PDA

Просмотр полной версии : Присадка на ТО


radrat
01.02.2020, 17:14
Добрый день, всем гуру. Сегодня проходил первое ТО на CR у официалов.
И мой мастер, у которого я уже обслуживаюсь лет 8, сказал, что по рекомендации ВАГа надо именно в CR лить вот такую присадку как на картинке раз в 10 000 км флакончик на полный бак. Ибо топливо в РФ говно, а присадка помогает очистить топливную от последствий. Машина дизель.
Когда обслуживал GP и NF таких заходов не было
Теперь вопрос к знатокам - что это было ? Завезти новую присадку и надо план по продажам выполнять ? Но мастера реально хорошо знаю и за вешанием лапши он замечен не был. Или же CR прям сильно нежнее своих старших родственников по топливной

Сергей Казаков
01.02.2020, 18:09
Добрый день, всем гуру. Сегодня проходил первое ТО на CR у официалов.
И мой мастер, у которого я уже обслуживаюсь лет 8, сказал, что по рекомендации ВАГа надо именно в CR лить вот такую присадку как на картинке раз в 10 000 км флакончик на полный бак. Ибо топливо в РФ говно, а присадка помогает очистить топливную от последствий. Машина дизель.
Когда обслуживал GP и NF таких заходов не было
Теперь вопрос к знатокам - что это было ? Завезти новую присадку и надо план по продажам выполнять ? Но мастера реально хорошо знаю и за вешанием лапши он замечен не был. Или же CR прям сильно нежнее своих старших родственников по топливной

Мне точно такую же на FL официалы впарили на позапрошлом ТО с год назад...:yes:Только он не на полный бак был, а на 65 литров, по-моему (может, емкость флакончика чуть поменьше была). Я два покупал на полный бак (рублей по 500 каждый по ценам ОД). Есть от нее польза, или нет, не знаю. Разницы не заметил.

eug44
01.02.2020, 18:57
Мне на 12000 пробега дилер впаривал промывку топливной системы. Каких только аргументов не было приведено.
Я думаю даже в Монголии на 12000 пробега нет необходимости в присадках и промывках.

Pote
01.02.2020, 20:26
Мне вначале сказали надо а на ТО забили болт. Да и на кой она и что помоет?

KOKA
01.02.2020, 20:54
Плацебо, - главное верить...:cool:

radrat
01.02.2020, 21:34
Плацебо, - главное верить...:cool:

аминь :)

Видимо сильно надо было план по допам делать дилеру

Narkotik
03.02.2020, 13:47
На сайтах ОД в списке работ и материалов для ТО третьего Тура эта присадка указана
Мне и для эФэЛ пытались впарить ее как то раз, я отказался
На нынешнем третьем вот собираюсь пройти ТО1, посмотрим, что будет

AntonVP
03.02.2020, 14:00
Я в т2 лью ту, что рекомендуют на ТО. В маленьких бочонках. Для очистки топливной.

Narkotik
03.02.2020, 14:59
Я в т2 лью ту, что рекомендуют на ТО. В маленьких бочонках. Для очистки топливной.

А после этой процедуры фильтр топливный меняешь?