Лукойла и Роснефтях есть хотя бы один. Углеводородные жадины...

LRB
21.01.2021, 15:54
Ну т.е. этот ограничитель просто надо положить в мусорное ведро и не делать себе голову с переходниками..., с испачкаными дизельным топливом переходниками.., по мне так себе удовольствие, хотя, могу ошибаться..

xvid
21.01.2021, 16:41
Купи переходник и не парься, я сам из спб и первое время тоже возникали вопросы, но как правило на каждой заправке есть хотяб одна колонка с нужным пестиком.

На екзисте есть? Есть партномер?

Алексей 178
21.01.2021, 19:10
Много где заправлялся именно на Луке, в разных местах нашего города ну и несколько других населенных пунктов, нигде с этим проблем не было, даже несколько удивило, что на брендовых заправках такое есть.

Netspirit
21.01.2021, 21:27
Там же, когда откроешь лючок, надпись есть - Бензин или Дизель, не?:russian_ru:

А вечер, а усталость, а забывчивость? :) Часто такое бывает. Ничего не стоит заправщику кивнуть "сотый до полного". А он разбираться что там на лючке не будет :)

AntonVP
21.01.2021, 21:47
Много где заправлялся именно на Луке, в разных местах нашего города ну и несколько других населенных пунктов, нигде с этим проблем не было, даже несколько удивило, что на брендовых заправках такое есть.

Я не упоминал в своём приключений Лукойл.
К ним это не относится.
ВР, на Гагарина - Типанова. :hi:

Kaa80
22.01.2021, 05:43
Вы про такое "чудо" разговор ведете?
Фордовская воронка-1681668.

https://drcar.ru/products/FORD/1681668.html

Алексей 178
22.01.2021, 10:18
Я не упоминал в своём приключений Лукойл.
К ним это не относится.
ВР, на Гагарина - Типанова. :hi:

Не экспериментируй, все уже давно проверено, и будет тебе счастье:drinks:

KwaDroN
22.01.2021, 10:30
Парни, а как пробег скидывать?)) люблю после заправки обнулять пробег)) спасибо

xvid
22.01.2021, 11:09
Парни, а как пробег скидывать?)) люблю после заправки обнулять пробег)) спасибо
Там же есть отдельный раздел "после последней заправки". Зачем сбрасывать?
А вообще сбрасывается нажатием и удержанием кнопки ОК.

KOKA
22.01.2021, 11:37
Парни, а как пробег скидывать?)) люблю после заправки обнулять пробег)) спасибо

Ничего сбрасывать не нужно, после каждой заправки само сбрасывается.

Keks79
22.01.2021, 12:29
Ничего сбрасывать не нужно, после каждой заправки само сбрасывается.

Суточный пробег сам сбрасывается после заправки?

KOKA
22.01.2021, 13:55
Суточный пробег сам сбрасывается после заправки?
Что такое суточный?
Есть три закладки:
1. За длительный период, - обнуляется сам каждые 10 тык.
2. С момента пуска, - обнуляется сам через 2 часа простОя машинки.
3. С момента заправки, - обнуляется сам после каждой заправки.

AMSpb
22.01.2021, 14:20
Парни, а как пробег скидывать?)) люблю после заправки обнулять пробег)) спасибо

Нужно выбрать в бортовом компьютере пункт "Trip", и подержать кнопку ОК

SimplyOdin
23.01.2021, 02:07
Парни, а как пробег скидывать?)) люблю после заправки обнулять пробег)) спасибо

Есть три закладки:
1. За длительный период, - обнуляется сам каждые 10 тык.
2. С момента пуска, - обнуляется сам через 2 часа простОя машинки.
3. С момента заправки, - обнуляется сам после каждой заправки.
:cool:

SimplyOdin
23.01.2021, 17:16
Подходящей темы не нашёл, спрошу здесь.
Сегодня добрался до инструментов, посмотреть что да как, обнаружил что в органайзере в запаске есть места под противооткатные башмаки, но самих башмаков нет.
У кого-то они есть? С завода недоукомплектовывают или дилера напрягать?

ARAGOND
23.01.2021, 18:07
Имеются (в наличии) :redface:

alex505
23.01.2021, 18:14
Может дилер посодействовал?https://www.drive2.ru/l/538821721579324132/

ai99
23.01.2021, 18:18
Может дилер посодействовал?https://www.drive2.ru/l/538821721579324132/

у меня тоже в комплекте нет, может комплект как то от года выпуска менялся? у меня март 19

SimplyOdin
23.01.2021, 19:26
Имеются (в наличии) :redface:
Спсб.
Ну что ж, поеду дилера наклонять.

KOKA
23.01.2021, 19:32
Имеются (в наличии) :redface:
Александр, а разве у тебя CR?:smile:

SimplyOdin
23.01.2021, 19:54
Николай, у тебя то есть эти "складные клинья" (так в руководстве называются)?
В нём, кстати, нигде не написано что они должны быть. :cs:

KOKA
23.01.2021, 20:52
У меня их нет.

SimplyOdin
23.01.2021, 21:04
Пока на CR ни у кого нет.
...
ARAGOND, у меня на Q5 противооткатки тоже были, но я как бэ об этом не пишу.
Не забывайте про какой автомобиль эта ветка и не вводите людей в заблуждение.

ARAGOND
24.01.2021, 11:19
Пока на CR ни у кого нет

Завтра постараюсь дать более точную инфу.В салоне ОД нет Touareg CR,чтобы посмотреть. Мастер приёмщик и специалист по комплектующим отсутствуют (воскресенье :pardon: )

Damirillo
25.01.2021, 08:36
Там много для чего место предусмотрено, например для знака авариной остановки в крышке багажника.

KOKA
25.01.2021, 09:11
Там много для чего место предусмотрено, например для знака авариной остановки в крышке багажника.
Знак купил на авторынке за 100 рублей, в красном пластиковом пенале. На место лег, как родной.

:hi:

vwman
25.01.2021, 09:15
Посмотрел у себя - нет противооткатных.
На FL кстати были (эх, знал бы перед продажей вынул бы).
Знака аварийной остановки то же не было, покупал сам. На NF и FL опять же был в комплекте.

KOKA
25.01.2021, 09:21
На FL кстати были (эх, знал бы перед продажей вынул бы).
На двух предыдущих Q5 были, - не пользовался ни разу.:smile:

SimplyOdin
25.01.2021, 09:25
Я пользовался постоянно т.к. колёса по сезону сам на даче меняю.

KOKA
25.01.2021, 09:39
Дык, и я сам меняю, но только в гараже, где и хранятся пластиковые упоры, - от волги еще остались. :redface: Раскладными не пользовался по причине лени, - доставать/убирать, складывать/раскладывать, протирать/мыть и т.д.:hi:

alex505
25.01.2021, 09:43
Да на даче под колесо брусок или кирпич всегда можно найти. Я один раз на трассе пробил колесо,так мне противооткатка очень даже помогла,поблизости сложно было что найти.

kostiksimb
25.01.2021, 10:16
https://www.ozon.ru/product/bashmak-protivootkatnyy-airline-plastikovyy-191554075/?stat=YW5fMQ%3D%3D

alex505
25.01.2021, 10:37
https://www.ozon.ru/product/bashmak-protivootkatnyy-airline-plastikovyy-191554075/?stat=YW5fMQ%3D%3DВесь смысл родных противооткаток-они компактны,складываются и не занимают много места в органайзере. Остальное колхоз.

KwaDroN
25.01.2021, 10:49
Я с Тигуана снял, при продаже) положил в туарег)

KOKA
25.01.2021, 10:52
Я с Тигуана снял, при продаже) положил в туарег)
Вот так рождаются мифы, что п/откатных упоров на Тигуане нет...:biggrin:

ARAGOND
25.01.2021, 11:12
Отвечаю на свой #142 (50 на 50) :redface:

Был у ОД в отделе по комплектациям - проверили на счёт наличия в комплекте "Противооткатных башмаков" для Touareg CR.
Программа пишет - PR код активен, аббревиатура из трёх букв и цифр не показывает,бьётся как "сумка с инструментом" 7L0860321A (такой же номер и на NF и FL).

SimplyOdin
25.01.2021, 11:14
А домкрат, тоже "сумка для инструментов"?

Вадим774
25.01.2021, 11:19
Отвечаю на свой #142 (50 на 50) :redface:

Был у ОД в отделе по комплектациям - проверили на счёт наличия в комплекте "Противооткатных башмаков" для Touareg CR.
Программа пишет - PR код активен, аббревиатура из трёх букв и цифр не показывает,бьётся как "сумка с инструментом" 7L0860321A (такой же номер и на NF и FL).

418353
Это он и есть

alex505
25.01.2021, 11:19
Отвечаю на свой #142 (50 на 50) :redface:

Был у ОД в отделе по комплектациям - проверили на счёт наличия в комплекте "Противооткатных башмаков" для Touareg CR.
Программа пишет - PR код активен, аббревиатура из трёх букв и цифр не показывает,бьётся как "сумка с инструментом" 7L0860321A (такой же номер и на NF и FL).
Активен что означает,значит должен быть в комплекте?

ARAGOND
25.01.2021, 11:36
Активен что означает,значит должен быть в комплекте?

Как мне объяснили специалисты ОД - конкретно надо смотреть по VIN и комплектациям.

SimplyOdin
25.01.2021, 11:39
418353
Это он и есть
Применимость Q2 - Q7/8, Tiguan - Teramont, в Exist стоит около 1 тыс.

KOKA
25.01.2021, 12:00
Как мне объяснили специалисты ОД - конкретно надо смотреть по VIN и комплектациям.
По моему VINу - должны быть, по факту - нет.

AntonVP
25.01.2021, 12:04
Прочитал ветку, полез в подпол смотреть секретку - нету... Нна... Еее... Бббб.. Ссс...
Снял колпачки с болтов - и там нет...
Отлегло:biggrin:

allex234432
25.01.2021, 12:59
у меня по комплектации шли секретки, сразу заказал оригинальные болты вместо них, секретки убрал на полку.

AntonVP
25.01.2021, 13:29
у меня по комплектации шли секретки, сразу заказал оригинальные болты вместо них, секретки убрал на полку.

И правильно. :good:

bigbrother72
25.01.2021, 19:34
В подполе багажника - ножовка по дереву, топор, компрессор BERKUT R17, огнетушитель, 5 литров омывайки, трос и еще всякая мелочь.

AntonVP
25.01.2021, 21:33
О, куда можно огнетушитель, чтоб в доступе лежал, сунуть? Есть идеи?
Я разок горел в машине - мне не понравилось, спасло только то, что огнетушитель был в салоне и водила был крайне опытный и хладнокровный.

Jon999
25.01.2021, 22:19
И правильно. :good:

А что за кипешь с секретками?

allex234432
25.01.2021, 23:02
А что за кипешь с секретками?
никакого, просто лишний аксессуар, но гемор при потере секретки обеспечен)))

KOKA
26.01.2021, 05:41
куда можно огнетушитель, чтоб в доступе лежал, сунуть? Есть идеи?

Я так приколхозил:

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3107010&postcount=562

autos
26.01.2021, 05:50
просто лишний аксессуар
есть места где могут колеса и снять. а гемор-всегда если что-то терять: ключи, документы, память и тд:smile:

AntonVP
26.01.2021, 08:12
Я так приколхозил:

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3107010&postcount=562

Хомуты как прикреплены?

Alex341
26.01.2021, 08:22
Я так приколхозил:
у меня там же только держится на спец лентах-липучках с Али, ссылку на них не найду давно покупал, но в организации хранения в авто можно найти.

Вадим774
26.01.2021, 08:49
У меня вопрос по поджопникам задних сидений, у всех болтаются края со стороны дверей (если их рукой шевелить болтаются как будто их ничего с этих краев не держит) или это норм? До салона времени доехать нет чтобы там посмотреть.

KOKA
26.01.2021, 09:08
Хомуты как прикреплены?
Болтами М5. С обратной стороны обшивки - кусок 10 мм фанеры.

autos
16.02.2021, 06:12
может кто в курсе, установленный с завода подогреватель на дизелях, тянет за собой только увеличенный бак или еще другой аккум и еще что-то(про блоки управления и интеграции понятно)?
мысли про установку оного, но хочется сделать все по-правильному

Знамя
16.02.2021, 09:44
может кто в курсе, установленный с завода подогреватель на дизелях, тянет за собой только увеличенный бак или еще другой аккум и еще что-то(про блоки управления и интеграции понятно)?
мысли про установку оного, но хочется сделать все по-правильному

просто ставь вебасту и хватит тебе и бака не увеличеного и акума который есть

KOKA
16.02.2021, 10:22
может кто в курсе, установленный с завода подогреватель на дизелях, тянет за собой только увеличенный бак или еще другой аккум и еще что-то(про блоки управления и интеграции понятно)?
мысли про установку оного, но хочется сделать все по-правильному
"По правильному", все равно не сделаешь.

Ирландец
16.02.2021, 12:14
Народ, а кто смог видео запустить?
У меня что-то ни с флешки ни SD карты не получается. Звук идет, изображения нет) В меню есть только "изображения" и "аудио". "Воспроизведение видео" нет.

Alex341
16.02.2021, 14:01
Видео воспроизводится только с разъема который в нише для зарядки телефона, форматы не все показывает, какие показывает где-то здесь находил на форуме. С youtube качаю при помощи проги Televzr в разрешении 720 , она сама конвертирует.
У меня правда еще видео в движении разблокировано. При запуске бывает только звук тогда надо нажать иконку в виде кинохлопушки в правом нижнем углу квадрата в центре экрана.

Ирландец
16.02.2021, 14:03
Видео воспроизводится только с разъема который в нише для зарядки телефона, форматы не все показывает, какие показывает где-то здесь находил на форуме. С youtube качаю при помощи проги Televzr в разрешении 720 , она сама конвертирует.
У меня правда еще видео в движении разблокировано. При запуске бывает только звук тогда надо нажать иконку в виде кинохлопушки в правом нижнем углу квадрата в центре экрана.

Спасибо! Я тоже разблокировал. Просто всё пытаюсь посмотреть, как это работает и всё никак не подберу нужный формат что ли)))

autos
16.02.2021, 14:05
в руководстве написано какие форматы переваривает, есть конверторы

Ирландец
16.02.2021, 17:40
Тьфу, разобрался.
Нормально он переваривает. И конверторы не особо нужны.
Просто я тупанул :crazy: , у меня экран был свёрнут, а я не видел значка.
Звук идёт, а изображения нет)

Алексей 178
17.02.2021, 11:46
Комрады, подскажите, что значит отпирание без ключа, что будет если галочку снять? Предпоследний пункт, к открыванию ногой двери багажника относится, мануал запихал, а куда не помню(((

KOKA
17.02.2021, 11:50
Комрады, подскажите, что значит отпирание без ключа, что будет если галочку снять? Предпоследний пункт, к открыванию ногой двери багажника относится, мануал запихал, а куда не помню(((
Кейлес это. Берешься за ручку - открывается. Галку снимешь - будешь открывать кнопкой на брелке.

Алексей 178
17.02.2021, 11:53
Кейлес это. Берешься за ручку - открывается. Галку снимешь - будешь открывать кнопкой на брелке.

Спасибо, понял, а предпоследний пункт "Изя Опен", подскажешь(((

Alex341
17.02.2021, 12:16
Изя Опен"
открывание багажника взмахом ноги под бампером , вообще-то все в инструкции написано.

Алексей 178
17.02.2021, 12:21
открывание багажника взмахом ноги под бампером , вообще-то все в инструкции написано.

Спасибо, да я в курсе, что написано, выше писал, что мануал запрятал, не могу найти. Смешно конечно, машине скоро год, я только узнал, что можно ногой открывать)))

AntonVP
17.02.2021, 17:08
Такой вопрос.
На бензе я периодически "давал жару", переводил коробку в мануал и гонял на оборотах 4-5 чтоб "что-то там прочистилось и прогорело"
На дизеле так надо делать?
Эксплуатация машины городская.

Ирландец
17.02.2021, 17:14
Такой вопрос.
На бензе я периодически "давал жару", переводил коробку в мануал и гонял на оборотах 4-5 чтоб "что-то там прочистилось и прогорело"
На дизеле так надо делать?
Эксплуатация машины городская.

Надо. По трассе или по кольцу иногда с одной скоростью поездить как следует, чтобы сажевый фильтр прожечь

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Народ, а у кого есть ДУ открывания ворот?
Только не кнопочный, а электронный (кнопкой в мониторе).
У меня по комплектации вроде как шёл, хотел настроить на ДУ паркинга, стал ковырять. Сама кнопка в настройках есть, но она не активна (затемнена).
В настройках в разделе отпирание/запирание ничего про ДУ нет.

AntonVP
17.02.2021, 17:15
Надо. По трассе или по кольцу иногда с одной скоростью поездить как следует, чтобы сажевый фильтр прожечь

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Народ, а у кого есть ДУ открывания ворот?
Только не кнопочный, а электронный (кнопкой в мониторе).
У меня по комплектации вроде как шёл, хотел настроить на ДУ паркинга, стал ковырять. Сама кнопка в настройках есть, но она не активна (затемнена).
В настройках в разделе отпирание/запирание ничего про ДУ нет.
Обороты сколько держать? 3,5-4,0?

drl
17.02.2021, 17:19
Ирландец
Да, да, сажевый фильтр прожечь … если он есть …
AntonVP
Это не от типа двигателя зависит, а от сложившихся в голове стереотипов.

Nemobox
17.02.2021, 17:45
Надо. По трассе или по кольцу иногда с одной скоростью поездить как следует, чтобы сажевый фильтр прожечь

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Народ, а у кого есть ДУ открывания ворот?
Только не кнопочный, а электронный (кнопкой в мониторе).
У меня по комплектации вроде как шёл, хотел настроить на ДУ паркинга, стал ковырять. Сама кнопка в настройках есть, но она не активна (затемнена).
В настройках в разделе отпирание/запирание ничего про ДУ нет.

У меня не было при покупке, потом доставил. После установки кнопка становится активной и дальше нужно проводить процедуру адаптации трёх кнпопок внутри этой кнопки.

Ирландец
17.02.2021, 17:55
Обороты сколько держать? 3,5-4,0?

Вот не скажу точно. Знаю тут народ заморачивается и с оборотами и со скоростью.
Я периодически по кольцу поздно вечером по делам езжу и летом на дачу у меня трасса свободная. Мне хватало на предыдущей машине дизельной. Тьфу-тьфу проблем не было)
Если периодически так ездишь, то проблем быть не должно, думаю

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
У меня не было при покупке, потом доставил. После установки кнопка становится активной и дальше нужно проводить процедуру адаптации трёх кнпопок внутри этой кнопки.

А если не секрет, сколько в сумме обошлось?
А то я с этими двойными стёклами замучался совсем. Ловит прямо у шлагбаума.
Единственный момент, я читал, что с некоторыми воротами не дружит. Проблем не было?

Nemobox
17.02.2021, 18:01
Вот не скажу точно. Знаю тут народ заморачивается и с оборотами и со скоростью.
Я периодически по кольцу поздно вечером по делам езжу и летом на дачу у меня трасса свободная. Мне хватало на предыдущей машине дизельной. Тьфу-тьфу проблем не было)
Если периодически так ездишь, то проблем быть не должно, думаю

Добавлено через 1 минуту 24 секунды


А если не секрет, сколько в сумме обошлось?
А то я с этими двойными стёклами замучался совсем. Ловит прямо у шлагбаума.
Единственный момент, я читал, что с некоторыми воротами не дружит. Проблем не было?

Ну, один шлагбаум сразу прицепился. Вернее брелок сдублировал на кнопку. А второй шлагбаум пришлось заходить в процедуру синхронизации, это когда в блоке управления нажимаешь кнопку и одновременно нажимаешь кнопку в машине. У меня тоже двойные стёкла, лучше брать не стало. Я сделал эту приблуду, чтобы избавиться от брелков. По цене точно не помню, могу неправильно сориентировать.

Ирландец
17.02.2021, 18:06
Ну, один шлагбаум сразу прицепился. Вернее брелок сдублировал на кнопку. А второй шлагбаум пришлось заходить в процедуру синхронизации, это когда в блоке управления нажимаешь кнопку и одновременно нажимаешь кнопку в машине. У меня тоже двойные стёкла, лучше брать не стало. Я сделал эту приблуду, чтобы избавиться от брелков. По цене точно не помню, могу неправильно сориентировать.

Спасибо! Буду узнавать

Nemobox
17.02.2021, 18:09
Спасибо! Буду узнавать

Нашёл в архивах. В 25 тр обошлась установка этой системы.

Ирландец
17.02.2021, 18:20
Нашёл в архивах. В 25 тр обошлась установка этой системы.

Спасибо! Теперь осталось узнать, подойдёт ли к моему гаражу)))

Nemobox
17.02.2021, 18:36
Спасибо! Теперь осталось узнать, подойдёт ли к моему гаражу)))

Там есть сайт системы, которую поддерживает эта приблуда, и на нем есть список поддерживаемых ворот/шлагбаумов. Можно там заранее посмотреть. А ещё есть какие-то переходники, которые позволяют перейти от устройства системы к неподдерживаемому устройству.

Leoboy
18.02.2021, 07:48
У меня не было при покупке, потом доставил. После установки кнопка становится активной и дальше нужно проводить процедуру адаптации трёх кнпопок внутри этой кнопки.

а как доставил? механически блок устанавливали или разблокировали функцию?

Nemobox
18.02.2021, 09:11
а как доставил? механически блок устанавливали или разблокировали функцию?

Механически. У меня не было изначально этих блоков. Но кнопка была и она была неактивной.

Ирландец
18.02.2021, 09:22
Ну, один шлагбаум сразу прицепился. Вернее брелок сдублировал на кнопку. А второй шлагбаум пришлось заходить в процедуру синхронизации, это когда в блоке управления нажимаешь кнопку и одновременно нажимаешь кнопку в машине. У меня тоже двойные стёкла, лучше брать не стало. Я сделал эту приблуду, чтобы избавиться от брелков. По цене точно не помню, могу неправильно сориентировать.

Меня больше смущает, что лучше брать не стало)))

Nemobox
18.02.2021, 09:31
Меня больше смущает, что лучше брать не стало)))
Ну как есть. Удобнее - да, а дальнобойности не появилось.

Ирландец
18.02.2021, 10:03
Удобство бесспорно.
Просто думал, что поможет с дальностью)
Я тут 2 недели искал место, откуда сигнал транспондера лучше. Даже новый пришлось купить)

olstrill
18.02.2021, 10:59
Я тут 2 недели искал место, откуда сигнал транспондера лучше. Даже новый пришлось купить)

В сводной теме в FAQ есть инфа как крепить транспондер

Ирландец
18.02.2021, 11:58
В сводной теме в FAQ есть инфа как крепить транспондер

Ну кто ж сразу-то в инструкцию лезет?
Я сначала приклеил в одно место. Потом поматерился, сдавая задним ходом на кассе.
Прикрепил в другое - опять маты.
Купил новый, приклеил - опять фигвам.
Ну и только после этого полез искать на форум))))))))))0

Всё по класике

KOKA
18.02.2021, 12:39
Всё по класике
По "классике", ты еще чонить должен был сломать.:biggrin:

olstrill
18.02.2021, 13:05
Всё по класике

:rolleyes:

наш человек

Ирландец
18.02.2021, 13:21
По "классике", ты еще чонить должен был сломать.:biggrin:

Ну это совсем по класике) :rolleyes:

Добавлено через 38 секунд
:rolleyes:

наш человек

Инструкции для слабаков! :russian_ru:

KOKA
18.02.2021, 13:49
Инструкции для слабаков!
Тормоза для слабаков...:crazy:

Юнус
19.02.2021, 19:06
[/OFF]
Тормоза для слабаков...:crazy:

Тормоза для трУсов

AntonVP
20.02.2021, 13:28
Можно ли на проекционный дисплей вывести знаки ограничения скорости и обгона, которые показывает головное устройство на экране навигации?
Если можно, то как?

Ирландец
20.02.2021, 13:44
Можно ли на проекционный дисплей вывести знаки ограничения скорости и обгона, которые показывает головное устройство на экране навигации?
Если можно, то как?

Разблокировать Ассистент дорожных знаков.
Но работает он у нас через одно место. Знаки ограничения скорости висят и на дисплее и на приборке посередине сверху до тех пор пока не поймает следующий знак ограничения.
Он сделан для Европы, где после знака ограничения в 40 (например) будет идти знак отмены ограничения. А у нас, как словишь 40, так и будешь с ней кататься до 60 или другой скорости.
Как-то так. Меня не парит, но в Европе говорят супер тема.

AntonVP
20.02.2021, 15:12
Разблокировать Ассистент дорожных знаков.
Но работает он у нас через одно место. Знаки ограничения скорости висят и на дисплее и на приборке посередине сверху до тех пор пока не поймает следующий знак ограничения.
Он сделан для Европы, где после знака ограничения в 40 (например) будет идти знак отмены ограничения. А у нас, как словишь 40, так и будешь с ней кататься до 60 или другой скорости.
Как-то так. Меня не парит, но в Европе говорят супер тема.
Да, это я узнавал, тоже самое сказали, спасибо.

В сисиеме же сидят знаки в нави, чё бы их не вывести...

Ирландец
20.02.2021, 16:18
Да, это я узнавал, тоже самое сказали, спасибо.

В сисиеме же сидят знаки в нави, чё бы их не вывести...

Ну тут главный вопрос во временных знаках.
Мне кажется они важней, а в системе их нет)

Ирландец
05.03.2021, 17:37
Народ. Несколько раз столкнулся с такой проблемой.
Сажусь в авто и уже в процессе понимаю, что кресло не доехало до нужного положения. Приходится кнопкой памяти пододвигать. При выходе из авто ничего не нажимаю.
Это глюк? Или я что-то все-таки неправильно делаю?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Да, и ещё вопрос. У всех же функция памяти странно работает? Если сидишь в авто, то чтобы поменять настройки кнопку нужной памяти надо держать. Просто на всех предыдущих авто достаточно было однократно нажать

KOKA
05.03.2021, 17:40
Приходится кнопкой памяти пододвигать.
Подвинулся - сохрани, не?:wink:

ARAGOND
05.03.2021, 17:47
Сажусь в авто и уже в процессе понимаю, что кресло не доехало до нужного положения. Приходится кнопкой памяти пододвигать.

Ну Вы хоть почитайте свой мануал - там всё расписано! :hi: если его НЕТ - есть в электронном виде...

Ирландец
05.03.2021, 17:55
Подвинулся - сохрани, не?:wink:

Не, ну это уже перебор))) Естественно. Всё в памяти. Еду. Выхожу. Закрываю. Прихожу открываю, сажусь. Начинаю трогаться и понимаю, что ногами приходится немного тянуться. Нажимаю 1 и кресло доезжает в нужное положение. За месяц раза 3 было

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Ну Вы хоть почитайте свой мануал - там всё расписано! :hi: если его НЕТ - есть в электронном виде...

Так вот ничего подобного и не нашёл, поэтому и спрашиваю)

Podonok
05.03.2021, 19:27
Ну Вы хоть почитайте свой мануал - там всё расписано! :hi: если его НЕТ - есть в электронном виде...

А поделитесь ссылочкой на элекронный вид:russian_ru:

Pote
05.03.2021, 20:26
У меня так же и водительское и пассажирские, регулярно довожу кнопкой.

powerful
05.03.2021, 20:32
Может попа выросла после карантина или ноги длиннее стали!!! Выбрал понравившееся положение, нажал set, потом кнопку 1 или 2 или 3 и все, в памяти осталось...по моему как то так...

Ирландец
05.03.2021, 22:12
Может попа выросла после карантина или ноги длиннее стали!!! Выбрал понравившееся положение, нажал set, потом кнопку 1 или 2 или 3 и все, в памяти осталось...по моему как то так...

Не, ну задница-то само собой)))
По памяти - так и должно быть. Значит всё-таки глюк.

Добавлено через 32 секунды
У меня так же и водительское и пассажирские, регулярно довожу кнопкой.

Тем более, я не один такой)

Ирландец
12.03.2021, 11:49
Сегодня только осознал, что у меня нет на руках Сервисной книжки))))
Теперь тоже электронная или мне ОД забыл отдать?

KOKA
12.03.2021, 11:52
Сегодня только осознал, что у меня нет на руках Сервисной книжки))))
Теперь тоже электронная или мне ОД забыл отдать?
Наверное забыл. Мне в 19-м году дали.

Alex341
12.03.2021, 12:20
уже электронные книжки с 20 года

KOKA
12.03.2021, 12:31
уже электронные книжки с 20 года
Электронными они стали значительно раньше.

SimplyOdin
12.03.2021, 12:56
уже электронные книжки с 20 года
Машину забрал 25-го декабря, сервисная книжка бумажная со страничками для отметок о ТО.
Другое дело, что дилер будет вести её в электронном виде.

powerful
12.03.2021, 13:35
Машину забрал 25-го декабря, сервисная книжка бумажная со страничками для отметок о ТО.
Другое дело, что дилер будет вести её в электронном виде.

Машину 24 декабря забрал, все на руках, од сказал что и так и так вести будет

SimplyOdin
12.03.2021, 14:06
Плюс наличия бумажной сервисной книжки - на обратной стороне обложки указан первый владелец, штампик с датой продажи и наклейка с кодами всех опций.
Т.е. книжка идёт с завода вместе с машиной, требуйте у дилера у кого её нет и если нужна.

Zhenek30
12.03.2021, 20:36
Т.е. книжка идёт с завода вместе с машиной, требуйте у дилера у кого её нет и если нужна.
А можно подробнее, с какого именно завода идет книжка? Прошлый FL был Калуга - книжка была.
Покупал в 12.2018 CR в Уфе, сборка Германия - книжки не было. Вопрос также задал, сказали что уже электронная. Пригнал в Тюмень, у своего диллера спросил почему нет книжки, также ответил, что электронная и в базе всё есть.

vladm74
13.03.2021, 00:12
А у меня и ПТС электронная, вот где жуть

KOKA
13.03.2021, 06:30
А можно подробнее, с какого именно завода идет книжка? Прошлый FL был Калуга - книжка была.
Покупал в 12.2018 CR в Уфе, сборка Германия - книжки не было. Вопрос также задал, сказали что уже электронная. Пригнал в Тюмень, у своего диллера спросил почему нет книжки, также ответил, что электронная и в базе всё есть.
Все CR7 собирают в одном месте - Братислава (Словакия).

gam
13.03.2021, 11:04
Плюс наличия бумажной сервисной книжки - на обратной стороне обложки указан первый владелец, штампик с датой продажи и наклейка с кодами всех опций.
Т.е. книжка идёт с завода вместе с машиной, требуйте у дилера у кого её нет и если нужна.

Такая?

AntonVP
13.03.2021, 14:52
У меня и на фл не было бумажной книжки:biggrin:

SimplyOdin
13.03.2021, 15:06
Такая?
У меня другая, см. вложение.
Но, возможно я не прав, возможно с завода идёт только стикер с кодами опций, а дилер уже сам вклеивает его в сервисную книжку.
Или не вклеивает. ))

gam
13.03.2021, 15:45
Офигеть, пожалуй последняя из бумажных книжек на vw.
Стикер с PR кодами идет отдельно, и на предпродажной подготовке дилер уже приклеивает его.

Maksud
13.03.2021, 21:10
2019 год, в бумажном виде есть только инструкция по эксплуатации.
Сервисная книжка электронная. Как добыть бумажную?

home1974
13.03.2021, 21:16
06/2019 сервисная и мануал на бумаге:hi:

allex234432
13.03.2021, 21:19
06/2019 сервисная и мануал на бумаге:hi:
аналогично 12/2019

SimplyOdin
14.03.2021, 02:12
2019 год, в бумажном виде есть только инструкция по эксплуатации.
Сервисная книжка электронная. Как добыть бумажную?
Где машину забирал? Я в Автомире, спецом книжку не просил, сами дали.
Но по большому счёту нах она нужна?

ai99
14.03.2021, 14:55
У меня машина 2019, книжка есть, но дилер в нее ничего не отмечал ни разы - валяется просто в машине. Как по мне атавизм это.

allex234432
14.03.2021, 16:20
но дилер в нее ничего не отмечал ни разы
не просили, вот и не отмечал... по просьбе отказов нет.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Как по мне атавизм это.
на вторичке при продаже это можно будет рассказывать покупателю, если в доверие войти:biggrin:
не каждый покупатель побежит к дилеру для проверки истории обслуживания.

paltos
14.03.2021, 16:50
Друзья, я что-то не нашёл поискам именно по CR, решил написать тут, вроде как вопросы чайника по новой машине )))
А кто-то сиповато себе дизель 3 литровый? До европейской прошивки например.
Может посоветуете к кому из сервисов обратиться? А может есть и безобидная для ресурса прошивка и помощнее? Видел видосы про stage 1 stage 2
Остался вопрос рекомендаций сервиса и и выбор оригинальной евро прошивки VAG или альтернативной.
Заранее благодарю за ответ.

KOKA
14.03.2021, 16:57
Друзья, я что-то не нашёл поискам именно по CR, решил написать тут, вроде как вопросы чайника по новой машине )))
А кто-то сиповато себе дизель 3 литровый? До европейской прошивки например.
Может посоветуете к кому из сервисов обратиться? А может есть и безобидная для ресурса прошивка и помощнее? Видел видосы про stage 1 stage 2
Остался вопрос рекомендаций сервиса и и выбор оригинальной евро прошивки VAG или альтернативной.
Заранее благодарю за ответ.
Плохо искал
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=115224

Ирландец
14.03.2021, 17:00
не просили, вот и не отмечал... по просьбе отказов нет.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

на вторичке при продаже это можно будет рассказывать покупателю, если в доверие войти:biggrin:
не каждый покупатель побежит к дилеру для проверки истории обслуживания.

Вот и я про продажу подумал. Так-то она действительно нафиг не нужна.
С другой стороны уже и не помню, когда у меня кто её спрашивал.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Друзья, я что-то не нашёл поискам именно по CR, решил написать тут, вроде как вопросы чайника по новой машине )))
А кто-то сиповато себе дизель 3 литровый? До европейской прошивки например.
Может посоветуете к кому из сервисов обратиться? А может есть и безобидная для ресурса прошивка и помощнее? Видел видосы про stage 1 stage 2
Остался вопрос рекомендаций сервиса и и выбор оригинальной евро прошивки VAG или альтернативной.
Заранее благодарю за ответ.

В двух словах. Дилеры не чипуют.
Остальные легко и с радостью. Но "с дилером потом все вопросы решайте сами, мы не поможем".
Плюс, если что случится, как я понял, даже при откате назад, останется инфа про чип, соответственно фиг гарантии.

paltos
14.03.2021, 17:20
Плохо искал
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=115224

Спасибо, но к сожалению полезной информации там не нашёл, кроме того что узнал что на Украине и в Европе другие движки, не такие как у нас. Видимо нет никакого смысла искать официальную европрошивку на этот движок.
Вам в любом случае спасибо :good:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

В двух словах. Дилеры не чипуют.
Остальные легко и с радостью. Но "с дилером потом все вопросы решайте сами, мы не поможем".
Плюс, если что случится, как я понял, даже при откате назад, останется инфа про чип, соответственно фиг гарантии.

Да я на прошивку от дилера и не рассчитывал, думал кто-то из проверенных льёт оригинальные прошивки VAG, типа мотор реально мощнее просто под нас его задушили и сделали доналоговым... ошибался :redface:

Васька
17.03.2021, 08:13
Там же, когда откроешь лючок, надпись есть - Бензин или Дизель, не?:russian_ru:

Ну, мы-ж Русские мануалов не читаем, а тут на крышке лючка))))):biggrin:

KOKA
17.03.2021, 09:20
Ну, мы-ж Русские мануалов не читаем, а тут на крышке лючка))))):biggrin:
Понятно, - вы, в основном, надписям на заборах доверяете...:cool:

fisher99
18.03.2021, 12:49
Доброго всем дня! Нужна помощь. Открыл капот при прогреве двигателя и заметил, что справа где мозги отсутствует пластиковая крышка сверху. Подскажите, у всех так, или мне забыли прикрепить?:hi:

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Еще вопрос знатокам! Правильно ли я понимаю, что сервисный режим для подъемника нужно включать тоже при работе одного подкатного:hi: домкрата?

KOKA
18.03.2021, 13:14
отсутствует пластиковая крышка сверху. Подскажите, у всех так, или мне забыли прикрепить?:hi:

Правильно ли я понимаю, что сервисный режим для подъемника нужно включать тоже при работе одного подкатного:hi: домкрата?


У всех отсутствует. Уже обсуждалось на форуме.

Правильно понимаешь. Сервисный режим включать надо.

allex234432
18.03.2021, 13:41
справа где мозги отсутствует пластиковая крышка сверху
если нужна эстетика, то можно доустановить...
https://aliexpress.ru/item/4000353874370.html?spm=a2g0o.cart.0.0.25823c00bt5t RG&mp=1&sku_id=10000001467699463