PDA

Просмотр полной версии : Система infotainment toureg III - опыт и проблемы эксплуатации


Tooreg
19.08.2019, 14:13
Поскольку очень много вопросов к системе инфотейтмента нового таурега, создаю отдельную широкую тему.

На сегодняшний день ситуация такова, что эта система мягко сказать реализована не очень дружелюбно для водителя, и часто вызывает вопросы, ответы на которые не всегда можно быстро найти даже на просторах интернета, поскольку авто новый.

Лично я так и не могу разобраться, как работает
Миррорлинк
Воспроизведение видео файлов

Прошу делиться опытами и лайфхаками, кто и как использует эту систему в повседневной эксплуатации.

Давайте обмениваться опытом и знаниями.

Roxer
20.08.2019, 00:01
На миррорлинке полное зеркало телефона.
Видео смотрю.
Умею правильно писать название своей машины.
Чего тут обсуждать то?

Serg235
20.08.2019, 00:38
Ну да, проще новую тему завести. Форум и мануал лень почитать....

Tooreg
20.08.2019, 15:14
К сожалению, на форуме мало информации на эту тему, перелопатил всё, а вопросы остаются.

Драйв тоже не помогает. Действительно, может мануал поможет, хотя верится с трудом с учётом того, как жутко неудобно и местами коряво он написан ((

Реально, кокпит есть, система развлечений есть, а как она работает, поди разберись ((

Roxer
20.08.2019, 16:59
Жесть....
То есть начинаем читаем всякую пургу по инетам, а когда ничего не поняли берем мануал?
Да Вы, батенька, оригинал большой.
Сожгите Вы мануал этот, будет еще интереснее.
Встроенный в кокпит мануал тоже принципиально не читайте.

vwman
20.08.2019, 20:49
"Действительно, может мануал поможет.."

вот и подросло поколение юзеров "айфонов".
юзер френдли интерфейс с детства и никаких мануалов :russian_ru:
RTFM все же ))

Wish
20.08.2019, 23:15
У меня был случай:

Поехал в гости, у меня на заднем сидении лежала коробка c диагностическим кабелем VW VAG K - USB (купил поиграться). У друга младший брат 12 лет - я дал ему ключи "посидеть в машине".

Подхожу через 30 мин - он показывает мне BIOS борт компа туарега на своем ноуте и через командную строку заводит машину :biggrin:

Мануал он не читал:rolleyes:

Tooreg
20.08.2019, 23:51
Ребяты, вы когда айфон, смартфон, айпед, и прочие гаджеты берёте, вы читаете инструкцию?!?))

Вот и здесь, все должно и обязано в электронной начинке быть интуитивно понятно. С закрытыми глазами.

А в итоге отдаёшь за авто 4 млн и начинаются танцы с бубнами, инструкциями и прочей канителью.

К сожалению, автопроизводители все еще отстают в части электроники на борту крупнейшим мейджорам, ее производящих.

Уверен, отдали бы они эту систему на откуп эпплу, самсунгу или хуйвей на худой конец, не было бы тыщи тем об одном и том же в стиле заплатил х...ву тучу денег за авто, а пользуюсь смартфоном на присоске к лобовому стеклу (((( и т.д.

ШпицберГен
21.08.2019, 00:06
Ну прочитал я эту инструкцию от корки до корки. По моему мнению инструкция полное гоVно. Ничего из неё не понятно. Вот сегодня только спустя 4 месяца после покупки разобрался до конца с интернетом. С мирорлинк и прочим пока нет. Соглашусь с топикастером, что танцы с бубном на машине за более чем 4 ляма напрягают. Времени нет с бубном вокруг неё бегать

Ingenic
21.08.2019, 01:00
Добрый день
Присоединяюсь к вышесказанному. На простой вопрос как вывести с телефона на дисплей Яндекс навигатор - пока не получил ответа , ни у дистрибьютора , ни на просторах инета.
Кстати Mirrorlink работает не со всеми марками телефона. Теперь нужно еще и телефон поменять?
Давать советы типа почитать мануал - это не к Вам обращались, а к тем кто готов помочь.
Не можете помочь или не хотите - не пишите

Tooreg
21.08.2019, 02:55
Про миррорлинк, у меня не удалось подружить с телефонами

1+ a6000
Sony Xperia xa1
Samsung A50

Red alert
21.08.2019, 06:55
у меня зеркало без танцев работает с НТС М8, брал на вито за 2 т.р. Работает идеально. Инет в машине настроил без инструкций за 5 минут. Там так же просто как и роутер домашний настроить, нет, даже проще! :vawe:

ШпицберГен
21.08.2019, 07:25
.... Инет в машине настроил без инструкций за 5 минут. Там так же просто как и роутер домашний настроить, нет, даже проще! :vawe:
Настроить просто при условии, что с тарифом угадал..,я это понять нужно еще...
А вот с зеркалом же пришлось и вам повозиться, телефон докупить. Мы тут тоже не тупые, дружище, есть даже инженеры по образованию.
..вопрос в том, что сразу за 5 минут все настроить, как у вас, не всегда получается и именно за этим мы идем на форум...:hi:

Red alert
21.08.2019, 07:52
Вот это возня))) Открыть авито, найти в своём городе нужный телефон, встретиться, забрать :mlol: :mlol: Инженер инженеру рознь))))) Есть тупые, как пробка, знаю даже такого одного... Так и я сам пошёл на форум за подсказкой, только я не создавал новых тем, а нашёл нужные, в которых инфы более чем достаточно. И они тут есть уже на форуме...

Tooreg
21.08.2019, 08:14
Понятно, сам знаю, другим ничего никому не скажу. Вот уж удивлён, ни в одном автоклубе такого не встречал. Вроде все умничают, а толком ничего не говорят, ещё и посылают туданезнаюкуда. Таурег форум, ёпт

Dmitry42
21.08.2019, 10:45
У меня был случай:

Поехал в гости, у меня на заднем сидении лежала коробка c диагностическим кабелем VW VAG K - USB (купил поиграться). У друга младший брат 12 лет - я дал ему ключи "посидеть в машине".

Подхожу через 30 мин - он показывает мне BIOS борт компа туарега на своем ноуте и через командную строку заводит машину :biggrin:

Мануал он не читал:rolleyes:

Это что за сказки то такие )))

Red alert
21.08.2019, 10:56
Понятно, сам знаю, другим ничего никому не скажу. Вот уж удивлён, ни в одном автоклубе такого не встречал. Вроде все умничают, а толком ничего не говорят, ещё и посылают туданезнаюкуда. Таурег форум, ёпт

Причем тут туарег-клуб? Может не в клубе дело? А тупо в человеческой лени? Лень самому почитать темы посидеть? Поиском воспользоваться? Клуб сразу плохой, не разжевывают и в рот не кладут. Пздц. :confused:

Ankover
21.08.2019, 11:20
Понятно, сам знаю, другим ничего никому не скажу. Вот уж удивлён, ни в одном автоклубе такого не встречал. Вроде все умничают, а толком ничего не говорят, ещё и посылают туданезнаюкуда. Таурег форум, ёпт

Что конкретно Вас интересует? Кроме фразы «недружелюбно настроена система» и Миррорлинк не подключается, нет вопросов?

1. Миррорлинк подключается не совсеми телефонами( ищите на форуме, есть ответы)
2. Видео + яндекс пробки через Миррорлинк:надо соответствующий телефон + разблокировка видео в движении( Контакты умельцев на форуме)
3. Видео в движении( через usb или sd карту) надо разблокировать видео в движении( контакты в форуме)
4.Car play: надо айфон и шнурок в usb воткнуть , будет Музыка , смс, ватсап и пробки от Гугл вазе, но не на весь экран( в форуме ничего искать не надо)
4.1 Андроид авто, надо то же что в 4. пункте
5. Интернет: кроме раздачи ничего больше нет( надо симку с тарифом которая раздаёт интернет вставить в Слот в бардачке устройства и в меню настройки телефона( в авто) поставить галку только для передачи данных, либо не ставить, тогда будет два телефона, если есть опция в голове business
6. Яндекс пробки , ютуб и т.д развлекалово, ставиться отдельно блок андроид авто( контакты в форуме и на полях интернета) там же и цена
7. Car net нет и не будет ( в форуме есть инфа)
8. Телефон в авто: нужен блютуз( инструкция в телефоне и в самой машине) будет связь и музыка

Если что то забыл, комрады допишут.

Думаю тему надо закрывать!

Wish
21.08.2019, 15:21
Это что за сказки то такие )))

Уж как есть :rolleyes:

Serg235
21.08.2019, 15:39
Ещё был вопрос про форматы видео. Стр. 246-247 в мануале. Приложил фотку:

Serg235
21.08.2019, 15:45
Уж как есть :rolleyes:

Это на NF/FL было?

Tooreg
21.08.2019, 16:27
Спасибо, это всё понятно.

Но тему прошу не закрывать, пусть будет)

Видео в движении разблокировано, но толку пока 0, тк см.выше.

Попробую разобраться самостоятельно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Ещё был вопрос про форматы видео. Стр. 246-247 в мануале. Приложил фотку:

Спасибо, но можно ли установить кодеки, чтобы читал avi, mkv , ну и вообще все форматы, наиболее распространённые?

Или только самому конвертировать и приходить к авто с определённым форматом?)

Serg235
21.08.2019, 16:37
Доустановить что-либо в эту операционку ещё никому и ничего не удавалось. Простых путей точно нет. Да и зачем это? На трекерах много всего лежит. Включая конвертеры...

Tooreg
21.08.2019, 20:49
Ещё вопрос, у кого с каким телефоном конкретно модель работает и совместим миррорлинк?

Ingenic
22.08.2019, 23:42
1. Миррорлинк подключается не совсеми телефонами( ищите на форуме, есть ответы)
2. Видео + яндекс пробки через Миррорлинк:надо соответствующий телефон + разблокировка видео в движении( Контакты умельцев на форуме)
3. Видео в движении( через usb или sd карту) надо разблокировать видео в движении( контакты в форуме)
4.Car play: надо айфон и шнурок в usb воткнуть , будет Музыка , смс, ватсап и пробки от Гугл вазе, но не на весь экран( в форуме ничего искать не надо)
4.1 Андроид авто, надо то же что в 4. пункте
5. Интернет: кроме раздачи ничего больше нет( надо симку с тарифом которая раздаёт интернет вставить в Слот в бардачке устройства и в меню настройки телефона( в авто) поставить галку только для передачи данных, либо не ставить, тогда будет два телефона, если есть опция в голове business
6. Яндекс пробки , ютуб и т.д развлекалово, ставиться отдельно блок андроид авто( контакты в форуме и на полях интернета) там же и цена



Спасибо Ankover за систематизацию
А лично вы подключили Яндекс Навигатор у себя и каким способом из этого списка?

Ankover
23.08.2019, 06:03
Спасибо Ankover за систематизацию
А лично вы подключили Яндекс Навигатор у себя и каким способом из этого списка?[/QUOTE]

Пункт 6

subagood
23.08.2019, 10:13
Ещё вопрос, у кого с каким телефоном конкретно модель работает и совместим миррорлинк?

У меня работает с Samsung S8, кто-то из комрадов отписывался по S10.

LzN
23.08.2019, 10:52
У меня был случай:

Поехал в гости, у меня на заднем сидении лежала коробка c диагностическим кабелем VW VAG K - USB (купил поиграться). У друга младший брат 12 лет - я дал ему ключи "посидеть в машине".

Подхожу через 30 мин - он показывает мне BIOS борт компа туарега на своем ноуте и через командную строку заводит машину :biggrin:

Мануал он не читал:rolleyes:

что, прости, он делал? ))))))))

в этой приблуде нет udf, он как минимум в половину блоков не мог доступ получить, не говоря уж о том, что шелла как такового нет, если только кан-терминал

Roxer
23.08.2019, 12:43
кто-то из комрадов отписывался по S10
Это был я.
Подключил сначала S10+, потом решил что лучше подключить что то ненужное.
Нашел дома старый А3 2016, подключил его. Быстродействия для ЯН хватает. А больше мне ничего и не нужно.

Добавлено через 42 секунды
что, прости, он делал?
Да этот камрад тут много сказок про электронику рассказывает. В теме про найтвижн например :)
Я уж промолчал про БИОС в машине :)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Спасибо, но можно ли установить кодеки, чтобы читал avi, mkv , ну и вообще все форматы, наиболее распространённые?
Я на SD-шки накидал кучу музыки (видео) накачанной с рутрекера. Даже не смотрел какие там форматы.
Он просто читает всё...

Tooreg
27.08.2019, 13:25
AVI, mkv не читает точно.

Сейчас ковертирую в читаемые форматы на sd, посмотрим. Попробую разные, купил для этого конвертер, буду опытным путём)

Миррорлинк по прежнему бездействует. Андроид авто работает с one+ телефоном, но не уверен, что гугл навигация хороша.

Roxer
27.08.2019, 23:36
Tooreg,
Специально завтра посмотрю что у меня за форматы.
Кстати кроме формата есть такие понятия как разрешение и битрейт.

algol1
28.08.2019, 00:42
Уж как есть :rolleyes:
А чего не в 5 лет, или в 3 года?)
Интриги было бы больше...
Сказки тоже нужно уметь писать )))

Roxer
28.08.2019, 11:40
Tooreg,
Пока только про MKV и TS
Флэшку где есть AVI куда то пролюбил.
Но даже искать не буду.
Этого достаточно чтоб показать что дело не в машине а в лыжах одетых задом напред...

Tooreg
28.08.2019, 22:45
Тогда это японское чудо какое-то, тк в мануале этих форматов нет для воспроизведения среди доступных))

Tooreg
29.08.2019, 13:33
В общем, становится уже не смешно. Конвертировал в разные форматы, mpg, mov на SD карте. Звук есть, видео нет ни в одном из доступных согласно мануалу форматах.

Я в шоке от системы в автомобиле за 4-5 млн. Треш какой то. Остаётся только к дилеру ехать, если и они не сделают, то тогда- рекламация.

Такие дела.

АК1
29.08.2019, 13:45
Макс. размер кадра 720х576.
Показывает без проблем.

Roxer
29.08.2019, 17:37
АК1,
А человек думать вообще не хочет. Он просто живет на какой то своей волне...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Tooreg,
Это абсолютно штатная система. Я в нее не лазал и не собираюсь, хотя для меня это не составляет никакого труда.
Мне просто лень да и меня все устраивает по большому счету.
Фотки видите? Думайте.
Вам тут уже третий раз подсказку дают в чем дело.

Tooreg
29.08.2019, 17:51
Roxer, ну кстати, от некоторых никакой пользы к сожалению, кроме смеху...ков. так что если нет, что по делу написать, кроме собственного раздутого самомнения, то лучше пожевать, чем говорить. Без обид.

По делу. Все больше разочарован в электронной начинке туарега.

Миррорлинк хотите? Купите соответствующий телефон, а старый на свалку. Беспроводную зарядку хотите использовать? Аналогично.

Хотите CD посмотреть на авто стоимостью 4-5 лямов? А вот фиг вам, тк CD/DVD рома там нет. Ну ок, 21 век, скажете вы. Качайте файлы на флешку.

Хотите посмотреть фильм с флешки? А вот и тут хрен вам без танцев с бубнами. Мало того, что нужно конвертировать в нужный формат, но ещё надо сжимать разрешение и смотреть говно картинку на огромном экране под названием кокпит)))

Нет, я один такой не правильный? Или это с начинкой авто всё таки что-то не то (((

Roxer
29.08.2019, 18:02
Tooreg,
Аналогично, от некотрых только "гавно за 5млн, а голову включать это не ко мне". Ага? :wink:

АК1
29.08.2019, 18:40
Roxer, ну кстати, от некоторых никакой пользы к сожалению, кроме смеху...ков. так что если нет, что по делу написать, кроме собственного раздутого самомнения, то лучше пожевать, чем говорить. Без обид.

По делу. Все больше разочарован в электронной начинке туарега.

Миррорлинк хотите? Купите соответствующий телефон, а старый на свалку. Беспроводную зарядку хотите использовать? Аналогично.

Хотите CD посмотреть на авто стоимостью 4-5 лямов? А вот фиг вам, тк CD/DVD рома там нет. Ну ок, 21 век, скажете вы. Качайте файлы на флешку.

Хотите посмотреть фильм с флешки? А вот и тут хрен вам без танцев с бубнами. Мало того, что нужно конвертировать в нужный формат, но ещё надо сжимать разрешение и смотреть говно картинку на огромном экране под названием кокпит)))

Нет, я один такой не правильный? Или это с начинкой авто всё таки что-то не то (((

Другого способа смотреть кино, как через монитор системы управления автомобилем нет?

Это как в старом анекдоте (Моню не надо нюхать, Моню надо учить) Надо смотреть на дорогу, а не мультики на экране.

Вот музыку слушайте, это от управления автомобилем не отвлекает, да форматы аудио практически все ходовые переваривает.

Миррорлинк - тупиковая система. Производители смартфонов ее не приветствуют и отказывают в поддержке.
АнроидАвто также придерживается строгих правил при допуске сторонних приложений в свою систему. Это связано с безопасностью вождения.

Наши умельцы разблокируют видео в движении. Красивая игрушка, но безопасность дороже (не в России, где на нее ложат или кладут)

Tooreg
29.08.2019, 19:10
АК1, ну по сути, примерно то же самое, что написано и процитировано выше, только другими словами)

И всё таки, давайте не будем моралистами, тема о другом)

АК1
29.08.2019, 19:38
Да, с просмотром видео есть проблема - необходимость конвертации видеофайлов.
Я закачал несколько сериалов и фильмов, но смотреть некогда.

Из программ для андроида иногда нужны только пробки.

В кармане вполне добротный аппарат.
В бардачке - планшет.

Реально не хватает чего-либо, аналогичного системам дистанционного контроля и управления Вольво.
А конкретно - запуск подогрева через смартфон. Есть брелок, но нет желания носить его с собой.
Все остальное устраивает.

Погремушек и цветомузыки мониторв хватает и на рабочем столе.

Tooreg
29.08.2019, 20:15
АК1, я не знаю как так, сел вечером в авто, дай думаю, запущу проверю. И что же произошло? Заработало, и mov, и mpg. Что это было? Не знаю, автомобиль живёт своей жизнью походу.

В движении видео работает.

АК1
29.08.2019, 20:21
Состоянию "глюк" - обычное состояние современной техники.

Roxer
29.08.2019, 21:41
АК1,
У Вас тоже то показывает то нет?

Максим2019
29.08.2019, 23:56
Господа, у кого-то есть такое?
Включаю видео с флэшки/сдкарты идёт просто звук. Выдёргиваю флэшку/сдкарту из слота и вставляю обратно появляется картинка:russian_ru:
З.Ы. стоит кокпит, mkv и mp4 переваривает без проблем.

АК1
30.08.2019, 05:34
АК1,
У Вас тоже то показывает то нет?

Включаю очень редко

Roxer
30.08.2019, 08:18
Да я просто не понял при чем тут глюки, если честно.

АК1
30.08.2019, 10:05
Современная электроника, особенно автомобильная, зачастую живет своей собственной жизнью, не всегда совпадающей с потребностями ее владельца.
Примерно в 1% пусков двигателя Т3 высвечиваются ошибки. При следующем пуске их уже нет.
То же самое происходит и с видео.

Roxer
30.08.2019, 13:03
Ну тогда точно к дилеру нужно.
У меня ни при пуске никогда небыло ошибок, ни при любых других манипуляциях с машиной, в том числе и проигрывании видео.
Ну и конечно несколько неправильно делать выводы о всей автомобильной электронике основываясь на собственном не очень удачном опыте.

Tooreg
30.08.2019, 19:52
Снова только звук, без картинки вещает видео. Видимо, какая то проблема всё таки есть в этой системе. Только не могу пока уловить, при каких условиях она начинает воспроизведение (((

Такое ощущение, что надо попереключать систему infotainment в разных режимах, после чего картинка возвращается...

Roxer
30.08.2019, 21:02
или нажать на значок который висит посредине вместо видео.

Tooreg
30.08.2019, 21:52
или нажать на значок который висит посредине вместо видео.

Этот шаг усвоен ещё до создания этой темы, если что. Не в этом дело, какой то баг есть всё таки.

Roxer
31.08.2019, 00:46
Ну возможно действительно не повезло и система глючит.
Нужно взять флэшку с фильмом который то показывает, то нет, съездить к дилеру и проверить на других машинах.
Если на других будет роказывать стабильно, тогда свою предъявить дилеру с описанием проблемы.

Tooreg
02.09.2019, 17:26
Продолжаем танцы с бубнами)

Кто нибудь использует для подключения mirrorlink телефон Sony Xperia Z3? Как коннектится и работает? Надо ли загружать какие-либо приложения и какие в телефон для этого?

Спасибо)

Tooreg
02.09.2019, 22:57
Источник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=2860

Краткое описание:
Протокол MirrorLink предназначен для подключения совместимых Android устройств к совместимым мультимедийным устройствам автомобиля.

Начало темы посвящено протоколу Mirrorlink 1.0 и в данный момент не является актуальным (оставлено для истории, но в вариантах решений есть соответствующий спойлер). Поэтому нет смысла изучать тему с самого начала, лучше начать с инструкции для новичков.

Инструкция для Новичков и общая информация


Совместимые смартфоны

MirrorLink™ версии 1.1:

HTC
HTC One (M9+)
HTC One (M9)
HTC One (M8)
HTC Eye
HTC 820
По данным форума
HTC Desire 10
HTC U11 Plus (пока зеркалится не весь экран, подробности в 4 пункте шапки)

Samsung
Galaxy Alpha
Galaxy Note 4, Note 4 Edge
Galaxy S5
Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+
Galaxy Note 6
Galaxy A3 2016
Galaxy A5
Galaxy A7
Galaxy S7, S7 Edge
Galaxy S8
Galaxy S9
Galaxy S10e
Список можно не продолжать, пока все актуальные версии Samsung имеют поддержку Mirrorlink, возможно кроме очень бюджетных версий

Sony
Xperia™ Z Ultra
Xperia™ Z1 (Возможна несовместимость с некоторыми ГУ PSA Peugeot, Citroën)
Xperia™ Z1 Compact
Xperia™ Z2
Xperia™ Z2 Tablet
Xperia™ Z3/Z3 Dual
Xperia™ Z3 Compact
Xperia™ Z3 Tablet Compact
Xperia™ Z3+/Z3+ Dual
Xperia™ Z5/Z5 Dual
Xperia™ Z5 Compact
Xperia™ Z5 Premium/Z5 Premium Dual
Xperia™ X/X Dual SIM
Xperia™ X Performance/X Performance Dual SIM


MirrorLink™ версии 1.0:
Samsung
Galaxy S3
Galaxy Note 2

Sony
Xperia™ Tablet Z
Xperia™ Z
Xperia™ ZL
Xperia™ ZR"

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Заприобрел бу занедорого Sony Xperia Z 3, миррорлинк коннектится, но почему-то обрывается часто. Причина пока не установлена.

Антон Чигур
03.09.2019, 06:01
Лучше бы самсунг занедорого приобрел

Ibol
03.09.2019, 11:42
А меня смущает, что "родной" www.mirrorlink.com уже недели две, как unavailable... По теме, на Али заказал Sony Xperia X (восстановленный, судя по цене) - шикарно работает, GPS ловит сигнал, даже когда телефон в подлокотнике :smile:

Tooreg
03.09.2019, 13:49
Модели Sony выше не требуют никаких программ и приложений для работы миррорлинк, он там встроенный, удобно.

Tooreg
04.09.2019, 14:39
Кстати, сайт миррорлинк заработал

Список совместимых с миррорлинком моделей смартфонов можно посмотреть здесь


https://mirrorlink.com/phones

Andrey64
12.05.2020, 18:35
Покопался по форуму, поискал подходящую тему, лучше этой не нашел. Программа самообучения 577 (которая "Система Infotainment и Car-Net") говорит, что проекционный дисплей - это часть системы Infotainment :smile: Так что напишу здесь. Собственно, это не вопрос, а для информации, что и такие поломки бывают.

Последнее время подглючивал проекционный дисплей. То показывал, то нет. Точнее, сам проектор работал, но вот изображение на лобовом стекле, при нормальном положении водителя, видно не было. И только если засунуть голову за руль и посмотреть вверх, то оно было. Никакими регулировками опустить изображение в нормальное положение не удавалось Ездить это не мешало, да и времени не было. Но вот на днях сошлись звёзды, изображение перестало появляться в нужном месте совсем, и мне понадобилась кое-какая мелочёвка у дилера. Заехал к официалам, пожаловался. Посмотрели, покачали головами, сказали, что раньше не сталкивались. Потом сняли электронный протокол, а там сразу и безоговорочно написано: блок под замену. На складах у ФГР этого блока нет, так что будут везти из за границы (не знаю точно: Германия или Словакия). Так что срок ожидания 25-30 дней. Для замены блока надо снимать лобовое стекло. Так что неприятная поломка.

На просторах Интернета я инфы о такой поломке не нашел. Так что, случаи, если они и были, то единичные. Может быть, кому-нибудь , эта инфа сбережет пару часов времени на поисках :smile:

turserg
28.06.2020, 21:19
Всем Привет,
у меня Самсунг S8.
Миррорлинк не работает :( на Т3
Тестил позже SE Z3 - сразу заработал!!!
С самсунгом - танцы с бубном. и Да, пару раз подключился, но это 1 случай из 20.. что не приемлемо.
Может кто ссылку скинет с подключением S8 к Т3? или просто опишет как оно проходит оно - подключение...
:helpz:

rs128
18.12.2020, 12:49
Привет всем. После мойки система infotainment отключилась. Мойщицы утверждают, что только тряпкой протерли экран! На большом экране показывают часы и работают только кнопки климата, радио нет, других функций нет, меню нет! В мануале написано длительное нажатие на кнопку HOME включит или выключит систему, но ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Andiam
18.12.2020, 13:22
Привет всем. После мойки система infotainment отключилась. Мойщицы утверждают, что только тряпкой протерли экран! На большом экране показывают часы и работают только кнопки климата, радио нет, других функций нет, меню нет! В мануале написано длительное нажатие на кнопку HOME включит или выключит систему, но ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Видимо мойщицы случайно включили функцию протирки экрана, нужно нажать круг HOME (держать) и подождать, там прям видно как полоска вокруг этого круга заполняется, как полный оборот сделает должен включиться

rs128
18.12.2020, 15:37
Спасибо! Попробую!

Добавлено через 39 минут 14 секунд
Попробовал, длительное нажатие кнопки HOME не помогло, Но нажал на крутилку громкости звука на центральной консоли и включился экран!
Andiam!Все-равно спасибо!

Rishat77
10.09.2021, 19:30
Добрый вечер! Заводил авто и 15 дюймовый дисплей не включается - полностью черный экран. Пытался кнопку громкости держать несколько секунд, бесполезно. Заглушил авто, еще раз завел, все равно экран не ожил. Через час попробовал, все в порядке - экран включился.
Прошел месяц, вчера завожу авто, экран опять не включается, ничего отрегулировать нельзя (не климат, не музыку и т.д.). Поехал с таким экраном. Во время движения через 5 минут экран включился. Ездил к дилеру - говорят, что такая проблема существует и это из-за аккумулятора. Якобы при коротких поездках он не успевает заряжаться и система отключает большой дисплей. Машине 2 года. Аккумулятор ошибок не выдает.
У кого то бывает такой глюк?

AStur
11.09.2021, 10:22
А насколько короткие поездки?
Аккум пробовали менять ?

Tooreg
11.09.2021, 10:55
Обычно люди ездят и заводят авто чаще, чем раз в месяц, боюсь, аналогичных кейсов немного, если они есть

Имеет смысл продать авто, тем более сейчас на кокпит большой спрос, быстро уйдет)

Добавлено через 17 минут 13 секунд
Спустя 2 года эксплуатации

1. Видео в движении работает, файлы по мануалу воспроизводит, но баг есть, иногда картинку не кажет. Лечится переключением системы в радио или другие режимы, после чего картинка возвращается
2. Два года навигацию юзал на смартфоне, теперь по шнурку яндекс навигацию на гу после того, как яндекс сделал свою приложуху наконец-то
3. Штатная система навигации неудобна, нет пробок, не всегда актуальные карты (даже после обновления), можно использовать как резервный вариант
4. Миррорлинк окончательно отмер, невозможно нормально использовать эту систему без танцев с бубнамм, ну и вылетает она постоянно (видимо, от перегрева смартфрна)
5. Подключить андроид телефон по беспроводной связи вместо шнурка по прежнему нереально, видимо, из-за ограничений на частоты
6. Сим картой в авто не пользуюсь, вайфай не раздаю, неактуально, все на смартфоне
7. Кар-нет как не работал, так и не работает, очень большой минус поэтому, нет возможности дистанц.управления авто в связи с этим (запуск, например, и прогрев)

Как то так.

Rishat77
11.09.2021, 11:20
Это было, когда ездил в городе По 5 км. 6 раз в день. Аккумулятор не менял.

УгрюмыйРыбак
11.09.2021, 11:46
Это было, когда ездил в городе По 5 км. 6 раз в день. Аккумулятор не менял.

Дык подзаряжал бы раз в неделю ,

Rishat77
12.09.2021, 10:34
[QUOTE=УгрюмыйРыбак;3287965]Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?

AStur
12.09.2021, 11:55
Вряд ли сталкивался кто. Но вот я призадумался, реально гемор можно получить.
У меня поездки за день даже меньше иногда, пару раз загонял аккум в мизера, до 11,6 всякими работами в машине, но до такого не «терял».
Попробуй аккум донор взять и поездить или к другому ДЦ съездить

Rishat77
13.09.2021, 19:46
Вряд ли сталкивался кто. Но вот я призадумался, реально гемор можно получить.
У меня поездки за день даже меньше иногда, пару раз загонял аккум в мизера, до 11,6 всякими работами в машине, но до такого не «терял».
Попробуй аккум донор взять и поездить или к другому ДЦ съездить
Съездил в аккумуляторный магазин, там замерили пусковый ток - 520 а, вместо 800 а. Однозначно сказали сутки нужно подзарядить. Хочу снять аккумулятор, отдать им на зарядку.

Maksud
13.09.2021, 20:59
[QUOTE=УгрюмыйРыбак;3287965]Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?

У меня первый год были короткие поездки 4-6км, подобных проблем не встречал. Зимой юзаю вебасто, аккум не высадился. Заключение ОД больше похоже на лапшу.

medushevskus
16.09.2021, 12:11
[QUOTE=УгрюмыйРыбак;3287965]Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?

Была такая беда через неделю после покупки авто, у меня аж волосы дыбом встали :wacko: Проехал 500 м, выключил зажигание, потом завелся, дисплей включился. Больше с такой проблемой не сталкивался, по этому в причиной не разбирался, но мне кажется просто глюк.

Tooreg
16.09.2021, 13:54
Покопался по форуму, поискал подходящую тему, лучше этой не нашел. Программа самообучения 577 (которая "Система Infotainment и Car-Net") говорит, что проекционный дисплей - это часть системы Infotainment :smile: Так что напишу здесь. Собственно, это не вопрос, а для информации, что и такие поломки бывают.

Последнее время подглючивал проекционный дисплей. То показывал, то нет. Точнее, сам проектор работал, но вот изображение на лобовом стекле, при нормальном положении водителя, видно не было. И только если засунуть голову за руль и посмотреть вверх, то оно было. Никакими регулировками опустить изображение в нормальное положение не удавалось Ездить это не мешало, да и времени не было. Но вот на днях сошлись звёзды, изображение перестало появляться в нужном месте совсем, и мне понадобилась кое-какая мелочёвка у дилера. Заехал к официалам, пожаловался. Посмотрели, покачали головами, сказали, что раньше не сталкивались. Потом сняли электронный протокол, а там сразу и безоговорочно написано: блок под замену. На складах у ФГР этого блока нет, так что будут везти из за границы (не знаю точно: Германия или Словакия). Так что срок ожидания 25-30 дней. Для замены блока надо снимать лобовое стекло. Так что неприятная поломка.

На просторах Интернета я инфы о такой поломке не нашел. Так что, случаи, если они и были, то единичные. Может быть, кому-нибудь , эта инфа сбережет пару часов времени на поисках :smile:

Не стоит его менять, если лобовое нормальное, лучше доездить до лобовое под замену год-два, у кого быстрее, и потом совместно поменять вместе с лобовым.

А зч никуда не денется по гарантии, будет ждать своего часа.

Пс не знаю кто как, но я почти не обращаю внимания на проекцию, хотя уже 2 года прошло, можно было б привыкнуть. Но нет, чаще на спидометр смотрю, и приборку, чем на проекцию)

bercust
20.09.2021, 11:13
Форумчане, добрый день.
Есть ли в системе Infotainment приоритет подключенных телефонов? У меня андроид, у жены и детей айфон. Система всегда при подключении в первую очередь цепляет айфоны, когда надо и не надо. Установки приоритета не нашел

Rishat77
22.09.2021, 13:12
Форумчане, добрый день.
Есть ли в системе Infotainment приоритет подключенных телефонов? У меня андроид, у жены и детей айфон. Система всегда при подключении в первую очередь цепляет айфоны, когда надо и не надо. Установки приоритета не нашел

У меня такая же фигня. Видимо "яблоко" рулит.

AntonVP
22.09.2021, 13:22
У меня вчера ваще оборзела эта система, сидим с дочей слушаем с моего хуайвэя "простоквашино" и тут подходит жена к машине (из магаза) и эта система автоматом переключается на её айфон:biggrin:
Проплачено, не иначе. 100% стоит приоритет на яблоко