PDA

Просмотр полной версии : Ремонт ящика центральной панели


VicP
25.09.2019, 23:21
Заклинивший, перекосившийся ящик центральной панели.
Было 5 дефектов:
1-потерянная шестеренка задней оси синхронизации механизма открывания 2 на фото 1.
2-потеряная ось с правой стороны. 1 на фото 1
3-обломаный фиксатор пружины с правой стороны 3 на фото 1
4 и 5 обломанные направляющие задних поводков крышки (3, 4 на фото 2).

За 2 часа всё устранено подручными средствами: нож, отвертки, саморезы, клей, кусок пласмассы... так же был прочитан отчет https://www.drive2.ru/l/469948588093342123/.

Отворачиваем шестигранником крышку отметки на фото А и В.
Отворачиваем звездочкой левую и правую оси на фото - С.

Разбираем, клеим, что отломано.

В качестве шестерёнки посадил на клей ненужный резиновый наконечник от наушников - на фото -2.
Ось заменил винтом М4 -5мм длиной, на фото -1.
Обломаный стопор пружины сделал из маленького самореза на фото - 3

Собираем по очереди одну, а затем другую сторону.
Пружину снаружи ослабляем из места фиксации, собираем пружину внутри шестерни, вставляем хвост в спец паз и потом собрав и закрепив ось, через маленькое окошко сдвигаем пружину из внутреннего фиксатора в наружный, который на корпусе ящика - и всё:rolleyes: Это самое сложное.
Устанавливаем крышку, всё работает, как новое...

VicP
26.09.2019, 22:24
После удачного ремонта вчера, сегодня решил так же довести до ума и свой ящик, который плохо открывался последнее время.
Ну, думаю, я уже знаю как тут всё устроено... но не тут-то было.
Сегодня явно день не задался, намаялся с установкой пружин, которые не хотели нормально вставать на свои места и срывались, в итоге поотбивал себе пальцы.
Сделать то я всё таки сделал. Дефект был в обломке правого стопора пружины, который так-же как и в прошлый раз я сделал из маленького самореза.
Фото так же выкладываю и инструмент, который нужен на фото.

VicP
26.05.2021, 21:23
После ремонта ящик продержался 2 года и снова начал капризничать, снова разобрал отревизировал и положил на полку.
Купил б/у от рестайлинга 2009 7L6857919D с кнопкой и все проблемы закончились.