PDA

Просмотр полной версии : Тульская обл. Деловая поездка в Тулу


Advocat
23.03.2009, 12:30
Все соклубникам доброго времени суток. Вот решил отчитаться о поездке в г.Тулу для приобретения ружья, так как отец наконец получил лицензию и выбрал для себя ружьё ТОЗ 34.
В ходе долгих поисков по Москве и области в наличии такой модели было всего штук 5 или 6 и как вариант было принято решение о поездке на оружейный завод в г.Тула.Огромную помощь в этом вопросе оказал комрад Николай ака.Жанн Тодт.В ходе личной переписки и перезвонки выяснилось что и в Туле тоже есть проблемы по наличию этой модели,но решение о поездке было принято и Николай объехав все магазины заверил нас что все будет отлично и без ружья мы не уедем.
И так наступила суббота и в 8 утра мы стартуем из Москвы.Погода надо сказать была паршивая шел мокрый снег(как назло накануне помыл машину),но трасса оказалась сухая и в расчетное время мы были в центре Тулы.
По трассе я насчитал 8 Туарегов и с одним из них мы совместно доехали до Серпухова(если кто то из наших отзовись №881,тонированный,без шильдов на задней двери).
В городе нас встречал Николай и окольными тропами иы начали объезд магазинов,выбор оружия довольно большой,цены ниже чем в Москве,но ТОЗ 34 в наличии не было.В первом магазине мы остановили свой выбор на МР 153,но во втором магазине отец увидел ТОЗ 120 и сказал что оно его полностью устраивает.Модель действительно интересная двухстволка,вертикалка,однокурковая,с переключателем по стволам и эжекторами.Патронник 76(можно бить магнумом).Там же купили все необходимое, а именно чехол,ремень,подсумки,набор для чистки и патроны.Николай по своим каналам сделал скидку(что очень приятно), одобрил выбор и пожелал счастливой охоты отбыл по своим делам.
Обратная дорога проходила уже под снегом,видимо Туарег опередил по скорости часа на два:crazy: циклон,который шел из Москвы.
Статистика: пробег 469 километров,средний расход по компютеру 11,3 л/100км.,средняя скорость 86км/ч,штрафов 0 руб.
В обратный путь за руль посадил отца,хоть он долго упирался но я его уговорил.Батя в первый раз в жизни сел на машину с автоматом.По началу он ехал не быстро,привыкал к габаритам,но потом начал поливать не хуже меня.Перед Москвой мы поменялись обратно и я его спрашиваю,ну как мол ощущения и впечатления привожу его комментарии:
1)Очень хороший обзор по зеркалам.
2)Очень понравилось управление дворниками в режиме авто
3)Приемистоть автомобиля(дословно прет в гору как бизон)
4)Работа подвески(не пневма)
Не понравилось
1)Задемпфированность педали газа в начале её хода
2)Скучно ехать на автомате(рука тянется при торможении к переключалке):biggrin:
Ну вот в кратце и все, выражаю от себя и от отца огромную благодарность Николаю за бескорыстно оказанную помощь в покупке ружья и уделенное в субботний день время:hi::drinks:, как говорится с меня причитается:yes:.
З.Ы.Отчет о пристрелке ружья будет после выходных.
З.Ы.Ы. Забыл написать что накупили пряников в магазине при музее Тульского пряника, теперь весь офис лопает данный деликатес.

_Alexei
23.03.2009, 12:35
Advocat, Отличный репортаж!!! Спасибо :drinks:

А Николаю отдельный :drinks::drinks::drinks: