PDA

Просмотр полной версии : Эко асисстент - что это?


ok1105
09.03.2020, 13:31
Кто разобрался, что это за зверь? В руководстве про это ничего не нашел. (уже нашёл стр.32)
На приборке при выборе "эко асисстента" появляется белая "удаляющаяся" полоса. На её вид ни что не влияет, ни газ, ни тормоз. В настройках асисстена есть "активная педаль газа". Обратил внимание, что педаль иногда вибрирует и на панели высвечивается "педалька с ногой", типа "убери ногу с педали". Заметил, что вибрация появляется строго в определенных местах и почему то совпадает с приближающимися знаками ограничения скорости или перед некоторыми поворотами, перекрестками, но только некоторыми.
По форуму поиском искал, по этому вопросу ничего не нашел.

KOKA
09.03.2020, 13:38
По форуму поиском искал, по этому вопросу ничего не нашел.
В руководстве по эксплуатации не пробовал поискать?:cool:

ok1105
09.03.2020, 13:50
Я же написал в первой строке.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Может у Вас руководство другое, скиньте номер странички.

vik76
09.03.2020, 15:42
Я этого зверя сразу нахрен отключил:biggrin: бесполезная хрень:wink:

ok1105
09.03.2020, 19:08
Сейчас домой ехал, думал может полоска начинает реагировать только когда «крутилка» тоже стоит в «эко». Проехал 25 км, полоса не реагирует.
Но педаль акселератора периодически «вибрирует», но логику пока не совсем улавливаю. Похоже эта вибрация и появление «педальки с ногой» связано с навигацией. Однозначно проявляется в одних и тех же местах с точностью плюс минус метров десять и там где действительно надо бы сбросить скорость.
Неужели только у меня такая фитча?:frown:

balex2020
09.03.2020, 19:24
А «педалька с ногой», слева от «режима движения» на панели перед водителем что обозначает ?

ok1105
09.03.2020, 19:34
В руководстве по эксплуатации не пробовал поискать?:cool:
Вы были правы, лоханулся я! Есть описание в РТЭ! Стр. 32. Искал в описании ассистентов, там нет.
Но опция действительно в наших краях бесполезная, по причине ее «обрезанности». У буржуев совместно с АСС и видимо с распознаванием дорожных знаков машина с ее помощью сбрасывает скорость перед поворотами и знаками ограничения скорости.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
А «педалька с ногой», слева от «режима движения» на панели перед водителем что обозначает ?
«Отпустить педаль акселератора»

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Одновременно вибрирует педаль газа, если галочка стоит «активная педаль акселератора»

Бизонище
04.04.2020, 14:14
я так понимаю педаль вибрирует когда необходимо скинуть скорость, и другого варианта нет, т.е. если впереди тупик, или движения прямо нет.

KOKA
04.04.2020, 14:47
я так понимаю педаль вибрирует когда необходимо скинуть скорость, и другого варианта нет,
т.е. если впереди тупик,
или движения прямо нет.

...перекресток,
...ограничение скорости.
Попробуй выбрать в приборке "Экоассист" и увидишь в чем дело.