PDA

Просмотр полной версии : масло полимериум в АКПП лить или нет


Georg1976
25.11.2019, 10:44
Здравствуйте. Вопрос такой: пробег 210 ткм, тур, автомат, 2007 гв, дизель. Собираюсь поменять масло в коробке, вроде по пробегу положено. В моторе полимериум работает уже второй год, там все отлично и вопросов никаких, а вот в коробкув автомат его не выпускают, для механики только есть. мотюль был в инфинити у меня, через 10 ткм коробка легла на нем. Что заливать и стоит ли заливать вообще? И можно ли масло для мкпп заливать в наши коробки? Пробовал кто?

leshka
25.11.2019, 11:04
Мобил 3309 тебе в помощь. Сначала без фильтра, просто слил налил, потом со снятием поддона и заменой фильтра

LASER
25.11.2019, 11:18
тут огромная тема есть насчет этого!!! читайте прежде чем задавать вопросы поднятые на форуме 100000млн.раз

Georg1976
25.11.2019, 11:34
Мобил 3309 тебе в помощь. Сначала без фильтра, просто слил налил, потом со снятием поддона и заменой фильтра

мобил опасаюсь, его левака больше чем оригинала, боюсь что оригинала вообще не существует :biggrin:

Добавлено через 34 секунды
тут огромная тема есть насчет этого!!! читайте прежде чем задавать вопросы поднятые на форуме 100000млн.раз

навскидку не нашел, ткните носом. в смысле дайте ссылку. буду весьма благодарен

leshka
25.11.2019, 12:01
Тогда тойота Т4, или Идемитсу АТФ. На край, к официалам, у них точно оригинал есть

Игоряныч
25.11.2019, 13:02
навскидку не нашел, ткните носом. в смысле дайте ссылку. буду весьма благодарен

Было бы желание...
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5760&page=227&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E4%EB%FF+%E0%EA%EF%EF

В теме всё уже много раз обсуждалось.
От себя добавлю - хочется проблем... вперёд с экспериментами
Хочется, чтобы АКПП нормально работала - делайте как положено
:hi:

DenBus
25.11.2019, 13:33
Здравствуйте. Вопрос такой: пробег 210 ткм, тур, автомат, 2007 гв, дизель. Собираюсь поменять масло в коробке, вроде по пробегу положено. В моторе полимериум работает уже второй год, там все отлично и вопросов никаких, а вот в коробкув автомат его не выпускают, для механики только есть. мотюль был в инфинити у меня, через 10 ткм коробка легла на нем. Что заливать и стоит ли заливать вообще? И можно ли масло для мкпп заливать в наши коробки? Пробовал кто?
Масло для МКПП в АКПП? Мне одному кажется что это троллинг какой-то?
Хотя не. Это ж полимериум :crazy: ! Наверн можно попробовать :vawe: На свой тассазать страх и риск...

mvf
25.11.2019, 14:23
Есть в продаже вполне бюджетное ATF от ZIC. Лью и никаких проблем нет!
По такой цене можно и два раза в год менять масло!
Вообще не вижу смысла переплачивать за бренд.

Georg1976
25.11.2019, 15:34
Было бы желание...
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5760&page=227&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E4%EB%FF+%E0%EA%EF%EF

В теме всё уже много раз обсуждалось.
От себя добавлю - хочется проблем... вперёд с экспериментами
Хочется, чтобы АКПП нормально работала - делайте как положено
:hi:

Понял, спасибо

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Масло для МКПП в АКПП? Мне одному кажется что это троллинг какой-то?
Хотя не. Это ж полимериум :crazy: ! Наверн можно попробовать :vawe: На свой тассазать страх и риск...

я просто несведущ немного, поотому и спрашиваю. лучше ж насмешить людей на форуме, чем коробку уложить? правда же? а сервисам доверия особо нет, мне уже ОД ниссана поменял один раз маслоа в акпп. по регламентам и нормам. 10 ткм потом прожила.

DenBus
25.11.2019, 21:26
Вы же все равно не сами будете делать? Угробить агрегат (мотор, коробка - не важно) кривыми руками - такая же вероятность как и неправильными расходниками.
Вам придется искать "доверенный сервис". Я думаю - желательно заточенный под немцев: уж очень много нюансов. Там и посоветуйтесь.

leshka
25.11.2019, 21:41
DenBus, какие нюансы при замене атф именно на Туареге?

DenBus
25.11.2019, 22:39
Да не нужно ловить на словах, комрад))
Во-первых потому что человек собрался в коробку лить масло для мкпп! Да при таком раскладе там вообще один сплошной нюанс!
Во-вторых - здесь стветовали тему про замену. Типа "сиди, читай". Вот один из примеров (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3009329&postcount=2016) вычитанной и использованной инфы по альтернативным оригиналам ЗЧ. Как вариант - изза диаметра на фильтре.
Но мой посыл был в поиске доверенного сервиса для обслуживания вообще, а не замены атф в частности. И да - именно потому что Ваг требует особого отношения: мне пока не встречались машины, требующие спец.оборудования типа vcds и проч.для прописывания всего и вся :wacko:

Zzoro
25.11.2019, 22:53
За 60 тысяч 3 раза менял масло в АКПП. 2 раза лил оригинал, а 3й раз залил Мотюль и после этого коробка стала работать заметно плавнее (10 тысяч правда еще не отъездил).

Georg1976
26.11.2019, 09:42
Вы же все равно не сами будете делать? Угробить агрегат (мотор, коробка - не важно) кривыми руками - такая же вероятность как и неправильными расходниками.
Вам придется искать "доверенный сервис". Я думаю - желательно заточенный под немцев: уж очень много нюансов. Там и посоветуйтесь.

Да нет у нас сервисов... вернее есть, но они как-то нестабильно работают. то нормально, то косячат. а коробка ж - если что не так, она в любом случае не сразу отскочит, а потом уже не докажешь никому ничего. вот и приходится ломать голову, а так проще отогнать, отдать, не думать о ней, потом забрать, оплатить и ездить.

Добавлено через 58 секунд
За 60 тысяч 3 раза менял масло в АКПП. 2 раза лил оригинал, а 3й раз залил Мотюль и после этого коробка стала работать заметно плавнее (10 тысяч правда еще не отъездил).

на каждуйю вторую замену масла менять масло в атф? мне кажется, это очень большие затраты... там процедура недешево стоит, да и масло само...

DenBus
26.11.2019, 11:17
Да нет у нас сервисов... вернее есть, но они как-то нестабильно работают. то нормально, то косячат. а коробка ж - если что не так, она в любом случае не сразу отскочит, а потом уже не докажешь никому ничего. вот и приходится ломать голову, а так проще отогнать, отдать, не думать о ней, потом забрать, оплатить и ездить.

Дык и я про то! Зачем лопатить несколько сотен страниц размытой информации в теме про замену масла в АКПП, в моторе - да где угодно! Нужно приехать на сервис, который уже делал, который имеет положительные отзывы и задавать вопросы там: если вдруг чего нехорошего случится, они больше будут под ответственностью, чем советчики на форуме. Здесь можно поинтересоваться лишь в правильности и адекватности ответов.
Вам СЮДА (https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=79080&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1+%F1%E0%F0%E0%F2%EE%E2 %E5) лучше заглянуть, и может даже в личке пообщаться с со-клубниками, чем тернистый путь что куда лить или не лить.

noxeone
26.11.2019, 13:50
Georg1976, дорого, если лить оригинал. Я беру сразу на 2 авто масло в 20л баклашке. Получается 8тыс руб на 2 машины. Фильтр часто менять не надо, поэтому он не трогается. А процесс замены очень простой - слил/залил. Можно даже не снимать поддон, если часто меняется масло в коробке.

LASER
26.11.2019, 14:34
DenBus, лопатить нужно для того чтобы не задавать глупых вопросов, саморазвития и понимания хотя бы сути вопроса... не хотите читать, тогда нечего сюда и заходить и тем более писать... езжайте к своим сервисменам и не морочьте голову...

Georg1976
26.11.2019, 16:33
Так я вот собственно для развития понимания и стараюсь тут посидеть, почитать. Просто когда за развитием темы следишь - все нормально, а когда по 100+ страниц перелопачивать холиваров... ну так себе полезность действий. и противоречивой информации много. но кстати почти нет информации типа "залил вот это и вот так", потом "прошло 5 ткм, получилось вот это". ведь никто не пишет о результатах действий. ну почти

leshka
26.11.2019, 16:44
Georg1976, с коробками так и есть, я поехал в проверенный сервис, тут хорошо известен, заменил масло в акпп. В итоге стала дергать при 50-60 км/ч, оказалось что гидротрансформатор накрылся. Поэтому ищите сервис в городе через знакомых, вк и тд. И едьте к ним, масло в коробке меняется не так уж и сложно.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Во-первых потому что человек собрался в коробку лить масло для мкпп!

Тут кто-то льет, не помню точно, Sceptic по моему

LASER
26.11.2019, 17:32
Georg1976, коротко лейте Мобил 3309 методом частичной замены со снятием(чисткой) поддона и фильтра... выставляете уровень с помощью шнурка как положено.. катаетесь 500-1000км... меняете еще раз, но без снятия поддона..

DenBus
26.11.2019, 17:36
DenBus, лопатить нужно для того чтобы не задавать глупых вопросов, саморазвития и понимания хотя бы сути вопроса... не хотите читать, тогда нечего сюда и заходить и тем более писать... езжайте к своим сервисменам и не морочьте голову...
Ба, сколько эмоций)) Вы для саморазвития лучше квантовую механику почитайте. Не для всех вершина саморазвития, или даже путь к ней лежит через сотни страниц (в основном без полезной инфы - потому как она всего в десятке сообщений) в прочтении темы про замену масла в АКПП. И судя по задаваемым вопросам - ТСу как раз не очень интересна тема - интерес очевидно вызван необходимостью замены. А значит и понимания скорее будет мало, и вполне возможны даже ошибочные выводы - запутается человек, потом расхлебывать кто будет? Форум оплатит ремонт(Ы)?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Так я вот собственно для развития понимания и стараюсь тут посидеть, почитать. Просто когда за развитием темы следишь - все нормально, а когда по 100+ страниц перелопачивать холиваров... ну так себе полезность действий. и противоречивой информации много. но кстати почти нет информации типа "залил вот это и вот так", потом "прошло 5 ткм, получилось вот это". ведь никто не пишет о результатах действий. ну почти

Ч.Т.Д. Все верно. И противоречий много, и порой ошибки встречаются. Так что читать нужно с фильтром. И если Вам действительно это интересно..

Georg1976
02.12.2019, 10:50
Georg1976, коротко лейте Мобил 3309 методом частичной замены со снятием(чисткой) поддона и фильтра... выставляете уровень с помощью шнурка как положено.. катаетесь 500-1000км... меняете еще раз, но без снятия поддона..

Спасибо, так и сделал :hi:

Umka09
11.12.2019, 12:19
Спасибо, так и сделал :hi:

Это получается полная замена?! Сколько литров лил? Прокладку поддона менял?

noxeone
11.12.2019, 13:56
Это получается полная замена?! Сколько литров лил? Прокладку поддона менял?
Это не полная замена, но вполне себе хорошая.
По объему должно выходить со снятием поддона 8,5л, без снятия около 7л.
Прокладку обязательно надо менять при снятии! Видел людей, у кого не меняли - потом начало все потеть от масла. Не смертельно, но зачем это нужно?

LASER
11.12.2019, 16:00
Umka09, на 2 частичные надо литров 13, прокладку менять и фильтр... в зависимости от состояния пробки, болты поддона..

veshiy
14.12.2019, 15:19
Georg1976, с коробками так и есть, я поехал в проверенный сервис, тут хорошо известен, заменил масло в акпп. В итоге стала дергать при 50-60 км/ч, оказалось что гидротрансформатор накрылся. Поэтому ищите сервис в городе через знакомых, вк и тд. И едьте к ним, масло в коробке меняется не так уж и сложно.


Гидротрансформаторы хорошо ремонтируют в МАИ. Я так подозреваю, что многие ремонтники к ним и свозят все это хозяйство. Масло они тоже там могут поменять, заливают Ликви моли.