PDA

Просмотр полной версии : Уменьшение громкости работы магнитолы после заведения авто


stepanov.standy
01.02.2020, 19:50
Заводишь машину, громкость радио нормальная, и буквально через 5 секунд громкость плавно уменьшается раза в 2-3. Соответственно даже если крутилкой громкость выставить на максимум, звучит очень тихо. Проблема проявляется как на радио, так и на музыке с телефона, подключенного через bluetooth. Ничего криминального в блоке магнитолы 5F не делал (только снятие ограничения на воспроизведение видео в движении с помощью ODBEleven).

Причем активации делали неделю назад, а эта проблема появилась только сейчас. Если заглушить машину, закрыть и открыть, то потом при включении опять звучит на нормальной громкости и затихает опять. Как-будто какая-то функция приглушения музыки в голове включилась, но никакие настройки в меню не менялись, машина стоит на месте.

Сейчас даже опять откатил назад ограничение скорости. Но ситуация не изменилась. Длинное кодирование блока 5F прежнее, как с завода. Кто-нибудь сталкивался с похожим?

radrat
01.02.2020, 21:36
уменьшние громкости бывает при срабатывании парктроника, если попробовать через меню выключить эту функцию ?

stepanov.standy
01.02.2020, 21:46
Да, но машина стоит на месте. Попробую отключить все возможные уменьшения громкости в меню и проверить.

Glok22
02.02.2020, 09:11
А кто сталкивался с такой проблемой: завожу авто, радио работает, пытаюсь переключить станцию и ничего не выходит. На экране системы меняются станции и логотипы а та что была так и продолжает работать. Грузит то, что приходилось в дороге останавливаться, глушить авто и повторно запускать и начинает тогда все переключать. Потом нашел такую фишку, нажимаю на смену источника с Bluetooth и обратно и радио начинает функционировать. Машинка пробег 3000. В чем может быть проблема, в голове или прошивке? Стоит ли пресовать дилера?

subagood
02.02.2020, 09:27
А кто сталкивался с такой проблемой: завожу авто, радио работает, пытаюсь переключить станцию и ничего не выходит.
Да все, наверное, сталкивались. Известная проблема.
Решения о дилера, вроде, нет. Но выходила новая прошивка на балалайку, так что дилера прессовать стоит :)
Я, во всяком случае, буду - у меня нелавно в течение дня это было, каждый раз, когда заводил авто. Приходилось переключаться на носители и обратно. На завтра пропало само. Но осадочек остался (с) :)

stepanov.standy
03.02.2020, 10:46
А с описанной мной в первом посте проблемой пока никто не сталкивался?

Narkotik
03.02.2020, 17:13
Ни с одной из указанных проблем не сталкивался

stepanov.standy
24.03.2020, 07:59
Проблема решилась, оказалось, что умер усилитель. Дилер по гарантии заказал новый. Жесть, конечно )