PDA

Просмотр полной версии : Кейлесс аксес - виновата батарейка в брелке?


TouaregoVod
31.10.2007, 22:59
Сегодня мой Турик сказал вечером в гараже:"Замени батарейку в ключе!".:ch:
А что, побежал и принес ему новую батарейку!

Olegko
01.11.2007, 09:18
...а сегодня мой Турик сказал вечером в гараже:"Замени батарейку в ключе!".:ch:
А что, побежал и принес ему новую батарейку!

Значит подсказал он тебе по поводу батарейки? Это серьезно?
А то у меня какие-то проблемы при снятии с охраны и открывании. То вроде нормально, а то не открывается пока раз 7-10 не нажмешь под разными угламии. Я думал батарейка села, а здесь ты пишешь, что подсказывает.:helpz:

TouaregoVod
01.11.2007, 11:19
Значит подсказал он тебе по поводу батарейки? Это серьезно?
А то у меня какие-то проблемы при снятии с охраны и открывании. То вроде нормально, а то не открывается пока раз 7-10 не нажмешь под разными угламии. Я думал батарейка села, а здесь ты пишешь, что подсказывает.:helpz:

У меня кнопка для запуска двигателя.Ключ в кармане.
Началось с того ,что на панели сообщение появлялось, что ключа не видит,
хотя он был в зоне приема.
Теперь понятно,из-за слабой батарейки сигнал пропадал.

Lang
01.11.2007, 11:55
У меня кнопка для запуска двигателя.Ключ в кармане.
Началось с того ,что на панели сообщение появлялось, что ключа не видит,
хотя он был в зоне приема.
Теперь понятно,из-за слабой батарейки сигнал пропадал.
И у меня последние дни тоже иногда перестаёт видеть ключ, но машинке то всего один месяц!!!:eek:

TouaregoVod
01.11.2007, 12:32
И у меня последние дни тоже иногда перестаёт видеть ключ, но машинке то всего один месяц!!!:eek:

Батарейка в ключ поставлена месяц назад?

Serge
01.11.2007, 13:48
И у меня последние дни тоже иногда перестаёт видеть ключ, но машинке то всего один месяц!!!:eek:

И у меня иногда... А машинке неделя.:frown:

Spike
01.11.2007, 13:52
Это панацея!!!У меня тоже такая ситуация иногда получается.Как правило закрываю авто,а потом несколько раз надо нажать чтоб открыть его!
З.Ы.Где модератор?Уже давно надо перемещать мессаги!

Lang
01.11.2007, 20:12
Где модератор?Уже давно надо перемещать мессаги!
Да знаю, что нудо, времени нема днём, вот домой ввалился щас забацаю.:vawe:

Piton
01.11.2007, 22:38
И у меня иногда... А машинке неделя.:frown:

Та же фигня, но это не из-за батарейки, это из-за различных помех. Например вашего сотового, который лежит рядом с ключом или из-за внешних наводок. Такое часто бывает рядом с гипермаркетами или концертными залами, хрен знает из-за чего!
Еще диод на брелке должен по другому мигать когда она сядет! Мануала под рукой нет, вроде это описано!

Lang
01.11.2007, 23:09
Батарейка в ключ поставлена месяц назад?
Получаеться да.
Произведена машинка была в конце августа.:smile:

Olegko
02.11.2007, 09:02
Та же фигня, но это не из-за батарейки, это из-за различных помех. Например вашего сотового, который лежит рядом с ключом или из-за внешних наводок. Такое часто бывает рядом с гипермаркетами или концертными залами, хрен знает из-за чего!
Еще диод на брелке должен по другому мигать когда она сядет! Мануала под рукой нет, вроде это описано!

То что я в аэропорту как-то минут пятнадцать возле своего Пассата бегал с пультом, причем ни один раз - это понятно. Но в районе 3-го кольца, когда кругом одни жилые дома... не понимаю.:confused:

Serge
02.11.2007, 11:21
Та же фигня, но это не из-за батарейки, это из-за различных помех. Например вашего сотового, который лежит рядом с ключом или из-за внешних наводок. Такое часто бывает рядом с гипермаркетами или концертными залами, хрен знает из-за чего!
Еще диод на брелке должен по другому мигать когда она сядет! Мануала под рукой нет, вроде это описано!

Точно. Чаще всего такая фигня около супермаркета.

Павел63
02.11.2007, 11:30
В мануале написано,что на самом ключе индикатор в виде лампочки,которая в нормальном режиме должна загораться зеленым, когда батарея гуд,если стала не гуд, другим цветом загарается...каким не могу сказать...потому что у меня всегда зеленым горит, но иногда не открывается или не закрывается с первого раза....грешил на тонировку...

Lang
03.11.2007, 12:06
Вчера глюки были по чёрному, ни закрыть, ни открыть, не завести без ключа-брелка и всё в разных местах.:eek:
Может быть кто нибуть приноровился?:wink:
ЗЫ. Мда, значит скоро снег пойдёт...:rolleyes:

Olsen
03.11.2007, 12:31
Глючит глючит. Особенно кейлесс аксес. Подтверждаю. Причем бывает практически везде ;)

Dron
03.11.2007, 13:12
Согласен !! Глюки бывают. Причем начались почти сразу. Никакой логики или закономерности в появлении глюков не выявил.

Lang
03.11.2007, 19:35
Глючит глючит. Особенно кейлесс аксес. Подтверждаю. Причем бывает практически везде ;)
Дык про него и тема.
С первого раза то не закроешь, то не откроешь, то не заведёшь.
Стоишь около машинки и дрочишь ручку или кнопку на ней, а люди смотрят...:mad:

Согласен !! Глюки бывают. Причем начались почти сразу. Никакой логики или закономерности в появлении глюков не выявил.
Я заметил, что закрыл дверь и сразу жми кнопку, или через 1.5 сек, но в некоторых местах и это не действует.
ЗЫ. Вчера был в банке и хотел продублировать закрытие машины с брелка - ни гу гу, пока окно в банке не открыли(2 этаж, машина под окном - 15м), хитрые стёклышки однако у них стоят, от прослушки или как?:eek:

Серж
04.11.2007, 13:39
У меня тож иногда не сразу срабатывает. Но заметил, когда карманом в котором ключ к двери поближе поворачиваешься, срабатывает.

werewolf
04.11.2007, 19:54
Точно. Чаще всего такая фигня около супермаркета.
В супермаркетах, около "спецобъектов"-стоят глушилки..это для того,что б "всякие устройства" нельзя было активировать при помощи радиопульта на большом расстоянии..никто ж не будет в 50см "активировать":wink: У меня рядышком одно из "хитрых" зданий центробанка...иногда, когда они особо страхуются..:rolleyes: в радиусе 1-1.5 км машину можно открыть, только вплотную поднеся брелок (ключ) к антенне сигналки.:smile:
З.Ы. Но вот расслаблятся НЕ НАДО!!!! Если ваши машина "вдруг" перестала отвечать на ключ, а потом все стало нармально (т.е "зависание" было кратковременным) возможно вашу машинку "обрабатывали " сканером!! Глушилки же работают ПОСТОЯНО! Т.е. если вы стоите в 1-3 м от машины,нажимай не нажимай-толку НОЛЬ=глушилка. Не сработала один-два раза.а потом все в норме=СКАНЕР.

Павел63
04.11.2007, 20:59
Слышал про это...поэтому каждый раз когда не срабаотывает...начинаю оглядываться по сторонам и искать глазами потенциального угонщика...:russian_ru: Лучше перебздеть , чем недобздеть... )))

proshka
05.11.2007, 00:20
Редко бывает теряет ключ на ходу, закрывается нормально, при открытии бывает сразу не срабатывает, поворачиваешься карманом где лежит брелок и тогда открывается без проблем. Я думаю,что это виноваты разные помехи, от сотового одни из основных мне кажется!

Sergeboss
05.11.2007, 09:40
Выход при такой ситуации один - открыть машину ключем!
На пассате у меня ключ прослужил с одной батарейкой 3 года.. и никаких проблем не было! Неужели на Туре что то изменили?

Lang
05.11.2007, 10:05
Выход при такой ситуации один - открыть машину ключем!
А с сигнализацией что тогда делать, вообще на неё не ставить когда с брелка или с ручки не получаеться?:eek:

Piton
05.11.2007, 19:27
Выход при такой ситуации один - открыть машину ключем!
На пассате у меня ключ прослужил с одной батарейкой 3 года.. и никаких проблем не было! Неужели на Туре что то изменили?

У тебя пасс был без Keyless :vawe:

Serge
06.11.2007, 00:19
Т.е. если вы стоите в 1-3 м от машины,нажимай не нажимай-толку НОЛЬ=глушилка. Не сработала один-два раза.а потом все в норме=СКАНЕР.

Ты меня заразил... Теперь тоже об этом все время задумываюсь.:frown:

Sergeboss
06.11.2007, 01:07
С заводской сигналкой все просто в течении 15 сек. сесть, вставить ключ в замок зажигания и завести машину... сигналка должна выключиться!
На Ауди А6 и Ауди Олроуд и Пассате именно так и отключалась сигнализация без открытия брелком!!... на ТУРе не пробовал, думаю так и будет!

Серж
06.11.2007, 12:25
С заводской сигналкой все просто в течении 15 сек. сесть, вставить ключ в замок зажигания и завести машину... сигналка должна выключиться!
На Ауди А6 и Ауди Олроуд и Пассате именно так и отключалась сигнализация без открытия брелком!!... на ТУРе не пробовал, думаю так и будет!

На Туре точно так же.

Volgograd
13.07.2008, 04:42
А вот тупой вопрос, как открыть ключ чтобы поменять батарейку? Никак не пойму.

Aleks1970
13.07.2008, 06:19
А вот тупой вопрос, как открыть ключ чтобы поменять батарейку? Никак не пойму.

Посмотри тут (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=71642&postcount=5)

Lang
13.07.2008, 11:22
Батарейка 2032.
Сбоку нужно поддеть, хотя говорить просто.:smile:

Volgograd
25.01.2010, 01:19
Такая батарейка?

http://www.technonet.ru/modules/shop/images/150/32816.jpg

http://www.technonet.ru/modules/shop/pro_view.php?pid=32816&cid=20671&tid=7629

sergo_r5
25.01.2010, 03:37
угу!:vawe:

Agu
25.01.2010, 06:25
Из практики общения с такими ключами батарейки лучше "RENATA"...

Серж
25.01.2010, 12:43
Я VARTA поставил. Вродя норм.

Llik
30.03.2012, 12:10
Даже и не знаю в какой ветке писать. Ситуация похожая, НО! Судите сами. Вчера выхожу, подхожу к машине, ключи в кармане. Дёргаю за ручку - 0, Дёргаю заднюю -0. Так несколько раз. Результат одинаковый. Достаю ключи ни на одну из кнопок никакой реакции. При этом лампочки на двери морагют, типа сигналка включена. Короче, открываю ключом, пробую открыть все двери кнопкой - ответ 0. Сажусь, начинает орать. Вокуруг народ ходит, начинают косо смотреть. Ну, что , вылез и начинаю с деловым видом ходить вокруг машины и пробовать открыть её с ключа. Тут подходит мужичок с вопросом "А у вас что тоже не открывается?" Я ему - что значит - тоже?", а он говорит, "Вон мой Турик стоит (метрах в 15-ти), тоже не могу закрыть. Вобщем в итоге закрывает с ключа и уходит. Я стою в раздумьях. В памяти начинает всплывать информация про всякие сканери и глушилки. Мужичок снова выходит из офиса и пытается снять у себя сигнализацию. Безрезультатно. В итоге открывает ключом заводит и уезжат со словами, "наверно батарейка села, поеду заменю" Видя такое решил пойти по его пути (до этого не занл , что можно открыть ключом и завести) . Открываю машину ключом, сажусь завожу ключом и ... и всё норамльно. Поехал домой. В гараже стал пробывать. Всё отлично .Ставится-снимаетсядя. Открывается-закрывается. Сегодня тож всё нормуль. Вопрос. ЧТО ЭТО БЫЛО? Со слов оф. дилера по телефону, явная попытка угона, а что народ думает? Стоит ли перепрошивать ключи?

lexxa
30.03.2012, 14:29
Даже и не знаю в какой ветке писать. Ситуация похожая, НО! Судите сами. Вчера выхожу, подхожу к машине, ключи в кармане. Дёргаю за ручку - 0, Дёргаю заднюю -0. Так несколько раз. Результат одинаковый. Достаю ключи ни на одну из кнопок никакой реакции. При этом лампочки на двери морагют, типа сигналка включена. Короче, открываю ключом, пробую открыть все двери кнопкой - ответ 0. Сажусь, начинает орать. Вокуруг народ ходит, начинают косо смотреть. Ну, что , вылез и начинаю с деловым видом ходить вокруг машины и пробовать открыть её с ключа. Тут подходит мужичок с вопросом "А у вас что тоже не открывается?" Я ему - что значит - тоже?", а он говорит, "Вон мой Турик стоит (метрах в 15-ти), тоже не могу закрыть. Вобщем в итоге закрывает с ключа и уходит. Я стою в раздумьях. В памяти начинает всплывать информация про всякие сканери и глушилки. Мужичок снова выходит из офиса и пытается снять у себя сигнализацию. Безрезультатно. В итоге открывает ключом заводит и уезжат со словами, "наверно батарейка села, поеду заменю" Видя такое решил пойти по его пути (до этого не занл , что можно открыть ключом и завести) . Открываю машину ключом, сажусь завожу ключом и ... и всё норамльно. Поехал домой. В гараже стал пробывать. Всё отлично .Ставится-снимаетсядя. Открывается-закрывается. Сегодня тож всё нормуль. Вопрос. ЧТО ЭТО БЫЛО? Со слов оф. дилера по телефону, явная попытка угона, а что народ думает? Стоит ли перепрошивать ключи

Много раз кажись обсуждалось, бывает рассинхрон ключа.. для синхронизации над просто вставить кажись ключ в зажигание немноо подождать и завестись.. Может конечно и глушили.. но врят ли.. мне так кажется..