PDA

Просмотр полной версии : По Испании на авто


Gru
24.03.2009, 10:24
Ребята, скоро поедем в Испанию, будем брать машину в прокат.. Куда посоветуете сгонять, на что можно посмотреть?

Sergio
24.03.2009, 11:02
В какое место в Испании едете? Сам в прошлом году ездил из Москвы в Бенидорм на своем туареге (пробег за время путешествия 10000км).

Gru
24.03.2009, 11:05
Sergio, летим в Барселону, затем в аэропорту получаем rent car и вуаля.... :):rolleyes: свобода!!!!!!!!

Tosha
24.03.2009, 11:19
возле города Салоу есть парк атракционов обязательно посетите, это второй парк в европе после Диснея во франции, но он не только и не столько для детей, я там был правда 10 лет назад но думаю что там стало только лучше.

Gru
24.03.2009, 11:34
Tosha, сенкс, обязательно съездим туда...

Lupercus
24.03.2009, 11:34
Gru, очень советую съездить во французский город Каркасон (он на границе Франции и Испании) - громадная средневековая крепость, внутри которой сохранился почти не тронутым средневековый город. На пути обратно можно заехать в Андорру и беспошлино затариться алкоголем:good: Кстати, говорят горнолыжные приблуды там тоже очень дешевые.

А в самой Испании в районе Барселоны советую посетить музей Дали в Фигуэросе (север от Барселоны), город Жирона (в том же направлении) и Таррагона.

З.Ы. Tosha наверно говорит про Port Aventures, действительно отличный парк аттракционов

Gru
24.03.2009, 11:36
город Каркасон это в курсе, запланировали уже...

Кстати, а каким навигатором\ПО лучше воспользоваться? у кого есть? Может кто даст поюзать за сувенирчеГи? :)))))

Lupercus
24.03.2009, 11:42
Gru, у меня при заказе машины в прокатном агенстве была такая опция - если есть возможность, закажите у них и не заморачивайтесь

Sabath
24.03.2009, 11:45
мы прошлым летом были в Андалузии. Пытались прорваться на Гибралтар - не пустили без анл.визы, но место зачетнейшее (пожалелл что не заморочились визой). Ездили на Атлантику. Дикие пляжи с белым песком. Местные гордятся, говорят, что самые красивые пляжи в европе - подтверждаю.
Очень интересно заезжать в маленькие бедные городишки - местный калорит.
На юге много арабов, все местные друзья-знакомые предлагали с ними в контакт не вступать и держать подальше от них((( Видимо есть причины весомые.

По поводу навигации.
У меня в Смартфоне Том-Том - Россия + европейские дороги. Сами дороги кажет, а вот с улицами беда полная, лучше не соваться с таким.
Лучше машину с Нави брать сразу.

Sergio
24.03.2009, 11:50
возле города Салоу есть парк атракционов обязательно посетите, это второй парк в европе после Диснея во франции, но он не только и не столько для детей, я там был правда 10 лет назад но думаю что там стало только лучше.

Это Port Aventura, был там 2 года назад, хорошее место. В Бенидорме есть парк водных развлечений Aqua Landia и типа зоопарка Terra Natura. В Aqua Landia прикольные водные атракционы, есть горка с которой как бы летишь почти отвесно вниз, вообщем то когда я на нее поднялся, постоял и уже подумывал по леснице спускаться обратно, но все таки набрался мужества и спустился. Там еще парк построен на возвышенности и весь Бенидорм как на ладони. Еще можно посетить музей Сальвадора Дали, очень необычный.

Gru
24.03.2009, 11:51
Лучше машину с Нави брать сразу
да я возьму Опель Корсу 1.2, нам хватит ее.... в прошлом году до 190 на автобан раскочегарил :))))))

alextka
24.03.2009, 12:23
Gru, В свое время облазил на машине почти всю Испанию. Значит, так. Маршрут первый. Барселона - Бесалу (это древнючий средневековый город, очень интересный, машину оставишь перед ним, по нему - пешочком, заглядывай во все уголки - много неожиданно интересного, потратишь в городе часа 2-3), далее - Жирона (тоже очень старый город, но там - по времени достаточно 2х часов, все, что интересно, на маленьком пятачке), потом - Фигерас, и первый музей Дали, как раз, с яйцами на крыше. Будь осторожен, если по нему ходить больше 2 часов - башню начинает сносить конкретно!:crazy:. Далее, на север, в Кадакес, где тоже музей Дали. Обалденно красивый город, бело-синий, город красив сам по себе, даже без Дали. Да, по дороге туда езжай через Рохес и Эмпурия-брава - это испанская Венеция, город на каналах с диким количеством яхт и миллионеров. (соответственно, там и цены - :eek:)и шикарным пляжем. А вот в Рохесе, прямо рядом с портом великолепные ресторанчики с прекрасным и недорогим сифудом.
Далее, из Кадакеса - опять на север, в Порт Льигат. Это маленькая деревушка в гористо-морской местности (места, вообще, обалденные!!!), знаменита тем, что там опять музей Дали, только это не просто музей, а его дом-музей, где он прожил последнюю часть жизни (эх, в такое бы местечко на пензию поселиться бы...:redface::crazy:) Весь этот маршрут за день сделать нереально, мы разбивали на два раза, хоть и в одном направлении - сначала Бесалу-Жирона-Фигейрос, потом, отдельно - Кадакес и Порт Льигат. Но, если нет необходимости возвращаться в отель, то можно заночеваить в гостиничках по дороге (только не в Эмпурия-брава, разоришься нафиг!)
Маршрут второй - к черной мадонне. Полный день, на массив Монтсеррат, в монастырь, и обязательно прокатитесь там на фуникулере, и сверху просто погуляйте - тропинки очень интересные, виды прекрасные. Далее, маршрут на юг от Барсы - в Таррагону и к Салоу, в Порт Авентуру (это парк развлечений. Скажу честно, я уже старый перец, но, когда возил туда ребенка лет 6 тому назад, сам тащился от удовольствия не меньше дочи, чессслово!!!)
Про остальные маршруты, в горы, горные деревушки и т.д., напишу позже, надо освежить память. Да, когда мы ездили - вполне хватало карт, которые выдает АВИС, в Испании с дорожными знаками все в порядке, заблудиться сложно. Последний раз (в 2007г) ездили с навигатором, тоже прикольно, лучше всего по Испании софт АйГоу, более, чем достаточно, и в Инете он скачивается на халяву. Вот, пока все!:hi:
Да, чуть не забыл, рядом с Порт Льигатом, если свернуть, есть дорога на маяк и "ворота в никуда" - мыс, являющийся самой северо-восточной точкой Испании, на нем стоит дверной косяк синег цвета высотой метров пять, и открытая дверь в никуда... (только море, сливающееся с небом...) Любовался минут 20, как-то приторчал...:redface:

Gru
24.03.2009, 13:36
Любовался минут 20, как-то приторчал..
вшокенах.... хочу туда.. спасибо огромное...

macos
24.03.2009, 14:52
посмотреть там можно на с*ку одну. Живет в Torremolinos c 37-летним мужем новоиспеченным. Родила девочку. Я все хочу съездить по роже обоим надавать, но деньги жалко.

Gru
24.03.2009, 15:09
Я все хочу съездить по роже обоим надавать

:biggrin::mlol::mlol::mlol::rolleyes::rolleyes::ro lleyes:

alextka
24.03.2009, 17:55
посмотреть там можно на с*ку одну. Живет в Torremolinos c 37-летним мужем новоиспеченным. Родила девочку. Я все хочу съездить по роже обоим надавать, но деньги жалко.

Ваще-то Торремолинос - милый курортный городишко, единственная проблема - на андалузском побережье он считается столицей голубых...:rolleyes::crazy::helpz:

macos
24.03.2009, 17:57
Ваще-то Торремолинос - милый курортный городишко, единственная проблема - на андалузском побережье он считается столицей голубых...:rolleyes::crazy::helpz:

Я ваще не уверен. Пробивали по IP - два города вылезло с вероятностью 60 на 40... Они скрывают - я решил думать что они живут в этом городе... Мне просто важно думать, где она живет.

garik_sun
24.03.2009, 18:15
На всякий случай ...
Андора не входит в Шенген. Предусмотрите заранее получение мульти-визы.

Соглашусь с alextka в части маршрута по северу Испании.

И Tom-Tom и IGO рулит ровно 1 день, затем по карте и по указателям ...

От себя предлагаю посмотреть на саму Барсу:smile:
У нас ушло 4 дня (Сограда - Фамилия, Парк Гуэль, Площадь фонтанов, Дом без углов, Рынок, Готический квартал, Аква хрень рядом со статуей Колумба).
Дэвушки постоянно затормаживась в бутиках на ул. Авенгуда- диагональ.
В городе светофоров тьма, лучше велосипед напрокат взять:smile:

Далее из воспоминаний...
Музей Дали - масса впечатлений от увиденного. Дали 100% был безумен.
Можно по дороге посмотреть на его замок, построенный для Гали и на дом, где они жили.
Жирона - еврейский квартал, крепость, отожрав. карпы в речке:smile:.
и т.д.

Советую полазить по бесплатной карте Гугля
http://earth.google.com/intl/ru/
В ней можно маршруты проложить, посмотреть на фотографии и найти кучу полезных ссылок т.к. прога на поисковик гугль завязана:smile:
Удачи

alextka
24.03.2009, 18:16
macos, Сань, судя по скрытому напрягу - тема для тебя больная...:russian_ru: Может, ну его, просто забей!??? Мы-то с тобой!!!!:vawe::drinks::drinks::drinks:

macos
24.03.2009, 18:17
macos, Сань, судя по скрытому напрягу - тема для тебя больная...:russian_ru: Может, ну его, просто забей!??? Мы-то с тобой!!!!:vawe::drinks::drinks::drinks:

Не, нормал все ))) Просто чето вспомнилось. Спс.

alextka
24.03.2009, 18:24
На всякий случай ...
Андора не входит в Шенген. Предусмотрите заранее получение мульти-визы.

Соглашусь с alextka в части маршрута по северу Испании.

И Tom-Tom и IGO рулит ровно 1 день, затем по карте и по указателям ...

От себя предлагаю посмотреть на саму Барсу:smile:
У нас ушло 4 дня (Сограда - Фамилия, Парк Гуэль, Площадь фонтанов, Дом без углов, Рынок, Готический квартал, Аква музей рядом со статуей Колумба).
Дэвушки постоянно затормаживась в бутиках на ул. Авенгуда- диагональ.
В городе светофоров тьма, лучше велосипед на прокат взять:smile:

Далее из воспоминаний
Музей Дали - масса впечатлений от увиденного. Дали 100% был безумен.
Можно по дороге на его замок, построенный для Гали (-е) посмотреть и на дом, где они жили.
Жирона - еврейский квартал, крепость, отожрав. карпы в речке:smile:.
и т.д.

Советую полазить по бесплатной карте Гугля
http://earth.google.com/intl/ru/
В ней можно маршруты проложить, посмотреть на фотографии и найти кучу полезных ссылок т.к. прога на поисковик гугль завязана:smile:
Удачи

Э-ЭЭЭЭ, сама Барса - ваще вещь в себе!!!!!! Один из красивейших городов мира! Только на машине по ней - врагу не пожелаю! Или ездить в пробках, или - смотреть! ИМХО - пешком, периодически используя такси!:yes:
garik_sun, ты еще не упомянул гору Тибидабо с ее храмом, на которую - принципиально надо подняться на древнем трамвайчике, Пасеч де Грасиа, площадь Испании, Рамблу и многое-многое другое! А-ААААААААААА, БЛ""""""""""""""", ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!:helpz::helpz::helpz:

macos
24.03.2009, 18:26
Э-ЭЭЭЭ, сама Барса - ваще вещь в себе!!!!!! Один из красивейших городов мира! Только на машине по ней - врагу не пожелаю! Или ездить в пробках, или - смотреть! ИМХО - пешком, периодически используя такси!:yes:
garik_sun, ты еще не упомянул гору Тибидабо с ее храмом, на которую - принципиально надо подняться на древнем трамвайчике, Пасеч де Грасиа, площадь Испании, Рамблу и многое-многое другое! А-ААААААААААА, БЛ""""""""""""""", ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!:helpz::helpz::helpz:

Ты откуда так много знаешь про Испанию ? Разведчик? Контрразведчик? :russian_ru: Позывные! )))))))))))

Serg98
24.03.2009, 23:39
почти 2 года назад проехали с женой почти всю Испанию (центральную и южную, на север как-то не захотелось) вдоль и поперек на арендованной тачке... есть что посмотреть почти в каждом городе (не интересен лишь Мадрид, хватило 2х дней, больше всего задержались в Барселоне и на побережье океана)... дороги - супер (есть как платные, так и бесплатные), на инглише никто почти не говорит (жена оперативно подучила испанский - проблем не было даже в самом захолустье)... рекомендую заранее отели не бронировать, а в день выезда из одной точки в другую бронировать на след. день в том городе, куда планируешь доехать, через интернет (я это делаю всегда на www.booking.com ) - сэкономишь на стоимости до 80% от стандартного рейта в самом отеле на месте... будут вопросы - пиши! :drinks:

AMV
24.03.2009, 23:54
Очень советую Валенсию. Город не самый туристический, но там просто потрясающий аквариум. Нельзя описать словами то ощущение, которое испытываешь, когда идешь в стеклянном тоннели среди акул, тунцов и других аппетитных красавцев:biggrin:

alextka
25.03.2009, 07:54
Ты откуда так много знаешь про Испанию ? Разведчик? Контрразведчик? :russian_ru: Позывные! )))))))))))

Сань, невиноватый я и Родину люблю!:wink: А знаю потому, что в Испании бывал 6 раз, и все разы брали машины и мотались по стране (в поле ветер, в ж.пе дым!:rolleyes::crazy:). Просто тупо валяться на пляже можно только тогда, когда впечатления, как капустка, уже всплывают под горлышко:crazy::wacko::yes:.

Gru
25.03.2009, 08:05
Андора не входит в Шенген.
вот это плохо.. говорят, там горнолыжные курорт хороший и цена самая адекватная в Европе

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
всегда на www.booking.com

сенкс, уже забронировали предварительно!

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Очень советую Валенсию. Город не самый туристический, но там просто потрясающий аквариум.

учту, это тоже интересует!!!!

Header
25.03.2009, 09:17
Будете в Валенсии, обязательно поситите Центральный рынок( огромное количество Хамона по цене от18 до 200 евро за килограм и сифуда, я насчитал только креветок около 20 сортов.) и побродите вокруг него по старому городу. Незабываемые впечатления. Океанариум само собой, но если будете иметь время зайдите в технический музей( рядом, метров 300). Не узнать эти здания невозможно. Их проектировало бюро Гауди. Остановиться могу порекомендовать отель Нептуно 4звезды.Расположен около порта, в 10 метрах чистейший песчанный пляж с чистейшей водой. От него начинается 3 километровый променад с огромным количеством ресторанчиков (наверно больше полусотни). Черную паэлью с креветками есть обязательно! Кстати в каждом номере отеля лежит КНИЖИЩА килограма на 2 в которой подпробно описаны все достопримечательности Валенсии. Парковка около отеля есть

Gru
25.03.2009, 10:37
Header, сенкс :))))

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
город Жирона (в том же направлении) и Таррагона
а в этих городах что интересного?

Добавлено через 1 час 2 минуты 16 секунд
Ребята, я оптимизировал нашу поездку в Испанию, посмотрите плиз:

1. Путешествия на восток и север страны (историческое, 2-3 дня максимум, культурная программа)
Восток и Север Испании (направо в сторону Франции):
Каркасон (он на границе Франции и Испании) – крепость
Жирона, Фигуэросе (север от Барсы) – музей Дали
Кадакес - музей Дали
Росес и Эмпурия-брава – город миллионеров, там вилы и пляжи шикарные, рестораны клеевые
Так же можно сгонять на Лазурный берег – Ница и все такое…

2. Путешествия в Барсу (тоже культурная программа)- Сограда , Фамилия, Парк Гуэль, Площадь фонтанов, Дом без углов, Рынок, Готический квартал, Аква хрень рядом со статуей Колумба, гора Тибидабо с ее храмом, на которую - принципиально надо подняться на древнем трамвайчике, Пасеч де Грасиа, площадь Испании, Рамблу
В Барсу ехать на машине и оставлять ее где-нить, гулять ТОЛЬКО пешком.

3. Самый смак – путешествие на Запад Испании (налево с сторону Португалии) там развлечения и телочки:
Салоу – парк отракционов Port Aventures
Таррагона
Бенидорма - парк водных развлечений Aqua Landia (на возвышенности) и типа зоопарка Terra Natura
Валенсия – огромный бассейн с акулами, Центральный рынок
Гибралтар – лучшие пляжи с белым песком, но нужна виза
Андорра – там безпошлинный алкоголь, крутые спуски с гор, но нужна виза

Расстояния от Барселоны:
Валенсия: 319
Мадрид 621
Марсель 571
Ницца 736
Лион 699
Милан 1024
Турин 891
Париж: 1012



Все нормуль или еще есть куда сгонять?

XAPU3MA
25.03.2009, 10:52
Вот сайтик в помощь при прокладке маршрутов: http://maps.live.com/
И время в пути и расстояние кажет.
Удачно съездить:hi:

Lupercus
25.03.2009, 10:52
Андорра – там безпошлинный алкоголь, крутые спуски с гор, но нужна виза

Сколько раз я въезжал в Андорру из Франции и Испания, я не помню, чтобы в Андорру нужна была отдельная виза. Там какое-то межгосударственное соглашение толи с Испанией, толи с Францией (как Швейцария с Лихтенштейном), о представлении их внешнеполитических интересов, так что обычный шенген проканает. Но советую на всякий случай перепроверить у турагенства или пошукать в и-нете.

Жирона старенький и очень необычный город - разноцветные дома построенные прямо в воде (как в Венеции, без набережных). В Таррагоне много памятников римской эпохи (2х - 3х часов на осмотр за глаза хватит), а также красивые виды на море (город на скале).

Gru
25.03.2009, 10:57
Всем спасибо, обчитался сайтов, сейчас прокладываю маршруты..

Подскажите, симку какого оператора лучше использвать? Чтобы в инет можно было выйти с КПК?

alextka
25.03.2009, 11:14
Gru, Друже, у тебя, пардон, сколько в запасе времени, и, еще раз пардон, денег??? На то, что ты написал - месяца не хватит!!!
К тому же, в Гибралтаре делать нечего, это кусочек Британии, совершенно неинтересный. А если гибралтар тебя интересует как пролив - тогда тебе надо ехать мимо того самого гибралтара, через Сант Рок в Тарифу. Это самая южная точка Испании на европейском берегу, африка видна, как на ладони (в этом месте пролив как раз самый узкий). И виза дополнительная не нужна. А вот белые пляжи - еще дальше, за Тарифой, уже на атлантическом побережье (начинаются километров через 20 от Тарифы) Вообще, места там обалденные... Перед Тарифой в горах сюрреалистический пейзаж - поля ветряков (ветровых эл.станций), огромных, тонких, белых, гнигантские лопасти вращаются... в общем, что-то космическое.... Сама Тарифа - древний город, с интересным рынком, старой крепостью, и, самое главное, с мысом, у которого слева - воды срадиземноморья, а справа, через 50метров - воды атлантики... Ляпота!. Но, честно говоря, я бы на твоем месте, разделил Испанию на два приема - отдельно Каталонию, отдельно - Андалусию. Потому что, если поедешь на юг - то как не посетить Севилью, Кадис, Малагу??????? Это все как раз там! А если пытаться объять все сразу - дружище, ты ЛОПНЕШЬ!!!!! (от впечатлений!) И мы потеряем комрада...

Gru
25.03.2009, 11:16
Друже, у тебя, пардон, сколько в запасе времени, и, еще раз пардон, денег???

времени 10 дней, с 1 по 10 мая... денех - нету совсем :)))))))))))))))


то как не посетить Севилью, Кадис, Малагу???????

вот это попробуем посетить :)))))

И мы потеряем комрада...


низачто... по приезду обязуюсь сделать фото отчет :))))

Header
25.03.2009, 11:38
Gru
Я выложил в галерее 3 фотографии Валенсии. Океонариум,Технический музей и внутри Центрального рынка. Ключевые слова Испания Валенсия

Gru
25.03.2009, 12:59
Ключевые слова Испания Валенсия

я слепой наверно:wacko:... скинь ссылочку плиз...

Добавлено через 1 час 11 минут 57 секунд
и еще вопрос - вс-таки мы надумали во Францию сгонять, что посоветуете посетить из замков Прованса?

alextka
25.03.2009, 14:59
Gru, Не, ты точно лопнешь!!!! За 10 дней такой объем - это ваще!!!! Тогда забудь про юг и центр Испании, сосредоточься на севере. И имей в виду, что поездки будут не радиальными (утром уехал - вечером приехал), а с ночевками в гостиницах и мотелях по дороге. Плюс для тебя - это еще не сезон, так что с местами проблем не будет.
По времени. Два дня минимум - сама Барселона В первый день - "вертикаль" с холма Монжуик (постарайся на него проехать на канатной дороге - нехилые впечатления гарантирую!!!:yes:, а вот на самом холме - смотри только снаружи, по музеям не ходи - тогда точно времени не хватит!) через весь город, с проходом по Рамбле, по пасеч де Грасиа, вверх до Тибидабо. Оттуда - в парк Гуэль - и на первый день хватит. Второй день - по архитектуре Гауди (Саграда Фамилья, Каса Мила, Каса Батльо, и т.д., потом постепенно опять спускаешься к Рамбле, и от нее влево - в готический квартал. Оттуда - в зоопарк, и так дойдешь до набережной Барселонеты (куча рыбных ресторанчиков), где второй день тоже подойдет к концу...
Третий день - Жирона (1,5-2 часа, больше не надо), Бесалу(тоже около 1,5-2 часов), Фигейрос (тут только музей - тоже не более двух часов, сам город не очень интересный), Эмпурия брава (час-полтора), и далее - в Кадакес. Там и заночуешь. Кушать, если что - в Росесе, эмпурию - только смотреть (очень дорого). Пы сы. Если будете быстро мотаться - есть смысл от Бесалу доехать до деревни Castellfollit de la Roca (около 20-30км) - деревушка стоит на отвесной с двух сторон скале, с перепадом высот более 500метров, древняя, как ... мамонта, но ОЧЕНЬ красивая.
Четвертый день - из Кадакеса в Порт Льигат и мыс Кап де Креус, оттуда возвращаешься на основную трассу и пилишь во Францию, на Каркассон. По южной Франции, увы, подсказать не смогу, пусть другие комрады помогут. Но, хочу сказать, оставь себе полный день на посещение Монсеррат - это на запад от Барсы, через Террасу. Вот, вроде и все, поверь, на большее тебя просто не хватит!!! Оставь на потом!!!:drinks::drinks::drinks:

Gru
25.03.2009, 15:09
Но, хочу сказать, оставь себе полный день на посещение Монсеррат - это на запад от Барсы, через Террасу. Вот, вроде и все, поверь, на большее тебя просто не хватит!!! Оставь на потом!!!

у меня уже полная ж%па радости и ощущения что я все не успею... :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

все равно СПАСИБО комрады!!!!

ПАПА ЛЕША
25.03.2009, 22:09
На всякий случай ...
И Tom-Tom и IGO рулит ровно 1 день, затем по карте и по указателям ...
Удачи

Пользовался Гармином. Нормально. Большинство дорог в наличии, но могут отсутствовать свежепостроенные. В остальном без проблем.Рекомендую.:good:
Севилья-супер, также понравилось в Толедо.

Gru
26.03.2009, 06:51
ПАПА ЛЕША, спасибо, я уже обзавелся ИГО:crazy:

garik_sun
26.03.2009, 08:43
Сколько раз я въезжал в Андорру из Франции и Испания, я не помню, чтобы в Андорру нужна была отдельная виза. Там какое-то межгосударственное соглашение толи с Испанией, толи с Францией (как Швейцария с Лихтенштейном), о представлении их внешнеполитических интересов, так что обычный шенген проканает. Но советую на всякий случай перепроверить у турагенства или пошукать в и-нете.
(город на скале).

Мульти-визу для посещении Андоры делают в соответствующих посольствах в г. Москве, в основном в Испанском.:smile:
Смысл в том, чтобы в паспорте на визе стояло нужное количество въездов(по умолчанию = 1) в Шенген. Т.к. Андора не входит в Шенген то при вьезде туда получаем автоматически - выезд из зоны Шенгена. Если в Андоре засекут - гемора не оберешься (нарушение условий прибывания в Шенгене), легче потом паспорт поменять:biggrin:
Для получении мульти-визы достаточно в консульстве (соррри визовый центр в Москве открылся и соглашение с Испанией есть на открытие визы жителям г. Москвы в 5-10 дней) предъявить бронь какого-нибудь отеля (многие отели высылают их по факсу) в Андоре. Бронь можно после получении визы отменить:smile:
Если будете делать бронь на сайте отеля, то заполняйте информацию на английском. Мне по факсу много много раз абракадабра приходила, после того как жена на русском бронь в отелях сделала.:biggrin:
Альтернатива - букинг ком, т.к. факсы от них нормальные приходят. Замечу, что многих отелей в их системе нет:russian_ru:
Сам пользуюсь трипэдвайзером(требуется знание англ языка) и картой гугла для планирования путешествий
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g187497-i44-k55751-l244539-Staying_Barcelona_in_may-Barcelona_Catalonia.html#244539

Gru
26.03.2009, 08:46
garik_sun, спасибо, этого не знал...

garik_sun
26.03.2009, 09:02
Э-ЭЭЭЭ, сама Барса - ваще вещь в себе!!!!!! Один из красивейших городов мира! Только на машине по ней - врагу не пожелаю! Или ездить в пробках, или - смотреть! ИМХО - пешком, периодически используя такси!:yes:
garik_sun, ты еще не упомянул гору Тибидабо с ее храмом, на которую - принципиально надо подняться на древнем трамвайчике, Пасеч де Грасиа, площадь Испании, Рамблу и многое-многое другое! А-ААААААААААА, БЛ""""""""""""""", ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!:helpz::helpz::helpz: :mlol:

При описании выбили из колеи воспоминания о пеших маршрутах насквозь по диагонали от ихнего автовокзала до ул. Авенгуда диагональ (в сторону железнодорожного. Проживали в отеле Covatonga на Авендуге диагонали) через Готический квартал с пивом в голове и паельей в желудке:biggrin::biggrin::biggrin:

Gru
26.03.2009, 09:08
:mlol:

воспоминания о пеших маршрутах насквозь по диагонали от ихнего автовокзала до ул. Авенгуда диагональ через Готический квартал с пивом в голове и паельей в желудке:biggrin::biggrin::biggrin:

я че там такого прикольного было, расскажи?:crazy:

garik_sun
26.03.2009, 10:44
я че там такого прикольного было, расскажи?:crazy:

100% попадос в прошлом году. 4 дэвушки (одна из них сейчас моя жена) и я.
С учетом того, что машину было запланировано взять в Лоррет де Маре, а от Барсы в Лоррет (север) нужно было как-то еще добраться.
Пришлось пешком чапать по маршруту Отель (на Авенгуде) - почти Сограда - вниз к автовокзалу
за билетами. Там такая срачь кругом ... млин
По дороге обратно (10 часов вечера) у меня компас сбился (сократить дорогу решил пройдя по Готическому кварталу по диагонали). В отель пришел около 4 утра ...
А утром (настигла месть поэта в лице слабого пола) на больную голову по тому же маршруту с гудящими ногами в качестве гида - экскурсовода...
@.@.@.@.@.@
Нет слов одни эмоции.
Ночью рекомендую тем маршрутом пройтись. Получите впечатления от архитектуры, мелких площадей, лабиринто образных узких улочек, средневековой истории и ... массы вонючих запахов:biggrin:
Предупреждаю сразу, берегите деньги - куча любителей до чужого добра, которые любят п@ить из сумочек.
Одной из наших немного не повезло там....

Что еще добавить ?
Напиток у них национальный продается аля коньяк (бренди) замешанный на хересе (коньячный спирт заливают в бочки из под хереса). Ммм.... Божественно.... В Европу не поставляется...
В легкую идет с лимоном или хамоном. Коньяком его они обозвать не могут, т.к. коньяк - это типа франц. бренд.
Вина мне не понравились, если честно.

В Сограда 2 лифта - сторона света и тьмы что-ли (не помню точно их названия)
Город разбит на кварталы, через каждые 50 м светофор.
Пешком гулять лучше в адекватной обуви (брусчатка).
Аборигены передвигаются на великах и скутерах.
На Центальном рынке есть мини-таверны с нац блюдами.
Паэлья .... один раз вроде нормально пошла, второй раз чуть не убила.
Полз в отель в буквальном смысле (осьминог не пошел что-ли)

Между Барсой и Лоррет де Мар, говорят, есть деревушка - распродажи, низкие цены и т.д.
Дэвушкам понравились бутики на Авенгуде и ту деревню они не поехали тоже.

Gru
26.03.2009, 10:54
Напиток у них национальный продается аля коньяк (бренди) замешанный на хересе (коньячный спирт заливают в бочки из под хереса). Ммм.... Божественно.... В Европу не поставляется... В легкую идет с лимоном или хамоном. Коньяком его они обозвать не могут, т.к. коньяк - это типа франц. бренд.

вот это обязательно к использованию :))))))

garik_sun
26.03.2009, 11:45
А в смысле оттопыреться ... острова Ибица, Пальма энд Майорка, Минорка (диско и т.д.):biggrin:

Добавлено через 15 минут 27 секунд
Gru,
Из бренди пробывал несколько сортов.... Некоторые сорта впечатлили, некоторые нет.
Причем ,что забавно, некоторые дали наибольший эффект в Москве, например Osborne:smile:
Когда другие элитные закончились, пришлось за этот Osborne браться....
Короче, он был выпит последним и на душе от этого немного грустно....

Для любителей технологии производства Испанского бренди ссылка http://www.svvr.ru/Heresnyi_brendi

Добавлено через 24 минуты 26 секунд
Header, сенкс :))))

Добавлено через 4 минуты 23 секунды

а в этих городах что интересного?

Добавлено через 1 час 2 минуты 16 секунд
Ребята, я оптимизировал нашу поездку в Испанию, посмотрите плиз:

1. Путешествия на восток и север страны (историческое, 2-3 дня максимум, культурная программа)
Восток и Север Испании (направо в сторону Франции):
Каркасон (он на границе Франции и Испании) – крепость
Жирона, Фигуэросе (север от Барсы) – музей Дали
Кадакес - музей Дали
Росес и Эмпурия-брава – город миллионеров, там вилы и пляжи шикарные, рестораны клеевые
Так же можно сгонять на Лазурный берег – Ница и все такое…

2. Путешествия в Барсу (тоже культурная программа)- Сограда , Фамилия, Парк Гуэль, Площадь фонтанов, Дом без углов, Рынок, Готический квартал, Аква хрень рядом со статуей Колумба, гора Тибидабо с ее храмом, на которую - принципиально надо подняться на древнем трамвайчике, Пасеч де Грасиа, площадь Испании, Рамблу
В Барсу ехать на машине и оставлять ее где-нить, гулять ТОЛЬКО пешком.

3. Самый смак – путешествие на Запад Испании (налево с сторону Португалии) там развлечения и телочки:
Салоу – парк отракционов Port Aventures
Таррагона
Бенидорма - парк водных развлечений Aqua Landia (на возвышенности) и типа зоопарка Terra Natura
Валенсия – огромный бассейн с акулами, Центральный рынок
Гибралтар – лучшие пляжи с белым песком, но нужна виза
Андорра – там безпошлинный алкоголь, крутые спуски с гор, но нужна виза

Расстояния от Барселоны:
Валенсия: 319
Мадрид 621
Марсель 571
Ницца 736
Лион 699
Милан 1024
Турин 891
Париж: 1012



Все нормуль или еще есть куда сгонять?

Был и жил в Ницце, Каннах, Княжестве Монако ....
Если бы сейчас у меня был выбор, то из всех 3-х выбрал бы Монако...
Канский сарай не так впечатляет вблизи, как оно представляется в мыслях.
И..., поверьте, Монако, Ницца, Канны не стоят того маршрута в 700 с гаком км.
Я бы дальше Марселя не поехал из Барсы... И в сам Марсель не поехал бы тоже (уже давно как не фен графа Мон-те-Кристо)

С учетом того, что сам как-то на машине неспешно проехал: Женева - Гринобль(снимали отель в городе и домик в Альпах- деревня Атранс называется) - Ницца(Канны, Монако, Сент - Тропе), а на другой год поселился на 6 дней в Каннах - может быть я и не прав:tongue:

Если отпуск равен 10 дням, то с чувстом, толком, расстановкой можно с трудом уложиться "Барса и север Испании (Андора)"
100% 4-6 дней Барса
1 день Жирона и Фигейрос
1 день(2 по 1/2) на сборы - распаковать и упаковать вещи, дорога в аэропорт (дьюти фри)
Остается n кол-во дней на .... 700 км ~ 9-11 часов туда и еще 9-11 часов обратно

А стоит на это(голопом по Европам) тратить время ?

gorynych
27.03.2009, 00:43
1. На въезде в барселону. 2. Сограда Фамилия. 3. Эмпурия Брава. 4. Музей Дали в Фигейрасе.

Gru
27.03.2009, 07:49
gorynych, спасибо за фото, уже хочу...

А стоит на это(голопом по Европам) тратить время ?
мы вс-таки едем на 12 дней :) попробуем все с толком, чувством, расстановкой проехать... :)

garik_sun
27.03.2009, 08:25
gorynych, спасибо за фото, уже хочу...


мы вс-таки едем на 12 дней :) попробуем все с толком, чувством, расстановкой проехать... :)

Если с толком, то захватите Андору и тот самый замок на границе с Францией:smile:
А в следующий раз Женева - Ницца (Канны, Монако, СентТропе)
В конторах по аренде авто Европы допускается брать машину в одном месте, а сдавать в другом :smile:
Удачи:smile:

Нет нечего хуже на свете, чем испорченный отдых !!!

Gru
27.03.2009, 08:29
Если с толком, то захватите Андору и тот самый замок на границе с Францие

мы специально эти 2 дня наэто и взяли... Еле билеты купили на поездку, млин... их расхватывают, как горячие пирожки :(

garik_sun
27.03.2009, 12:39
Gru,
О билетах..
Странно, все кричат - караул кризис, а билетов нет:smile:

О испанской корриде.
Мне не понравилась ... ушел в середине акта, не досмотрев ее до конца....

gorynych
27.03.2009, 23:42
По поводу Андорры. Если ехать через Фигейрас, то это будет 4 часа пути. Час по по автобану бесплатному и три по серпантину не каждый выдержит. Лучше ехать через Перпиньян (Франция) 5 часов, крюк больше, но дорога почти все время прямик, только в конце серпантин. Пару лет родственники поехали по первому варианту. Выехали из Фигераса семером на Мазда 5 в 14.00, по карте посмотрели, рядом (как говорится два локтя по карте), типа туда и обратно вечером, это была их первая ошибка. На третьем часу пути они это поняли, за одно и второю ошибку, с ними был 8-ми месячный ребенок. Теперь представьте картину: где то в горах на серпантине семь человек из которых трое детей 11, 12 лет и 8-ми месячный двигаются со скоростью максимум 40 км/ч с остановками каждые 20-30 минут, потому что всех уже подташнивает. Вода с собой кончилась, у младшего остался один памперс, детское питание закончилось, еды для остальных и не было в помине. Но они все равно двигаются вперед, типа за той горой уже Андорра. Короче ехали они 5 часов, там были в 7 вечера, и вместо шопинга искали гостинницу, благо летом там не сезон. Саму Андорру увидели только на следующий день, уже с памперсами и т.д.. Возвращались уже через Перпиньян. Я сам до Андорры не доезжал, ездили с женой в Ла Молину кататься на лыжах, 2 часа пути по первому варианту. Через час езды, жена просила бутылку водки, чтобы напиться и забыться. А мне понравилось, машин почти нет, главное чтобы мусоровоз не попался, дорога узкая и едешь за ним пока он куда нибудь не свернет, и ветки объезжаешь после сильного ветра навалило много.

Gru
28.03.2009, 08:59
Мне не понравилась ... ушел в середине акта, не досмотрев ее до конца....
а что конкретно не понравилось?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
gorynych, а мне наоборот очень нравиться ездить по серпантинам.. :)

2 года наза были в Хорватии, там около Загреба есть гора - Медведица вроде.. Так вот мы 2 часа ехали наверх по серпу, было куча новых ощущений, там погоняли на лыжах, а потом помчались обратно... с Гольфом GTI с итальянскими номерами зарубались... он меня в конце уже пропускать захотел, не нравилось ему, что на хвосте у него висят :))))

gorynych
29.03.2009, 00:32
а что конкретно не понравилось?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
gorynych, а мне наоборот очень нравиться ездить по серпантинам.. :)

2 года наза были в Хорватии, там около Загреба есть гора - Медведица вроде.. Так вот мы 2 часа ехали наверх по серпу, было куча новых ощущений, там погоняли на лыжах, а потом помчались обратно... с Гольфом GTI с итальянскими номерами зарубались... он меня в конце уже пропускать захотел, не нравилось ему, что на хвосте у него висят :))))

Если один на гольфе GTI или другом горячем хэтче, можно отжигать по полной. Испанцы и французы этим и занимаются на серпантинах. Я им тихо завидовал, потому что ехал на туре (на чем еще я мог ехать:biggrin:) и с женой, она меня за рулем постоянно притормаживает.

macos
29.03.2009, 00:34
Если один на гольфе GTI или другом горячем хэтче, можно отжигать по полной. Испанцы и французы этим и занимаются на серпантинах. Я им тихо завидовал, потому что ехал на туре (на чем еще я мог ехать:biggrin:) и с женой, она меня за рулем постоянно притормаживает.

Гы, биологический ограничитель скорости. Без обид ;)

gorynych
29.03.2009, 00:59
Гы, биологический ограничитель скорости. Без обид ;)

Так и есть. Особенно после того, как я в феврале цепанул ниву своим туриком, а вчера свояк вообще расколотил свою XC90, слава богу без пострадавших. Теперь нас сестры воспитывают по поводу аккуратной езды.

Gru
29.03.2009, 11:34
gorynych, уменя такой же биологический тормоз рядом сидит... :)))) тока она знает, как я люблю зажигать на серпантинах и тихо материться, вцепившись в ручки на дверях и потолке :))))))))))):mlol::rolleyes:

garik_sun
29.03.2009, 19:51
[QUOTE=Gru;232542]а что конкретно не понравилось?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
gorynych, а мне наоборот очень нравиться ездить по серпантинам.. :)
QUOTE]

Коррида, продолжение
Чем не понравилась коррида.... Живодерня.... млин .... Зрелище в основном для тех у кого развиты детские комплексы:smile:
И - культурным это зрелище можно назвать с большим натягом...

О серпантинах...
Ездил несколько раз (Греция, Испания, Франция...), больше по Греческим (Полопонез, материк)....
Как-то не по своей воле пришлось несколько раз проехаться с профи, я выступал в качестве баласта (штурмана), в Альпах (Гринобль, Франция) с визгом покрышек на пределе возможности арендованного авто. Бог миловал и другим рисковать не советую... С тех пор не употребляю Постис :biggrin:
Вид, вблизи, последствий безумства храбрых вносит заметные корективы в стиль езды. Одназначно в лучшую сторону:biggrin:
Если выбирать более дальнюю дорогу по трассе и менее короткую через горы, я выбрал бы дальнюю по трассе.
Спасибо одному проф. водиле за то, что научил меня еще совсем неопытного юного шеферюгу этой мудности как-то давно в Греции в Дельфах (место жительства местных античных оракулов).
В принципе, все зависит от состояния водителя, времени суток, опыта, реакции и продолжительности по времени и растоянию поездки ... и переоценивать свои силы строго не рекомендуется.

Бесплатный совет ....
На спусках с поворотами(с одной стороны обрыв, с другой скалы) - требуется предельная аккуратность и концентрация внимания ...
Например фура или автобус могут ехать навстречу, поворот круче ожидаемого, неожиданое препятствие и т.д.
У меня лично в первое время при разъезде с фурами на серпантинах (на спусках с поворотом налево, гора слева и обрыв справа) первое желание было - отвернуть...., тем более, что фуры немного захватывают часть встречной полосы и поначалу их габариты сильно давяли на психику.
Иногда дорога может быть скольской (море, соль):russian_ru: Однажды арендованную короллу (выпуск 2007 г., 3 мес эксплуатации) вынесло на обочину на ровном месте. Помял немного днище с правой стороны.
О местных и стилях их вождения распространяться не буду, но стоит иметь в виду, что им, в отличие от остальных, хорошо известны все нюансы дороги:smile:, что позволяет им передвигаться заметно быстрее.

При равных условиях (серпантин, трасса) на серпантинах усталось накапливается заметно быстрее (повышенная концентрация внимания, непривычная машина, незнакомая дорога, раздражители в лице пассажиров), что требует большего кол-ва остановок на отдых и увеличения продолжительности самого отдыха.
При адекватном восприятии мира, грамотном планировании поездок и отдыха, оценки своих возможностей, все должно быть ОК.

p.s.
Один из советов того греческого водилы (Василиосом его кажется звали). Трепались с ним на английском.
Скажи, почему из-за твоей глупости (если что-то случиться), должны страдать другие, возможно незнакомые тебе люди.
У них есть родственники, друзья и твоя глупость может дорого им обойтись. Тебе это надо ... Ты этого точно хочешь ....

На этой мажорной ноте заканчиваю свое повествование :smile:
I`ve never seen anyone pass out with their eyes open before

tuareg57
10.05.2009, 19:59
Порт Авентура просто праздник , с удовольствие покатался на ХанеДраконе, :rolleyes: 2,5 часа стояния в очереди( прорва местных школьников на каникулах) и 5 минут непрерывного адреналина, потом просто тянет на все атракционы. Гы,:biggrin: на Кондора меня не пустили.сказали что и так крыша ушла:mlol:, Не на Порт Авентуру только на атракционы день,а если еще аквапарк. Не зря же они абонимент на три дня сделали.
А в маленьком рыбачком Камбрилсе. есть маленькая площадь у порта. где есть замечательные рыбные ресторанчики на 6-8 столиков, просто пальчики оближешь, и замечательный местный самогон:biggrin:для хороших гостей. а в Барсе храм Св.Сердца, вид с него на Барсу просто уффффффффф.
Удачного путешествия !

Андрей
18.05.2009, 10:30
[
3. Самый смак – путешествие на Запад Испании (налево с сторону Португалии) там развлечения и телочки:
Салоу – парк отракционов Port Aventures
...
Гибралтар – лучшие пляжи с белым песком, но нужна виза


Только Порт Авентура, в общем-то, к югу от Барселоны, а не на запад в сторону Португалии.:yes:

Да и в Гибралтаре пляжей с белым песком нет. Заявляю ответственно, т.к. еще в прошлом веке :rolleyes: жил и работал в Гибралтаре полтора месяца.

А вообще Испанию вообще и Барселону в частности обожаю. В Барсе в т.ч. пришлось и поучиться какое-то время. :wink:

Кстати, из достопримечательностей надо бы посетить знаменитый на весь мир ресторан также на весь мир знаменитого Феррана Адриа "El Bulli" (где-то недалеко от Жироны у моря).
Правда, работает он где-то с весны по декабрь, дегустационное меню стоит уже, наверное, евро 250, а записываться надо где-то за год.:yes:

garik_sun
18.05.2009, 12:31
Кстати, из достопримечательностей надо бы посетить знаменитый на весь мир ресторан также на весь мир знаменитого Феррана Адриа "El Bulli" (где-то недалеко от Жироны у моря).
Правда, работает он где-то с весны по декабрь, дегустационное меню стоит уже, наверное, евро 250, а записываться надо где-то за год.:yes:

Угу .... Смотрел по Дискавери передачу. Облизывался :good:
Мои фотки Барсы см. тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8326&page=7

Gru
25.05.2009, 21:47
Ну вот мы и приехали.. накатали 3700 по Франции и Испании... скоро все подробности напишу мегаотзыв :)

Serg98
25.05.2009, 21:57
Отлично, ждем отзыв... Чет не много тока накатал :redface:

Gru
17.06.2009, 13:17
Отлично, ждем отзыв... Чет не много тока накатал

отзыв написан, сейчас выкладываю фото и сам отзыв в отдельнубю веткую.. ждем еще часик\2\3 :)