PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора...


Руслан
01.11.2007, 12:36
Добрый всем день!
Думал, что уже определился с покупкой Тура 3.0 TDI в максимальной комплектации, но тут недавно зашел в салон LAND-ROVER и узнал о существовании Range-Rover Sport TDV8!!! Машинка очень интересная во всех отношениях, кроме цены разумеется, но с учетом максимальной комлектации тура разница не столь существенная + у Land-Rover 3 года гараентии!!!:helpz: :helpz: :helpz:

Spike
01.11.2007, 12:42
Привет!Протестируйте данные авто и решите.Мы уже сделали свой выбор!И никто не огорчен...

Eugene
01.11.2007, 13:57
Добрый всем день!
Думал, что уже определился с покупкой Тура 3.0 TDI в максимальной комплектации, но тут недавно зашел в салон LAND-ROVER и узнал о существовании Range-Rover Sport TDV8!!! Машинка очень интересная во всех отношениях, кроме цены разумеется, но с учетом максимальной комлектации тура разница не столь существенная + у Land-Rover 3 года гараентии!!!:helpz: :helpz: :helpz:

Сам выбирал между ними. Причем ЗА Ровера также было и то, что они в наличии есть и комплектации практически "убойные". Но все-таки выбор был за Туром. Самый главный аргумент - это "ломучесть" ровера (не по-наслышке от знакомых), второй - аккустический шум на скоростаях выше 150, есть и еще - но это уже субъективизм лично мой, поэтому не буду выкладывать публично. Теперь жду своего Тура - не дождусь, кормят завтраками, но думаю к концу ноября придет :vawe:

TREMP
01.11.2007, 20:09
Добрый всем день!
Думал, что уже определился с покупкой Тура 3.0 TDI в максимальной комплектации, но тут недавно зашел в салон LAND-ROVER и узнал о существовании Range-Rover Sport TDV8!!! Машинка очень интересная во всех отношениях, кроме цены разумеется, но с учетом максимальной комлектации тура разница не столь существенная + у Land-Rover 3 года гараентии!!!:helpz: :helpz: :helpz:

Руслан, добрый вечер. У меня у друга такой-же спорт только бензин. Я первоночально рассматривал его для покупки. И он отговорил меня от этой машины. Электроника у него падает постоянно, начиная от блокировок дверей! водитель заходит через пассажирскую дверь, заканчикая фокусами в движке и подвеске.
Он сказал следующее если живешь в Москве и есть сервис бери Ровер, если сервиса нет - то НЕТ!!!!
Хотя машина тоже хорошаям:yes:

ViKiS
01.11.2007, 20:32
Добрый всем день!
Думал, что уже определился с покупкой Тура 3.0 TDI в максимальной комплектации, но тут недавно зашел в салон LAND-ROVER и узнал о существовании Range-Rover Sport TDV8!!! Машинка очень интересная во всех отношениях, кроме цены разумеется, но с учетом максимальной комлектации тура разница не столь существенная + у Land-Rover 3 года гараентии!!!:helpz: :helpz: :helpz:

Руслан! Если мне не изменяет память, некоторые дилеры по Москве дают 3года гарнтии!

Dealer
01.11.2007, 22:27
Руслан! Если мне не изменяет память, некоторые дилеры по Москве дают 3года гарнтии!

В Украине могут дать за $940 в гривнах по НБУ. Но у всего Форда (концерн я имею ввиду) не 3 полноценных года гарантии в наших странах. Так что не все так просто. Нужно читать гарантийный договор.:yes:

ViKiS
01.11.2007, 23:05
В Украине могут дать за $940 в гривнах по НБУ. Но у всего Форда (концерн я имею ввиду) не 3 полноценных года гарантии в наших странах. Так что не все так просто. Нужно читать гарантийный договор.:yes:

плюс у вагена послегарантийная поддержка неплохо развита( Куланц )....

ash
02.11.2007, 09:32
Добрый всем день!
Думал, что уже определился с покупкой Тура 3.0 TDI в максимальной комплектации, но тут недавно зашел в салон LAND-ROVER и узнал о существовании Range-Rover Sport TDV8!!! Машинка очень интересная во всех отношениях, кроме цены разумеется, но с учетом максимальной комлектации тура разница не столь существенная + у Land-Rover 3 года гараентии!!!:helpz: :helpz: :helpz:

чё-то не понимаю я...в Москве 3,6 Vogue TD (если мы про него) оценен в 3 050 000 рублей или 122 000 $. Не проще намутить Кайен за такие бабосы????
З.Ы. Сомневаюсь, что Тур 3.0 TDI с аналогичной комплектухой будет примерно равен этой сумме... воть пятилитровый TDI енто да!:hi:
З.З.Ы. Юбилейное сообщение:drinks: :vawe: :hi:

Руслан
02.11.2007, 09:43
Я писал о Range Rover Sport 3.6 TDV8. Его цена в нормальной комплектации 97000. Думаю, что главная проблема этого автомобиля, его надежность........

dkonst
02.11.2007, 10:00
Я писал о Range Rover Sport 3.6 TDV8. Его цена в нормальной комплектации 97000. Думаю, что главная проблема этого автомобиля, его надежность........

Имел удовольствие некоторое время проработать в Независимости. :russian_ru: Оьщался с сервисниками :drinks: , в общем резюме следующе:
Предыдущий Range дествительно грешил многими болезнями, причем зачастую неизлечимыми :helpz: , никому не напоминает ранний туарег? :drinks: . Сейчас количество обращений по нему заметно уменьшилось. Кстати при мне сервисники долго спорили что надежнее - RR или Q7.
Из парка LR, самые посещаемые сервис это фрилендер и новый дискавери. Range по числу посещений сервиса им проигрывает.....
Тур, кстати, тоже сервис мимо не проезжает:frown: , по словам сервисников, у него проще диагностировать неисправность, не редко и без участия владельца (при ТО), так что владелец может и не узнать, что на его туре что-то меняли по гарантии.

PS. ИМХО не ломается только цельнометаллическое, оно только гнеться.

Руслан
02.11.2007, 14:23
Меня еще вот какой вопрос интересует, после BMW X5 не хочется пересесть на диван)) Какая из машин больше подходит для динамичного вождения? с учетом, что Тур на спортпневме и 20" колесах?

dkonst
02.11.2007, 14:53
Меня еще вот какой вопрос интересует, после BMW X5 не хочется пересесть на диван)) Какая из машин больше подходит для динамичного вождения? с учетом, что Тур на спортпневме и 20" колесах?

V10 TDI ураган. Но официально к нам не завозится - сажевый фильтр, знаете ли...
V8 тож не плох. Есть даже сравнение с Х5:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n04/bigtest/1.htm

Руслан
02.11.2007, 14:59
А когда у нас официально V10 появится??? И какая цена приблизительно будет??

dkonst
02.11.2007, 15:08
Он у нас был. До рестайлинга. Но начались проблемы с сажевым фильтром - солярка в регионах чаще тракторная, и VW поставки в РФ V10 TDI прекратил. Про возобновление поставок пока тишина.
Можно немца брать. Гарантия сохраняется - она общеевропейская (кстати американец уже у нас вне гарантии).

AlexS
02.11.2007, 15:16
Меня еще вот какой вопрос интересует, после BMW X5 не хочется пересесть на диван)) Какая из машин больше подходит для динамичного вождения? с учетом, что Тур на спортпневме и 20" колесах?

ИМХО BMW для динамичной езды впереди планеты всей. Х5 новая вообще клевая. Взял бы себе не думая если бы по денежкам вписывался. На тесте ездил на Х5 3.0D очень понравилась.