PDA

Просмотр полной версии : Постоянно включается кондиционер


Raptor666
03.10.2019, 04:07
Садишься в машину запуск - все норма, едешь смотоишь коней работает. Выключил принудительно. км через 5-7 опять автоматически включается... незадача какая то:russian_ru:

a45654a
03.10.2019, 05:21
А не пробовали просто температуру комфортную (23 у меня) выставить и забить???

Raptor666
03.10.2019, 05:29
А не пробовали просто температуру комфортную (23 у меня) выставить и забить???

У меня стоит 22 водитель и 23 пассажир

Incko
03.10.2019, 07:37
Режим Авто?

Финиковод
03.10.2019, 09:09
Не знаю, как у вас, а на финиках индикатор кондея горит и зимой и летом в режиме авто, но работает только летом, когда нужно. Можно выключить, это ни на что не влияет.

TAALEX
03.10.2019, 10:07
Не знаю, как у вас, а на финиках индикатор кондея горит и зимой и летом в режиме авто, но работает только летом, когда нужно. Можно выключить, это ни на что не влияет.

Так же и на туре.

Владимир789
03.10.2019, 10:51
По идее кондей должен быть включен всегда (в том числе и зимой), чтобы он мог держать заданную температуру. А если он выключен, то он просто работает как "ветродуйка"

TAALEX
03.10.2019, 11:20
По идее кондей должен быть включен всегда (в том числе и зимой), чтобы он мог держать заданную температуру. А если он выключен, то он просто работает как "ветродуйка"

Нет, зимой он не работает. Он уже при плюс 5 градусах отключается хотя лампочка горит. В принципе это на всех машинах так реализовано у кого климат контроль.

АлексейЗвен
03.10.2019, 14:07
Афигеть вы спецы я смотрю здесь.
Климат тот же кондей, только держит
заданную температуру, в отличие от
кондея, который просто хреначит на все деньги.
Климат конечно и зимой работает, только уже не
охлаждает а нагревает воздух.
Зы Топик, климат не надо отключать. Ни зимой, ни летом.

TAALEX
03.10.2019, 14:39
Афигеть вы спецы я смотрю здесь.
Климат тот же кондей, только держит
заданную температуру, в отличие от
кондея, который просто хреначит на все деньги.
Климат конечно и зимой работает, только уже не
охлаждает а нагревает воздух.
Зы Топик, климат не надо отключать. Ни зимой, ни летом.

Климат это не тот же кондей если что. Он включает в себя две системы отопление и охлаждение и в зависимости от температуры включает то или иное. А кондей отвечает только за холод, и в случае с климатом он так же не работает при отрицательных температурах, я имею ввиду компрессор.

АлексейЗвен
03.10.2019, 14:48
А теперь еще раз перечитай пост #9)

Ochir
03.10.2019, 17:51
При работе климата, даже в зимнее время, может включаться кондиционер, для того чтобы удерживать заданную температуру (например, на улице похолодало, соответственно и в машине понижение температуры - электроника добавляет горячего воздуха, или полный салон людей, все дышат и пердят:biggrin: электроника включает кондей, по достижении заданной температуры он вырубается, но индикатор горит постоянно)

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Афигеть вы спецы я смотрю здесь.
Климат тот же кондей, только держит
заданную температуру, в отличие от
кондея, который просто хреначит на все деньги.
Климат конечно и зимой работает, только уже не
охлаждает а нагревает воздух.
Зы Топик, климат не надо отключать. Ни зимой, ни летом.

Машине скоро 13 лет и все это время климатическая система работает))) летом с открытыми окнами не езжу принципиально:yes:

Владимир789
03.10.2019, 17:53
Ну я в принципе тоже самое и написал, просто другими словами :drinks:

Podonok
17.10.2019, 20:34
При включении ECO режима (левой шайбой) часто включается кондиционер, а иконка AC не подсвечивается, эт только у меня так?:wacko:

Sergey33rus
26.10.2019, 19:31
Не забывайте, что кондей работает и в качестве осушителя воздуха. Может он включается автоматически, чтобы влажность снизить и стекла чтоб не запотели?

Podonok
29.10.2019, 19:11
При включении ECO режима (левой шайбой) часто включается кондиционер, а иконка AC не подсвечивается, эт только у меня так?:wacko:

проблемка в том, что холодный воздух идет (кондиционер включился), а индикация его включения не работает...

Narkotik
03.02.2020, 18:55
У VW НЕ включается (хоть что нажимай) компрессор кондиционера при температуре ниже +7
На эту тему даже есть официальный ответ ваговцев на запрос журнала «За рулем»

subagood
04.02.2020, 00:06
У VW НЕ включается (хоть что нажимай) компрессор кондиционера при температуре ниже +7
На эту тему даже есть официальный ответ ваговцев на запрос журнала «За рулем»

Да ну враки, он бы тогда в околонулевых температурах не осушал нормально конденсат, который на стекла выпадает. А он - осушает.
Более того, по запаху часто понятно, что вот сейчас кондей выключился. И это минусовые температупы.

Narkotik
04.02.2020, 08:19
Да ну враки, он бы тогда в околонулевых температурах не осушал нормально конденсат, который на стекла выпадает. А он - осушает.
Более того, по запаху часто понятно, что вот сейчас кондей выключился. И это минусовые температупы.

Не пиши ерунды
Ни один автопроизводитель не предусматривает работы компрессора кондиционера ни при ноле, ни при минусе (что и официально подтвердили все автопроизводители на запрос журнала ЗР, что и пишут частенько они в Руководствах к авто). Печка сушит в таких условиях, электро и топливные фены
И чего именно ты там нюхаешь?))

Мурпур
04.02.2020, 08:25
Не забывайте, что кондей работает и в качестве осушителя воздуха. Может он включается автоматически, чтобы влажность снизить и стекла чтоб не запотели?
+1 хоть один грамотный нашелся. Работа кондея зимой именно для осушения воздуха.
можете не включать кондей ездить с запотевшими окнами гайцы оооочень любят тормозить.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Не пиши ерунды
Ни один автопроизводитель не предусматривает работы компрессора кондиционера ни при ноле, ни при минусе (что и официально подтвердили все автопроизводители на запрос журнала ЗР, что и пишут частенько они в Руководствах к авто). Печка сушит в таких условиях, электро и топливные фены
И чего именно ты там нюхаешь?))
Шестой класс физика. А ну марш на уроки.

Narkotik
04.02.2020, 08:31
+1 хоть один грамотный нашелся. Работа кондея зимой именно для осушения воздуха.
можете не включать кондей ездить с запотевшими окнами гайцы оооочень любят тормозить.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Шестой класс физика. А ну марш на уроки.

Не работает кондей зимой, что бы местные балбесы не придумывали, начитавшись тупых статеек
И физика тут вообще ни при чем, изучай принципы работы агрегатов, чайнег)

Одна из самых свежих статей —
https://www.zr.ru/content/articles/919274-dlya-chego-zimoj-konditsioner/
При желании можно найти еще с десяток статей разных изданий с такой же информацией
Но местные балбесы могут продолжать и дальше «сушить» воздух кондиционером зимой)))

Мурпур
04.02.2020, 09:21
Не работает кондей зимой, что бы местные балбесы не придумывали, начитавшись тупых статеек
И физика тут вообще ни при чем, изучай принципы работы агрегатов, чайнег)

Одна из самых свежих статей —
https://www.zr.ru/content/articles/919274-dlya-chego-zimoj-konditsioner/
При желании можно найти еще с десяток статей разных изданий с такой же информацией
Но местные балбесы могут продолжать и дальше «сушить» воздух кондиционером зимой)))
Главное чтобы у всех все было сухо :biggrin: .

Narkotik
04.02.2020, 11:44
Мурпур, а что скажешь по поводу своей полной неосведомленности о «работе» кондея при минусе и глупой попытки меня подколоть?:smile:

Мурпур
04.02.2020, 15:00
Мурпур, а что скажешь по поводу своей полной неосведомленности о «работе» кондея при минусе и глупой попытки меня подколоть?:smile:
Не знаю где у тебя колит, но у меня кондей воздух подсушивает. пробовал экспериментальным путем, правда не на этой машине. кстати можешь попробовать, проще простого вкл и выкл.

Narkotik
04.02.2020, 15:02
Не знаю где у тебя колит, но у меня кондей воздух подсушивает. пробовал экспериментальным путем, правда не на этой машине. кстати можешь попробовать, проще простого вкл и выкл.

Для особо упоротых дублирую (хотя, похоже, это бесолезно) — у ВАГа (и у большинства автопроизводителей) компрессор кондиционера не включается при температуре ниже +2 и НИЧЕГО при этом он сушить не способен ибо не работает, хоть что нажимай

Мурпур
04.02.2020, 15:17
Для особо упоротых дублирую (хотя, похоже, это бесолезно) — у ВАГа компрессор кондиционера не включается при температуре ниже +2 и НИЧЕГО при этом он сушить не способен ибо не работает, хоть что нажимай
Ты упертый я тебе не про ЗИМУ ТАЛДЫЧУ а про другие времена года попробую до весны не далеко.

Narkotik
04.02.2020, 15:23
Ну да, этож офигенно логично в обсуждении «неработы» компрессора кондиционера с упорством горного барана «талдычить» про что-то свое, никак не связанное с темой диалога

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
+1 хоть один грамотный нашелся. Работа кондея зимой именно для осушения воздуха.
можете не включать кондей ездить с запотевшими окнами гайцы оооочень любят тормозить.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Шестой класс физика. А ну марш на уроки.

А вот эту свою лажу ты и вовсе предпочел забыть
Как будешь теперь выкручиваться? Что, говоришь, ты там мне «талдычишь»?
Врун

Мурпур
04.02.2020, 15:46
Ну да, этож офигенно логично в обсуждении «неработы» компрессора кондиционера с упорством горного барана «талдычить» про что-то свое, никак не связанное с темой диалога

Добавлено через 2 минуты 33 секунды


А вот эту свою лажу ты и вовсе предпочел забыть
Как будешь теперь выкручиваться? Что, говоришь, ты там мне «талдычишь»?
Врун
Таки я и не отказываюсь что именно у меня зимой он постоянно включён и для меня он "сушит воздух" меня это успокаивает :good: . А говорил я тебе про эксперимент, что происходит при вкл и выкл кондея в ДРУГИХ ПРОМЕЖУТКАХ ВРЕМЕНИ ГОДА.

Narkotik
04.02.2020, 16:08
1. «Он» у тебя НЕ включен зимой и ничего НЕ сушит
2. Речь ты изначально вел в русле именно «зимней» темы неработы компрессора, а не про выдуманный (для глупой попытки оправдаться) тобою позже какой то там надуманный и никчемный (ибо ясно и так, что когда кондиционер работает, он воздух сушит) эксперимент
3. Так все-таки, как быть с тем фактом, что ты не знаком с тем, как функционирует кондиционер на автомобиле? Или он «именно у тебя» эксклюзивный?

Narkotik
04.02.2020, 17:05
Мурпур, сколько бы ты не изображал веселья, факт останется фактом — ты в этой теме конкретно так наврал, я тебя в этом уличил, после чего ты начал глупо выворачиваться, не вышло, начал якобы ржать, хотя смех тут вызываешь пока только ты
Так что да, ты — врун, пердун и хохотун:smile:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Даже твои «коллеги» по заблуждению - Ochir и subagood куда то пропали, видимо поняли, что не слабо так заблуждались, но ты-то не такой, ты продолжил рогами упираться

Мурпур
04.02.2020, 17:10
Мурпур, сколько бы ты не изображал веселья, факт останется фактом — ты в этой теме конкретно так наврал, я тебя в этом уличил, после чего ты начал глупо выворачиваться, не вышло, начал якобы ржать, хотя смех тут вызываешь пока только ты
Так что да, ты — врун, пердун и хохотун:smile:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Даже твои «коллеги» по заблуждению - Ochir и subagood куда то пропали, видимо поняли, что не слабо так заблуждались, но ты-то не такой, ты продолжил рогами упираться

Извини кто из нас баран пусть другие разбирают у НАС в Москве +2-+5 нормальная зима и заметь уже больше ползимы прошло, а у вас на "юге" 10 месяцев и не такая как у нас. А про отрицательные температуры я ни одного слова не сказал.

Narkotik
04.02.2020, 17:15
Извини кто из нас баран пусть другие разбирают
А про отрицательные температуры я ни одного слова не сказал.

Тут и разбирать нечего
Просто вот даже почему и так многое ясно —

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
+1 хоть один грамотный нашелся. Работа кондея зимой именно для осушения воздуха.
можете не включать кондей ездить с запотевшими окнами гайцы оооочень любят тормозить.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Шестой класс физика. А ну марш на уроки.

А так да, ты ничего про минус не писал, ага
Это я все придумал

А уж твой откровенный звиздешь про то, что в Москве зимой +2 и +5 — норма, это уже даже не на барана похоже, что то похуже

А про физику и шестой класс ты лажал, ой, писал на мой пост про как раз неработу компрессора ПРИ МИНУСЕ
Ой снова, это не ты был, ага

subagood
04.02.2020, 22:51
Даже твои «коллеги» по заблуждению - Ochir и subagood куда то пропали, видимо поняли, что не слабо так заблуждались

Ты берега-то видь, а то что-то разошелся сверх меры.

Кондеи всегда у всех производителей переставали работать примерно на -5. Это связано с фреоном (сейчас точно не скажу, почему именно).
А то, что работали, когда охлаждать уже давно не нужно было - связано с необходимостью осушения салона. И около нуля - это самое то место, когда это будет хорошо заметно, без осушения постоянно будут запотевшие или замерзшие изнутри стекла. Но этого внезапно не происходит :)
(На походивших машинах отключение кондея отчетливо чувствуется по запаху, но Т3 еще новый)

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Печка сушит в таких условиях, электро и топливные фены

Печка и фены греют (испаряют, из жидкости в газ).
А кондей сушит (удаляет влагу из воздуха).

Narkotik
05.02.2020, 11:39
subagood, никакие берега мне не нужны, а вот тебе надо учить матчасть, причем с азов
Для таких как ты специально дублирую — на авто ВАГа компрессор кондиционера не включается в диапазоне от +5 до +2 минимум. Это и сам ВАГ подтверждает, и специалисты, и автомобильные СМИ, и личный опыт владения
Предпочтешь продолжать нюхать и гадать на фреоновой гуще — дело твое, только тогда тут чушь свою больше не строчи, не присоединяйся к стаду упертых баранов

Добавлено через 56 секунд
«Связано с фреоном» — статью по моей ссылке все-таки прочти (там статья ЗР), откроешь много нового

Добавлено через 39 минут 37 секунд
Добавлю про еще одну твою глупость — якобы НЕспособность печек и электрофенов сушить воздух.
Любому школьнику (кроме многочисленных стад баранов), усвоившему азы физики, известно, что любые отопительные приборы сушат воздух. Батареи центрального отопления (по принципу действия аналог автомобильных печек), батареи с электронагревательными элементами (аналог бытовых, для волос, и автоэлектрофенов). Именно по этой их способности в помещениях наших воздух при их работе высыхает, становится нездоровО сухим (даже если не запускать в помещение сухой вымороженный воздух с улицы) и его надо увлажнять
Именно поэтому в отапливаемых помещениях сохнет выстиранная одежда, сохнут цветы, кожа, наши слизистые оболочки, любые влажные поверхности
Далеко не только кондиционер сушит воздух, который причем его сушит ТОЛЬКО при плюсовых температурах

subagood
05.02.2020, 13:14
subagood, никакие берега мне не нужны
Нужны-нужны. Иначе со всем вот этим:

Добавлю про еще одну твою глупость
в приличном обществе выглядишь как быдло :)

Не нужно даже читать ничего, кроме мануала (судя по тому, что именно его ты не упомянул, его ты осилить не смог :) - там прям четко написано, что кондей не работает ниже +3.
Засада в другом: за последние несколько дней в Москве не было даже +2, а последние дни был просто минус. Но было очень влажно, снег и слякоть. У меня на коврике были прям лужи.
И очень быстро куда-то пропадали, совсем. Причем - не на стекла, они не запотевали вообще ни разу, а еду я по трассе, охлаждаются они будь здоров. Или вот вчера, когда я выехал из -1.5 и приехал в не более +0.5 (точно не отследил, где-то такие показания были последний раз, когда обратил внимание), то пока я высаживал жену, а потом сдал назад для парковки - перед машиной, прямо в лежащем снежку на асфальте, образовалась значительная такая лужа: слитый из осушителя кордея конденсат.
Можно поэкспериментировать: отключить кондей и понаблюдать за начавшимся запотеванием стекол.
Тоже и про "батареи сушат воздух" - если в помещении поставить не двухкамерные стеклопакеты, а одно стекло, как в авто, вся эта "высушенная влага" быстро на этом стекле сконденсируется и даже замерзнет. Что все мы отлично помним из детства :)

Петручо
05.02.2020, 19:48
Вот для сомневающихся наглядный пример:
За бортом -3
А вот при +0,5 он вполне себе работает ТЫЦ (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2866324&postcount=13)
А коврики у меня и на "шестерках" - "девятках" - пассатах высыхали без кондиционера:good:
И даже подошва на правом ботинке плавилась:rolleyes:

subagood
05.02.2020, 22:12
Вот для сомневающихся наглядный пример::

Тут нужно пояснить, для сомневающихся в чем этот пример :)

Narkotik
05.02.2020, 22:16
Тут нужно пояснить, для сомневающихся в чем этот пример :)

Смотри значения температур в строках, а значение строк переведи в первом же попавшемся онлайн-переводчике

Потом глянь, отчего во всех электросаунах воздух высыхает очень быстро, хотя, О ЧУДО!!!!!!, в них нет кондиционеров

А мануал я как раз упоминал, но чтоб это заметить, надо уметь читать — « ....автопроизводитель не предусматривает работы компрессора кондиционера ни при ноле, ни при минусе (что и официально подтвердили все автопроизводители на запрос журнала ЗР, что и пишут частенько они в Руководствах к авто»

«Это связано с фреоном» — ты, прежде чем спорить, хоть бы предмет спора изучил)))
Температуру замерзания фреонов посмотри, будет еще чему сильно удивиться))), хотя ты, судя по всему, писатель, а не читатель

Петручо
05.02.2020, 22:54
Тут нужно пояснить, для сомневающихся в чем этот пример :)

Форум фото сжимает, видно плохо. Из фото следует, что при нажатой кнопке a/c компрессор все равно отключен по низким показаниям температуры хладагента. (За бортом -3)