PDA

Просмотр полной версии : Глючат доводчики дверей


PSHELTbI
16.02.2020, 19:35
Всем привет. Новая проблема меня одолела: чуть подморозит как начинают неработать доводчики, иногда один, иногда все сразу. Подержу авто на подземной парковке (отогреется видимо) и начинают работать. У друга тоже CR, покупали одновременно - у него этой проблемы нет и не возникало. Что это за глюк такой??

subagood
16.02.2020, 23:34
Да у всех, по-моему, этот глюк.
Друг, возможно, держит авто на теплой стоянке? Или просто дверями хлопает так, что доводчики не нужны? :)

Дилер говорит: привозите машину, посмотрим на глюк, будем решать.
На мой резонный ответ, что пока я до них доеду - они отогреются и будут работать, у меня ощущение, что на том конце ехидно так кивают головой типа "да-да-да" :)

bobhot
17.02.2020, 04:52
После мойки продуйте ручку и замок, обычно в них проблема:biggrin:

subagood
17.02.2020, 14:50
После мойки продуйте ручку и замок, обычно в них проблема:biggrin:

Они вполне глючат и после мокрого снега, к сожалению.

Nemobox
10.12.2020, 17:13
Реально ведь проблема. Утром на тёплой стоянке все работает. На работу приезжаешь через полчаса по морозцу - все работает. Вечером с работы - уже некоторые двери глючат. На стоянку через полчаса приезжаешь - все-равно глючат. Утром - опять день сурка.
Замки пролил силиконовой смазкой. Не помогло.

KOKA
10.12.2020, 17:17
Реально ведь проблема. Утром на тёплой стоянке все работает. На работу приезжаешь через полчаса по морозцу - все работает. Вечером с работы - уже некоторые двери глючат. На стоянку через полчаса приезжаешь - все-равно глючат. Утром - опять день сурка.
Замки пролил силиконовой смазкой. Не помогло.
Что ОД говорит?416208

Nemobox
10.12.2020, 17:28
Что ОД говорит?416208
Не обращался ещё. Собираю симптоматику. А то на самом деле ведь, приедешь к ОД и все работает как надо. Причем слышно, что сами доводчики чего-то там жужжат, но дверь не присасывают.

KOKA
10.12.2020, 17:31
Не обращался ещё.
Странно все это читать, машинка ведь гарантийная, не?416210

Nemobox
10.12.2020, 17:49
Странно все это читать, машинка ведь гарантийная, не?416210
Гарантийная, но жалко время тратить на поездку, когда поломка при осмотре не проявится. Понаблюдаю ещё недельку и запишусь к ОД.

KOKA
10.12.2020, 18:06
Понаблюдаю ещё недельку и запишусь к ОД.
Записывайся щаз, а через недельку поедешь...:russian_ru:

Алексей 178
10.12.2020, 18:28
У нас пока особых морозов не было, мину 3, за городом минус 7, проблем у меня ни разу не было, завтра обещают снег, посмотрю результат.

Akvamarine
10.12.2020, 21:11
Не обращался ещё. Собираю симптоматику. А то на самом деле ведь, приедешь к ОД и все работает как надо. Причем слышно, что сами доводчики чего-то там жужжат, но дверь не присасывают.

Всё именно так: стоит на морозе, водительская дверь не присасывает, хотя доводчик жужжит. Пассажирская получше, вроде доводит. Поедешь, прогреешь, вроде начинают работать все.
Скоро нулевое ТО, вопрос дилеру уже готов, хоть спрошу это лечится регулировкой или нет.

bigbrother72
11.12.2020, 07:00
Один раз в прошлом году водительская дверь так же не присасывалась после мойки.
Потом прошло само по себе. Больше такого не наблюдал

Алексей 178
11.12.2020, 12:29
Сегодня у нас в области так называемый ледяной дождик, на улице -3, все работает без проблем, машина в ледяном панцире.

Nemobox
11.12.2020, 20:00
Было у меня подозрение на недозаряженный аккумулятор. Не подтвердилось.

subagood
12.12.2020, 19:36
Мне дилер честно сказал, что такое бывает при попадании влаги внутрь замка, и подмерзании.
Потому и не работает при снеге, после мойки и т.д.
Но менять соглашаются только если он у них на диагностике не будет работать.

Владимир789
14.12.2020, 16:29
У меня прошлой зимой не работал задний левый доводчик. Съездил к дилеру, сказали, отрегулировали, начал работать нормально. Сейчас с наступлением морозов опять начинают глючить.

Amoraloff
20.12.2020, 21:02
У меня спорадически подглючивает доводчик на задней правой двери. Обращался два раза к дилеру. На ТО0 отсутствовал диагност, призванный разбираться с такими проблемами. На ТО1 сразу обозначил проблему и записался на день, когда дигност в наличии. Тот Полазил, поковырял (ессно без разбора) и выдал, что да, глюк есть, но! Не ясно что ремонтировать или менять, типо или мотор или еще какую-то приблуду. Я ему, ну типо косяк есть, меня не устраивает, меняй все в сборе, мне как-то фиолетово или буду претензии писать.... Он завел свою мантру по отсутствие, что под заказ, что ждать долго, что не факт, что Фольц головной согласует как гарантию.... В общем пока махнул я на это дело рукой... предупредив, что на ТО2 менять по-любому будут. Собсно проблема эта после того разговора, как-то не проявилась ни разу....

Mk78
20.12.2020, 21:15
В общем пока махнул я на это дело рукой...

Может зря так, у Вас вроде не один дилер. Стоит продолжить

Amoraloff
20.12.2020, 21:18
В общем пока махнул я на это дело рукой...

Может зря так, у Вас вроде не один дилер. Стоит продолжить

Да, не Ахота время на бодание терять, там я весь в цейтноте был. На ТО2 заморочусь. Видосы неисправности есть, так, что потрахааю мозги ребятам у дилера.

Tooreg
06.05.2021, 21:25
Это не глюк, это штатная работа доводчиков дверей, имхо.