PDA

Просмотр полной версии : лобовое стекло


Страницы : [1] 2

Victor84
14.02.2020, 21:19
подскажите номер лобового стекла на tuareg 2018. камень отлетел бабахнул... пасиб

Primus
14.02.2020, 21:43
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=107457

Victor84
14.02.2020, 22:02
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=107457

спасибо но там указан номер запчсти с проекцией а без проекции номер не подскажите

Vladimir 69
14.02.2020, 22:04
спасибо но там указан номер запчсти с проекцией а без проекции номер не подскажите

vin машины давай скажу номер.

Victor84
14.02.2020, 22:09
vin машины давай скажу номер.

WVGZZZCRZJD005104
спасибо

Vladimir 69
14.02.2020, 22:19
WVGZZZCRZJD005104
спасибо

2 замены было.

Timakov
03.09.2021, 10:13
Камрады, приветствую! Как Вы знаете, лобовые стекла у нас говенские. Потому возник вопрос: Ставил ли кто качественный неоригинал? У меня стекло с проекцией. Заранее благодарен, не пинайте сильно

Иван_С5
03.09.2021, 11:24
Камрады, приветствую! Как Вы знаете, лобовые стекла у нас говенские. Потому возник вопрос: Ставил ли кто качественный неоригинал? У меня стекло с проекцией. Заранее благодарен, не пинайте сильно

Неоригинал только без обогрева и проекции. Поэтому себе поставил оригинал.(( небюджетно 65 т.р с работой.

Timakov
03.09.2021, 11:54
Неоригинал только без обогрева и проекции. Поэтому себе поставил оригинал.(( небюджетно 65 т.р с работой.

Таки реклама обещает и проекцию и обогрев и шелкографию. Дело не в деньгах, может неоригинал будет лучше по качеству

Иван_С5
06.09.2021, 15:45
Таки реклама обещает и проекцию и обогрев и шелкографию. Дело не в деньгах, может неоригинал будет лучше по качеству

И где ж такое неоригинальное чудо? Сколь контор обзвонил все в отказ (обогрев, проекцию и прочее) только триплекс.

УгрюмыйРыбак
06.09.2021, 16:31
За 13 лет поменял 13 стёкол , Прадо, КиА, так вот , на всех машинах идёт Говеное, менял их тока в СарГлаз, при мне меняли на туареге , 2020 год , узнавали у них?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ставят оригинал, но финское кажись , название на мат похоже

Иван_С5
06.09.2021, 16:52
За 13 лет поменял 13 стёкол , Прадо, КиА, так вот , на всех машинах идёт Говеное, менял их тока в СарГлаз, при мне меняли на туареге , 2020 год , узнавали у них?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ставят оригинал, но финское кажись , название на мат похоже

Не , не узнавал . Не из Москвы я, но кучу интернет магазинов перерыл. На мат похоже XYG, только это Китай, такое на ситр с5 ставил-норм было. На CR7 нет неоригинала с подогревом.

УгрюмыйРыбак
06.09.2021, 17:52
Пилькингтон, кажись

Timakov
08.09.2021, 00:47
Пилькингтон, кажись

Вот и я про него читал, вернее видел рекламу этого стекла. О качестве ни чего не пишут))

Иван_С5
08.09.2021, 10:08
Вот и я про него читал, вернее видел рекламу этого стекла. О качестве ни чего не пишут))

Я когда искал себе неоригинал лобового стекла какой только рекламы не начитался, но когда конкретно задаёшь вопрос есть ли на CR7 с обогревом получаешь ответ-нет, только оригинал или неоригинал на предыдущие поколения. Так вот. Как говорится:.. устриц ел (май-июнь 2021).

SimplyOdin
08.09.2021, 10:28
PILKINGTON с обогрвом и даже под камеру:

https://vetro.pro/catalog/volkswagen/touareg/lobovoe/2019

Есть или нет на самом деле - не звонил. Мне не надо, просто ради интреса в сети посмотрел.

Иван_С5
08.09.2021, 10:35
PILKINGTON с обогрвом и даже под камеру:

https://vetro.pro/catalog/volkswagen/touareg/lobovoe/2019

Есть или нет на самом деле - не звонил. Мне не надо, просто ради интреса в сети посмотрел.

Именно там и смотрел и узнавал. Реклама однако.

Nemobox
16.09.2021, 11:20
Может кто-нибудь похвастаться, что у него нет проблем с лобовым стеклом? Задолбал уже этот расходник! :mad: Может это заговор какой-то дилеров со страховыми, и они специально выбирают линейку лобовиков слабых на передок :rolleyes: Может есть возможность указать дилеру, что бы то брал, а не это.

УгрюмыйРыбак
16.09.2021, 20:54
Может кто-нибудь похвастаться, что у него нет проблем с лобовым стеклом? Задолбал уже этот расходник! :mad: Может это заговор какой-то дилеров со страховыми, и они специально выбирают линейку лобовиков слабых на передок :rolleyes: Может есть возможность указать дилеру, что бы то брал, а не это.

Это из за безопасности , голова должна остатся целой

AStur
17.09.2021, 09:02
Может кто-нибудь похвастаться, что у него нет проблем с лобовым стеклом? Задолбал уже этот расходник! :mad: Может это заговор какой-то дилеров со страховыми, и они специально выбирают линейку лобовиков слабых на передок :rolleyes: Может есть возможность указать дилеру, что бы то брал, а не это.

Заделывал "звездочку" в очень неприятном месте, на уровне щеток, на черном . Взялся только один мастер, типа место такое, что пойдут "лучи" от разницы температуры "по-любому". Так вот говорят, что стекла наши "перекаленные" или ведут себя так: чуть камень и оно расслаивается и сыпется. По их мнению это плата за безнитевой обогрев.

vitek81
17.09.2021, 09:11
Может кто-нибудь похвастаться, что у него нет проблем с лобовым стеклом? Задолбал уже этот расходник! :mad: Может это заговор какой-то дилеров со страховыми, и они специально выбирают линейку лобовиков слабых на передок :rolleyes: Может есть возможность указать дилеру, что бы то брал, а не это.
С покупки бронепленку наклеил, сейчас пробег 60тыс, проблем нет со стеклом. Единственное что, греется подольше, чем без пленки, но т.к. авто в теплом паркинге стоит, то особо не парит.

AStur
17.09.2021, 09:21
С покупки бронепленку наклеил
Не бликует ночью?

vitek81
17.09.2021, 09:43
Не бликует ночью?
Не замечал неудобств каких-то.

Иван_С5
17.09.2021, 10:23
Заделывал "звездочку" в очень неприятном месте, на уровне щеток, на черном . Взялся только один мастер, типа место такое, что пойдут "лучи" от разницы температуры "по-любому". Так вот говорят, что стекла наши "перекаленные" или ведут себя так: чуть камень и оно расслаивается и сыпется. По их мнению это плата за безнитевой обогрев.

Придерживаюсь такого-же мнения.

Nemobox
17.09.2021, 12:01
Не замечал неудобств каких-то.

А какую плёнку? Может на самом деле попробовать, а то за неполные 30 тысяч уже 3 раз менять буду.

vitek81
17.09.2021, 12:24
А какую плёнку? Может на самом деле попробовать, а то за неполные 30 тысяч уже 3 раз менять буду.
Я не помню какой фирмы, просто взял самую дорогую, что была в наличие. На то время обошлось в районе 23-25тыс. Это лобовое и оптику заклеили. Клеил осознанно, начитавшись на форуме отзывов о хрупкости лобового.

Maksud
17.09.2021, 23:49
Мне страшно представить, что большинство владельце Т3 гоняют без каско...
При наличии страховки зачем заделывать сколы, искать дубли или городить наклейки из пленки?

AStur
18.09.2021, 10:01
Мне страшно представить, что большинство владельце Т3 гоняют без каско...
При наличии страховки зачем заделывать сколы, искать дубли или городить наклейки из пленки?

Отчет прост : время, потерянное на замену + кривые руки спецов ДЦ, как последствие проблемы с камерой и проекцией

P.S. Сам я в каско)

Nemobox
18.09.2021, 11:16
Мне страшно представить, что большинство владельце Т3 гоняют без каско...
При наличии страховки зачем заделывать сколы, искать дубли или городить наклейки из пленки?

Страховка есть. Меня напрягает период, когда я езжу с подбитым лобовиком, который может растянуться на месяц. В этом году второй раз меняю, то есть 2 месяца получается.

nostrum
18.09.2021, 11:43
Мне страшно представить, что большинство владельце Т3 гоняют без каско...
При наличии страховки зачем заделывать сколы, искать дубли или городить наклейки из пленки?у меня было каско, словил звезду, страховая дала добро на замену. Я отказался, запаял звездочку и её почти не видно. До сих пор стоит родное стекло. Мой друг, словил звезду, по каско решил поменять стекло. После замены, во время дождя полик стал намокать. Обратился по гарантии в мастерскую где устанавливали. Там замазали силиконом, на какое-то время проблема уходила, но потом возвращалась обратно. Так продолжалось довольно длительное время, пока не кончилась гарантия. В конце концов ему это надоело и он за свои деньги решил переклеить стекло. Все бы ничего и можно считать, что история закончилась счастливым концом, но это не так. Пока вода проникала в салон, она повредила проводку, начались глюки по электронике. Опять постоянные визиты в сервис. Вообщем кончилось все тем, что друг продал ту машину и перекрестился. Надеюсь я дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, зачем мудрые владельцы заделывают трещины и сколы?:hi:

Maksud
18.09.2021, 12:08
Страшные вещи рассказываете про Москву, я в Нск уже 2 стекла поменял у одного и того же ОД :-) У второго на Т2 один раз менял.
Единственный минус это сроки конечно, в Мск думал они меньше. Неделя на осмотр и согласование, 2 недели поставка до Нск, неделя на запись и установку.

Нет ни бликов и ничего не течет. наверное, если ремонт проводить не у ОД, а по направлению страховой, то такие последствия возможны...
Просто после ремонта стекла, если поймать еще каменюку, то страховая откажет в замене, т.к. проводился ремонт, конечно если увидит место ремонта.

nostrum
18.09.2021, 12:30
Maksud, я просто рассказал жизненный случай. Чем технологичее авто, тем выше шанс накосячить при замене. Многие ли ТЦ после замены делают калибровку камеры? Уверен, что далеко не все, а от этого будет зависеть работа головного освещения. Возможно встречку начнёте слепить. )) Моё имхо, менять только в крайнем случае, если отремонтировать невозможно, даже при условии, что машина на каско.

УгрюмыйРыбак
18.09.2021, 12:50
По КАСКО менял , звонок ,ждём если нет стёкла дней 5-8, направление , и втечение 2-3 часов замена, это у САРГЛАЗ , если менять у ОД, то машину на сутки оставляешь .

Tooreg
18.09.2021, 16:01
Да норм все по каско у од менять лобовое, не нагоняйте)

Чем ездить с заплатками на лобовом. К тому же, стекло еще и пескоструится на раз. Двух лет достаточно для этого, а кому и меньше.

Лобовое в туре - расходный материал, увы, как фильтра, свечи и проч. Только срок замены нерегламентированный.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Maksud, я просто рассказал жизненный случай. Чем технологичее авто, тем выше шанс накосячить при замене. Многие ли ТЦ после замены делают калибровку камеры? Уверен, что далеко не все, а от этого будет зависеть работа головного освещения. Возможно встречку начнёте слепить. )) Моё имхо, менять только в крайнем случае, если отремонтировать невозможно, даже при условии, что машина на каско.

Если жить такими страхами, лучше выбрать нетехнологичный авто попроще, который не жалко будет отдать од на ремонт)

AStur
18.09.2021, 16:24
Если жить такими страхами, лучше выбрать нетехнологичный авто попроще, который не жалко будет отдать од на ремонт)
Да нету страхов никаких.
Смысл бежать менять после каждого скола, который можно заделать за 30 минут и 1000 руб в еле заметную нить.

Т2 продал через 4 года с десятком заделок, ни одно не мешало обзору водителя, а вот при продаже буквально каждый интересовался менял ли я лобовое, только заводское хотят

Tooreg
18.09.2021, 16:29
AStur, а смысл колхозить, если каско покрывает риск по стеклам без справок и ограничений?

Я поменял после 2 лет использования по каско. И я покупаю авто для себя, а не для других, если что)

SimplyOdin
18.09.2021, 16:38
Просто после ремонта стекла, если поймать еще каменюку, то страховая откажет в замене, т.к. проводился ремонт, конечно если увидит место ремонта.
А вот здесь поподробней плз, ни разу не менял стёкла по КАСКО.
Почему откажет, если страховалось целое стекло, без ремонта?
Какая разница страховой, ремонтировалось стекло после страховки, или нет?

nostrum
18.09.2021, 17:33
Tooreg, если Вы не боитесь кривых рук при монтаже нового стекла и у Вас куча времени посещать ОД в случае обнаружения косяков и отстаивания своих прав, с привлечением юристов, то, проблем нет, меняйте. Просто у меня сложилось впечатление, что ОД можно доверять только ТО и замену тормозов, всё, что сложнее, с большей степени вероятности накосячат. По крайней мере у меня так происходило почти всегда. Поэтому живу по принципу, чем реже заезжаю в сервис, тем дольше не ломается машина.:hi:

УгрюмыйРыбак
18.09.2021, 17:58
Tooreg, если Вы не боитесь кривых рук при монтаже нового стекла и у Вас куча времени посещать ОД в случае обнаружения косяков и отстаивания своих прав, с привлечением юристов, то, проблем нет, меняйте. Просто у меня сложилось впечатление, что ОД можно доверять только ТО и замену тормозов, всё, что сложнее, с большей степени вероятности накосячат. По крайней мере у меня так происходило почти всегда. Поэтому живу по принципу, чем реже заезжаю в сервис, тем дольше не ломается машина.:hi:

В СарГлазе , при мне на майбахе меняли , и там гарантию на стекло год дают , меняют или переделывают быстро , у них одних только есть клей , который допускает пользоваться машиной через час , тока нельзя Мыть и На подъёмник трое суток

AStur
18.09.2021, 18:31
И я покупаю авто для себя, а не для других, если что)
ну когда-то будет кто-то другой ездить)

а смысл колхозить
так а в чем колхоз? У меня ДЦ туда/обратно 500 км...и минимум времени. У меня ДЦ 500 кмтуда/сюда, не накатаешься:negative:

Ну как и все тут: каждый сам решает:hi:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А вот здесь поподробней плз, ни разу не менял стёкла по КАСКО.
Почему откажет, если страховалось целое стекло, без ремонта?
Какая разница страховой, ремонтировалось стекло после страховки, или нет?

Да не откажет...Я так страховку отбивал раньше, когда давали деньгами. Каждый скол - типа замена.

Добавлено через 52 секунды
у Вас куча времени посещать ОД в случае обнаружения косяков
во-во, 500км каждый раз и день выкинь...+ согласования

Tooreg
18.09.2021, 18:33
Пока от од доедешь, лобовое уже снова под замену может попасть, :wacko:

AStur
18.09.2021, 18:43
Пока от од доедешь, лобовое уже снова под замену может попасть, :wacko:

Так и я про что!):drinks:

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Tooreg, если Вы не боитесь кривых рук при монтаже нового стекла и у Вас куча времени посещать ОД в случае обнаружения косяков и отстаивания своих прав, с привлечением юристов, то, проблем нет, меняйте. Просто у меня сложилось впечатление, что ОД можно доверять только ТО и замену тормозов, всё, что сложнее, с большей степени вероятности накосячат. По крайней мере у меня так происходило почти всегда. Поэтому живу по принципу, чем реже заезжаю в сервис, тем дольше не ломается машина.:hi:

https://d.radikal.ru/d13/1908/97/c4bfa4ec85c6t.jpg (http://radikal.ru/fp/wdrvnjlqioog2)
Как и было на моем Т 2, это так масляный фильтр мне воткнули.

У каждого свои ДЦ, не ездить же нам к вашим.

nostrum
18.09.2021, 19:08
В СарГлазе , при мне на майбахе меняли , и там гарантию на стекло год дают , меняют или переделывают быстро , у них одних только есть клей , который допускает пользоваться машиной через час , тока нельзя Мыть и На подъёмник трое сутокда в каргласе можно менять, опять же это в Москве. Где то читал тут на форуме, камрад зашёл на их сайт, нашёл адрес партнёров в его городе, заплатил нормальные бабки и они накосячили. :eek: Вроде солидная фирма и должны отвечать за своих партнёров в регионах, но не все так гладко.:russian_ru:

Добавлено через 5 минут 10 секунд

https://d.radikal.ru/d13/1908/97/c4bfa4ec85c6t.jpg (http://radikal.ru/fp/wdrvnjlqioog2)
Как и было на моем Т 2, это так масляный фильтр мне воткнули.

У каждого свои ДЦ, не ездить же нам к вашим.:mlol: а мне салонный фильтр на Т2 умудрились против шерсти воткнуть. Там буртик выступающий есть (защита от дураков), направление потока стрелкой указано, но нашим дилерам это не преграда.:rolleyes:

Maksud
18.09.2021, 21:02
А вот здесь поподробней плз, ни разу не менял стёкла по КАСКО.
Почему откажет, если страховалось целое стекло, без ремонта?
Какая разница страховой, ремонтировалось стекло после страховки, или нет?

Стекло только меняется по КАСКО, этот элемент не подлежит ремонту. Если ты ремонтировал, то это дальше уже твои проблемы. Страховая, если видит хоть малейшую причину отказать, то она этим воспользуется. Потому я и указал, что если увидят место ремонта во время осмотра.

Я сталкивался с РЕСО по ремонту. Мне отказали в покраске двери после ДТП по причине того, что я не заявил мелкую царапину на этой двери в предыдущий период страхования, хотя машина в предыдущий период была застрахована у них же, и ни дня не была без КАСКО.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Пока от од доедешь, лобовое уже снова под замену может попасть, :wacko:

Я так и поменял второй раз лобовик :smile: , проехал с ним одну неделю и сразу поймал шип от впереди едущего прадоса.

SimplyOdin
18.09.2021, 22:06
Страховая, если видит хоть малейшую причину отказать, то она этим воспользуется.
Это конечно не новость, только лишнее подтверждение этому факту.
Тогда КАСКО со следующего года в опу, где впрочем оно и было у меня до этого.
В этом году застраховался, начитавшись про лобовик. Пока целый, тьфу 3р. )

Maksud
18.09.2021, 22:16
Это конечно не новость, только лишнее подтверждение этому факту.
Тогда КАСКО со следующего года в опу, где впрочем оно и было у меня до этого.
В этом году застраховался, начитавшись про лобовик. Пока целый, тьфу 3р. )

Ну тут остается только надеяться :-)
По своему опыту из 5 пробоин 4 ловил в городе.

У меня КАСКО в РЕСО на Т3 без франшизы стоит 52к. Стоимость замены лобешника 90+. Потому я не парясь меняю.

AStur
19.09.2021, 09:50
Стекло только меняется по КАСКО, этот элемент не подлежит ремонту. Если ты ремонтировал, то это дальше уже твои проблемы. Страховая, если видит хоть малейшую причину отказать, то она этим воспользуется. Потому я и указал, что если увидят место ремонта во время осмотра.

Я сталкивался с РЕСО по ремонту. Мне отказали в покраске двери после ДТП по причине того, что я не заявил мелкую царапину на этой двери в предыдущий период страхования, хотя машина в предыдущий период была застрахована у них же, и ни дня не была без КАСКО.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд


Я так и поменял второй раз лобовик :smile: , проехал с ним одну неделю и сразу поймал шип от впереди едущего прадоса.
Это не так. Зависит от страховой. Их много разных, но только РЕСО. Вам не повезло со страховой, а с ними дружить можно, есть личный опыт неоднократной замены...

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

У меня КАСКО в РЕСО на Т3 без франшизы стоит 52к. Стоимость замены лобешника 90+. Потому я не парясь меняю.
Ну так вот и ответ отношения страховой: по мизеру страховка, такая и обратка.

Maksud
24.09.2021, 11:12
Это не так. Зависит от страховой. Их много разных, но только РЕСО. Вам не повезло со страховой, а с ними дружить можно, есть личный опыт неоднократной замены...

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Ну так вот и ответ отношения страховой: по мизеру страховка, такая и обратка.

Неверный вывод. Проблемы с РЕСО у меня были в 2013 и далеко не на этой машине, и не за 52к.
Дружить со страховой нужно, но у нас с ними общих интересов нет.

AndreyTAHOE
24.09.2021, 14:13
Менял лобовое по КАСКО, и заодно поменял фару также по КАСКО (какой то камешек прилетел и был скольчик)

так что думаю страховка уже отбилась:)

fisher99
24.09.2021, 14:14
Ничего так у вас цены! У нас всех проехал и полное КАСКО вышло 117 руб.

YrLip048
24.09.2021, 21:57
У меня в альфе 115 вышло полное каско, это в Москве в Авилоне, в Липецке дешевле 109 не получалось.

УгрюмыйРыбак
25.09.2021, 16:14
У меня 70₽

Pazhgan
27.09.2021, 10:08
А никто не пробовал клеить на лобовое защитное покрытие?
Может они защищают от сколов / царапин?

Мне рекомендовали, когда Тур отдавал на оклейку передка, пока отказался, т.к. не имел никакого опыта.

AStur
27.09.2021, 10:24
С покупки бронепленку наклеил, сейчас пробег 60тыс, проблем нет со стеклом. Единственное что, греется подольше, чем без пленки, но т.к. авто в теплом паркинге стоит, то особо не парит.

вот

allex234432
27.09.2021, 12:42
А никто не пробовал клеить на лобовое защитное покрытие?
Может они защищают от сколов / царапин?
защитной пленки хватит максимум 0.5-1 года, стоимость оклейки около 20тр.

Pazhgan
27.09.2021, 13:10
защитной пленки хватит максимум 0.5-1 года, стоимость оклейки около 20тр.

Понял, спасибо, тогда наверное смысла нет, все-таки есть КАСКО.
На предыдущем ауто отъездил 100 тысяч, 6,5 лет, лобовое не менял. Ну может просто повезло.

AStur
27.09.2021, 13:28
защитной пленки хватит максимум 0.5-1 года, стоимость оклейки около 20тр.

А потом что будет? Почему так мало? Бронь на фарах вечная, тут что?

Alex341
27.09.2021, 14:29
Бронь на фарах вечная, тут что?
А тут дворники туда сюда песочек и пыль как ни старайся, а прогонят..... Вот и затиры появляются.

fisher99
27.09.2021, 14:35
Смотря где эксплуатируешь авто. В городе можно не бронироваться, а по трассе будь весь в силиконе, так безопаснее. Сейчас жду лобовое по страховке. Вчера по трассе прокатился и два камня услышал, которые мимо прошли без ущерба. Вот и думаю, что поменяю, а страх останется. Страховка спасает! Да здравствует страховка!

Сергей Васильевич
27.09.2021, 14:43
fisher99,
КАСКО полное?
Во что обходится? Какая компания?

AStur
27.09.2021, 16:51
А тут дворники туда сюда песочек и пыль как ни старайся, а прогонят..... Вот и затиры появляются.

Хм... да вон пишет ездит 60 тыкм. Это 2 года

У меня бронь на капоте олеофобное покрытие, вся вода скатывается. Может и тут так?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
С покупки бронепленку наклеил, сейчас пробег 60тыс, проблем нет со стеклом. Единственное что, греется подольше, чем без пленки, но т.к. авто в теплом паркинге стоит, то особо не парит.

Что скажешь? Как так удается?

Alex341
27.09.2021, 17:57
Если только по городу ездить то можно и больше на одной пленке проехать. Я себе 5000 км назад наклеил Ллюмар Клиарплекс(вроде на сегодня прочнее нет) уже вижу точки от пескоструя на ней. Я правда живу за городом на работу мотаюсь по трассе. Расскажу про свою спустя тысяч 10 км.

vitek81
27.09.2021, 19:39
Хм... да вон пишет ездит 60 тыкм. Это 2 года

У меня бронь на капоте олеофобное покрытие, вся вода скатывается. Может и тут так?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд


Что скажешь? Как так удается?

Ну не сказать чтобы прям все в идеале, все же действительно два года пленке. Есть следы от камешков, есть и точки от пескоструя. Но вообще не критично. Ночью не слепит ничего. Но уже подумываю о замене пленки. Ни разу не пожалел, что наклеил. Хотя каско так же присутствует.

AntonVP
03.10.2021, 20:50
Родное стекло отстой.:wacko:
Заменю и наклею плёнку

AStur
04.10.2021, 08:13
Родное стекло отстой.
а не родного без обогрева нет? не искал никто?

AntonVP
04.10.2021, 09:57
а не родного без обогрева нет? не искал никто?

Искал, вот все что нашёл
8643AGACMVZ
8643AGACMVZ LFW/X

AntonVP
04.10.2021, 13:56
У нас с не родным стеклом ваще кисло. Никакого выбора толком нет

Denis Merkiskin
03.12.2021, 22:25
Парни кто то задавался вопросом чем отличается
ACNVB от AGNVB

Сергей Васильевич
30.05.2022, 16:19
Страховая готова менять стекло по КАСКО у дилера, но стекол с пленочным обогревом, проекцией вроде бы в наличии нет.
Питерские Камрады, кто имеет точную информацию о наличии таких стекол у дилеров - прошу сообщить?!:hi:
Страховой надо только адрес дилера и сказали, что свяжутся с ними и заменят. А пока жду. :russian_ru:

Reaktif
01.06.2022, 08:51
Страховая готова менять стекло по КАСКО у дилера, но стекол с пленочным обогревом, проекцией вроде бы в наличии нет.
Питерские Камрады, кто имеет точную информацию о наличии таких стекол у дилеров - прошу сообщить?!:hi:
Страховой надо только адрес дилера и сказали, что свяжутся с ними и заменят. А пока жду. :russian_ru:

Нету в Питере стекл. Есть варик сгонять в Эстонию по санаторной путевке. И там стекло поменять. Естественно не по каске. Знакомые на то На мелкий ремонт туда дорожку протоптали

AStur
01.06.2022, 08:59
Есть варик сгонять в Эстонию по санаторной путевке.
Это мне в Грузию)...ну тоже вариант...

Sedlex
01.06.2022, 10:35
Нету в Питере стекл. Есть варик сгонять в Эстонию по санаторной путевке. И там стекло поменять. Естественно не по каске. Знакомые на то На мелкий ремонт туда дорожку протоптали
Переход через Нарву? Очереди? Предвзятость?
Эстонцы русские номера не бомбят?

Сергей Казаков
01.06.2022, 10:41
Переход через Нарву? Очереди? Предвзятость?
Эстонцы русские номера не бомбят?

Почему только через Нарву? Там три перехода было. Очереди и предвзятость не главное. Нужен шенген, как минимум. А его сейчас не так уж легко получить.

Sedlex
01.06.2022, 10:47
Почему только через Нарву? Там три перехода было. Очереди и предвзятость не главное. Нужен шенген, как минимум. А его сейчас не так уж легко получить.

Почему нелегко? Вон Италия открывается.

Сергей Васильевич
01.06.2022, 11:05
В Питере только у ленивого нет финского шенгена.
Вообще-то трещинка меньше 10 мм с правой стороны. Буду пока ездить так. Два года можно ждать стекла по каско.

Сергей Казаков
01.06.2022, 14:56
В Питере только у ленивого нет финского шенгена.
Вообще-то трещинка меньше 10 мм с правой стороны. Буду пока ездить так. Два года можно ждать стекла по каско.

Да он как-то не особо нужен был во время пандемии. Давно в паспорт не заглядывал, - наверняка виза закончилась.

Не знаю, поможет ли с такой трещиной сверление. У меня был глубокий круглый скол, не сквозной, около 4-5 мм в диаметре (шип, или камушек прилетел) справа внизу стекла. Мастера просверлили отверстие в середине на 2-3 мм, заполнили каким-то клеем и я уже забыл про него. Вспоминаю только при обработке лобового стекла антидождем. Главное, - дальше не ползет трещинами. Может и сетка подогрева препятствует появлению трещин, не знаю. Но все нормально уже года два, если не больше.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Почему нелегко? Вон Италия открывается.

Говорят, если по Шенгену одной страны сразу едешь в другую, то потом Шенген могут и не дать. А лететь в Италию придется через Турцию, - в Европу самолеты уже не летают, вроде. Слишком геморройно ради замены стекла и одного въезда в Эстонию.

Marcus
01.06.2022, 15:02
Я таки слегка но сильно удивлён! Телефонограмма поступила от страховой,мол приезжайте стекло нашлось!

TimSafi
01.06.2022, 17:20
Говорят, если по Шенгену одной страны сразу едешь в другую, то потом Шенген могут и не дать. А лететь в Италию придется через Турцию, - в Европу самолеты уже не летают, вроде. Слишком геморройно ради замены стекла и одного въезда в Эстонию.

Страну первого въезда именно по выдаче визы, отменили. Условно, виза испанская, заезжайте в ЕС через Италию, Францию или Францию.

Sedlex
01.06.2022, 20:30
Страну первого въезда именно по выдаче визы, отменили. Условно, виза испанская, заезжайте в ЕС через Италию, Францию или Францию.

А когда вводили и когда отменили?

Так заезжал пару раз, говорю , еду в Италию/Францию. Но сами итальянцы могут на год в например в дальнейшем дать, а не на три, не увидев отметки своей границы.

Reaktif
01.06.2022, 22:40
Переход через Нарву? Очереди? Предвзятость?
Эстонцы русские номера не бомбят?

Да, через Нарву. Нету. В чем? Ведите себя как человек. Зачем им это? Но вообще Дэбилов и у нас хватает, тут было человеку бэху сожгли у подьезда за парковку.

Sedlex
01.06.2022, 23:24
Предвзятость в торможении проверки. Меня псковские бабы при въезде в РФ морозили 5(!) часов пять машин. Сски завистливые, ну и плюс команда, морозить погулявших земляков на чужбине.
А в Себеже одна тварь капитан до двух кило картошки доеб..ась. Ввоз из недружественной страны (Латвии) семян. Фито угроза. И тычет постановлением. Грит выезжай обратно и там выкидывай, тут выкидывать нельзя или штраф. Русая, голубоглазая хотела несколько косарей, но огребла матом и чуть позже (желал цирк посмотреть) аргументами в виде корочки.
Потом мразота: - ну чтож вы сразу не показали?...

Reaktif
02.06.2022, 08:56
Предвзятость в торможении проверки. Меня псковские бабы при въезде в РФ морозили 5(!) часов пять машин. Сски завистливые, ну и плюс команда, морозить погулявших земляков на чужбине.
А в Себеже одна тварь капитан до двух кило картошки доеб..ась. Ввоз из недружественной страны (Латвии) семян. Фито угроза. И тычет постановлением. Грит выезжай обратно и там выкидывай, тут выкидывать нельзя или штраф. Русая, голубоглазая хотела несколько косарей, но огребла матом и чуть позже (желал цирк посмотреть) аргументами в виде корочки.
Потом мразота: - ну чтож вы сразу не показали?...

Какая прелесть. Одна мразота встретилась с другой. ;)
Будьте добрее к людям.

TimSafi
02.06.2022, 10:45
А когда вводили и когда отменили?

Так заезжал пару раз, говорю , еду в Италию/Францию. Но сами итальянцы могут на год в например в дальнейшем дать, а не на три, не увидев отметки своей границы.

Вопрос в другом. Первую страну по визе, например испанская виза и первый въезд в Шенген должен быть именно через Испанию - утратил силу. Но то что, при наличии испанской визы, вы не были ни разу в Испании - это нарушение визового режима, т.е. получили испанскую визу, заехали в Шенген через Францию и растворились по всему Шенгену, но это не исключает обязательств побывать в Испании, и не просто побывать, а провести там более половины времени нахождения в пределах Шенгена.

Вадим774
11.06.2022, 08:28
https://kmk.nnov.ru/katalog/ Можно на наш кузов 8643AGNGNMC4 каталожный номер в магазинах

Андрей 93 Rus
16.06.2022, 09:03
Добрый день всем! Я так понимаю - аналог так никто и не нашел/ставил. Интересует именно с проекцией и обогревом

Вадим774
16.06.2022, 10:34
нет, есть только простое

Marcus
16.06.2022, 18:28
Если простое поставить будут ошибки по подогреву? Я звонил в одну контору ,мне сказали что если не подключать его то ошибок не будет. Но что-то не верится. Ещё сообщили что люди клеят пленки какие то шоб проекция работала , кустарщина тоже конечно…

Reaktif
23.06.2022, 11:46
Был на то, общался по стеклу, скащали нихрена не ждите, не будет больше офиц завозов. Ищите по гаражам.

AntonVP
23.06.2022, 12:16
Был на то, общался по стеклу, скащали нихрена не ждите, не будет больше офиц завозов. Ищите по гаражам.

А в чем тогда сейчас смысл "официалов"? Что такое "гарантия"?

Reaktif
23.06.2022, 12:27
А в чем тогда сейчас смысл "официалов"? Что такое "гарантия"?

Про гарантию и официалов вы у кубинцев спросите. ;)

В соседней ветке про колодки написал, что уже официалы стали ставить неоригинальные зч, мне поставили тормозной диск бош.

AntonVP
23.06.2022, 12:45
Я не буду у кубинцев спрашивать, никого из них не знаю.
Но смысл понятен. В ОД необходимость отпадает

Reaktif
23.06.2022, 12:57
Я не буду у кубинцев спрашивать, никого из них не знаю.
Но смысл понятен. В ОД необходимость отпадает

Ну, не совсем так.
У фв мировая гарантия и эл сервисная книга. Может можно у оф в эстонии гарантийный ремонт получить. Надо проверять. По зч у них и ремонту за деньги из Питера народ ездит.

newera
23.06.2022, 13:05
Я не буду у кубинцев спрашивать, никого из них не знаю.
Но смысл понятен. В ОД необходимость отпадает

ЗоПП никто не отменял и даже сроки ремонта никто не увеличивал.(хотя ходил слух ..)
Параллельный импорт опять же запустили ...
Если ОД=продавец то все остается как было.
И все сложности - сложности исключительно продавца..
У меня в договоре например написано - гарантию осуществляет продавец.
Вот у нас щас туареги стоят по 14-15 лямов у ОД. Если упереться на возврат, то тройная цена получится.. а с пенями минимум в 1,5 раза больше
Купил за 5млн сдал через пару лет за 25 млн - хороший бизнес

Если продавец большой, ему переоформиться без сохранения обязательств будет проблематично..
Те что помелче думаю начнут или уже..

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Ну, не совсем так.
У фв мировая гарантия и эл сервисная книга. Может можно у оф в эстонии гарантийный ремонт получить. Надо проверять. По зч у них и ремонту за деньги из Питера народ ездит.

Помоему там мировая гарантия только 2 года чтоли..

Reaktif
23.06.2022, 21:16
ЗоПП никто не отменял и даже сроки ремонта никто не увеличивал.(хотя ходил слух ..)
Параллельный импорт опять же запустили ...
Если ОД=продавец то все остается как было.
И все сложности - сложности исключительно продавца..
У меня в договоре например написано - гарантию осуществляет продавец.
Вот у нас щас туареги стоят по 14-15 лямов у ОД. Если упереться на возврат, то тройная цена получится.. а с пенями минимум в 1,5 раза больше
Купил за 5млн сдал через пару лет за 25 млн - хороший бизнес

Если продавец большой, ему переоформиться без сохранения обязательств будет проблематично..
Те что помелче думаю начнут или уже..

Добавлено через 6 минут 2 секунды


Помоему там мировая гарантия только 2 года чтоли..

Мечты, мечты…
Купил за 5 за 5 и отдашь. Пойдет дилеру на донора ;)))
А еще есть
Постановление Правительства от 28.03.2022 No 497.

newera
23.06.2022, 22:56
Мечты, мечты…
Купил за 5 за 5 и отдашь. Пойдет дилеру на донора ;)))
А еще есть
Постановление Правительства от 28.03.2022 No 497.

за 5 купил за 5 отдашь - не катит, если ценник до 15 скакнул,
черным по белому это прописано..

а причем тут банкротство? или вы думаете что сдавая авто ОД вы его обанкротите?)))
к взысканию долгов это какое отношение имеет?
да и не будет ОД при проигрышном варианте доводить до решения суда в виде бумаги - слишком дорого бумага обойдется, дешевле 15 лямов выплатить чем 22,5

Reaktif
23.06.2022, 23:47
за 5 купил за 5 отдашь - не катит, если ценник до 15 скакнул,
черным по белому это прописано..

а причем тут банкротство? или вы думаете что сдавая авто ОД вы его обанкротите?)))
к взысканию долгов это какое отношение имеет?
да и не будет ОД при проигрышном варианте доводить до решения суда в виде бумаги - слишком дорого бумага обойдется, дешевле 15 лямов выплатить чем 22,5

Там про мораторий на пени и штрафы и прочие неустойки. Так шо 5 лямов как было так и отдадут.

newera
23.06.2022, 23:54
Там про мораторий на пени и штрафы и прочие неустойки. Так шо 5 лямов как было так и отдадут.

Даже если и так . Возврат по новой цене не пени и не штрафы.. и не неустойка.

Просто возврат денег за товар по текущему прайсу так зопп говорит


Кстати не уверен что данное постановление и на иски по зопп распространяется.. да и срочное оно.. а исковая давность 2 года

Sedlex
24.06.2022, 08:21
Туареги не по 15 уже.

Sedlex
24.06.2022, 08:24
Какая прелесть. Одна мразота встретилась с другой. ;)
Будьте добрее к людям.

Хрена ты завернул. Не попадал видимо ещё в ситуации..ну-ну
Обьездил 65 стран. Такого дерьма на таможне только в РФ встречал.

KOKA
24.06.2022, 08:34
Туареги не по 15 уже.

Нужно брать, заверните два!))

Sedlex
24.06.2022, 08:39
Нужно брать, заверните два!))

Нет покупателя. Стоит, скучает. Правда без кокпита и проекции, так может еще на млн подороже был бы)

Zhenek30
02.07.2022, 11:07
Может кто продает или может привезти, я бы рассмотрел к покупке лобовое под проекцию, и подогревом.

антон б
02.07.2022, 14:33
мне в апреле прилетел камень - сразу паутина пошла. По КАСКО до сих пор жду стекла. Не было бы страховки давно бы купил в серую. По моему вину оригинал( проекция,камеры) - из Германии коллеги обещали , что за 4 недели придёт и стоить будет дешевле 100К.
Хотел в страховой узнать, а сколько мне денег дадут (но бюрократические препоны у них "вкл. на Максимум") - сначала напишите заявление на выплату, откажитесь от стекла ,которое обещал дилер поставить - потом, вам скажем сколько денег. На вопрос "а если мне ваши 3 копейки не устроят, можно всё у дилера поставить?", получил ответ, что можно, но сложно и всё заново. Продолжаю ждать.

Stan1971
02.07.2022, 16:51
~ 85000 - 88000 стекло с проекцией и пленочным подогревом.

Zhenek30
04.07.2022, 15:43
~ 85000 - 88000 стекло с проекцией и пленочным подогревом.

Можно сейчас заказать или это, то что было до февраля?

AStur
06.07.2022, 08:39
Лобовое Китай без обогрева поставил кто? Отзовитесь...

СТО мне отказало в замене ввиду отсутствия, направил письмо в страховую (ВСК) на денежную компенсацию, будем посмотреть...

P.S. скол заделал, не горит...

Timakov
08.07.2022, 10:19
8643AGACMUVZ LFW/X такое китайское лобовое попалось на просторах интернета. В наличие не нашёл, говорят ближе к зиме подведут. Клянутся, что полный аналог моего, т.е. с проекцией, обогревом, датчиками дождя и света, короче полный аналог. Кто что знает про него? Кто ставил? Делитесь

Marcus
08.07.2022, 10:24
Timakov, Эта новость ооочень хорошая.

Timakov
08.07.2022, 10:24
Лобовое Китай без обогрева поставил кто? Отзовитесь...

СТО мне отказало в замене ввиду отсутствия, направил письмо в страховую (ВСК) на денежную компенсацию, будем посмотреть...

P.S. скол заделал, не горит...
Я два раза заделывал, бесполезно, трещина пошла. Наше стекло откровенный шлак. На моем бывшем Рендж Ровере такие каменюки прилетали!! А тут паутинку от камешка под микроскопом искали. Её не видно просто так, зато трещину хрен остановишь. Да и так, от дворников стекло затирается.

AStur
08.07.2022, 10:38
Я два раза заделывал, бесполезно, трещина пошла. Наше стекло откровенный шлак.

Как мне объяснили "задельщики" стекол: очень аккуратно надо с перепадом температуры на наших стеклах ( а это и Ауди и Поршаки туда же)...летом машину мыть с нашими стеклами или вечером, или утром, но постоять в тени и не лить сразу холодную воду, сразу трещины, какие не видим лопаются...и блестяшку не внутрь ставить, а снаружи лепить, чтобы стекло не перегревать, в Турции так видел у местных...поедешь - увидишь)
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g39.orderdetails.order_info.4.26214aa 689Q9Dw&orderId=5029923216525557&productId=1005002669480055&_ga=2.166900734.1391220238.1657263553-1027174406.1587665789
Капец конечно...:wacko: , а что делать стёкол нет :negative:

Timakov
08.07.2022, 11:01
Капец конечно...:wacko: , а что делать стёкол нет :negative:[/QUOTE]

Я думаю попробовать плёнку наклеить.

AStur
08.07.2022, 11:03
Капец конечно...:wacko: , а что делать стёкол нет :negative:

Я думаю попробовать плёнку наклеить.[/QUOTE]

Почитай тут, клеили...есть нюансы...

Timakov
08.07.2022, 12:53
Я думаю попробовать плёнку наклеить.

Почитай тут, клеили...есть нюансы...[/QUOTE]
При отсутствии стёкол нюансами можно пренебречь. Вернее с ними смириться.

Brewerzuz
08.07.2022, 14:32
На моей наклеен Clearplex. Уже два раза спас от замены стекла

AStur
10.07.2022, 10:34
На моей наклеен Clearplex. Уже два раза спас от замены стеклакак спас? У меня без брони прилетала несколько камней в лобовое и не оставляли никаких повреждений. Как можно отследить, что пленка реально спасла?
а как с удалением следов насекомых, пигментация? Пескоструй и мелкая сечка? Ночью свет рассеевается? Затирка дворниками? Сколько уже пробег? Есть мнение это на год максимум...с верхнего края начинает шелушиться…
Говорил сейчас с установщиками: целый геммор с дворниками, постоянно надо следить, чтобы не было песка под ними. Достаточно одного раза по сухому дворникам сработать с песком и царапины навсегда, и 20 Тыр. Нах…

Вот честный отзыв ИМХО https://zen.yandex.ru/media/sa_carlounge/bron-lobovogo-stekla-est-li-smysl-5c6ec8b24e666500c090c4ed

https://yandex.ru/video/touch/preview/14336644942459609151

Пы. Сы. Возможно и рассмотрю этот вариант, но как временное решение, пока не появятся стекла.

Sedlex
10.07.2022, 11:48
Я бы закатал в плёнку. Только цена этому чуду 10 тыс, не более.

Alex341
10.07.2022, 20:44
Поклеил год назад сразу после замены стекла по КАСКо, отъездил 25 тысяч с Клиарплексом, было несколько звездочек от камней. При замене пленки выяснилось что это все сколы на пленке, новая пленка (считай новое стекло), никаких бликов ни днем не ночью, по сухому никогда не тру, насекомые смываются как с обычного стекла. менял только потому что за год и пробег пленка запескоструилась (в Питере всю зиму редкостное гуано из под колес летит)..... да, удовольствие недешёвое, но стекло гораздо дороже....

AStur
11.07.2022, 08:58
насекомые смываются как с обычного стекла.
- Это как? только водой? нельзя брызгалки спиртосодержащие?
- По мытью на мойках, типа нельзя пеной? смывается покрытие олеофоб
- Песок из под дворников предварительно водой смываешь?

Alex341
11.07.2022, 23:30
- Это как? только водой? нельзя брызгалки спиртосодержащие?
- По мытью на мойках, типа нельзя пеной? смывается покрытие олеофоб
всем пользуюсь без всяких ограничений..... только не тру дворниками по сухому стеклу, да и Туарег сначала льет омывайку, а потом уже машет дворниками..... а олеофобное покрытие это для дисплеев, а не лобовух....

Sedlex
11.07.2022, 23:38
всем пользуюсь без всяких ограничений..... только не тру дворниками по сухому стеклу, да и Туарег сначала льет омывайку, а потом уже машет дворниками..... а олеофобное покрытие это для дисплеев, а не лобовух....

Сколько стоит в спб?

Brewerzuz
12.07.2022, 00:01
как спас? У меня без брони прилетала несколько камней в лобовое и не оставляли никаких повреждений. Как можно отследить, что пленка реально спасла?
а как с удалением следов насекомых, пигментация? Пескоструй и мелкая сечка? Ночью свет рассеевается? Затирка дворниками? Сколько уже пробег? Есть мнение это на год максимум...с верхнего края начинает шелушиться…
Говорил сейчас с установщиками: целый геммор с дворниками, постоянно надо следить, чтобы не было песка под ними. Достаточно одного раза по сухому дворникам сработать с песком и царапины навсегда, и 20 Тыр. Нах…

Вот честный отзыв ИМХО https://zen.yandex.ru/media/sa_carlounge/bron-lobovogo-stekla-est-li-smysl-5c6ec8b24e666500c090c4ed

https://yandex.ru/video/touch/preview/14336644942459609151

Пы. Сы. Возможно и рассмотрю этот вариант, но как временное решение, пока не появятся стекла.

Если коротко, то вместо паутины, я получил два задира пленки, а стекло осьалось целым. 2ой год полет норм. Немного стерллсь глянцевое покрытие. Через год придетсч менять

Timakov
12.07.2022, 06:11
У меня туарегу чуть меньше двух лет, пробег около 30000 км. На лобовом стекле помимо трещины куча отметин от камушков, небольшие потёртости от дворников. И это без плёнки. Так, что минусы бронирования не такие уж и минусы

AStur
12.07.2022, 09:27
Сколько стоит в спб?

У нас ниже 18 не нашел, завтра отдам в работу. Посмотрим, что за чудо)

Добавлено через 37 минут 15 секунд
а олеофобное покрытие это для дисплеев, а не лобовух....

Гидрофоб… примерно то же …это я образно, может затереться даже воском на мойке

Пы.Сы. Клеар Плекса нет, будут клеять Never Scratch...по отзывам лучше, не шелушится...посмотрим.
https://m.youtube.com/watch?v=HeeRRDTY6g8

Alex341
12.07.2022, 19:32
Сколько стоит в спб?
20 тыров, правда у меня там свои отношения. я там уже третью машину обслуживаю...
Гидрофоб как у обычного стекла, да, антидождь не держится, мне вэтом году Люмаровским натерли(они специально для Клеарплекса сделали) через месяц стерся....

Reaktif
13.07.2022, 14:47
А в Республике Беларусь никто не пробовал купить/ поменять стекло?
Как у них с этим обстоит дело?
В Витебске есть станция фольксвагена?

AStur
13.07.2022, 20:01
А в Республике Беларусь никто не пробовал купить/ поменять стекло?
Как у них с этим обстоит дело?
В Витебске есть станция фольксвагена?

А они разве не под те ми же граблями?

plot7
19.07.2022, 10:35
Всем привет, может было уже в теме, подскажите, а кто производитель лобовых стекол (с проекцией) на туарег?

AStur
19.07.2022, 14:22
Всем привет, может было уже в теме, подскажите, а кто производитель лобовых стекол (с проекцией) на туарег?
https://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=434334&stc=1&d=1658229711 он

ARAGOND
19.07.2022, 15:24
подскажите, а кто производитель лобовых стекол

На заметку: https://www.drive2.ru/b/456417173368209893/

Tooreg
19.07.2022, 17:35
Оригинал лобового на туарег есть в ваг внуково. Бегите, успевайте!

AStur
19.07.2022, 19:20
Всем привет, может было уже в теме, подскажите, а кто производитель лобовых стекол (с проекцией) на туарег?

С Какой целью интересуетесь?

Иван_С5
20.07.2022, 08:54
В настоящее время направление «автомобильные стекла PPG» приобрела компания Kohlberg & Co, и PPG теперь называется PGW (Pittsburgh Glass Works). АмЭриканские.

AStur
20.07.2022, 09:02
В настоящее время направление «автомобильные стекла PPG» приобрела компания Kohlberg & Co, и PPG теперь называется PGW (Pittsburgh Glass Works). АмЭриканские.

И? как нам это поможет в замене битых стекол? Вот вообще не интересно кто его делает, вон выше ссыль, там Китай главный производитель на всех немцев...и?

plot7
20.07.2022, 15:58
С Какой целью интересуетесь?

с целью понять, кто производитель и поменять стекло, но уже без логотипа VW, на тоже самое.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Оригинал лобового на туарег есть в ваг внуково. Бегите, успевайте!

надо с СК еще согласовать перенаправление.
узнавал у двух ОД, нигде нет и только под заказ от 2-х месяцев и то сроки примерные и за них не ручаются

AStur
22.07.2022, 08:19
с целью понять, кто производитель и поменять стекло, но уже без логотипа VW, на тоже самое.
угу, отпишитесь по результату...

Иван_С5
22.07.2022, 13:38
И? как нам это поможет в замене битых стекол? Вот вообще не интересно кто его делает, вон выше ссыль, там Китай главный производитель на всех немцев...и?

Не надо И...(с) Человек спросил-я ответил. Нам вообще никто не поможет. Китай производитель не только на немцев, а много на кого. Но вот плёночный и нитевой подогрев на CR7 не делает, не интересно ему.

Матроскин
22.07.2022, 22:45
А в Республике Беларусь никто не пробовал купить/ поменять стекло?
Как у них с этим обстоит дело?
В Витебске есть станция фольксвагена?

Вот и у меня вопросы те же)))
Никто не пробовал у братьев-славян поспрашивать?

Keks79
22.07.2022, 23:54
Не надо И...(с) Человек спросил-я ответил. Нам вообще никто не поможет. Китай производитель не только на немцев, а много на кого. Но вот плёночный и нитевой подогрев на CR7 не делает, не интересно ему.

Ну значит совсем скоро его заинтересуют (если уже не справились с этим). Надо подождать до осени, а то и раньше.

Андрей 93 Rus
28.07.2022, 15:36
Кто-нибудь менял недавно стекло с обогревом и проекцией? интересует цена, т.к. в интернет-магазинах разброс цен от 55 до 180 т.р.

subagood
28.07.2022, 17:33
Кто-нибудь менял недавно стекло с обогревом и проекцией? интересует цена, т.к. в интернет-магазинах разброс цен от 55 до 180 т.р.

Сто с копейками должно стоить. 180 - это они грубят уже, но меньше 100 , это либо кидалово, либо "ой, старые цены"

Вадим774
29.07.2022, 08:33
Сейчас в стране этих стекол нет, ценники на заказ до 260Р, гарантии что привезут нет

AStur
29.07.2022, 09:04
Сто с копейками должно стоить.
СТО нет ни по какой цене...от слова совсем...Жду компенсацию в деньгах...

Так никто не отписался по Китайцу

Timakov
30.07.2022, 11:02
Господа, кто может по win-номеру найти каталожный номер лобового стекла? В личку отпишитесь пожалуйста

Вадим774
30.07.2022, 13:04
Timakov, а комплектация какая с обогревом и проекцией или просто обогрев

YrLip048
30.07.2022, 15:15
Вот это лобовое https://exist.ru/Price/?pcode=760845011AHNVB с проекцией и обогревом?
Номер 760845011AHNVB
Или каталожный номер другой?

дмироз
30.07.2022, 17:49
Мне год назад такой же номер ставили, у меня с проекцией и обогревом

Матроскин
30.07.2022, 22:05
Кто-нибудь менял недавно стекло с обогревом и проекцией? интересует цена, т.к. в интернет-магазинах разброс цен от 55 до 180 т.р.

Согаз пару недель назад дал направление в AGC, они звонили, сказали, что везут через Эмираты, срок поставки 70 дней, ценник согласованный Согазом 96 тр…

Marcus
31.07.2022, 00:47
Матроскин, я от Согаз жду стекло уже больше чем 90 дней. В понедельник будут в очередной раз звонить и сообщат что так ничего и не получилось,будем компенсировать деньгами . 100% так и будет.

Timakov
31.07.2022, 09:02
Timakov, а комплектация какая с обогревом и проекцией или просто обогрев

С проекцией, обогревом, датчиками дождя и света.

Вадим774
31.07.2022, 14:58
VAG 760 845 011 AH NVB

KOKA
31.07.2022, 15:08
VAG 760 845 011 AH NVB
Сообщения выше не читал? Почитай...:cool:

Timakov
31.07.2022, 20:40
VAG 760 845 011 AH NVB

Спасибо

plot7
02.08.2022, 15:18
всем привет, по лобовому с проекций и обогревом - СК обзвонила всех ОД и решила компенсировать стоимость. Лобового нет и будет ли, не один ОД не подтверждает.

Nemobox
02.08.2022, 18:52
В Казахстане вот все нормально со стёклами:

Nemobox
02.08.2022, 19:22
И предложений от посредников полно:

AStur
03.08.2022, 08:56
Nemobox, так надо скинуться и привезти) Думаю ситуация уже нормализовалась, только вот ценник никто не хочет снижать..."греют руки" на дефиците

White ticket
03.08.2022, 14:58
Наткнулся на авито, в Казани какими то сверхпрочными стёклами с подогревом и проекцией за 150тыс. торгуют)))Интересно что за зверь,никто не ставил?И есть ли те кому СК уже компенсировала д/с по лобовому,сколько дают?

Timakov
05.08.2022, 01:42
Наткнулся на авито, в Казани какими то сверхпрочными стёклами с подогревом и проекцией за 150тыс. торгуют)))Интересно что за зверь,никто не ставил?И есть ли те кому СК уже компенсировала д/с по лобовому,сколько дают?
Я натыкался на объявление по продаже сверхпрочных в Питере, Москве. Ссыкотно 150 кусков отдавать за кота в мешке

plot7
09.08.2022, 14:57
Наткнулся на авито, в Казани какими то сверхпрочными стёклами с подогревом и проекцией за 150тыс. торгуют)))Интересно что за зверь,никто не ставил?И есть ли те кому СК уже компенсировала д/с по лобовому,сколько дают?
компенсируют 96 тыс за стекло с обогревом и проекцией

Nemobox
09.08.2022, 20:12
компенсируют 96 тыс за стекло с обогревом и проекцией
Гхм, цена годичной давности.

Marcus
10.08.2022, 15:28
Я даже рад что не поменял пока стекло! Утром словил камень и получил звезду приличного размера!

AntonVP
10.08.2022, 17:27
Я даже рад что не поменял пока стекло! Утром словил камень и получил звезду приличного размера!

На CR - это постоянная лотерея, каждый выезд на трассу - как испытание.

KOKA
10.08.2022, 17:29
На CR - это постоянная лотерея, каждый выезд на трассу - как испытание.
На любой машинке, выезд на трассу - это испытание...:rolleyes:

AStur
10.08.2022, 19:05
На любой машинке, выезд на трассу - это испытание...:rolleyes:

Ну скорее лотерея

Добавлено через 1 час 14 минут 32 секунды
А у меня по лобовому ещё интереснее всё: страховая ВСК направляла на что, два месяца ожидания лобового, по моей просьбе СТО написали отказ страховой в виду отсутствия запчастей. Страховая попросила письмо от меня на возмещение деньгами. Прошло 20 дней, теперь страховая отказывает возмещение вообще. Получается надо было тихо сидеть на СТО и ждать пока стекла придут. Имейте ввиду.

P. S. Но ещё не финишь, страховая превысила отведенные 45 дней, буду пробовать судиться

AntonVP
11.08.2022, 17:56
У CR лобовое - это реально слабое место. Я на своём за год 2 поменял. И не сказать, чтоб прям очень большие камни прилетали. Плюс очень заметно оно пескоструилось.

Marcus
12.08.2022, 06:11
Сейчас к сожалению так сказать можно про стёкла практически всех автомобилей,на любом форуме владельцы жалуются на лобовое . Я таки думаю что такое состояние обусловлено безопасностью .

newera
15.08.2022, 11:05
Стекла появились (у меня без проекции). Заказывал 20 мая по каско. Завтра еду к ОД на замену. Обещали 100 дней, уложились..

Поймал 2 камня за 16 месяцев, один в городе, один в 5 км от города.
За 4 тыс км по стране ничего не прилетело, даже не стукнуло ниразу.....
До этого на Т2 так же было..
Так что сложно сказать, где больше бьется, в городе или по трассе

Reaktif
16.08.2022, 18:31
Стекла появились (у меня без проекции). Заказывал 20 мая по каско. Завтра еду к ОД на замену. Обещали 100 дней, уложились..

Поймал 2 камня за 16 месяцев, один в городе, один в 5 км от города.
За 4 тыс км по стране ничего не прилетело, даже не стукнуло ниразу.....
До этого на Т2 так же было..
Так что сложно сказать, где больше бьется, в городе или по трассе

В Питере тоже. Но достанется не всем, хватит где то 25% кто стоит в очереди.
Мне повезло, сегодня сдал.

Но кончились оригинальные дворники, нет в РФ на складах. Так сказали… так и живем ��

newera
16.08.2022, 19:25
В Питере тоже. Но достанется не всем, хватит где то 25% кто стоит в очереди.
Мне повезло, сегодня сдал.

Но кончились оригинальные дворники, нет в РФ на складах. Так сказали… так и живем ��

Я заказал в мае дворники фазер, на вид один в один оригинал. Чтото поменьше 3тр за комплект вышло перед-зад. Ещё не ставил, ждал замены стекла

Alex341
03.09.2022, 17:51
Но кончились оригинальные дворники, нет в РФ на складах. Так сказали… так и живем ��
Бош вроде норм, уже все лето эксплуатирую....

Tooreg
06.09.2022, 15:46
Бош передние стеклоочистители хуже и служат меньше, чем оригинал. Задний Бош норм, но им практически и не пользуешься.

Андрей 93 Rus
07.09.2022, 11:37
А замену так никто не нашел/поставил? С проекцией и обогревом

Marcus
07.09.2022, 15:34
У меня случился казус. Я по страховке в ожидании стекла и ещё одно заказал за наличные приехали сразу два…. Ну одно оставлю в запас .

Андрей 93 Rus
08.09.2022, 15:31
Повезло в современных реалиях)
А за сколько купили, если не секрет?

Marcus
08.09.2022, 16:00
Андрей 93 Rus, Не секрет. С установкой 110 рублей.

Андрей 93 Rus
09.09.2022, 11:39
Marcus, хорошая цена:good:

Marcus
15.09.2022, 15:39
Только сегодня заменил стекло! Ничего калибровать не пришлось.

newera
15.09.2022, 20:24
Только сегодня заменил стекло! Ничего калибровать не пришлось.

Аналогично...

Tooreg
15.09.2022, 20:32
Мне калибровали после замены лобового, я настоял на этом)

Marcus
15.09.2022, 21:57
Tooreg, Если калибровка требуется,Машина сама об этом скажет.

asspirine
15.09.2022, 22:04
Если не калибровали - это прямое нарушение процедуры замены стекла

Mk78
15.09.2022, 22:12
Tooreg, Если калибровка требуется,Машина сама об этом скажет.

Не совсем согласен, в моем случае отсутствие калибровки со стороны дилера после замены стекла, вылезла россыпью ошибок по камере ассистентов только спустя пол года. Если бы они ещё смогли её откалибровать, а то разворотили под зеркалом всё, до сих пор брякает. Сделали калибровку у ОД в другом городе, до сих пор всё норм!

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Кстати, эти ошибки по началу возникали при совершенно не связанных действиях, а именно, нажимаешь клаксон или закрываешь боковые стёкла - ошибка, сопровождающаяся зумом и индикацией на приборке. Не весело, когда в течение 2-3 месяцев все руками разводили!

Marcus
15.09.2022, 22:23
Mk78, Грустная история . Ошибки полезли через 6 месяцев… Допускаю такое развитие ситуации .

AntonVP
24.09.2022, 14:00
Оставить как есть, продолжать "копить красоту"

newera
24.09.2022, 14:25
Если починить не могут, То можно и деньги просить,
Отдадут 200%
Деньги будут - договорные, недавно так РенджСпорт делали на работе. Там ОД тоже запчастей нет совсем. Не понравится оценка, идём к независимому оценщику. Цена повысится. Как зависит у страховых чёткой формулы нет. У каждого по разному, как и цена Кэф не повышается только если есть виновник третье лицо
Согласен с AntonVP
Трещина маленькая, я так год катался с трещиной
потом еще прилетело и уже потом поменял, в августе кстати ..если заклеить и взять деньги вообще отлично. Потом можно застраховать опять. Я так страховался с заклееным стеклом, страховка не действует только если эта трещина ползёт

AStur
24.09.2022, 16:41
Если починить не могут, То можно и деньги просить,
Отдадут 200%
Не совсем так...после моего обращения о выплате в денежной форме, меня после 3-х месяцев невозможности провести ремонт, снова зовут на первичный осмотр, хотя направляли на СТО. Естественно, все "заделал" и показать мне им нечего...Не факт, что выплатят

newera
24.09.2022, 17:42
Не совсем так...после моего обращения о выплате в денежной форме, меня после 3-х месяцев невозможности провести ремонт, снова зовут на первичный осмотр, хотя направляли на СТО. Естественно, все "заделал" и показать мне им нечего...Не факт, что выплатят

Видимо зависит от страховой. По ренджу ОД сразу сказал запчастей нет, дальше дело было в урегулировании суммы. Все закончилось за пару месяцев. Было не лобовое, фара но в принципе тот же страховой случай. Может ещё история в том что я пишу про ОД, у нас в городе все в одном экземпляре, а вы про СТО.(или это об осмотре)..тут вариантов то поболее... мы сразу от всех отказались, тоже я по лобовом туарега сделал

Заделал это ошибка, хотя понятно почему, рассчитывали что уже прошли осмотр. Я с битым лобовым ездил до конца, сильные сколы скотчем клеил, именно поэтому

Rafa69
04.10.2022, 21:06
Всем здравствуйте, скиньте кто-нибудь каталожный номер лобового стекла с подогревом и проекцией для CR. Спасибо.

AlexanderPop
08.10.2022, 06:32
Добрый день. подскажите у какого ОД есть стекла в наличии. я уже 6 месяцев жду. не могут привезти.

Rafa69
08.10.2022, 08:52
Всем здравствуйте, скиньте кто-нибудь каталожный номер лобового стекла с подогревом и проекцией для CR. Спасибо. Попробую рассчитать стоимость с доставкой из Европы.

Вадим774
08.10.2022, 13:13
VAG 760 845 011 AH NVB

Stan1971
08.10.2022, 20:33
Аксель - Сити в СПб. Сейчас собираюсь ехать на замену. Цена 130 тыс. Меняю по КАСКО.

совершенно правильно одно стекло уже на моем авто.
также есть новой стекло с проекцией.

Rafa69
09.10.2022, 19:02
Сегодня получил авто с новым стеклом! Заплатил в кассу ОД 6000 рублей за франшизу ( такое у меня КАСКО с франшизой в 6 тыс руб. Все пока работает. :good: Надо будет на темной трассе проверить работу матричных фар на дальнем свете.
Мне новичку объясните пожалуйста какая связь лобового стекла и работы матричных фар? Догадываюсь, но лучше послушать профи...

Stan1971
09.10.2022, 20:04
Мне новичку объясните пожалуйста какая связь лобового стекла и работы матричных фар? Догадываюсь, но лучше послушать профи...

- та что за лобовым стеклом.

Передняя камера вспомогательных систем для водителя R242 :

• Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist.
• Распознавание пешеходов/велосипедистов.
• Предупреждение о дистанции.
• Прогнозирующий режим круиз-контроля. - в россии не работает
• Ассистент движения по полосе Lane Assist.
• Ассистент движения в пробке и при дорожных работах. - в россии не работает
• Ассистент Emergency Assist.
• Ассистент распознавания дорожных знаков Sign Assist.


Принцип действия
Камера снимает подробные изображения пространства перед автомобилем. Эти оптические данные
передаются по кабелю в блок управления вспомогательных систем водителя J1121 (zFAS).
Блок управления J1121 выполняет обработку изображений и управление камерой.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
VAG 760 845 011 AH NVB

стекло на авито продается

White ticket
16.11.2022, 13:44
Приветствую всех!
С марта жду лобовое по КАСКО (с подогревом и проекцией), вчера страховая прислала сообщение о невозможности ремонта и пересмотре решения на выплату денег, есть вопросы кто это уже проходил:
1)Сколько денег получили и соответствуют ли они на самом деле рыночному прайсу +/- 130тыс.
2)Кто ставил стекло Fuyao? Сейчас говорят,что это якобы и есть оригинал,но без значка vw -так ли это на самом деле?
3)Есть кто ставил оригинальное стекло (со значком vw) в Москве недавно?

Сергей Васильевич
16.11.2022, 14:01
White ticket,
Приезжайте в Питер - месяц назад по каско заменили стекло на станции ОД. По их прайсу поучилось 140 тыс с копейками. Стекло оригинал.

mvf
16.11.2022, 14:15
А не оригинальные есть стекла на GP?

Сейчас узнал, оказывается есть, самое дешевое за 6 руб, это без подогрева и датчика дождя. с подогревом 12 руб.

KOKA
16.11.2022, 14:20
А не оригинальные есть стекла на GP?
Уважаемый, вы в теме про CR7...:cool:

mvf
16.11.2022, 14:23
Уважаемый, вы в теме про CR7...:cool:

Извиняюсь не увидел :vawe:

KOKA
16.11.2022, 14:31
Извиняюсь не увидел :vawe:

Бывает...:russian_ru:

Сергей Васильевич
16.11.2022, 15:17
Извиняюсь не увидел :vawe:

В этой теме все цены на запчасти надо умножать на 2; на 3 , а стекло на порядк дороже по отношению к GP. :russian_ru:

KOKA
16.11.2022, 15:22
В этой теме все цены на запчасти надо умножать на 2; на 3 , а стекло на порядк дороже по отношению к GP. :russian_ru:
Да, лан. На порядок - это в 10 раз. Если 100 тыр на CR, то GP - 10 тык, штоле?...:cool:

ARAGOND
16.11.2022, 15:41
С марта жду лобовое по КАСКО (с подогревом и проекцией)

https://baza.drom.ru/kemerovo/sell_spare_parts/steklo-lobovoe-volkswagen-touareg-2018-novoe-original-104403034.html#extended

В "экзисте": https://www.exist.ru/price/?pid=B780E857&sr=72


Кто ставил стекло Fuyao? Сейчас говорят,что это якобы и есть оригинал,но без значка vw -так ли это на самом деле?

Ставились Fuyao в Калуге (были со значком W и без) но это на NF/FL :redface:
ИМХО...со слов мастеров — более,менее крепкие!

Сергей Васильевич
16.11.2022, 16:08
Да, лан. На порядок - это в 10 раз. Если 100 тыр на CR, то GP - 10 тык, штоле?...:cool:

Так оно и есть.
Год назад менял стекло на Туареге дорестайле - вместе с работой 8 тысяч.
Ну, если с подогревом, то 12 тыс. Руб. А на CR7 - 140 тысяч ! Вот на порядок и получается. Что не так?:russian_ru:

mvf
16.11.2022, 16:28
В этой теме все цены на запчасти надо умножать на 2; на 3 , а стекло на порядк дороже по отношению к GP. :russian_ru:

Радует, что дешевле, как и то, что пока запчастей на GP в избытке, я имею в виду б/у.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Да, лан. На порядок - это в 10 раз. Если 100 тыр на CR, то GP - 10 тык, штоле?...:cool:

С установкой 14-15 руб. Сегодня узнавал, по ценам, наличию. Лобовые есть, остальное можно под заказ приобрести без проблем.

KOKA
16.11.2022, 16:47
Ну, если з/ч - б/у, то - да...:crazy:

mvf
16.11.2022, 17:20
Ну, если з/ч - б/у, то - да...:crazy:

Проверенные временем......:rolleyes:

Tooreg
16.11.2022, 19:54
В Мск все есть, и лобовые тоже, надо только поискать. И возят их в РФ параллельным импортом. 100%

White ticket
17.11.2022, 09:42
В Мск все есть, и лобовые тоже, надо только поискать. И возят их в РФ параллельным импортом. 100%

Ну то что их можно найти на авито,zzape и т.д понятно. Вопрос больше про официального дилера,т.к по направлению от страховой могу ремонтироваться именно там, а в настоящий момент СК пришла к выводу,что они не могут отремонтировать мой авто ввиду того что дилеры не могут поставить идентично моему стеклу с оригинальным значком.Денежное возмещение брать неохота,т.к у них сделано по дебильному и до момента пока они не упадут на карту,сумму не узнать- а может прийти 3 копейки,за которые даже не оригинал с авито потом не поставить.

Сергей Васильевич
17.11.2022, 11:16
White ticket,
Я тоже предполагал взять деньгами, но для начала стал обзванивать дилеров ( а их в СПб не менее 6-10) и нашел в наличии у официального дилера , где всегда обслуживаю машину. Приехал в страховую компанию и указал в заявлении, где хочу произвести замену стекла. Через 5 дней позвонили от дилера и пригласили на замену.
Может и Вам имеет смысл обзвонить Несколько ОД?:hi:

Tooreg
17.11.2022, 11:50
White ticket, все есть у од. Ищите. Могу подсказать где есть. За совет 1000 р, раз сами не хотите искать)

White ticket
17.11.2022, 13:45
White ticket, все есть у од. Ищите. Могу подсказать где есть. За совет 1000 р, раз сами не хотите искать)
Обзванивал дилеров 7 на прошлой неделе,большинство сразу говорили что и заказ недоступен, остальные про мифические сроки 3-5 месяцев. 1000р не жалко при условии,что там действительно есть, но это уже не на совет походит, а на услугу))печально,что это в ветке обсуждений, а не коммерции.

newera
17.11.2022, 14:58
остальные про мифические сроки 3-5 месяцев.


Почему мифические? Мне весной ОД сразу заявил - 100 дней, уложились в 80 дней (везли с Эмиратов )
Если делаете по КАСКО срок требований исполнения со страховой 2 года (инфа из моей страховой - думаю так и есть +-)
Сомневаюсь, что сейчас возят хуже, чем летом.

White ticket
17.11.2022, 15:41
Почему мифические? Мне весной ОД сразу заявил - 100 дней, уложились в 80 дней (везли с Эмиратов )
Если делаете по КАСКО срок требований исполнения со страховой 2 года (инфа из моей страховой - думаю так и есть +-)
Сомневаюсь, что сейчас возят хуже, чем летом.

Потому что я с марта его жду))Начинали с неопределенных сроков, потом август-сентябрь,потом заверяли что в конце сентября-начало октября ожидается большая партия, ну а далее в конце октября вернулись к неопределённым срокам:biggrin: Естественно всё зависит от дилера,может кто то всё же выполняет свою работу более добросовестно.А вообще я конечно от них офигеваю, итак накручивают не фиговые концы, так ещё и логистику наладить не могут,казалось бы руби капусту.....а нет))

Tooreg
17.11.2022, 18:57
Ну если заниматься писаниной на форуме, то лобовое не появится.

Можно калужское поставить, опыт уже есть у форумчан. В общем, кто хочет, тот найдет. То

Rafa69
17.11.2022, 20:09
Почитав темы про лобовое стекло, про КАСКО, из опыта общения у меня сложилось следующее мнение о ситуации вокруг лобовых стекол: привезти лобовое стекло из Европы можно , закупочная цена примерно 767 евро на Туарег с подогревом и проекцией, наложив на эту стоимость кривую логистику, кривое прохождение денег, пошлину 10%, накладные расходы на СВХ, брокеры, сертификаты , НДС 20% при растаможке получаем себестоимость в России примерно 1242 евро, дальше импортер за все свои мучения хочет сделать адекватную наценку , дальше дилер хочет сделать неадекватную наценку и в итоге получается стекло по цене 130-140 тысяч рублей, но СК я понимаю не готовы по этой цене оплачивать страховой случай, вот и получается что нет оригинальных лобовых стекол для замены по страховке. За свой счет думаю можно найти без проблем на авито и прочих интернет-сайтах торгующих ЗЧ.

Tooreg
17.11.2022, 21:22
Да почему нет то? И цена для страховой сильно ниже, чем в розницу. Примерно по 100 или ниже по каско выйдет +-.

Плюс в нормальных страховых стекло вообще меняется без справок и ограничений.

Rafa69
18.11.2022, 04:57
Да почему нет то? И цена для страховой сильно ниже, чем в розницу. Примерно по 100 или ниже по каско выйдет +-.

Плюс в нормальных страховых стекло вообще меняется без справок и ограничений.
В нормальных страховых и тариф нормальный ( от слова дороже).

White ticket
18.11.2022, 08:55
Ну если заниматься писаниной на форуме, то лобовое не появится.

Можно калужское поставить, опыт уже есть у форумчан. В общем, кто хочет, тот найдет. То

Ну вот всё и свелось к Калужскому стеклу)))Ещё раз: 1)Fyuao,да ставят, как мин в Carglass, у большинства СК с ними договоры есть,НО оригинал по КАСКО больше не видать (кому это не принципиально,в принципе пофиг) 2)Оригинал можно найти за кэш,это никто не оспаривает.
Суть моих вопросов заключались в ином,кто-то ответил по делу за что спасибо!Ваши же комментарии мне непонятны, нечего сказать смысл сотрясать воздух?хотя мы на форуме- да,оно предполагает общение)))Вы ничем не подкрепляете свои слова, а сказать мол "ищи оно есть" на профильном форуме мне лично кажется бредово, из разряда когда человек заходит на форум и спрашивает посоветуйте детейлинг/покраску,где лучше что -то починить, а ему говорят ищи сам,каталог сервисов в гугле обширный))

Tooreg
18.11.2022, 09:12
White ticket,

Конкретно, вчера я отказался от установки лобового у од оригинал по каско, тк не вижу смысла в зиму его менять. Все равно риски огромны, что в зиму оно снова треснет. Стекло в наличии. Стекла возят. И не только стекла.

Пока вы тут разглагольствуете, стекло, конечно, уйдет. Но вам оно и не нужно, судя по всему.

White ticket
18.11.2022, 10:00
Tooreg,
Кто возит?Это тайна Мадридского двора что ли?Если не готовы озвучивать конкретику,смысл писанины?Похвалиться или что?Пока лично мне кажется что это мягко сказать неправда, с учётом,что вы ещё от него отказались))И вообще мы с Вами про одни и те же стёкла разговариваем?Меня интересует с проекцией и подогревом (VAG 760 845 011 AH NVB), а то может у Вас обычное и их да,возят и ставят.
А если есть в действительности,то понятное дело,что оно уйдёт, как мин к тем кто стоит в очереди на него уже давно.Я не тешу себя надеждой сейчас урвать его из наличия по КАСКО,потому что пока СК переделает направление ,естественно его уже не будет.Изначально в марте,когда я заявлял случай,они были в наличии и даже в том месте,где я его сейчас жду, но пока СК занималась формальностью их быстро не стало.Конкретно мне эта информация нужна для общения с СК,чтобы не быть голословным о том,что где то кто то ставит, но непонятно кто и где))и получить направление к тем кто реально возит (если такие есть), пока лично то что я обзвонил называют неопределённые сроки,аналогично с тем дилером у которого я жду его более 6мес. , а даже если бы и назвали что через мес.привезут не факт,что это было бы правдой .Собственно для понимания этого и был задан вопрос на форуме,чтобы понимать ЛИЧНЫЙ ОПЫТ СОКЛУБНИКОВ,КТО/ГДЕ КОНКРЕТНО ставил ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло в МСК

Tooreg
18.11.2022, 10:53
У меня с проекцией и подогревом конечно.

Со всеми ассистентами:hi:

В очереди не стоял, привозили его не под меня. Просто в наличии оказалось 1 шт из 15 завезенных.

Rafa69
18.11.2022, 11:52
Уважаемые форумчане, кто нибудь владеет информацией, по (до) какой стоимости оригинального лобового стекла с подогревом и проекцией СК готовы компенсировать стоимость? Все равно каким образом, заменой у ОД или компенсация деньгами?

Tooreg
19.11.2022, 09:00
Rafa69, извините, но вопрос немного глупый. Когда вы заключаете договор каско, там прописаны условия, и там нет регулирования цен на запчасти. Это регулируется тарифом.

Вы никогда не страховали авто по каско?

Вадим774
21.11.2022, 14:28
Уважаемые форумчане, кто нибудь владеет информацией, по (до) какой стоимости оригинального лобового стекла с подогревом и проекцией СК готовы компенсировать стоимость? Все равно каким образом, заменой у ОД или компенсация деньгами?

Добрый день, у меня страховая согласовала замену со всеми работами в 146 т.р. Стекло с проекцией и обогревом, у дилера КЕРГ. Ждать 2 месяца

Rafa69
21.11.2022, 16:00
Rafa69, извините, но вопрос немного глупый. Когда вы заключаете договор каско, там прописаны условия, и там нет регулирования цен на запчасти. Это регулируется тарифом.

Вы никогда не страховали авто по каско?
Точно глупый вопрос, все это было до СВО! После начала СВО например одна страховая компания всем разослала уведомления и доп соглашения об увеличение тарифа, поэтому сюрпризы возможны в нынешних условиях. Например я занимаюсь поставкой ЗЧ из Европы, и дилер мой Покупатель на некоторые запчасти не согласовывает цену, просит снизить, потому что моя цена выше цены, которую им согласовывает страховая для ремонта.

Tooreg
21.11.2022, 16:38
Rafa69, при всем уважении, вы видимо, совсем не понимаете в страховании. Впрочем, нет смысла переубеждать, занимайтесь дальше зч)

Rafa69
21.11.2022, 19:46
Rafa69, при всем уважении, вы видимо, совсем не понимаете в страховании. Впрочем, нет смысла переубеждать, занимайтесь дальше зч)
Да совсем не понимаю, как стоимость страховки может быть дешевле лобового стекла по рыночной цене!? Это не страхование , благотворительность! Так как в 90% случаев клиент заявит лобовое стекло как ущерб!

Tooreg
21.11.2022, 19:52
Rafa69, и тут будете неправы. Я вот отказался заявлять пока. А в среднем, выходит раз в два года его меняю. Не стоит обобщать)

А страховые регулируют страховой суммой, страховой премией, франшизой, гэпом и тд стоимость страховки. А самое главное, они используют вовсю теорию больших чисел, на этом строится вообще весь страховой бизнес, если что.

AStur
08.12.2022, 09:17
Пы.Сы. Клеар Плекса нет, будут клеять Never Scratch...по отзывам лучше, не шелушится...посмотрим.
Буду снимать пленку на лобовое...Стоит с июля, осадков не было особо, но все равно затерлось...Мне не комфортно...https://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=437460&stc=1&d=1670483757
Особо парит "отработка" дворника пассажира на возврат...

Андрей 93 Rus
08.12.2022, 14:39
Все-таки фигня оказалась эта пленка? Я как раз думал наклеить после замены стекла, правда Клеар Плекса хотел..

Vzik
08.12.2022, 19:16
Все-таки фигня оказалась эта пленка? Я как раз думал наклеить после замены стекла, правда Клеар Плекса хотел..

А меня пленка уже несколько раз спасла, буквально вчера прилетел шип от впереди идущего авто, удар был звонкий, пленку пробило точно у меня перед глазами, но стекло выдержало. Буду менять пленку каждую весну, а к сезону дождей наносить антидождь, он и мелкую потертость убирает.
На фото место удара, а светлый ореол вокруг повреждения пленки, это пузырь воздуха между пленкой и стеклом.

Vzik
08.12.2022, 19:21
Буду снимать пленку на лобовое...Стоит с июля, осадков не было особо, но все равно затерлось...Мне не комфортно...https://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=437460&stc=1&d=1670483757
Особо парит "отработка" дворника пассажира на возврат...

У меня тоже такое есть, но потертость заметна при особом угле освещения, большую часть времени я ее вообще не замечаю. Нанес антидождь, он укрыл мелкую потертость, стало лучше.

AStur
09.12.2022, 08:20
Все-таки фигня оказалась эта пленка? Я как раз думал наклеить после замены стекла, правда Клеар Плекса хотел..

Ну зависит от водителя...Если пофиг потертости и грязь на лобовом, то норм. Мне нет

Добавлено через 35 секунд
правда Клеар Плекса хотел.. Мне говорят нет его, найдешь - отпишись :wink:

Добавлено через 47 секунд
после замены стекла а как меняешь? по КАСКО? Где нашел у нас тут?

Андрей 93 Rus
09.12.2022, 09:17
а как меняешь? по КАСКО? Где нашел у нас тут?

Нет, за свои. Пока немного приостановил поиски. Но находил оригинал в Ростове-на-Дону именно в наличии (сами предложили приехать и поменять у них). Также местные стекольщики после Нового года попробуют привезти Фуяо (у меня проекция с обогревом)

AStur
09.12.2022, 09:48
попробуют привезти Фуяо
В отзывах пишут такое же хрупкое как наше :negative:

Андрей 93 Rus
09.12.2022, 09:49
но выбора больше нет...

AStur
09.12.2022, 09:51
но выбора больше нет...

и сколько денег хотят?

Marcus
09.12.2022, 10:13
Ну собственно я все узнал. Информация 100% достоверная. Фуяо в Калуге не делает стекла для нашего автомобиля,только в Китае . Так шта пепел которым я посыпал голову стряхиваю. Общался с китайцем который работает на этом заводе .

Андрей 93 Rus
09.12.2022, 10:31
и сколько денег хотят?
По Фуяо цену не знают пока. В Ростове оригинал за 110 отдавали

Marcus
09.12.2022, 10:45
Скажу больше,ближайшая поставка через 2 -3 месяца. По цене не спрашивал даже.

AStur
09.12.2022, 12:18
и сколько денег хотят?
По Фуяо цену не знают пока. В Ростове оригинал за 110 отдавали

Это отличная цена. Менял по КАСКО в апреле за такую цену

Stan1971
09.12.2022, 13:30
я покупал в питере за 88000 оригинал с проекцией

Altotas
27.12.2022, 21:32
добрый день, други.


Прилетел камень, тинькоф без вопросов отправил Каргласс, понятно, что стекло под заказ.
Вопрос, какие неприятные моменты могут быть после замены стекла?. Протекает? Все работает?

autos
28.12.2022, 04:47
Вопрос, какие неприятные моменты могут быть после замены стекла?.
если демонтаж/монтаж ведется прямыми руками и само стекло без дефектов, то моментов никаких

Алексей 178
28.12.2022, 08:16
Поменял зимнюю резину на зимнюю, какие неприятные моменты могут быть после замены…????

ROTEX
28.12.2022, 08:42
Поменял зимнюю резину на зимнюю, какие неприятные моменты могут быть после замены…????

плохой шиномонтажник:
1. плохо отбалансировал колеса - вибрация
2. не почистил прилегающую поверхность диска к покрышке - колесо постоянно спускает
3. не затянул колесо нужным моментом - колесо либо открутится на ходу, либо не открутится когда вдруг его придется экстренно снять для установки запаски, например

AStur
28.12.2022, 08:55
Вопрос, какие неприятные моменты могут быть после замены стекла?. Протекает? Все работает?
Я при замене не присутствовал, но просил прислать фото процесса: клей по периметру меня интересовал. Для особо мнительных можно прямо присутствовать, часа 3 займет. Кстати полезно: был на ТО и рядом меняли стекло, срезАли как раз, так слесарь практически лежал на отрытой двери, перекос петель никак не интересовал похоже его...
Полезно:
1. В холодное время оставить машину ночевать там, желательно в теплом;
2. Если нет, при перегоне не хлопать дверьми, воздухом может оттолкнуть стекло и возможны потеки потом.

White ticket
28.12.2022, 13:08
добрый день, други.


Прилетел камень, тинькоф без вопросов отправил Каргласс, понятно, что стекло под заказ.
Вопрос, какие неприятные моменты могут быть после замены стекла?. Протекает? Все работает?

Касаемо Каргласс: поставят стекло Fyao (тот же оригинал,но без оригинального значка vw) в дальнейшем если будет очередная замена по КАСКО, СК оригинал уже не согласует.
По замене думаю проблем у них не должно быть,контора крупная и специализируется именно на стёклах,руки набиты.В свою очередь год назад менял у официалов,так оно потекло через 5 месяцев, при гарантии в 6))благо успел и переделывали.

YrLip048
28.12.2022, 14:45
Профессионалы советуют после замены лобового стекла в течение дня в любое время года:

Избегайте проблемных дорог с ямами и кочками.
Не паркуйтесь на горках или других местах с сильным углом наклона – герметик в этом случае застынет неправильно.
Не хлопайте дверями, избегайте возникновения резонанса внутри салона (например, от сильных басов).
Не двигайтесь со скоростью выше 90 км/ч.
Используйте новые дворники, чтобы старые не поцарапали поверхность нового стекла.

Зимой стоит обратить внимание на несколько нюансов:
Время "отстоя" авто с заменённым стеклом зимой должно быть увеличено.
Нельзя злоупотреблять системами подогрева и кондиционирования в салоне (избегать резких перепадов температур).