PDA

Просмотр полной версии : Лючок бензобака CR7


ШпицберГен
18.08.2019, 11:56
Комрады, будет интересно тем у кого туговато открывается лючок бензобака. Настолько туговато, что жена в моё отсутствие просила помощи открыть мужчин на заправке.
Сегодня состоялась доработка. Суть доработки:
Нужно аккуратненько вытащить родную смягчающую резинку-цилиндр из торца пластикового запора(резинка имеет выступ, а запор отверстие под этот выступ), вырезать из резины большей (на 3мм) длины новый резиновый цилиндр(я использовал пробойник для круглых отверстий либо можно антенну от старого приёмника разломать) и пропилить в торце резинки пропил в форме креста. Пропилить это самое сложное.
Установить новый резиновый цилиндр вместо оригинального. Готово
..можно попробовать не вырезать новую резинку, а набить в отверстие запора бумаги например, вставить обратно оригинальную резинку, просто чтобы торчала больше

KOKA
18.08.2019, 14:08
Можа, просто человеческий фактор, не?:cool:

Василий72
18.08.2019, 15:08
Нет не человеческий!У меня тоже плохо открывается крышка.

KOKA
18.08.2019, 15:36
Нет не человеческий!У меня тоже плохо открывается крышка.

Машинка то какая? Если чо, тут про T3:cool:
А ТС, может нужно было не колхозить, а обратиться по гарантии с претензией к ОД?
ИМХО:russian_ru:

Амон
18.08.2019, 17:17
Есть такая проблема. Просто не придаю значения, потому что в основном открываю не сам.

Василий72
18.08.2019, 19:33
Машинка то какая? Если чо, тут про T3:cool:
А ТС, может нужно было не колхозить, а обратиться по гарантии с претензией к ОД?
ИМХО:russian_ru:

Да не тупенький! Как никак давно на форуме! Если чо, то про Т3. Для дилера она же открывается, а им пофиг как именно она открывается!

ШпицберГен
18.08.2019, 21:48
Машинка то какая? Если чо, тут про T3:cool:
А ТС, может нужно было не колхозить, а обратиться по гарантии с претензией к ОД?
ИМХО:russian_ru:

Т3. У вас дилер не страдает бюрократической волокитой?..в теории все верно-надо к дилеру, на практике-не факт что будет эффективно. Проверено на Т2......
По лючку...надо посмотреть что за резинка на Т2 была...:russian_ru:
Резинку отдельно не купить, только замок в сборе
7P0 810 773 D

DmitriySD1980
19.08.2019, 13:40
Второй тур у меня за год, оба цр, на первом все ок было, на втором с лючком беда, посмотрю что там с резинкой, также вчера крючок в багажнике один не смог достать что для пакетов , ножичком подрезал пластик((( подрезал- стал норм вылезать

Bastinurs
17.11.2019, 14:36
У меня проблема: лючок вообще не открывается вдруг. Кто-то уже сталкивался с таким западлом?

KOKA
17.11.2019, 14:56
У меня проблема: лючок вообще не открывается вдруг. Кто-то уже сталкивался с таким западлом?
Жмешь не там. Нуна в в верхней его части...:cool:

Bastinurs
17.11.2019, 16:03
Жмешь не там. Нуна в в верхней его части...:cool:

Ага, год машине. Весь год жал куда надо, а тут - память отшибло.

KOKA
17.11.2019, 16:14
а тут - память отшибло.

Винпоцетим помогает...:cool:

Владимир789
18.11.2019, 15:42
У меня стал плохо ЗАкрываться. Нажимаю на крышку, а она отпрыгивает обратно. Было у кого-нибудь такое? Если было, то в чем проблема оказалась?

KOKA
18.11.2019, 16:03
У меня стал плохо ЗАкрываться. Нажимаю на крышку, а она отпрыгивает обратно. Было у кого-нибудь такое? Если было, то в чем проблема оказалась?

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3038655&postcount=10

Iridium79
26.08.2021, 00:09
Добрый вечер.
На заправке не получилось открыть лючок бензобака. Такое ощущение что лючок заблокирован. Есть ли аварийное открытие?
Спасибо.

slipa
26.08.2021, 08:07
У меня так год плохо открывался, то в одном месте нужно было нажать, то в другом, пока не сломался окончательно , таким образом, что открыть никто не мог. В итоге пришлось ехать на сервис, хорошо бензин был, там засняли на видео как его взломали (сломали) и поменяли по гарантии. Теперь открывается идеально.

KOKA
26.08.2021, 10:39
Такое ощущение что лючок заблокирован. Есть ли аварийное открытие?
По моему, аварийного тросика на CR нет.
Как вариант, попробовать открыть-закрыть ключом, - может это был глюк.

Iridium79
27.08.2021, 15:49
По моему, аварийного тросика на CR нет.
Как вариант, попробовать открыть-закрыть ключом, - может это был глюк.

Ключом не помогло(
ОД за пару часов поменял механизм, по гарантии.

УгрюмыйРыбак
27.08.2021, 16:05
Смазывать не пробывали ??? Посмотрел там нет ничего хитрого , поворотный механизм и все

KOKA
27.08.2021, 16:53
Смазывать не пробывали ??? Посмотрел там нет ничего хитрого , поворотный механизм и все

Чо, правда думаешь, что смазка поможет, и во всем виноват "поворотный механизм"?426390

Iridium79
27.08.2021, 18:11
Смазывать не пробывали ??? Посмотрел там нет ничего хитрого , поворотный механизм и все

Если честно, то даже не подозревал, что надо смазывать этот механизм. У ОД сказали, что там был какой-то глюк в механизме.

Sedlex
27.08.2021, 18:18
У меня так год плохо открывался, то в одном месте нужно было нажать, то в другом, пока не сломался окончательно , таким образом, что открыть никто не мог. В итоге пришлось ехать на сервис, хорошо бензин был, там засняли на видео как его взломали (сломали) и поменяли по гарантии. Теперь открывается идеально.

У меня на а7 дилер два раза ломал на камеру и два раза я сам. В обмотку моторчика механизма попадает вода.
А наш лючок открывается в верхнем левом секторе нажатием. Вчера заправщик тыкал раз пять не туда, я аж напрягся, подумал механизм "приехал"..

УгрюмыйРыбак
27.08.2021, 19:03
Там че есть моторчик

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Чо, правда думаешь, что смазка поможет, и во всем виноват "поворотный механизм"?426390

ХЗ, но там больше и нет ничего , пружина , шток с замком ,

Добавлено через 33 секунды
Чо, правда думаешь, что смазка поможет, и во всем виноват "поворотный механизм"?426390

ХЗ, но там больше и нет ничего , пружина , шток с замком ,

Sedlex
27.08.2021, 19:40
Там есть моторчик:smile:

Вот фото исполнительного механизма на ауди. Они схожи. Стрелкой указан моторчик.
Я вскрыл, внутри вода и ржавчина. Причем это дилер мне поменял по гарантии и через 6 мес такая петрушка.
Это основная проблема по ауди)

saimon3191
27.08.2021, 20:00
Тоже плохо открывался, я даже один раз открыть не мог, а оказывается это я тупой, надо прям ладошкой полностью нажимать на этот лючек, теперь так открываю, все проблемы ушли, может кому поможет)))

Sedlex
27.08.2021, 20:02
Ладошкой или левый верхни сектор. Разделите крестом лючок.
Так ладонь измажете в непогоду.