PDA

Просмотр полной версии : Использование телефона


Zuev555
07.01.2020, 07:40
Добрый день туареговоды.
У меня туарег 2.0, эксклюзив с большим экраном. Крайне неудобно реализовано управление телефоном. Если у тебя на панеле не включено меню телефона то нет возможности сбросить вызов. На некоторых машинах отдельная кнопка на руле для управления телефоном. А тут нет.
Может кто знает как по умолчанию поставить при звонке в приоритете меню телефона? А то не знаю как скинуть вызов органами управления машиной.

Василий72
16.01.2020, 22:31
Установите виджет телефона и все будете делать по виджету

Sergey33rus
17.01.2020, 11:20
Установите виджет телефона и все будете делать по виджету

Это как?

subagood
17.01.2020, 15:59
На приборке вызов высвечивается?

subagood
18.01.2020, 10:15
Да

Я имел в виду именно приборку, а не кокпит :)

Василий72
18.01.2020, 11:11
На приборке вызов высвечивается?

Конечно высвечивается, на приборке тоже можете выбрать телефон и все делать кнопками на руле

subagood
18.01.2020, 11:45
У вас нет автомобиля, чтоб попробовать?
У меня есть автомобиль. И я там могу попробовать.
При поступлении звонка на приборке высвечивается контакт (или телефон) и действие, которое произойдет при нажатии на кнопку "Ок" на руле. Изначально там зеленая трубка - то есть, принять звонок. И рядом такие стрелочки, которые какбэ намекают. При нажатии на стрелочки на руле эта иконка меняется, например, на красную трубку, и при нажатии на "Ок" звонок сбрасывается.
То есть, для сброса звонка нужно на руле нажать "вниз" и "ок".

Вроде, почти про это спрашивал автор. А ему стали про то, как можно вывести плитку на кокпит.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Конечно высвечивается, на приборке тоже можете выбрать телефон и все делать кнопками на руле

При поступлении звонка идет отображение этого на приборке вне зависимости, в каком режиме была приборка до этого.

vik76
18.01.2020, 13:36
если не изменяет память, то на приборке с зеленой трубки "принять" стрелками можно выбрать и красную трубку "отбой", и после этого кнопкой ОК отбить звонок

Фрум
18.01.2020, 23:00
Подтверждаю. Никуда в кокпит не залезаю. Все на руле и через приборку. Ок - принять звонок. Правая стрелка вниз и ок (если память не изменяет) - завершить звонок.
Тоже по началу ругался (после мерса, где на руле принять и отклонить вызов - отдельные кнопки), но привык. Вроде ничего.

polg
20.05.2020, 20:30
Чтобы новую тему по смешному вопросу не делать - кто какие держалки для смартфона использует?
Всегда пользовался теми, которые в декоратор правый вставляются, в Т3 такое не прокатит. Вообще не понятно куда под правую руку повесить...

subagood
21.05.2020, 00:31
Чтобы новую тему по смешному вопросу не делать - кто какие держалки для смартфона использует?
Всегда пользовался теми, которые в декоратор правый вставляются, в Т3 такое не прокатит. Вообще не понятно куда под правую руку повесить...

Стесняюсь спросить, зачем он вам там?
Я кладу в зарядку, что под кокпитом.

polg
21.05.2020, 16:23
Стесняюсь спросить, зачем он вам там?
Я кладу в зарядку, что под кокпитом.

Чтобы было удобно смотреть на экран, не наклоняя голову вниз. Зачем еще?)
Навигацию с пробками, как пример, никто не отменял.

subagood
21.05.2020, 19:38
Чтобы было удобно смотреть на экран, не наклоняя голову вниз. Зачем еще?)
Навигацию с пробками, как пример, никто не отменял.

И я не отменял :)
Она мне когда нужна - я ее по миррорлинку с тплефона на кокпит вывожу. И кладу телефон в зарядку под кокпит.

Василий72
22.05.2020, 10:57
Чтобы новую тему по смешному вопросу не делать - кто какие держалки для смартфона использует?
Всегда пользовался теми, которые в декоратор правый вставляются, в Т3 такое не прокатит. Вообще не понятно куда под правую руку повесить...

Где-то уже публиковал это видео. Еще раз, я использую такой и в этом месте:
http://youtu.be/PomTb0IOkko

Алексей 178
22.05.2020, 11:04
Где-то уже публиковал это видео. Еще раз, я использую такой и в этом месте:
http://youtu.be/PomTb0IOkko

Где такое купить?

Василий72
22.05.2020, 16:22
Где такое купить?

Я испробовал много, но остановился именно на нем, потому что это самое лучшее крепление, остальные резинки, которые вылетают на кочках вместе с телефоном. Смотрите крепления фирмы Baseus, у них у многих такие крепления и беспроводные зарядки. Можно заказать на известном китайском сайте или есть магазин айковер в Москве. Именно таких нет, уже не выпускаются, но есть аналоги, уже даже лучше с быстрыми зарядками

subagood
22.05.2020, 17:19
. Именно таких нет, уже не выпускаются, но есть аналоги, уже даже лучше с быстрыми зарядками

С быстрыми зарядками беспроводными есть засада: сильно греется телефон. И если на него попадает солнце - он постоянно выключат зарядку по перегреву.

Василий72
22.05.2020, 18:36
С быстрыми зарядками беспроводными есть засада: сильно греется телефон. И если на него попадает солнце - он постоянно выключат зарядку по перегреву.

У нас последнее время солнца не видно, а если и видно, то оно не греет:biggrin:

polg
24.05.2020, 18:24
Где-то уже публиковал это видео. Еще раз, я использую такой и в этом месте:
http://youtu.be/PomTb0IOkko

Как навигатор вполне норм, а если что то делать на телефоне (стоя в пробке напр), то далеко тянуться туда.
Видимо кроме воздуходува слева от руля особо вариантов нет...

Василий72
24.05.2020, 19:13
Как навигатор вполне норм, а если что то делать на телефоне (стоя в пробке напр), то далеко тянуться туда.
Видимо кроме воздуходува слева от руля особо вариантов нет...

Я в машине этот телефон использую только для разговоров. Все остальное на втором телефоне с джейлом, который выводит на кокпит и я.навигатор и интернет радио и постоянно валяется в бардачке. Вотсап, Телеграмм и Вайбер в машине не пользуюсь, отучил себя от этого .

Reska
12.06.2020, 19:45
Нужна помощь, коллеги :helpz:
Телефон использую не на полной громкости, в т.ч. звонок, в автомобиле тоже все тумблеры на комфортном уровне.
Но когда поступает звонок на телефон, а он подключен к авто по блютусу, то звонок врубается на полной громкости. Кто-нибудь знает, как решить проблему?

Василий72
13.06.2020, 15:45
Нужна помощь, коллеги :helpz:
Телефон использую не на полной громкости, в т.ч. звонок, в автомобиле тоже все тумблеры на комфортном уровне.
Но когда поступает звонок на телефон, а он подключен к авто по блютусу, то звонок врубается на полной громкости. Кто-нибудь знает, как решить проблему?

Когда идет звонок уменьшайте крутилкой регулировки громкости медиа.

Ibol
15.06.2020, 11:41
Когда идет звонок уменьшайте крутилкой регулировки громкости медиа.

Увы, при этом уменьшается и громкость разговора (у меня iPhone), раздельно регулировать громкость вызова и громкость разговора у меня не получилось... :redface:

Василий72
15.06.2020, 12:46
Увы, при этом уменьшается и громкость разговора (у меня iPhone), раздельно регулировать громкость вызова и громкость разговора у меня не получилось... :redface:

Вы меня не поняли, у меня тоже айфон. Именно в момент, когда играет мелодия вызова по блютуз, между сидениями есть крутилка уменьшения и увеличения громкости магнитолы, то убавляйте ей. Именно тогда когда идет вызов, а не после того, как вы взяли трубку

Ibol
20.06.2020, 17:30
Вы меня не поняли, у меня тоже айфон. Именно в момент, когда играет мелодия вызова по блютуз, между сидениями есть крутилка уменьшения и увеличения громкости магнитолы, то убавляйте ей. Именно тогда когда идет вызов, а не после того, как вы взяли трубку

Да я то понял, регулировал как раз, когда мелодия вызова играла :yes:. А после этого обратил внимание, что собеседника тихо слышно :frown: . Во время разговора прибавил громкость, после этого громкость вызова опять стала очень большой :eek:

annihilator
12.10.2020, 16:44
Такая трабла. Подключил к андроид авто redmi note 7 (взял чтобы всегда валялся в машине для вейза), заработало как часы, голосовые функции, вейз, все на ура. Попробовал несколько раз, все отлично включается-выключается при вставлянии кабеля в телефон. Заглушил машину, завел через пару часов-телефон вооще не реагирует на подключение к кабелю. Вставил флешку в этот же разьем-тоже не видит. Перезагрузил магнитолу - увидело флешку. Подключил во второй разъем телефон-запахал андроид авто. Ради эксперимента отключил кабель, перевоткнул-все, юсб не работает. После пенещапуска опять одупляется. Куда копать? Похоже на какой-то софтовый глюк...

Red alert
12.10.2020, 17:36
Записать на видео и к дилеру... Либо при нём это всё показать, если удастся.

allex234432
12.10.2020, 18:14
для начала можно попробовать подключение с другим телефоном, может в нем проблема

Red alert
12.10.2020, 18:27
для начала можно попробовать подключение с другим телефоном, может в нем проблема

и ещё поменять сам провод... У меня самсунг тоже с одним проводом через раз подключался. Но тут смущает ещё проблема с флешкой)