PDA

Просмотр полной версии : Качество кожи сидений


Martin69
16.02.2020, 12:55
Пошла паутинкой кожа на водительском сидушке
https://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=401141&stc=1&d=1581850042
Машине 2 месяца и я с весом 80 кг аккуратно себя вёл при посадке

barzuk
16.02.2020, 15:12
Машине 2 месяца и я с весом 80 кг аккуратно себя вёл при посадке
Машине 7 месяцев, вес такой же, ничего такого нет.

Martin69
16.02.2020, 16:20
Гарантия? Остальные участки без замечаний

Keks79
16.02.2020, 20:28
Боюсь появления того же, пробег 2,1 тыс... пока нет таких замятостей.. неудобная эта подушка при посадке или выходе из салона.

Отпишите плз, что дилер скажет, если поедите к нему с этим.

Red alert
16.02.2020, 20:30
Корова бракованная попалась, либо в параллоном что-то не так...

анатолич
16.02.2020, 20:45
Корова бракованная попалась, либо в параллоном что-то не так...

А, может, это не от коровы, а от быка кожа, с какого-нибудь сморщенного места.
Что-то не видно тут одного человека... Ну, ладно, за него скажу: тойоту надо покупать!
У меня товарищу из-за точно такой же фигни на трехлетнем ЛК200 обшивку поджопника по гарантии поменяли. (2014 года, комплектация brown stone, коричневый салон)

Martin69
16.02.2020, 21:32
Боюсь появления того же, пробег 2,1 тыс... пока нет таких замятостей.. неудобная эта подушка при посадке или выходе из салона.

Отпишите плз, что дилер скажет, если поедите к нему с этим.

Ок. Отпишусь. Обратиться туда где брал авто сейчас нет возможности, попытаюсь обсудить проблему в другом салоне VW

sadstone
20.02.2020, 10:42
Год, вес под 100, все в идеале.
Брак кожи, надо менять, будет только хуже

Primus
20.02.2020, 10:47
Пол года, все норм.

Deeznutz
20.02.2020, 15:01
Выглядит более чем нормально. Вопрос не в количестве месяцев, а в посадках-высадках.

Более того, по характеру деформации боковинки можно предположить что автор мог сидеть на боковине. Или кто-то до него.

Точно такой же характер "износа" на совершенно новых машинах которые стоят в шоу-румах (там до недели они стоят, 2). И не только у Туарегов.

Primus
20.02.2020, 16:42
При посадке стараюсь вес переносить на центральную часть сидухи.

Martin69
20.02.2020, 23:40
Выглядит более чем нормально. Вопрос не в количестве месяцев, а в посадках-высадках.

Более того, по характеру деформации боковинки можно предположить что автор мог сидеть на боковине. Или кто-то до него.

Точно такой же характер "износа" на совершенно новых машинах которые стоят в шоу-румах (там до недели они стоят, 2). И не только у Туарегов.

Сидеть на боковине, как вы себе это представляете? Это каким косожопым нужно быть? Машине 2 месяца, кто этот кто-то?

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Байду про сидение на боковине, посадки высадки в течении двух месяцев вместо езды и тлетворное влияние шоурума попрошу опустить. Вопрос- гарантийный это случай или нет, и кто сталкивался с такой проблемой

BIMO
21.02.2020, 05:20
Martin69, ну попробуйте дилеру предъявить, либо поменяют,либо скажут естественный износ. Тут от гарантийщика зависит.

Антон Чигур
21.02.2020, 08:03
Можно предъявить, но если откажут я бы забил. По мне так кожа должна быть слегка пожеванной. Надо было виенну брать или как там ее... Короче кожзам толстенный )))

Martin69
21.02.2020, 16:43
Можно предъявить, но если откажут я бы забил. По мне так кожа должна быть слегка пожеванной. Надо было виенну брать или как там ее... Короче кожзам толстенный )))

Напрягает что пожевалась слишком быстро и в одном месте и на долго ли её ещё хватит. Думаю зафиксировать у дилера факт и смотреть что дальше будет. Нахожусь далеко от места покупки так что прийдется заехать к ближайшему

A.N.S.
21.02.2020, 19:32
Блин, я конечно не знаю, может я ошибаюсь но создаётся впечатление что эксплуатируют машину одни эксперты и критики и доеб...ються до каждой мелочи, сейчас уже никто не делает машины на всю жизнь, надо уже это принять. Если потраченных денег жалко значит надо было брать гранту там все Гут, и денег не жалко.

Nik3737
21.02.2020, 20:59
Я бы расценил указанные на фото моменты, как естественный «износ» кожи. Паутинки - неизбежны. Это всего лишь какие то структурные изменения. Нм Хайлендере у меня с водительской стороны были конкретные «заломы» кожи. Не «паутинки», как представлено на вашем фото. И Тойота это рассматривала как гарантийный случай. Меняли часть сидухи. Не хотел бы вас обидеть, но на мой взгляд- вы придираетесь.

Martin69
22.02.2020, 08:45
Я бы расценил указанные на фото моменты, как естественный «износ» кожи. Паутинки - неизбежны. Это всего лишь какие то структурные изменения. Нм Хайлендере у меня с водительской стороны были конкретные «заломы» кожи. Не «паутинки», как представлено на вашем фото. И Тойота это рассматривала как гарантийный случай. Меняли часть сидухи. Не хотел бы вас обидеть, но на мой взгляд- вы придираетесь.

естественный износ кожи за два месяца ? Без обид , но вы часто сталкивались с некачественными кожаными изделиями, если оперируете такими формулировками. Я же написал выше, что зафиксирую факт естественного износа и буду посмотреть, останется всё как , меня этот локальный винтаж вполне устроит, ну а если появятся конкретные заломы я буду готов услышать мнения дилерских специалистов по коже. Ещё раз без обид, но свои машины я продавал с менее естественным износом

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Блин, я конечно не знаю, может я ошибаюсь но создаётся впечатление что эксплуатируют машину одни эксперты и критики и доеб...ються до каждой мелочи, сейчас уже никто не делает машины на всю жизнь, надо уже это принять. Если потраченных денег жалко значит надо было брать гранту там все Гут, и денег не жалко.

С гранты пересел?

BIMO
22.02.2020, 09:06
Martin69, предъявляйте у меня на FL руль выглядел к 30 т. Как будто 230 не хотя признали гарантийным, но типо если не было посторонних вмешательств, а я поспешил поставить в него моторчик. Поэтому не стал менять, могли отказать и пришлось бы оплачивать новый.