PDA

Просмотр полной версии : Звук допотопного дизеля на определенных оборотах под нагрузкой


subagood
01.09.2019, 11:34
Вот отследил и озадачился - стоит к дилеру подъехать или это нормально.
На передачах типа 1-2 в районе 1500об звук от мотора как от старого кандового дизеля - звенит, гремит (и, мне кажется, что и не тянет). На более высоких передачах, мне кажется, смещается ближе к 1000об, но там сложно сказать - скорость уже, и так все шумит.
При этом если нажать активнее, типа 2000об, то звук становится нормальным, почти как бенз, и тянет адекватно, никаких вопросов тут.
Вроде вначале такого не было (сейчас пробег 8000), заметил после 5000 точно.
И без нагрузки ничего не гремит - если встать и на холостых понажимать тапку, то все ровненько-красивенько жужжит.

У кого как звуки в таких режимах, старт на 1500об, например?

eug44
01.09.2019, 12:50
У меня такая же фигня 1 в 1 как вы описали. Думал, что придираюсь. Причем бывает не всегда. Я не специалист, но может быть турбина не как положено работает на каком то низком диапазоне оборотов?

Держите в курсе, если с дилером будете выяснять причину.

Асв
01.09.2019, 18:19
Это и есть фирменный затуп, с цоканьем клапанов, пока турбина не заработает, привыкайте...

Deutsch car
01.09.2019, 21:03
Вот отследил и озадачился - стоит к дилеру подъехать или это нормально.
На передачах типа 1-2 в районе 1500об звук от мотора как от старого кандового дизеля - звенит, гремит (и, мне кажется, что и не тянет). На более высоких передачах, мне кажется, смещается ближе к 1000об, но там сложно сказать - скорость уже, и так все шумит.
При этом если нажать активнее, типа 2000об, то звук становится нормальным, почти как бенз, и тянет адекватно, никаких вопросов тут.
Вроде вначале такого не было (сейчас пробег 8000), заметил после 5000 точно.
И без нагрузки ничего не гремит - если встать и на холостых понажимать тапку, то все ровненько-красивенько жужжит.

У кого как звуки в таких режимах, старт на 1500об, например? у меня тоже самое, на первом то задал вопрос мастерам они вместе со мной проехали послушали и сказали всё окей! Я попросил тест драйв онологичной машины, где тоже есть такие звуки и рокот на таких же оборотах но чуток по тише, они объяснили что тише из за двойных стёкол, у меня статус комплектация обеганные дверные стекла. Когда ездиеш с музыкой товар вроде гут, но как без музыки и с открытым окном то сильно напрягает!

asspirine
01.09.2019, 21:14
Это и есть фирменный затуп, с цоканьем клапанов, пока турбина не заработает, привыкайте...

Интересно, а на чипе тогда уходит этот эффект?

subagood
02.09.2019, 10:33
Это и есть фирменный затуп, с цоканьем клапанов, пока турбина не заработает, привыкайте...

Да вроде как затуп был не про это - затуп был про паузу между нажатием на газ и реальным началом ускорения.
У меня эта фигня только если жать на тапку нежно, если я нажму активнее, то 2000-2500об и все вполне нормально.

Но идею понял, спасибо. Мозг дилеру тоже немного поклюю при случае :)

Deutsch car
02.09.2019, 12:36
Как я понимаю весь этот звук происходит при переходе на турбину, то есть в районе 1400-1500 вступает в работу турбина , при плавном переходе ощущение как будто детонация или как на бензине пальцы стучат, а если интенсивней то турбина быстрей подключается и не так сопровождается детонацией можно сказать её нет.

ATLASKA
02.09.2019, 23:31
Вот отследил и озадачился - стоит к дилеру подъехать или это нормально.
На передачах типа 1-2 в районе 1500об звук от мотора как от старого кандового дизеля - звенит, гремит (и, мне кажется, что и не тянет). На более высоких передачах, мне кажется, смещается ближе к 1000об, но там сложно сказать - скорость уже, и так все шумит.
При этом если нажать активнее, типа 2000об, то звук становится нормальным, почти как бенз, и тянет адекватно, никаких вопросов тут.
Вроде вначале такого не было (сейчас пробег 8000), заметил после 5000 точно.
И без нагрузки ничего не гремит - если встать и на холостых понажимать тапку, то все ровненько-красивенько жужжит.

У кого как звуки в таких режимах, старт на 1500об, например?


Такое же присутствует на машине, на низких оборотах стучит , как будто гидрокомпенсаторы

subagood
03.09.2019, 08:44
Меня смущает во многом то, что в самом начале такого звука не было.

ATLASKA
03.09.2019, 23:22
До 12000 км пробега звука небыло

Pote
04.09.2019, 17:57
Может двигатель из проблемной серии с распредвалами?

subagood
04.09.2019, 19:29
Может двигатель из проблемной серии с распредвалами?

У всех отписавшихся? :)
Не, я слушал ту запись. Там оно на холостых гремит.
А тут оно даже на нейтралке красиво и ровненько жужит, как ни газуй. Только под нагрузкой и на определенных оборотах.

Владимир789
05.09.2019, 15:11
Такая же фигня и у меня

Deutsch car
05.09.2019, 22:11
Хороший стук наружу выйдет ��! Я специально брал Ауди ку7 у товарища, у него такого нет звука. Я и с окнами открытыми ездил и какие только эксперименты не делал у него не стучит, хотя вроде те же двигателя. Вроде и масло лью хорошее и заправляюсь на ЛУКойле, многие имеющие дизеля говорят переходи на Роснефть мол саляра жирней смазки больше чем в Лукойле. Мол форсунки на ЛУКойле под нагрузкой так шаробанят, пробовал , не лечится. А звук такой на лендкрузер 200 . Если кто что узнает отпишитесь.

grandmater
21.10.2019, 21:38
Ребятки,теребите дилера апелируя тем,что форсунки у вас лажают.То что вы называете детонационными стуками есть не что иное,как некоректный предвпрыск(проявляется именно ы режиме частичной нагрузки 1500-1800об\м и на полупрогретом 50-60гр) и от соляры это не зависит(если она конечно не печная).Может прегрессировать,а может и нет-тут как повезет.обидно канеш купить ведро за 70-100кб и иметь такое с нуля.

nikbeg1973
23.10.2019, 10:59
Всем привет! Когда-то у меня был дизельный Паджеро 3 - вот где шумный дизель был! Особенно на холодную шум от мотора был тракторный. Спасался тем, что в масло наливал кондиционер металла ER или SMT2. Разница по шуму до и после была существенная, а заодно и износ двигателя в зимнее время (при холодных пусках) снижается.:good:

Netspirit
25.11.2019, 00:05
Симптомы такие же как у всех. Пробег 8 т. км. Пожаловался на "масляном" ТО. Инженер хитро прищурился и посоветовал пока ничего не предпринимать, а посмотреть, что будет после замены масла. Посмотрел. Существенно меньше тарахтит при сходных ситуациях. Масло штатное от ВАГ.

andykon
26.08.2020, 18:57
Есть такой момент и у меня. Замечаю на 1000-1500 оборотах под нагрузкой (1-2 передача).. и происходит это на прогретом двигателе! Когда с утра сажусь в машину едет тихо без данного звука. Потом как только двигатель начинает прогреваться, начинает прогрессировать этот звук.
Спрашивал на ТО у мастера-приемщика, обозначил момент, тот сказал механики послушали все нормально.
Пы.Сы. Нашел тут тему на драйв2
https://www.drive2.ru/l/455690121304343766/
может эта штуковина при нагреве давать такой эффект?