PDA

Просмотр полной версии : Подёргивание при езде на малых оборотах. Дизель


Alexnad123
04.12.2019, 23:33
Имеем CR7, 3.0 дизель, пробег 11т км
Коробка ZF, как все знают позволяет ехать на достаточно низких оборотах. Так часто и получается что еду 50-55кмч 1100об или 62-65кмч 1100об по городу.
При этом (чаще на 2-3-4скоростях) когда начинаешь потихоньку прибавлять обороты с 1100 до 1500 происходят рывки, сравнить можно как у бензина один из цилиндров не срабатывает. Не зависит от прогретости, думал только на холодной, а нет, на горячем тоже. Грешил на топливо при похолодании (до +5 только) и поменял заправку, проехал уже 1.5 бака (1500км) на другом (самом лучшем в стране) топливе и всё равно дерганья присутствуют. Какойто закономерности нету и как это спровоцировать для показания ОД и как показать пока не знаю. Показалось чаще после поворота на скорости 20-30км с маленьких оборотов. Может кто сталкивался и обращался к ОД или могут посоветовать что может быть? Может ли от одной заправки засраться топл фильтр что теперь топливо не проходит? (Както звучит нереально) или может датчик расхода воздуха барахлит (тож странно, авто 4мес). :helpz:

Ruso7777
05.12.2019, 01:59
Тоже заметил, когда спокойно едешь накатом, при прибавлении газа, происходят толчки. Как будто в коробке шестерни входят в зацепление с некоторым ударом. Пока это все списываю на необкатанную машину. Пробег 4,5 тысяч. Если к ТО 1 не пройдет, буду трясти дилера. Возможно нужно будет перепрошивать или сбрасывать адаптацию коробки.
Хотя может это и конструктивная особенность такая у этих коробок. Хз, короче. Хотелось бы услышать других владельцев туров дизельных, и не не только дизельных.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
:hi: кстати кажется мы с Вами с одной группы Ватсапп:drinks:

Alexnad123
05.12.2019, 09:02
Тоже заметил, когда спокойно едешь накатом, при прибавлении газа, происходят толчки. Как будто в коробке шестерни входят в зацепление с некоторым ударом. Пока это все списываю на необкатанную машину. Пробег 4,5 тысяч. Если к ТО 1 не пройдет, буду трясти дилера. Возможно нужно будет перепрошивать или сбрасывать адаптацию коробки.
Хотя может это и конструктивная особенность такая у этих коробок. Хз, короче. Хотелось бы услышать других владельцев туров дизельных, и не не только дизельных.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
:hi: кстати кажется мы с Вами с одной группы Ватсапп:drinks:

Привет!
Спасибо за наводку про адаптивную кпп
Попробовал обнулить адаптацию какделактся на бмв- при включенном зажигании прожать до конца педаль газа на 30+ секунд. Поехал на работу- пока рывков не было но и старт-стоп ни разу не включился, может зависит одно от другого?
Кстати началось на примерно 10т км, может каждые 10т такое делать, наблюдаю.

Gentle
05.12.2019, 10:45
Имеем CR7, 3.0 дизель, пробег 11т км
Коробка ZF, как все знают позволяет ехать на достаточно низких оборотах. Так часто и получается что еду 50-55кмч 1100об или 62-65кмч 1100об по городу.
При этом (чаще на 2-3-4скоростях) когда начинаешь потихоньку прибавлять обороты с 1100 до 1500 происходят рывки, сравнить можно как у бензина один из цилиндров не срабатывает. Не зависит от прогретости, думал только на холодной, а нет, на горячем тоже. Грешил на топливо при похолодании (до +5 только) и поменял заправку, проехал уже 1.5 бака (1500км) на другом (самом лучшем в стране) топливе и всё равно дерганья присутствуют. Какойто закономерности нету и как это спровоцировать для показания ОД и как показать пока не знаю. Показалось чаще после поворота на скорости 20-30км с маленьких оборотов. Может кто сталкивался и обращался к ОД или могут посоветовать что может быть? Может ли от одной заправки засраться топл фильтр что теперь топливо не проходит? (Както звучит нереально) или может датчик расхода воздуха барахлит (тож странно, авто 4мес). :helpz:
Такого у себя не наблюдал, но всё же советую чередовать медленный , городской режим с "прохватами" по трассе. И как правильно замечена АКПП адаптивная и прожиг катализатора нужен. А засорить фильтр плохим топливом , можно и 10 литрами муляки , не то что заправкой полного бака. Возможно при этом на низах голодание по топливу и рывки.

Vovchik69
05.12.2019, 12:58
Тоже заметил, когда спокойно едешь накатом, при прибавлении газа, происходят толчки. Как будто в коробке шестерни входят в зацепление с некоторым ударом. Пока это все списываю на необкатанную машину. Пробег 4,5 тысяч. Если к ТО 1 не пройдет, буду трясти дилера. Возможно нужно будет перепрошивать или сбрасывать адаптацию коробки.
Хотя может это и конструктивная особенность такая у этих коробок. Хз, короче. Хотелось бы услышать других владельцев туров дизельных, и не не только дизельных.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
:hi: кстати кажется мы с Вами с одной группы Ватсапп:drinks:

За пять тыс. пробега ничего подобного ни разу не было замечено. Все переключения плавные, не ощущаются никак, только по стрелке тахометра видно.:hi:

rider77
05.12.2019, 14:49
За пять тыс. пробега ничего подобного ни разу не было замечено. Все переключения плавные, не ощущаются никак, только по стрелке тахометра видно.:hi:

Вот и у меня также, 1 в 1. Нет никакой дёрготни

Ruso7777
05.12.2019, 15:31
За пять тыс. пробега ничего подобного ни разу не было замечено. Все переключения плавные, не ощущаются никак, только по стрелке тахометра видно.:hi:

Так в том то и дело, что сами переключения я тоже не ощущаю. Переключаются передачи тоже плавно. Пинок происходит в пределах одной передачи. При езде накатом на холостых оборотах, на 2-3-4 скоростях, при плавном надавливании на педаль газа, происходит толчок, далее все работает нормально, и следующие скорости переключаются также не заметно.

Alexnad123
05.12.2019, 19:36
Так в том то и дело, что сами переключения я тоже не ощущаю. Переключаются передачи тоже плавно. Пинок происходит в пределах одной передачи. При езде накатом на холостых оборотах, на 2-3-4 скоростях, при плавном надавливании на педаль газа, происходит толчок, далее все работает нормально, и следующие скорости переключаются также не заметно.

Очень похоже + после поворота при наборе от 20 скажем скорости особенно чувствуется

ДГК
05.12.2019, 22:14
Имеем CR7, 3.0 дизель, пробег 11т км
Коробка ZF, как все знают позволяет ехать на достаточно низких оборотах. Так часто и получается что еду 50-55кмч 1100об или 62-65кмч 1100об по городу.
При этом (чаще на 2-3-4скоростях) когда начинаешь потихоньку прибавлять обороты с 1100 до 1500 происходят рывки, сравнить можно как у бензина один из цилиндров не срабатывает. Не зависит от прогретости, думал только на холодной, а нет, на горячем тоже. Грешил на топливо при похолодании (до +5 только) и поменял заправку, проехал уже 1.5 бака (1500км) на другом (самом лучшем в стране) топливе и всё равно дерганья присутствуют. Какойто закономерности нету и как это спровоцировать для показания ОД и как показать пока не знаю. Показалось чаще после поворота на скорости 20-30км с маленьких оборотов. Может кто сталкивался и обращался к ОД или могут посоветовать что может быть? Может ли от одной заправки засраться топл фильтр что теперь топливо не проходит? (Както звучит нереально) или может датчик расхода воздуха барахлит (тож странно, авто 4мес). :helpz:
28000 км. В таких режимах тоже периодически дергается. Езжу не парюсь...

Nik3737
14.12.2019, 20:46
У меня дизель. В описаный режимах такое бывает. Не критично конечно, но есть. Я так понимаю, связано с адаптацией коробки. Пробег 3 000.

Alexnad123
14.12.2019, 22:25
У меня дизель. В описаный режимах такое бывает. Не критично конечно, но есть. Я так понимаю, связано с адаптацией коробки. Пробег 3 000.

Мне ОД обнулил адаптацию, день-два проездил нормально, сегодня почувствовал что проблема не пропала. Сказали что и ОД и производитель знают о проблеме еще с амарока и ждут обновления, пока ничего не поделать. Как то так :(

DCR
30.01.2021, 14:42
Имеем CR7, 3.0 дизель, пробег 11т км
Коробка ZF, как все знают позволяет ехать на достаточно низких оборотах. Так часто и получается что еду 50-55кмч 1100об или 62-65кмч 1100об по городу.
При этом (чаще на 2-3-4скоростях) когда начинаешь потихоньку прибавлять обороты с 1100 до 1500 происходят рывки, сравнить можно как у бензина один из цилиндров не срабатывает. Не зависит от прогретости, думал только на холодной, а нет, на горячем тоже. Грешил на топливо при похолодании (до +5 только) и поменял заправку, проехал уже 1.5 бака (1500км) на другом (самом лучшем в стране) топливе и всё равно дерганья присутствуют. Какойто закономерности нету и как это спровоцировать для показания ОД и как показать пока не знаю. Показалось чаще после поворота на скорости 20-30км с маленьких оборотов. Может кто сталкивался и обращался к ОД или могут посоветовать что может быть? Может ли от одной заправки засраться топл фильтр что теперь топливо не проходит? (Както звучит нереально) или может датчик расхода воздуха барахлит (тож странно, авто 4мес). :helpz:
Такая же ситуация и началось давно, почти на новой машине, сейчас пробег 25. Но у меня есть один нюанс. Если машина дергается, то если остановиться, выключить двигатель и выйти, снаружи слышно, как остается работать вентилятор и это может продолжаться долго, до 10 минут. При этом есть запах горелого масла. Летом этот запах и в салон прилетает. Если дерганья нет, то после выключения двигателя вентилятор не молотит. Это проверено многократно. Дилер неисправность не нашел.

Alex341
30.01.2021, 21:08
Работа вентилятора - это охлаждение турбины, может работать может нет....

Netspirit
30.01.2021, 22:36
У себя не обращал особого внимания за 30 т. км, но, видимо, это связано с отключением коробки ради экономии топлива при движении накатом. Горы промо материалов были на эту тему от ВАГа.

LRB
30.01.2021, 22:49
https://youtu.be/DuMzeNpJG7Y
Если верить этому видео, то в режиме S таких "подёргиваний" быть не должно

AVG555
01.02.2021, 09:14
Такая же ситуация и началось давно, почти на новой машине, сейчас пробег 25. Но у меня есть один нюанс. Если машина дергается, то если остановиться, выключить двигатель и выйти, снаружи слышно, как остается работать вентилятор и это может продолжаться долго, до 10 минут. При этом есть запах горелого масла. Летом этот запах и в салон прилетает. Если дерганья нет, то после выключения двигателя вентилятор не молотит. Это проверено многократно. Дилер неисправность не нашел.

Тоже замечал такое поведение автомобиля и связываю его с незаконченным режимом регенерации сажевого фильтра. При движении на скоростях до 80км/ч, по городу, каждый раз я чувствую когда начинается регенерация, сопровождается это изменением звука работы двигателя (появляется дополнительное урчание при сбросе газа), начинает поддёргивать при разгоне (более жесткие переключения) и конечно, ОЧЕНЬ приятный запах. В процессе регенерации вентилятор работает всегда и если машину заглушить, то он продолжит работать какое-то время.

MAGIRUSS
14.07.2021, 09:44
У меня всё точно также , подёргивается порой на первых передачах, скорей всего так работает коробка в принципе. Замечено, что без кондера рывков меньше, видимо из за меньшей нагрузки . Забил и езжу так . Чем активнее давишь на педаль, рывки исчезают в момент )))

Sedlex
14.07.2021, 10:09
У меня была когда-то новая а6с6 3,0 тди на таком же ZF.
Точно такие же толчки рывочки. Ездил в Ауди таганка, говорили норма. Так что это узнаваемая работа ZF автомата. Айсин помягче работает, но тоже со своими причудами. Ну а самая прелесть - вариатор на Мурано (пока не накроется). Лучше не встречал коробки...

SimplyOdin
14.07.2021, 10:27
Ну а самая прелесть - вариатор на Мурано (пока не накроется). Лучше не встречал коробки...
Спору нет, чудесная трансмиссия. Для момента до 300 нм.
Даже на RAV4 2,5 литра уже не ставят. Спецом пришлось тестю такой взять т.к. на 2.0 вариатор. :cool:

Алексей 178
14.07.2021, 14:41
Пробег 16000 такого нет, все отлично, у меня смешанный цикл 40 город остальное меж наших малых городков, на трассе всегда даю под хвост, люблю оплачивать штрафы))), проблем с авто нет совсем никаких.

Deeznutz
15.07.2021, 21:53
Форум м субъективные ощущения (звуки, пинки, рывки и т.д.) это зло. Сейчас как когда-то с распредвалами от прочтения ваших строк десятки (а м.б. сотни) еще вчера счастливых владельцев пойдут искать рывки и пинки. И найдут ведь)))

Есть такое же. И фишка в настройках коробки. И прежде чем бухтеть и жаловаться покажите мне тачку с 3.0 ТДИ и 2,3 тонны массы которая укладывается в 6,7 л/100км на трассе. GLS у меня в этом же режиме кушает 10+, Крузер 200 - 12+

Как исправить (хотя это не проблема)?

Просто поддайте газу.

PILOTT
16.07.2021, 00:27
Есть такое, пробег 3400, ещё такое было на ку5 тоже был zf но на ку5 началось где-то на 60000 и на 105000 на то официалы сказали что есть новая прошивка, обновили и все ушло.

SimplyOdin
16.07.2021, 08:27
Не пошёл как-то дизель в России, то распредвалы стучат, то подвеска гремит, теперь вот коробка дёргается.
У меня на 2.0 ничего не стучит, не гремит и не дёргается. :wink:

iamsma
16.07.2021, 10:47
Не пошёл как-то дизель в России, то распредвалы стучат, то подвеска гремит, теперь вот коробка дёргается.
У меня на 2.0 ничего не стучит, не гремит и не дёргается. :wink:

Чуть позже стуканёт

SimplyOdin
16.07.2021, 10:58
Есть 2.0, которым уже больше 3-х лет, на стук распредвалов жалоб не было. :yes:

Алексей 178
16.07.2021, 11:39
У меня с машинами все отлично, описанной и многих других проблем с машинами нет, езжу на обоих ДВС, больше на дизеле, продавать в следующем году будем 2.0, вместо брать не Тур. О том, что дизель не пошел, странно слышать, пошел, что на предыдущем, что на этом. Плохо другое, что мы лишены права выбора. Есть люди которые не терпят дизель, другие бензин и начинают высказывать свои умозаключения катнув пару раз на тесте, начинается бросание какахами. Но с другой стороны в темах появляется много страниц.

SimplyOdin
16.07.2021, 11:51
Шутка юмора была, если что.
...
Пишут, что на 2.0 у некоторых спереди что-то брякает, у меня такого нет. Пока? )

Алексей 178
16.07.2021, 14:25
Шутка юмора была если что.
...
Пишут, что на 2.0 у некоторых спереди что-то брякает, это мне повезло. Пока? )
Как купил, у меня тоже спереди "голубиное курлыканье" на лежачих было, даже шаровые на всякий случай сразу обе поменяли, мастер ржал, что ему потом предъявили, что просто так поменял, после переобувки на зиму и обратно все исчезло. В целом машина только радует. Да и косяков не так и много с Турами, думаю, что еще присутствует человеческий фактор, вбил себе в голову и начинаешь слушать, вот и мерещатся всякие скрипы, стуки и прочее. Психология наверное, к новой машине всегда прислушиваешься, через год просто катаешься и получаешь положительные эмоции.

Крол92
17.07.2021, 01:09
у меня 2,0 бенз. 20 г. Подергивает периодически.

SimplyOdin
17.07.2021, 06:20
Именно на малых оборотах?
Не замечал, правда я на них больше накатом езжу.
С кикдауна дёргает коробка, ну в смысле стреляет. )

fisher99
19.07.2021, 16:38
Всем привет! Присоединяюсь к вышесказанному. У меня 2.0 тоже каробас дергается на малых оборотах. Но управляем вдвоем. Грешу на адаптивность. Кто знает сколько времени надо на адаптивность. Дергается не всегда, но систематически. По городу в Д катаюсь, трасса только в Спорт.:hi:

KOKA
19.07.2021, 16:42
Тема про ДИЗЕЛЬ.

fisher99
19.07.2021, 16:44
Выше про коробку писали.

Крол92
23.07.2021, 19:18
Именно на малых оборотах?
Не замечал, правда я на них больше накатом езжу.
С кикдауна дёргает коробка, ну в смысле стреляет. )

на малых. да. особенно 1 -2 и 2-3 когда газ не давишь а плавно. и при трогании плавно дергается.

PriyS
09.08.2021, 15:15
У меня пробег 18 тыс, иногда бывают пинки, но я думаю что это особенность работы акпп и не более того. В общем не парюсь по этому поводу

AStur
09.08.2021, 15:33
Ну вот и ответ на спор бензин или дизель)

Sedlex
09.08.2021, 22:10
Иди про свою турбину 2,0 читай)

PriyS
11.08.2021, 11:42
Ну вот и ответ на спор бензин или дизель)
А нынче всё, бензины досвидос в РФ. Интересно почему они так решили сделать?

fisher99
11.08.2021, 17:25
Именно на малых оборотах?
Не замечал, правда я на них больше накатом езжу.
С кикдауна дёргает коробка, ну в смысле стреляет. )

Подергивает когда газ сбрасываешь и накатом к светофору подъезжаешь. У меня так иногда бывает, не могу логику уловить.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Шутка юмора была, если что.
...
Пишут, что на 2.0 у некоторых спереди что-то брякает, у меня такого нет. Пока? )

Недавно еду по плохой ремонтной дороге в накате и слышу мурлыканье подвески, далее дорога пошла с мягкими неровностями и звук пропал и тишина. Что это? Скажите голюники? Я всегда слушаю автомобиль, от него должна быть песня, а не мурлы!!!

Marcus
11.08.2021, 19:51
fisher99, у меня так было! Кот залез под крыло и застрял там. Рекомендую глянуть.

SimplyOdin
12.08.2021, 14:52
Подергивает когда газ сбрасываешь и накатом к светофору подъезжаешь. У меня так иногда бывает, не могу логику уловить.
Вот не читал бы эту тему, сроду бы не обратил внимания - дёрнулась коробка один раз слегонца, когда к светфору подкатывал.
До этого не замечал. :biggrin:

Keks79
22.01.2022, 14:30
Про размыкание фрикционов..
Ни чего нового то не придумали.. При длительных простоях P-аркинг разруливает.. :russian_ru:

https://youtu.be/vbjmJpyNmwY

P.s. И кстати, этот мужчина много интересного про 8миступку рассказывает.

Veter757
28.07.2022, 23:54
В итоге победил кто подергивания на малых оборотах? Был сегодня у дилера, обнулили ПО турбинки и залили типа новую, первые ощущения машина начала ровнее и бодрее ехать, более линейный разгон по педали газа появился, но к вечеру опять вернулись подергивания при спокойной езде

Stan1971
30.07.2022, 08:57
фантазии
просто адаптация и не более.
обновление на мотор нет и не будет. SW Euro5 с 2018 года на все тоже/

Veter757
01.08.2022, 12:13
фантазии
просто адаптация и не более.
обновление на мотор нет и не будет. SW Euro5 с 2018 года на все тоже/

адаптация это сброс ошибок?

antieg
11.08.2022, 13:06
адаптации тут не при чем. пробовал скинуть не помогло. езжу один. дизель, пробег 110, проблема как описано: при движении накатом в пробках, когда обороты падают в район 1000 как будто происходит размыкание коробки и движка, ощущается толчок в этот момент. при нажатии на педаль газа после этого слегка тоже самое. Еще заметил, когда едешь по трассе со стабильной высокой скоростью, отпускаешь газ, и когда его снова касаешься тоже толчок происходит.
очень похоже что жестко развязывается/сцепляется коробка с движком. вот главный вопрос: это первые признаки дорогого ремонта или тупо особенность?

Sedlex
11.08.2022, 16:03
Это может быть работа полоного привода. На всех моих полноприводниках присутствует толкание иногда. На 4х разных коробках. Робот, вариатор, зф, айсин.
Вариатор самый линейный и мягкий, но толчки иногда присутствуют. Мое мнение - подключение пп.

Veter757
11.08.2022, 16:23
мы о разном говорим, толчок при сбросе и добавлении газа у меня тоже присутствует, это работа приводи и коробки он меня не напрягает, вероятно это связано с наличием дополнительного сцепления между коробкой и двигателем для движения накатом в целях экономии топлива.

А вот то о чем я писал - это когда при добавлении газа на малом ходу машина ускоряется волнообразно, этот эффект кстати у меня прошел через пару дней после адаптации турбинки у диллера.

Крол92
12.08.2022, 13:27
есть такая фигня. особенно вначале движения. не морочусь.

Sedlex
12.08.2022, 15:26
Нет никакого волнообразного. Было бы - напрягся ..

kostiksimb
24.01.2023, 15:22
Поздравляю.

Для наших коробок вышла новая прошивка (1002) наконец-то.
PS: Для Европы еще в прошлом году.

Прошивка доступна только на VW FLASH DISK от 18.01.23 (доступен бесплатно)

Но так как VW выпустил в доступ прошивку , но не TPI , то ОД не сможет ее залить в наши машины. Так как софт у ОД это ODIS, он умеет лить только из онлайн, а так как нет TPI то ему нечего лить.

Залить может ODIS INGINERING это офлайн ODIS. для ОД он не доступен официально.
Только у диагностов со стороны.
Но если на стороне прошил и ОД просечет, то потеря гарантии на коробку и ............. как карты лягут.


Ждем TPI

newera
24.01.2023, 15:34
Что за плюшки появились?
Неужто затуп убрали :biggrin:

Алексей 178
24.01.2023, 16:14
Никаких подергиваний и проблем с перестроениями и ускорениями нет, еду дальше без прошивки!

Stan1971
24.01.2023, 16:39
Что за плюшки появились?
Неужто затуп убрали :biggrin:

нет , конечно :biggrin: это лишь SW коробки под евро5.
- совместим с аппаратной частью контроллера
загрузить можно : ODIS, IDEX, VCP

SW v1002 доступен от 03.06.19

kostiksimb
24.01.2023, 19:08
только для 760927158P https://disk.yandex.ru/d/63bimM2g8AJGfA

Rogovanton87
30.01.2023, 17:59
Недавно купил машину, дизель, 18 год. Проблема 1в1 как у автора и других, слегка кладешь ногу на педаль и чувствуешь толчок небольшой, как будто туго включается передача. Если есть решения очень бы хотел знать

kostiksimb
30.01.2023, 20:41
Недавно купил машину, дизель, 18 год. Проблема 1в1 как у автора и других, слегка кладешь ногу на педаль и чувствуешь толчок небольшой, как будто туго включается передача. Если есть решения очень бы хотел знать

либо чип тюнинг, либо шить новую версию прошивки для акпп версии 1002

Rogovanton87
31.01.2023, 17:53
А к кому посоветуете обратиться с этим?

klopidon
01.02.2023, 16:11
А к кому посоветуете обратиться с этим?

В личку напишите ...:vawe:

KOKA
01.02.2023, 16:54
Грамотно ответил:russian_ru:

Stan1971
05.02.2023, 23:14
есть инфа из компетентных источников SW 1002 официально введен в эксплуатацию.
Провели обновления на несколько авто 18 ,19 21 годов
Пенки пропали, все OK.


760.927.158.P
erteilt.
Alle Änderungen sind kompatibel.
Softwareversion 1002
Hardwareversion* H05
Ref.-TNR HW 0D5.927.156.Q
Getriebekennbuchstaben TLW, SBS
ZSB Getriebe 0D5300040S, 0D5300039L

Алексей 178
06.02.2023, 10:03
есть инфа из компетентных источников SW 1002 официально введен в эксплуатацию.
Провели обновления на несколько авто 18 ,19 21 годов
Пенки пропали, все OK.


760.927.158.P
erteilt.
Alle Änderungen sind kompatibel.
Softwareversion 1002
Hardwareversion* H05
Ref.-TNR HW 0D5.927.156.Q
Getriebekennbuchstaben TLW, SBS
ZSB Getriebe 0D5300040S, 0D5300039L

Где обновляют сие чудо?

Сергей Васильевич
06.02.2023, 10:17
Скока стоит и где заливают обновление ?

KOKA
06.02.2023, 10:27
Скока стоит и где заливают обновление ?
Василич, ты сменил машину на дизель?

Vladimir 69
06.02.2023, 10:27
есть инфа из компетентных источников SW 1002 официально введен в эксплуатацию.
Провели обновления на несколько авто 18 ,19 21 годов
Пенки пропали, все OK.


760.927.158.P
erteilt.
Alle Änderungen sind kompatibel.
Softwareversion 1002
Hardwareversion* H05
Ref.-TNR HW 0D5.927.156.Q
Getriebekennbuchstaben TLW, SBS
ZSB Getriebe 0D5300040S, 0D5300039L
Я себе тоже залил 1002 на той неделе,:адаптацию на месте сделал, пока норм.

Сергей Васильевич
06.02.2023, 10:36
Василич, ты сменил машину на дизель?

Ха! Золотые слова ты напечатал!:biggrin: :
То есть - бензиновый Туарег - это МАШИНА :good: , а вот дизель - это что- то другое. :mlol: :mlol: :mlol:

KOKA
06.02.2023, 10:51
Ха! Золотые слова ты напечатал!:biggrin: :
То есть - бензиновый Туарег - это МАШИНА :good: , а вот дизель - это что- то другое. :mlol: :mlol: :mlol:
Василич, всё значительно проще - тема про дизель))

Сергей Васильевич
06.02.2023, 11:07
Василич, всё значительно проще - тема про дизель))

Да, я уже понял, что не в ту лодку сел. :russian_ru: :biggrin: :drinks:

KOKA
06.02.2023, 11:53
Да, я уже понял, что не в ту лодку сел. :russian_ru: :biggrin: :drinks:
Бывает...))

Herrhohloff
08.02.2023, 13:38
Мало ли кто из Перми хочет обновить АКПП 760927158P , есть контора vag-com-perm.ru (не реклама, просто сам долго искал кто сможет взяться ).
себе сделал, реально комфортнее стали переключения, а до этого пинки раздражали прям .