PDA

Просмотр полной версии : Загорелся индикатор износа колодок


Montazure
20.12.2019, 21:53
Пробег 24 тыс, нет слов

And468
20.12.2019, 22:28
Либо езда по городам и горам с активным торможением :smile: ... либо как было у меня на 35 тыс, обрыв контакта провода в месте присоединения к датчику, поменяли по гарантии:yes:
Но у меня ошибка периодически то появлялась, то нет.

Sergey33rus
21.12.2019, 09:51
Пробег 24 тыс, нет слов

Странно, только, что на изображении шины выделены, как будто их надо менять:rolleyes:
Жене на нфе тоже недавно колодки поменяли, 27 тыс пробег был примерно, она и ездит то не быстро - на тормозах висит постоянно, вот они и снашиваютя.
А на т3 еще веселее разгон, так что вполне сравнимо с нф. На моем первом нфе датчик первый раз сработал на пробеге 42 тыс км, но там был в основном трассовый пробег

nostrum
21.12.2019, 10:34
Странно, только, что на изображении шины выделены, как будто их надо менять:rolleyes:
Жене на нфе тоже недавно колодки поменяли, 27 тыс пробег был примерно, она и ездит то не быстро - на тормозах висит постоянно, вот они и снашиваютя.
А на т3 еще веселее разгон, так что вполне сравнимо с нф. На моем первом нфе датчик первый раз сработал на пробеге 42 тыс км, но там был в основном трассовый пробегя просто офигеваю, на 27т поменяли колодки...:eek: Мне на втором ТО, тоже рекомендовали поменять передние колодки на, что были посланы лесом. В результате на этих колодках отъездил 72т.км. Задние до сих пор с завода стоят. На дисках износ менее 50%, думаю 150т проживут.:vawe:

Знамя
21.12.2019, 11:14
На ауди клубе чувак на днях жалился,что проехал 42 тыще на ку7 и ему приговорили диски менять передние:biggrin: и типа на подходе задние,а вы тут за колодки трясетесь:smile:

KOKA
21.12.2019, 11:18
Пробег 24 тыс, нет слов

ОД то, чо говорит?:cool:

Pote
21.12.2019, 11:34
А что ОД, за ваш счет все поменяем.

Знамя
21.12.2019, 11:38
А что ОД, за ваш счет все поменяем.

Да залезь сам глянь колодки,мож датчик мкнет просто

KOKA
21.12.2019, 11:38
А что ОД, за ваш счет все поменяем.

Вы, чо Montazure ?:cool:

Sergey33rus
21.12.2019, 12:05
я просто офигеваю, на 27т поменяли колодки...:eek: Мне на втором ТО, тоже рекомендовали поменять передние колодки на, что были посланы лесом. В результате на этих колодках отъездил 72т.км. Задние до сих пор с завода стоят. На дисках износ менее 50%, думаю 150т проживут.:vawe:

Так вы на тормозах и не висите наверное:biggrin:
один раз, еще на гольфе с механической! коробкой меня супруга с вокзала с сапсана встречала, до дома ехали километров 7, через центр правда, так она за это время около 600 раз педаль тормоза трогала:mlol:

KOKA
21.12.2019, 12:08
так она за это время около 600 раз педаль тормоза трогала:mlol:
Чо, прям сидел и считал?:cool:

Sergey33rus
21.12.2019, 12:47
Чо, прям сидел и считал?:cool:

Ага, в тот раз да, надо ж как то ее отучать от этого было:wink:
Справедливости ради надо сказать, что гольф тот 5 лет у нас был, да так и продали с родными колодками с пробегом около 40 тыс км

KOKA
21.12.2019, 13:16
Ага,
Не верю!
Это ж, никаких пальцев на руке не хватит...:eek:
:biggrin:

Sergey33rus
21.12.2019, 13:49
Не верю!
Это ж, никаких пальцев на руке не хватит...:eek:
:biggrin:

Я в уме натренировался считать:good:

nostrum
21.12.2019, 14:12
Так вы на тормозах и не висите наверное:biggrin:
один раз, еще на гольфе с механической! коробкой меня супруга с вокзала с сапсана встречала, до дома ехали километров 7, через центр правда, так она за это время около 600 раз педаль тормоза трогала:mlol:я, от скуки иногда тоже считаю, сколько раз стопы загораются у впереди идущих машин в плотном трафике. Получалось 1/20. На одно мое нажатие мужик или мадам впереди трогала педальку аж 20раз. Какие тут колодки выдержат? Вижу ситуацию впереди, достаточно убрать ногу с газа и машина начнёт плавно замедляться без использования тормозов, нет сразу загораются стоп, хотя в этом нет никакой необходимости, аж бесят такие трогальщики педалей.:mad:

KOKA
21.12.2019, 14:14
Вижу ситуацию впереди, достаточно убрать ногу с газа и машина начнёт плавно замедляться без использования тормозов, нет сразу загораются стоп, хотя в этом нет никакой необходимости, аж бесят такие трогальщики педалей.:mad:
Матёрый...:cool:

Montazure
21.12.2019, 17:31
ОД то, чо говорит?:cool:

Ещё не ездил, но думаю что они ещё скажут, 10-15 тыс₽ и поменяем))

Торможу адекватно, без дрочилки по 20 нажатий как было написано ранее......

Полез смотреть - особо ничего не видно, колодки есть стёрты наверное на 20-30%.......

Регулярно пользуюсь autohold , но не думаю что это может повлиять на износ

Пробег 99% город ( если конечно Наше село можно назвать городом):rolleyes:

nostrum
21.12.2019, 19:59
Ещё не ездил, но думаю что они ещё скажут, 10-15 тыс₽ и поменяем))

Торможу адекватно, без дрочилки по 20 нажатий как было написано ранее......

Полез смотреть - особо ничего не видно, колодки есть стёрты наверное на 20-30%.......

Регулярно пользуюсь autohold , но не думаю что это может повлиять на износ

Пробег 99% город ( если конечно Наше село можно назвать городом):rolleyes:
Если 20-30% износа, соответственно на них ещё ездить и ездить... Лампочка могла и по низкому уровню тормозной жидкости сработать. В любом случае надо хорошенько проверить. Если колодки толстые, смысл их менять? ОД ещё те разводильщики, надо самому внимательно посмотреть...:russian_ru:

mvf
21.12.2019, 20:30
Точно!!! Меняй шины!!! И будет Шчасте!!!:mlol:

Montazure
24.12.2019, 11:19
Поехал к дилеру - замена задних!!!!!!!колодок.
Час времени и 14.4 тыс ₽

Юрий Самарский
24.12.2019, 11:23
Поехал к дилеру - замена задних!!!!!!!колодок.
Час времени и 14.4 тыс ₽

Это на каком пробеге ?

nostrum
24.12.2019, 11:29
Это на каком пробеге ?в первом сообщении же сказано 24т.км. Жесть...:eek:

KOKA
24.12.2019, 11:36
Поехал к дилеру - замена задних!!!!!!!колодок.
Час времени и 14.4 тыс ₽

Блин, на ручнике, штоле, катаешься?:biggrin:

Андрей 043
24.12.2019, 11:57
У меня 30 тыс и остаток меньше половины на заду, передние износ процентов 20, с самостоятельной заменой есть интересно сложности? А то подьемник свой есть, руки и время тож

Мурпур
24.12.2019, 12:47
У меня 30 тыс и остаток меньше половины на заду, передние износ процентов 20, с самостоятельной заменой есть интересно сложности? А то подьемник свой есть, руки и время тож

Он слишком много пользовался Autohold.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
У меня 30 тыс и остаток меньше половины на заду, передние износ процентов 20, с самостоятельной заменой есть интересно сложности? А то подьемник свой есть, руки и время тож

Он слишком много пользовался Autohold. И на ручник видимо постоянно ставил.

Montazure
24.12.2019, 13:26
считаю вопрос закрытым, задние колодки - время службы 1 год или 24-30 тыс пробег

ПС это мы с юношества привыкли что на жигуличках задние колодки не стираються..........

Хотя я не помню ни одну из своих машин где я менял задние колодки

nostrum
24.12.2019, 16:48
считаю вопрос закрытым, задние колодки - время службы 1 год или 24-30 тыс пробег

ПС это мы с юношества привыкли что на жигуличках задние колодки не стираються..........

Хотя я не помню ни одну из своих машин где я менял задние колодкипростите, а 24-30тыс, это откуда такая инфа:eek: ? Это Вам дилеры сказали? А как же мой пример? 74т задние колодки ещё заводские, индикатор износа пока молчит:yes:. Правда у меня не CR, а NF, но не думаю, что разница в тормозах существенная.

Montazure
24.12.2019, 20:57
Ещё раз проанализировав сие событие))) пришёл к выводу - возможно и скорее всего работа esp дала подобный результат........ведь основное торможение происходит всё-таки передними колёсами, электронный ручник исключает принудительное стирание задних колодок, дебильная версия большого пробега и торможения при езде задним ходом :biggrin: остаётся только в теории........а вот штатная работа esp как раз подразумевает многократное притормаживание .....не знаю распределение тяги по осям но при наступлении зимы esp моргает довольно часто.......ну и плюс задние колодки намного меньше передних........как то так:russian_ru:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
простите, а 24-30тыс, это откуда такая инфа:eek: ? Это Вам дилеры сказали? А как же мой пример? 74т задние колодки ещё заводские, индикатор износа пока молчит:yes:. Правда у меня не CR, а NF, но не думаю, что разница в тормозах существенная.

Нет, дилер ничего не говорил про причину.........и я считаю что 24 тыс пробега это очень мало для износа задних колодок, но Факт

nostrum
24.12.2019, 21:51
Ещё раз проанализировав сие событие))) пришёл к выводу - возможно и скорее всего работа esp дала подобный результат........ведь основное торможение происходит всё-таки передними колёсами, электронный ручник исключает принудительное стирание задних колодок, дебильная версия большого пробега и торможения при езде задним ходом :biggrin: остаётся только в теории........а вот штатная работа esp как раз подразумевает многократное притормаживание .....не знаю распределение тяги по осям но при наступлении зимы esp моргает довольно часто.......ну и плюс задние колодки намного меньше передних........как то так:russian_ru:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд


Нет, дилер ничего не говорил про причину.........и я считаю что 24 тыс пробега это очень мало для износа задних колодок, но Факточень странно... Я тоже вижу частенько значок esp при прохождении поворотов и чувствую, как машина тупит не давая ускориться. Также на износ колодок может влиять режим оффроуд, когда он активен, система подтормаживает пробуксовывающее колесо. Но не думаю, что Вы часто им пользуетесь. Менять тормоза каждые 24т, это нечто.:eek:

Мурпур
25.12.2019, 09:59
Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!!

nostrum
25.12.2019, 10:43
Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!!
Вот это утверждение более вероятно!:good:

leshka
25.12.2019, 11:27
Поехал к дилеру - замена задних!!!!!!!колодок.
Час времени и 14.4 тыс ₽

Да уж, задних колодок совсем не оставили. Хорошо, что диски еще до кучи не приговорили. Раза в два меньше чем на НФ. На всех комплектациях одинаковые задние тормоза?

SimplyOdin
25.12.2019, 16:08
А чо, у дилера мёдом помазано?
Я на Q5 на стороннем сервисе за 500 меняю
Колодки сам покупаю.

Montazure
26.12.2019, 05:28
А чо, у дилера мёдом помазано?
Я на Q5 на стороннем сервисе за 500 меняю
Колодки сам покупаю.

Предварительно был на стороннем сервисе, поискали вместе.....оригинальных тормозных колодок не смогли найти, максимально приближенные оказались по цене на 2 тыс дешевле.......и какой смысл?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
После этого случая стал интересоваться у кого как обстоят дела с колодками.........лучшие тормоза на Audi Q7 w12 там огроменные керамические диски, супорта brembo и колодки не стираються совсем!!!!!

leshka
26.12.2019, 07:10
Montazure, на нф у меня заводские отходили 25 перед 45 зад. Когда перешел на Ремсу, передние стали ходить 70-80, задние 120. Скиньте номер колодок, гляну аналоги

SimplyOdin
26.12.2019, 08:43
Предварительно был на стороннем сервисе, поискали вместе.....оригинальных тормозных колодок не смогли найти, максимально приближенные оказались по цене на 2 тыс дешевле.......и какой смысл?
Все эти фантазии про автохолд и ESP - не более чем фантазии.
Вы же писали, что износ колодок был 20%, сторонний сервис не порекомендовал вам датчик заменить, как тут 3 раза советовали?
...
Сколько колодки и работа у дилера стоят, не могли бы написать?

Anton Oprya
26.12.2019, 13:22
Ещё раз проанализировав сие событие))) пришёл к выводу - возможно и скорее всего работа esp дала подобный результат........ведь основное торможение происходит всё-таки передними колёсами, электронный ручник исключает принудительное стирание задних колодок, дебильная версия большого пробега и торможения при езде задним ходом :biggrin: остаётся только в теории........а вот штатная работа esp как раз подразумевает многократное притормаживание .....не знаю распределение тяги по осям но при наступлении зимы esp моргает довольно часто.......ну и плюс задние колодки намного меньше передних........как то так:russian_ru:


Нет, дилер ничего не говорил про причину.........и я считаю что 24 тыс пробега это очень мало для износа задних колодок, но Факт
задние колодки сильно меньше передних почти у всех переднемоторных авто
слово почти добавил на всякий случай, потому как я лично не знаю исключений, но мало ли
а то что задние колодки стираются сильнее передних у Т3 для меня нонсенс, я пока могу только найти объяснение, что производители разные колодок и поставщики задних гонят какую-то халтуру, потому как esp это не новая технология и еще не слышал чтоб износ задних был у кого-то больше передних

leshka
26.12.2019, 13:30
Anton Oprya, у брата на БМВ Х3, Задние быстрей передних стирались

Anton Oprya
26.12.2019, 13:41
хм, нет что-то таких знакомых с х3. Но 5-ке седане у коллеги задние еще родные а передние два раза менял (авто 2015 года)

Montazure
26.12.2019, 18:15
Montazure, на нф у меня заводские отходили 25 перед 45 зад. Когда перешел на Ремсу, передние стали ходить 70-80, задние 120. Скиньте номер колодок, гляну аналоги

Я не силён в поиске запчастей, и даже не пойму о каком номере идёт речь)))):smile:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Все эти фантазии про автохолд и ESP - не более чем фантазии.
Вы же писали, что износ колодок был 20%, сторонний сервис не порекомендовал вам датчик заменить, как тут 3 раза советовали?
...
Сколько колодки и работа у дилера стоят, не могли бы написать?

Сторонний сервис рекомендовал если уж менять колодки то вместе с датчиками.

Про цену писал, но повторю чтобы вы не искали по форуму)) - 14 400 рублей

На фото видно что колодки стёрлись больше чем на половину.......не вижу смысла ставить новый датчик на изношенные колодки......или я не верно вас понял

leshka
26.12.2019, 18:29
Montazure, об этом 8W0698451J. Конечно при цене колодок 4500, можно особо не выгадывать, но Ремса стоит 1500 и ходит дольше. В следующий раз попробуйте

SimplyOdin
26.12.2019, 19:39
Сторонний сервис рекомендовал если уж менять колодки то вместе с датчиками.
Странный у вас сторонний сервис - это ежу понятно, без замены датчика будет гореть лампочка износа колодок.

Про цену писал, но повторю чтобы вы не искали по форуму)) - 14 400 рублей
Эту цифру я запомнил. Я вас просил её расшифровать, сколько стоили колодки и сколько стоила работа по их замене.

На фото видно что колодки стёрлись больше чем на половину.......не вижу смысла ставить новый датчик на изношенные колодки
Если задние стёрлись наполовину, это действительно ненормально. Я на своей передние меняю в 2 раза чаще задних.
Возможно у вас стояночный тормоз неправильно работает и поршни до конца не разжимаются.
Проверьте его работу, по крайней мере смажьте. Иначе через 20 тыс. снова будете менять колодки.

Montazure
27.12.2019, 06:59
Возможно у вас стояночный тормоз неправильно работает и поршни до конца не разжимаются.
Проверьте его работу, по крайней мере смажьте. Иначе через 20 тыс. снова будете менять колодки.

Это видимо шутка :smile:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды


Эту цифру я запомнил. Я вас просил её расшифровать, сколько стоили колодки и сколько стоила работа по их замене.



Работы сказали в районе 2700 остальное колодки и датчики точные цифры не помню

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Montazure, Ремса стоит 1500 и ходит дольше.

Где то слышал....... «если не стираються колодки значит стирается тормозной диск»

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
В общем: тормозные колодки - расходник и их замена это нормальная ситуация, хоть и рановато эта ситуация произошла.

leshka
27.12.2019, 07:10
Так и есть, задние диски заменил вместе с колодками после 120 тыс км, передние после 80. Оригнальные диски требовали замены вместе со второй сменой колодок на 60000. Диски я ставил только Брембо и перепробовал колодки Оригинал, Брембо, Текстар, Паджид. Остановился на Ремсе.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Возможно у вас стояночный тормоз неправильно работает и поршни до конца не разжимаются.
Проверьте его работу, по крайней мере смажьте. Иначе через 20 тыс. снова будете менять колодки.

На Т3 конструкцию ручника изменили?

Андрей 043
27.12.2019, 07:33
Anton Oprya, у брата на БМВ Х3, Задние быстрей передних стирались
У меня Ешка заднеприводная была, тоже задние меньше ходили передних

SimplyOdin
27.12.2019, 08:39
Это видимо шутка
Воспринимайте как хотите, но по законам механики задние тормоза нагружаются меньше чем передние.
Поэтому передние тормозные диски всегда больше задних.

У меня Ешка заднеприводная была, тоже задние меньше ходили передних
На GLC тоже все жалуются на это.
Возможно спецом сделали так, что зад раньше начинает тормозить, поэтому и износ больше.


На Т3 конструкцию ручника изменили?
На Т2 какие раньше изнашивались?
Конструкцию задних тормозов принципиально наверняка не поменяли,
могли поменять прогу управления началом срабатывания зада и переда.

Lexwd
10.01.2020, 20:25
Пробег 40k поменяли и передние, и задние.

Maksud
10.01.2020, 21:06
На Т2 менял на 30к перед и зад. Стерлись.

Lexwd
26.01.2020, 20:52
Официал

Колодки передние: 4M0698151AP - 13400 рублей
Датчики износа: 4M0615121AB - 3800 рублей
Колодки задние: 8W0698451S - 7200 рублей
Датчики износа: 4M0615121Е - 3800 рублей

Замена: 10000 рублей

nostrum
26.01.2020, 21:09
Пробег 40k поменяли и передние, и задние.датчики сработали? Сами колодки видели? Какая толщина оставалась?

Lexwd
03.02.2020, 21:16
датчики сработали? Сами колодки видели? Какая толщина оставалась?

Сам не видел (но стоило посмотреть) . Сработали датчики.

Narkotik
03.02.2020, 21:24
На Т2 менял на 30к перед и зад. Стерлись.

На НФ я менял перед и зад на 44 тысячах, прошли бы еще они тысяч 5 не более
А есть человек, так он на ГП колодки первый раз менял на 120 тысячах

SimplyOdin
04.02.2020, 00:58
Официал

Колодки передние: 4M0698151AP - 13400 рублей
Датчики износа: 4M0615121AB - 3800 рублей
Колодки задние: 8W0698451S - 7200 рублей
Датчики износа: 4M0615121Е - 3800 рублей

Замена: 10000 рублей
У вас VIP дилер штоли?
Работы сказали в районе 2700...
Неофициал:
Замена передних - 500 р.
Замена задних - 700 р.
:cool:

nostrum
04.02.2020, 08:09
На НФ я менял перед и зад на 44 тысячах, прошли бы еще они тысяч 5 не более
А есть человек, так он на ГП колодки первый раз менял на 120 тысячахя на NF передние поменял на 72т и не потому, что сточились в 0, а потому что внутренние колодки заклинили в суппортах. Задние ещё не трогал, пробег 76т.:vawe:

Narkotik
04.02.2020, 08:35
У вас VIP дилер чтоли
:cool:

Судя по указанным ценам — вполне обычный ОД

Добавлено через 43 секунды
я на NF передние поменял на 72т и не потому, что сточились в 0, а потому что внутренние колодки заклинили в суппортах. Задние ещё не трогал, пробег 76т.:vawe:

Твои показатели расхода топлива)) вполне соответствуют стачиванию колодок

turserg
28.06.2020, 21:37
Привет,
Около ТО-2 (30 000км) Загорелся износ колодок.
На ТО посмотрели и сообщили передние - 50% износ, задние под замену.
После вопроса Дилеру: что за ерунда? почему задние? ответили да, вот так... ESP..
при этом основной пробег по городу. не лихачу, по постоянно на включенном автоходе..
может брак?

Иван_С5
29.06.2020, 09:50
Привет,
Около ТО-2 (30 000км) Загорелся износ колодок.
На ТО посмотрели и сообщили передние - 50% износ, задние под замену.
После вопроса Дилеру: что за ерунда? почему задние? ответили да, вот так... ESP..
при этом основной пробег по городу. не лихачу, по постоянно на включенном автоходе..
может брак?

Нет, не брак. Задние заменил на пробеге 28 т.км. до 30 т.км. дожили бы. Сейчас 36т.км. просит передние махнуть-до 40т.км. езжу и поменяю. Именно из-за включенного автохолда быстрый износ. Но выключенный не надолго продлит жизнь колодок.

ВасяЖуков
29.06.2020, 21:14
Задние под замену на 32тыс
Передние 50% износ

Залил кнопку ручника:redface:
Ошибку показывает
Не дает электронно развести колодки

Делаю не у официала
Реплика задних 4к, дачики 750
Работа 2к

+ геммор с кнопкой в работе

Где кнопку взять?
У официалов 4500 и две недели ожидания

Maksud
29.06.2020, 22:15
Задние под замену на 32тыс
Передние 50% износ

Залил кнопку ручника:redface:
Ошибку показывает
Не дает электронно развести колодки

Делаю не у официала
Реплика задних 4к, дачики 750
Работа 2к

+ геммор с кнопкой в работе

Где кнопку взять?
У официалов 4500 и две недели ожидания

Скажите пожалуйста потом какой фирмы стоят задние колодки с завода.

Yuretz Spb
29.06.2020, 22:55
Montazure, об этом 8W0698451J. Конечно при цене колодок 4500, можно особо не выгадывать, но Ремса стоит 1500 и ходит дольше. В следующий раз попробуйте

К GP интересно это применимо? И как стачиваются диски с этими колодками?

Dimanmorehod
05.10.2020, 23:43
Скажите пожалуйста потом какой фирмы стоят задние колодки с завода.
Может уже не актуально, но напишу, задние колодки с завода стоят Ferodo.

Может кто уже ставил аналоги колодок, что то жаба душит брать оригинал.

Mk78
12.11.2020, 19:04
Поменял колодки по кругу на 52000 км, передние ещё немного походили бы, но решил заодно. По опыту коллег Ferodo и Brembo. Всё отлично

nostrum
12.11.2020, 19:32
Поменял колодки по кругу на 52000 км, передние ещё немного походили бы, но решил заодно. По опыту коллег Ferodo и Brembo. Всё отличнопоясните, что это за цена на датчики износа? :eek:

Mk78
12.11.2020, 19:57
поясните, что это за цена на датчики износа? :eek:

Оригинал за пару

nostrum
12.11.2020, 20:01
Оригинал за паруя это понимаю, а аналогов нету что ли на Т3? Просто как то дико два проводка покупать по цене колодок. Там же ничего хитрого в датчиках нет, можно любого производителя взять, в разы дешевле обойдётся.:russian_ru:

Mk78
12.11.2020, 20:04
Где-то уже после покупки нашёл информацию об аналоге, но на тот момент только оригинал

Jon999
12.11.2020, 21:59
я это понимаю, а аналогов нету что ли на Т3? Просто как то дико два проводка покупать по цене колодок. Там же ничего хитрого в датчиках нет, можно любого производителя взять, в разы дешевле обойдётся.:russian_ru:

Последний раз менял колодки с датчиками. Аналог за 190 руб. за штуку купил. Марки к сожалению не помню.

Narkotik
13.11.2020, 15:52
я это понимаю, а аналогов нету что ли на Т3? Просто как то дико два проводка покупать по цене колодок. Там же ничего хитрого в датчиках нет, можно любого производителя взять, в разы дешевле обойдётся.:russian_ru:

И какой ОД предложит неоригинал??

nostrum
13.11.2020, 18:36
И какой ОД предложит неоригинал??
Имеешь полное право приехать со своими расходниками. Тем более, что тормоза не гарантийный случай.

Narkotik
13.11.2020, 18:47
Имеешь полное право приехать со своими расходниками. Тем более, что тормоза не гарантийный случай.

Приезжай с чем угодно, я писал что ОД ничего кроме официальных расходников не предложит

Nik3737
14.11.2020, 18:27
53 тыс км. Загорелся индикатор...

Narkotik
14.11.2020, 19:52
53 тыс км. Загорелся индикатор...

И что произошло?

Nik3737
14.11.2020, 20:09
Да ничего. Спросить хотел- сколько ещё можно ездить

Narkotik
14.11.2020, 20:12
Да ничего. Спросить хотел- сколько ещё можно ездить
Сам посмотри на них

Иван_С5
16.11.2020, 08:34
53 тыс км. Загорелся индикатор...

у меня 3мм оставалось -ещё тысяч пять можно проехать.

nostrum
16.11.2020, 08:39
у меня 3мм оставалось -ещё тысяч пять можно проехать.за 5 тыс надпись на приборке не надоест?:biggrin:

Иван_С5
16.11.2020, 09:48
за 5 тыс надпись на приборке не надоест?:biggrin:

:mlol: Надоест, поэтому и поменял, но вопрос был в другом.

nostrum
16.11.2020, 10:34
:mlol: Надоест, поэтому и поменял, но вопрос был в другом.вижу, сколько можно проехать с горящим индикатором износа колодок.:drinks:
Я бы ответил по другому. У всех индивидуально и как интенсивно будете тормозить. Кто-то колодки меняет раз в 30т.км, кто то раз в 90т.км. Думаю после загорания лампочки у этих людей пробег до полного стирания тормозных накладок будет разным.:vawe:

Иван_С5
16.11.2020, 14:00
вижу, сколько можно проехать с горящим индикатором износа колодок.:drinks:
Я бы ответил по другому. У всех индивидуально и как интенсивно будете тормозить. Кто-то колодки меняет раз в 30т.км, кто то раз в 90т.км. Думаю после загорания лампочки у этих людей пробег до полного стирания тормозных накладок будет разным.:vawe:

Именно так, я задние колодки поменял на 30т км, передние на 43т.км примерно и при моём характере езды их хватило бы ещё тысяч на 5. Одно скажу :родные диски и колодки гуано жуткое, хотя может это конструктивный просчёт-ставить на Туарег колодки и диски от А4 это финиш. Да и лобовуха с его инновационным плёночным подогревом тоже жуткое гуано за конские деньги. КАСКО не рулит ни фига потому что менять лобач раз в полгода это слишком.

KOKA
16.11.2020, 14:24
Именно так, я задние колодки поменял на 30т км, передние на 43т.км примерно и при моём характере езды их хватило бы ещё тысяч на 5. Одно скажу :родные диски и колодки гуано жуткое, хотя может это конструктивный просчёт-ставить на Туарег колодки и диски от А4 это финиш. Да и лобовуха с его инновационным плёночным подогревом тоже жуткое гуано за конские деньги. КАСКО не рулит ни фига потому что менять лобач раз в полгода это слишком.
Эта тема про колодки, спасибо за попытку впихнуть в неё невпихуемое....:cool:

Бригадир808
17.11.2020, 00:36
После появления индикатора можно смело проехать 1500 км
Личный опыт)

Иван_С5
17.11.2020, 07:50
Эта тема про колодки, спасибо за попытку впихнуть в неё невпихуемое....:cool:

Я в курсе, читать умею. В теме про лобач про колодки не писАл.

Bad Toro
10.12.2020, 13:26
На ауди клубе чувак на днях жалился,что проехал 42 тыще на ку7 и ему приговорили диски менять передние:biggrin: и типа на подходе задние,а вы тут за колодки трясетесь:smile:

Всем привет. Меня этот вопрос очень интересует. На ТО 2 (30т.км) дилер типа меня предупредил, что на следующем ТО надо будет менять колодки и диски. Стоит это недешево. Вот я и думаю, не пытается ли на мне "нагреться" дилер? Что думаете, как поступить?

nostrum
10.12.2020, 13:38
Всем привет. Меня этот вопрос очень интересует. На ТО 2 (30т.км) дилер типа меня предупредил, что на следующем ТО надо будет менять колодки и диски. Стоит это недешево. Вот я и думаю, не пытается ли на мне "нагреться" дилер? Что думаете, как поступить?прям один в один и мне так дилер говорил, правда у меня Т2. Я культурно послал их лесом, в результате первая замена колодок была на 72т.км, диски имели износ 60% и решил их оставить до следующей замены колодок. Совет, пока не загорелся датчик износа, колодки не трогайте. При замене колодок лично проверьте толщину дисков, если она чуть толще минимума, смело оставляйте диски до следующей замены колодок. Обычно диски меняются со второй сменой колодок.:hi:

KOKA
10.12.2020, 13:58
Что думаете, как поступить?
Если соберетесь менять, то колодки и диски покупайте сами, а их замену делайте где-то в другом месте. Сэкономите кучу денег.:hi:

Алексей 178
10.12.2020, 14:51
nostrum, когда менял своего FL 3.6, пробег был 40000, ни о какой замене тоже речи не велось, может на CR менее износостойкие.

Кроссэр
10.12.2020, 15:31
Если соберетесь менять, то колодки и диски покупайте сами, а их замену делайте где-то в другом месте. Сэкономите кучу денег.:hi:
Полностью поддерживаю.
Кстати на экзисте передние Гирлинг по 2500 если кому надо.:vawe:

Bad Toro
10.12.2020, 15:51
Спасибо всем за ответы.

nostrum
10.12.2020, 15:59
nostrum, когда менял своего FL 3.6, пробег был 40000, ни о какой замене тоже речи не велось, может на CR менее износостойкие.вот это не знаю... Ясно только то, что пока контрольный датчик не сработает, нефиг туда лезть. Там ещё остаток 30%, а они уже к замене приговаривают. Также и с дисками. Никогда не менял диски с первой заменой колодок. Не думаю, что на Т3 колодки и диски всегда меняются одновременно. Есть примеры, когда и три комплекта колодок стачиваются до первой замены дисков.:russian_ru:

vwman
10.12.2020, 17:59
Был у меня случай на FL.
Ехал в Мск из СПб, заскрипело слева спереди на небольших (~ 60-70 км/ч) скоростях (если ооочень медленно ехать то тишина).
Все облазил не понятно что это. Но скрипит мощно так.
Через пару дней поехал обратно в СПб, скрипит но доехал (итого 1400 км со скрипом).

Съездил к ROTEX (https://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=53248) посмотреть что там, оказалось закисли суппорта и внешние (по моему) колодки на обеих передних колесах стерлись в ноль.
Как оказалось известная проблема на 1м и 2м туре.
Датчики стоят односторонние соответственно не сработали.
Колодки заменили, суппорта почистили, поставили от GP двухсторонние датчики.
Года два еще откатал без проблем и продал.

Я к тому что датчик может и не сработать, а колодка уже уйдет.

ps Интересно какие датчики на CR и какие нынче суппорта.

Кроссэр
11.12.2020, 15:14
По фото похоже что по одному но я уже прикупил колодки,:vawe: вырезы под установку есть на всех.